В Самарской области выбрали лучшие проекты в сфере строительства и недвижимости

В Самарской области выбрали лучшие проекты в сфере строительства и недвижимости
фото показано с : vninform.ru

2021-12-27 10:09

В четверг, 23 декабря, в Самаре состоялась торжественная церемония награждения победителей региональной премии в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2020. Победителей в 10 номинациях выбирали эксперты и жители региона среди жилых комплексов, коммерческих и загородных проектов, крупных объектов торгово-офисной и социальной инфраструктуры. источник »

строительства недвижимости победителей сфере среди жилых региона

строительства недвижимости → Результатов: 49


Банк "Открытие" открыл первое проектное финансирование для ПИК

Первый транш выдан в рамках проектного финансирования строительства новой очереди жилого комплекса "Мещерский лес" от ПИК — крупнейшего застройщика жилой недвижимости в России. Общая сумма кредитной сделки превышает 9 млрд рублей.

2021-12-13 08:27


В Ленинском районе Самары изымут земли под строительство метро

В Ленинском районе Самары для строительства метро изымут земельные участки и расположенные на них объекты недвижимости. Сообщение о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд самарской области опубликовано 2 декабря на сайте горадминистрации.

2021-12-2 05:48


В Самарской области заработал новый электронный сервис «Земля для стройки»

В Самарской области на базе Публичной кадастровой карты заработал новый электронный сервис «Земля для стройки». Ресурс позволяет потенциальным инвесторам в онлайн-режиме выбрать и регистрировать пригодные для строительства жилья земельные участки.

2021-6-4 11:12


Россельхозбанк назвал причины роста спроса на услуги по обустройству загородной недвижимости

По мере диджитализации общества интерес к комплексным цифровым платформам по продаже недвижимости будет расти. Функционал таких платформ будет постоянно расширяться: в дополнение к традиционным сервисам, таким как подбор объекта недвижимости и онлайн-оформление ипотечного кредита, уже сейчас наблюдается рост спроса на дополнительные услуги и сервисы по обустройству домовладений.

2021-2-16 04:12


Фото:

Владимир Кошелев предлагает сделать более низкую ставку по ипотеке для учителей и врачей

24 ноября РБК совместно с онлайн-площадкой "Сбер Про" организовали отраслевую конференцию "Время изменений: рынок недвижимости — взгляд в будущее" с экспертами в сфере строительства, представителями бизнеса и органов власти. На встрече обсудили наиболее актуальные вопросы отрасли.

2020-11-25 12:06


Фото:

Владимир Кошелев предлагает снизить ставку по ипотеке для учителей и врачей

24 ноября РБК совместно с онлайн-площадкой "Сбер Про" организовали отраслевую конференцию "Время изменений: рынок недвижимости - взгляд в будущее" с экспертами в сфере строительства, представителями бизнеса и органов власти. На встрече обсудили наиболее актуальные вопросы отрасли.

2020-11-25 12:06


Фото:

Итоги Премии RS-AwaRdS-2019: какие проекты и компании двигают региональный рынок недвижимости вперед

Оказаться сильнее обстоятельств и провести долгожданную церемонию вручения Премии RS-AwaRdS-2019 — с этой задачей организатор проекта, мультимедиа-центр "Строительство. Недвижимость. Rent&Sale", справился.

2020-9-29 11:52


Фото:

Подготовка на низком старте: какой будет Премия RS-AwaRdS-2019

В течение года шла подготовка к крупному событию в сфере строительства и недвижимости региона — Премии RS-AwaRdS-2019. Принимали заявки на участие, изучали проекты и компании, голосовали за номинантов и определяли, кто в 2019 году показал наибольший прогресс в стройке и девелопменте.

2020-9-14 09:11


В строительной сфере в Самарской области на одну вакансию приходится всего 3 резюме

По данным сайта для поиска работы и сотрудников hh. ru сейчас в Самарской области конкуренция в сфере строительства, недвижимости составляет всего 3 резюме на одну вакансию, что говорит о дефиците кадров, так как комфортным для рынка труда показателем считается соотношение в пять-шесть резюме на вакансию.

2020-8-7 12:56


В Самаре неизвестные пытались поджечь дом чиновницы минстрояСАМАРА. 6 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС.

Неизвестные лица забросали бутылками с зажигательной смесью дом руководителя управления контроля в области долевого строительства объектов недвижимости министерства строительства Самарской области Надежды Веховой, сообщили interfax-russia.ru в пресс-службе правительства региона.

2020-8-6 07:58


Самарский Росреестр разъяснил, какие хозпостройки можно оформить в собственность

В Управлении Росреестра по Самарской области прошла прямая линия, в ходе которой заместитель начальника отдела правового обеспечения Константин Минин отвечал на вопросы жителей Самарской области о регистрации прав на хозяйственные постройки.

2020-6-19 12:42


В Самарской области наблюдается рекордный спрос на услуги ремонта и строительства в период самоизоляции

Находясь на режиме самоизоляции, россияне задумались о бытовых вопросах: желая провести появившееся время с пользой, они начали активно обустраивать собственный дом. Спрос на услуги ремонта и строительства в мае 2020 года достиг пятилетнего максимума, увеличившись в 5 раз, отмечают аналитики Авито Недвижимости.

2020-5-27 13:14


В правительстве региона внесли изменения в Порядок списания затрат на строительство и (или) реконструкцию объектов, которые в силу норм бюджетного законодательства не предполагаются к оформлению в собственность Самарской области

Постановление Правительства Самарской области от 15.05.2020 № 322 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 03.03.2014 № 116 «О списании затрат на незавершенное строительство по объектам, которые не передаются в федеральную или муниципальную собственность и признаются бесперспективными в части продолжения строительства и (или) реконструкции, а также затрат на строительство и (или) реконструкцию объектов, которые в силу норм бюджетного законодательства не предполагаются к оформлению в собственность Самарской области и (или) по которым проведены мероприятия по оформлению в собственность Самарской области доли в объектах недвижимости»

2020-5-21 17:46


Рекомендации Управления Росреестра тем, кто планирует купить «долевку»

В Самарской области рынок долевого строительства достаточно развит. А тех, кто готов приобрести жилье в строящемся доме, по-прежнему немало. Поэтому информация о том, как узнать о компании-застройщике, всегда актуальна.

2019-10-18 14:25


ВТБ запускает программу кредитования СМБ на приобретение коммерческой недвижимости по договору долевого участия

Банк ВТБ запустил пилотный проект "ДДУ для бизнеса", в рамках которого клиенты малого и среднего предпринимательства могут оформить кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости на этапе строительства по договору долевого участия (ДДУ).

2019-7-30 04:49


Защита вашей недвижимости: счета эскроу и компенсационный фонд

При выборе площадки строительства покупатель долевки может сразу узнать о том, какой способ привлечения средств дольщиков использует застройщик: счета эскроу или компенсационный фонд. О том, как это сделать, рассказали в Управлении Росреестра по Самарской области.

2019-7-22 13:58


Оформить права на квартиру в новостройке станет проще

С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости.

2019-6-27 12:42


В Самарской области застройщики уже работают с использованием эскроу-счетов

Строительные компании нашего региона по-разному отреагировали на новеллы законодательства о введении счетов-эскроу для долевого строительства. Одни делают все возможное, чтобы работать по старым правилам, другие активно осваивают новую технологию.

2019-6-25 11:00


День консультаций в Управлении Росреестра пройдет 26 июня

Управление Росреестра по Самарской области проконсультирует молодых людей по вопросам, касающимся регистрации, постановки на кадастровый учет, раздела и аренды объектов недвижимости: квартир, домов (в том числе дачных), офисных помещений и нежилых зданий, земельных участков, объектов долевого строительства.

2019-6-24 10:01


В старой Самаре хотят построить многоэтажку

Для возведения здания нужно сменить зонирование. Вчера на выездном заседании комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям депутаты гордумы обсудили строительство новых объектов недвижимости в городе.

2019-5-22 20:37


Фото:

32-летний министр строительства заработал за год 328 миллионов

Cумма в 328 344 826 рублей 77 копеек указана в декларации Евгения Чудаева, опубликованной в среду, 18 мая, на сайте правительства региона. Об этом пишет "Самарское Обозрение" С тех пор, как местных чиновников обязали ежегодно публиковать отчеты о доходах и имуществе, это самая крупная сумма годового дохода среди региональных министров.

2019-5-22 19:06


Фото:

В Самаре обсудили актуальные вопросы перехода на новые правила долевого строительства

В понедельник, 15 апреля, в Самаре прошла всероссийская конференция Сбербанка по девелопменту жилой недвижимости «Время изменений». На ней эксперты выявили самые острые вопросы применения новой схемы и обозначили пути их решения.

2019-4-17 11:34


Фото:

В Самаре прошел всероссийский форум по недвижимости "Время изменений"

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин отметил роль Владимира Кошелева в увеличении объема финансирования социальных объектов.

2019-4-16 05:05


Фото:

Сбербанк проведет в Самаре конференцию по девелопменту жилой недвижимости «Время изменений»


В ходе конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с переходом на новую модель финансирования строительства жилья.

2019-4-11 13:46


Фото:

В Самаре вручили премии RS-AwaRdS-2018

Победители профессиональной премии в сфере строительства и недвижимости стали обладателями статуэток, символизирующих экспертное и народное признание. 

2019-3-26 08:16


Фото:

ВТБ в Самаре выступил банком-партнером премии RS-AwaRdS-2018

22 марта в Самаре состоялась церемония вручения премии в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2018. Банк ВТБ в Самарской области выступил банком-партнером мероприятия.

2019-3-26 07:40


Фото:

ВТБ в Самаре выступил банком-партеромпремии RS-AwaRdS-2018

22 марта в Самаре состоялась церемония вручения премии в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2018. Банк ВТБ в Самарской области выступил банком-партнером мероприятия.

2019-3-26 07:40


Фото:

Лучшие строительные проекты и компании региона получили Премию RS-AwaRdS-2018

В пятницу, 22 марта, профессионалы строительного сектора и рынка недвижимости, а вместе с ними активные жители Самары стали гостями первой профессиональной Премии в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2018.

2019-3-25 13:52


Фото:

Премия в области строительства и недвижимости RS-AwaRdS вручена Лотте Отель Самара

Эта гостиница во время ЧМ-2018 принимала футбольные сборные и официальных представителей FIFA, что особо отметили организаторы деловой премии.

2019-3-25 12:48


Фото:

Лотте Отель Самара победил в номинации "Открытие года" премии RS-AwaRdS

Эта гостиница во время ЧМ-2018 принимала футбольные сборные и официальных представителей FIFA, что особо отметили организаторы деловой премии в области строительства и недвижимости.

2019-3-25 12:35


Фото:

Названы победители премии в области строительства и недвижимости RS-AwaRdS

Эксперты и участники народного голосования назвали лучших в 13 номинациях премии, которую учредил мультимедиацентр "Строительство. Недвижимость. Rent& Sale". Одним из них стал Владимир Кошелев.

2019-3-25 12:11


Эксперты рынка и жители региона проголосовали за участников Премии RS-AwaRdS-2018

До вручения Премии в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2018 остается меньше недели. Уже 22 марта победители получат заветные статуэтки, означающие экспертное и народное признание.

2019-3-21 06:53


Премия RS-AwaRdS-2018: эксперты рынка и жители региона проголосовали

До вручения Премии в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2018 остается всего неделя. Уже 22 марта победители получат заветные статуэтки, означающие экспертное и народное признание.

2019-3-15 09:34


1 марта завершается дачная амнистия, которая разрешала владельцам земельных участков регистрировать права на дома в упрощенном порядке

Это касалось индивидуального жилищного строительства и дачных домиков. С 1 марта нужно подавать уведомление о начале строительства. Именно с этого времени вступает в полную силу единый уведомительный порядок строительства и регистрации недвижимости на землях, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства и садоводства.

2019-3-1 07:55


Фото:

Кадастровая палата проведет лекцию на тему «Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости»

28 февраля 2019 года состоится лекция на тему «Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости». Эксперты региональной Кадастровой палаты расскажут слушателям об особенностях кадастрового учёта амнистированных объектов капитального строительства (индивидуальные жилые и садовые дома).

2019-2-18 11:13


Жителям губернии предлагают проголосовать за лучших в сфере строительства, недвижимости и благоустройства

Жителям Самарской области предлагают принять участие в народном онлайн-голосовании и выбрать победителей премии RS-AwaRdS-2018.

2019-1-23 11:38


Самарцам предлагают выбрать лучшее общественное пространство в городе

Началось онлайн-голосование Премии RS-AwaRdS-2018, которая предлагает горожанам выбрать лучших в сфере строительства, недвижимости и благоустройства.

2019-1-23 08:35


Фото:

В Самаре выберут лучших в сфере строительства и недвижимости

Идет набор участников на Премию RS—AwaRdS –2018, где определят и наградят лучших из лучших в области строительства и недвижимости, опираясь на экспертную поддержку и народный выбор. Организатор — мультимедиацентр «Строительство.

2018-12-25 18:50


В Самарской области выберут лучших в сфере строительства и недвижимости

В Самарской области объявлена премия в области строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2018, сообщает организатор и инициатор этого события - мультимедиацентр "Строительство. Недвижимость. Rent&Sale".

2018-12-20 12:52


Фото:

Кадастровая палата приглашает самарцев на лекцию

Об особенностях кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства расскажут специалисты Кадастровой палаты Самарской области в ходе лекции, которая организуется для служащих органов государственной власти и органов местного самоуправления, кадастровых инженеров, профессиональных участников рынка недвижимости и всех желающих.

2018-10-24 08:49


Наращивание пустоты. Саратовский губернатор заставляет строить ненужное жилье

Простой недвижимости О том, что значимая часть построенного жилья не дожидается покупателей, на заседании правительства Саратовской области, посвященном вопросам ввода в эксплуатацию жилой недвижимости, заявил министр строительства и ЖКХ региона…

2018-7-27 17:17


Фото:

Подготовлен отчет о ситуации на рынке недвижимости по городским округам Самарской области

Данная работа ведется на постоянной основе Самарским областным Фондом жилья и ипотеки по поручению министерства строительства Самарской области

2018-6-15 12:18


За год недвижимость в Самаре подешевела на 5%

Согласно отчету Самарского областного Фонда жилья и ипотеки, подготовленного по поручению министерства строительства региона, средняя цена 1 кв. м. жилой недвижимости на вторичном рынке в Самаре составила в апреле текущего года 55,3 тыс.

2018-5-24 08:06


В Тольятти стоимость жилья за год снизилась на 1,6%

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки по поручению министерства строительства Самарской области подготовил отчет о ситуации на рынке недвижимости в Тольятти в апреле 2018 года.

2018-5-24 07:55


Фото:

Кадастровая палата напоминает жителям Самарской области…

Кадастровая палата региона напоминает жителям Самарской области, что перед началом строительства любого нового объекта недвижимости на месте ранее уничтоженного, собственнику необходимо снять предыдущий с кадастрового учёта.

2018-5-11 10:40