В Самарской области рассмотрят меры поддержки педагогов при приобретении жилья

2021-9-7 17:08

В понедельник, 6 сентября, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в расширенном заседании Совета ректоров вузов Самарской области, которое прошло в Самарском государственном техническом университете.

Руководители университетов, представители сильнейших научных школ и педагогических коллективов губернии обсудили итоги приемной кампании в текущем учебном году, вопросы поддержки студентов и педагогов, развитие материально-технической базы вузов и другие важные вопросы сферы высшего образования. . источник »

самарской вопросы вузов педагогов поддержки области обсудили

самарской вопросы → Результатов: 126


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с творческими союзами и работниками сферы культуры региона


Глава региона и творческое сообщество губернии обсудили вопросы и предложения по развитию сферы культуры и креативных индустрий в Самарской области.

2021-9-7 08:51


Фото:

Дмитрий Азаров в программе “Главная тема” ответит на актуальные вопросы

7 сентября в 19:00 в прямом эфире губернатор Самарской области Дмитрий Азаров станет главным героем программы “Главная тема” на ГТРК

2021-9-6 12:42


Дмитрий Азаров обсудил с руководством "Роберт Бош Самара" поставки комплектующих на АвтоВАЗ

В понедельник, 6 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с руководством АО "АвтоВАЗ" и ООО "Роберт Бош Самара" вопросы поставки комплектующих на автогигант и поддержки трудового коллектива одного из крупнейших в России автомобилестроительных предприятий.

2021-9-6 11:40


Фото:

УПЧ проведет прием для жителей Чапаевска и Кошкинского района Самарской области


Вопросы, с которыми обращаются граждане, будут заранее проработаны, чтобы в день приема люди смогли получить ответы.

2021-9-2 12:14


Фото:

Дмитрий Азаров: в системе ЖКХ необходимо сделать интересы жителя главным приоритетом

Встреча с представителями ТСЖ в Промышленном районе прошла в режиме "свободного микрофона" Вопросы содержания жилья и качество предоставляемых услуг ЖКХ касаются буквально каждого жителя Самарской области.

2021-8-31 14:06


Фото:

Дмитрий Азаров: "Все школы Самарской области готовы принять детей"

В субботу, 28 августа, в Самарскую область с рабочим визитом прибыл министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Глава ведомства приехал в регион, чтобы обсудить актуальные вопросы в сфере образования.

2021-8-28 11:58


В Самарской области прошла августовская конференция работников образования

В Самарской области 27 августа состоялась августовская конференция работников образования. Губернатор Дмитрий Азаров, председатель губернской думы и Совета ректоров вузов Геннадий Котельников, министр образования области Виктор Акопьян, педагогическая и родительская общественность обсудили проблемные вопросы отрасли и основные векторы ее развития.

2021-8-28 16:04


Фото:

Меры поддержки и вопросы министру: Дмитрий Богданов встретился с представителями "Деловой России"

В четверг, 26 августа, на площадке регионального центра "Мой бизнес" состоялась встреча министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова и бизнес-сообщества. Организатором встречи выступило региональное отделение "Деловой России".

2021-8-27 10:37


Фото:

Главный онколог Самарской области ответил на актуальные вопросы пациентов о COVID-19

Как влияет СOVID-19 на онкологических пациентов, показана ли им вакцинация, какие противопоказания существуют – эти вопросы беспокоят жителей с хроническими

2021-8-24 15:45


Татьяна Мрдуляш: "Рисков невыполнения показателей по строительству и реконструкции объектов культуры нет"

Кабинет министров Самарской области обсудил исполнение нацпроекта "Культура", прежде всего вопросы реконструкции, строительства и оснащения объектов культуры.

2021-8-24 13:59


Фото:

Дмитрий Азаров вышел с инициативой об организации деловой миссии для итальянских инвесторов

В понедельник, 16 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано на встрече обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, научного и гуманитарного сотрудничества.

2021-8-17 08:10


Фото:

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области принял участие в обсуждении темы обеспечения законности предстоящих выборов

Общественник и сопредседатель штаба по независимому наблюдению за выборами в Самарской области Виктор Полянский обсудил актуальные вопросы, возникающие в процессе голосования.

2021-8-16 12:24


Фото:

В Самарской области состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки молодежного форума ПФО "iВолга"

12 августа дирекция форума совместно с заместителем полномочного представителя президента РФ в ПФО и заместителем председателя правительства Самарской области обсудили вопросы готовности проведения iВолги. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

2021-8-16 05:37


Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов взять под личный контроль вопросы экологической безопасности

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в пятницу, 13 августа, провел совещание по вопросам экологической безопасности, где его участники обсудили схемы взаимодействия между органами власти и надзорными ведомствами по выявленным нарушениям природоохранного законодательства.

2021-8-13 09:36


В Самарской области объявлен конкурс по созданию концепции развития горы Светёлка

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона, в том числе благоустройство горы Светёлка, восстановлении усадьбы Орловых-Давыдовых и преображения прилегающей территории и села Усолье.

2021-8-6 10:58


Дмитрий Азаров предложил установить таблички с названием всех сел на Волге

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы развития туризма в регионе. Дмитрий Азаров предложил установить таблички с названием всех сёл на Волге.

2021-8-6 10:57


В Самарской области утверждена концепция развития села Переволоки

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона, в том числе концепции благоустройства села Переволоки.

2021-8-6 10:56


Как в Самарской области планируют благоустроить село Ширяево

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона, в их число которых вошло село Ширяево.

2021-8-6 10:55


В Самарской области планируют преображение рекреационной зоны Голубого озера

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона, в их число вошло благоустройство рекреационной зоны Голубого озера.

2021-8-6 10:54


В Самарской области хотят повысить туристическую привлекательность сел

САМАРА, 5 августа, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Азаров обсудил вопросы развития туризма с представителями отрасли. В совещании кроме главы региона участвовали руководители министерств, муниципальных образований, ученые, архитекторы, блогеры.

2021-8-6 13:51


Фото:

Дмитрий Азаров пригласил Елену Шмелеву войти в наблюдательный совет НОЦ "Инженерия будущего"

В четверг, 5 августа, губернатор Дмитрий Азаров встретился с Еленой Шмелевой, сопредседателем Центрального штаба ОНФ, руководителем образовательного центра "Сириус", членом президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию, которая приехала в регион с двухдневным визитом.

2021-8-5 12:19


Фото:

Дмитрий Азаров предложил установить таблички с названием всех сел на Волге

В среду, 4 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона и развития туризма.

2021-8-5 08:53


В Самарской области открылся первый единый центр обслуживания абонентов ресурсоснабжающих компаний

Во вторник, 03 августа 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов и глава городского округа Самара Елена Лапушкина приняли участие в торжественном открытии Регионального центра обслуживания потребителей.

2021-8-4 09:16


Дмитрий Азаров обсудил с жителями Кинель-Черкасс вопросы развития здравоохранения района

В среду, 28 июля, в Кинель-Черкасском районе губернатор Дмитрий Азаров принял участие в стратегической сессии по здравоохранению, которую проводили в столице района руководство и представители министерства здравоохранения Самарской области.

2021-7-28 14:35


Фото:

«Арконик СМЗ» станет партнером НОЦ «Инженерия будущего»


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор АО «Арконик СМЗ» Михаил Спичак обсудили вопросы развития предприятия.

2021-7-23 11:19


Фото:

Безопасность на воде и профилактика пожаров – в зоне особого внимания правительства Самарской области


Глава областного кабмина призвал глав городов и районов поддерживать деятельность пожарных команд, своевременно решать вопросы их материально-технического обеспечения.

2021-7-23 10:44


Фото:

Дмитрий Азаров и Михаил Спичак обсудили развитие "Арконик СМЗ"

В четверг, 22 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор АО "Арконик СМЗ" Михаил Спичак обсудили вопросы развития предприятия, внедрения современных технологических линий и участие завода в государственных программах и проектах.

2021-7-23 07:47


Самарская область готовит заявки на финансирование проектов в рамках инфраструктурного меню

Проекты Самарской области могут получить финансирование из федерального бюджета в рамках "инфраструктурного меню". Эти вопросы обсудили во вторник, 20 июля, на совещании, которое провел первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2021-7-20 13:41


Фото:

ЦУР СО: поступают многочисленные вопросы о единовременном пособии на детей школьного возраста


За разъяснениями #ЦУР63 обратился в отделение Пенсионного фонда РФ по Самарской области.

2021-7-14 13:58


Дмитрий Азаров обсудил вопросы развития АвтоВАЗа с Николя Мором

Во вторник, 13 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент АО "АвтоВАЗ" Николя Мор обсудили вопросы развития предприятия и поддержки одного их крупнейших трудовых коллективов региона.

2021-7-13 12:52


Фото:

Дмитрий Богданов: "Мы делаем все, чтобы создать бизнесу лучшие условия для работы в Самарской области"

В этом году Самарская область вошла в первую десятку субъектов страны с наиболее благоприятным инвестклиматом. Это значит, что в регионе комфортно работать малому бизнесу, а большим компаниям — интересно приходить сюда с новыми проектами.

2021-7-13 07:04


Темпы переселения граждан из аварийного жилья в Самарской области увеличат в разы

Вопросы переселения граждан из аварийного жилья, капремонта многоквартирных домов, замены лифтов и реконструкции очистных сооружений обсудили в четверг, 8 июля, на совещании, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

2021-7-9 15:25


Фото:

Дмитрий Азаров: В Самарской области не ослабляли режим повышенной готовности

В среду, 7 июля, в прямом эфире канала «Россия-24. Самара» губернатор Самарской области ответил на вопросы жителей региона. Одной из

2021-7-8 20:30


В Самарской области нет дефицита лекарственных препаратов и медицинских газов для больных COVID-19

В понедельник, 5 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были рассмотрены вопросы связанные с возможностью увеличения коечного фонда для больных с коронавирусом и подозрением на него, а также обеспечением лекарственных препаратов и медицинских газов таких больных.

2021-7-6 08:11


Карта жителя Самарской области теперь и в Instagram

В Instagram заработал аккаунт Карты жителя Самарской области @card. samregion. ru. Описания доступных сервисов, важные события, партнёры проекта и многое другое – всё это можно найти в аккаунте Карты жителя Самарской области в популярной социальной сети.

2021-7-5 13:22


Дмитрий Азаров поручил отработать каждое обращение жителей Самарской области к президенту России

В среду, 30 июня, Президент России Владимир Путин провёл традиционную прямую линию, в рамках которой жители страны могли задать актуальные волнующие вопросы. Всего поступило более 2,3 миллионов обращений по самым разным темам.

2021-7-1 07:50


В Самарской области сохраняется принцип превентивной госпитализации людей старше 60 лет с COVID-19

Во вторник, 29 июня, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили вопросы готовности медучреждений к приёму больных с коронавирусом и подозрением на него.

2021-6-30 09:49


Дмитрий Азаров провел встречу с руководителями силовых структур региона

В понедельник, 21 июня, губернатор Дмитрий Азаров, начальник областного управления ФСБ России Андрей Акулинин, прокурор Самарской области Сергей Берижицкий, начальник регионального ГУ МВД РФ Александр Винников и исполняющий обязанности руководителя областного Следственного управления Следственного комитета РФ Александр Оськин во время встречи обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму на территории региона, обеспечения законности и правопорядка, безопасности жителей региона.

2021-6-22 13:33


Фото:

"КуйбышевАзот" ответственно решает вопросы экологии

В Самарской области снова обсуждались вопросы федеральной повестки. Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев провел в правительстве совещание по вопросам экологической безопасности. В рамках его работы, экологические проекты и наработки ПАО "КуйбышевАзот" представил генеральный директор Александр Герасименко.

2021-6-21 11:28


Игорь Комаров: "Ситуация в Самарской области заметно улучшается"

В четверг, 17 июня, в Самаре полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров провел совещание по вопросам социально-экономического развития, в котором приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, главы министерств и ведомств региона.

2021-6-18 05:00


Фото:

О летнем оздоровительном отдыхе взрослых и детей расскажут эксперты и депутаты "Единой России"

В Самарской области пройдет неделя тематических приемов, посвященных внутреннему туризму. С 21 по 25 июня ответ на вопросы о летнем оздоровительном отдыхе взрослых и детей можно получить от экспертов отрасли и депутатов "Единой России".

2021-6-17 09:16


Фото:

В Самаре обсудили вопросы национальной безопасности и экологии

16 июня секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел в Самаре выездное совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в Самарской области.

2021-6-17 08:52


В Самаре обсудили вопросы экологической безопасности

САМАРА, 16 июня ФедералПресс. Совещание по экологическим вопросам провел секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. На нем также присутствовали полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и другие.

2021-6-18 17:21