В самарском Дворце спорта состоялось заседание круглого стола по развитию массового спорта в регионе

В самарском Дворце спорта состоялось заседание круглого стола по развитию массового спорта в регионе
фото показано с : niasam.ru

2022-12-26 18:24

В самарском Дворце спорта имени Владимира Высоцкого состоялось заседание круглого стола, проводимого комитетом Самарской Губернской Думы по культуре, спорту, молодежной политике и туризма совместно с общественным советом по развитию физической культуры и спорта при министерстве спорта Самарской области. Основной темой совместного заседания стало развитие массового спорта в Самарской области. В мероприятии приняли участие представители организаций и предприятий 63 региона, осуществляющие физкультурно-спортивную работу, а также руководители областных федераций по видам спорта. Стратегическими целями государственной политики в сфере массового спорта являются создание условий, ориентирующих граждан на здоровый образ жизни, обеспечение для них возможностей беспрепятственно заниматься физической культурой и спортом. В Самарском регионе последние годы ведется комплексная работа по развитию физической культуры и спорта. Доля жителей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, уже выросла с 34% в 2017 году до 49,7% в 2021-м. По итогам 2022 года показатель превысит 51,5%.   Фото:   минспорта СО источник »

спорта развитию самарском регионе годы комплексная культуры

спорта развитию → Результатов: 57


Фото:

Большинство спортивных организаций региона получили лицензию в рамках реализации закона о гармонизации


Сегодня в Самаре прошло заседание координационного совета по развитию детско-юношеского спорта.

2022-11-23 17:24


ДОСААФ России: 95 лет на службе Отечеству

23 января 2022 года ДОСААФ России отметило 95-летний юбилей. На протяжении всех лет Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту играло важнейшую роль в укреплении обороноспособности государства, подготовке молодежи к службе в армии и на флоте, способствовало развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, сохраняя при этом свое главное предназначение — патриотическое воспитание граждан.

2022-1-25 14:42


К новогодним праздникам на пл. Куйбышева смонтируют мультимедийный комплекс за 5,5 млн рублей

МАУ "Агентство по проведению социально-значимых культурных мероприятий, развитию физической культуры и массового спорта Самары" подыскивает подрядчика, который окажет услуги по монтажу и последующему демонтажу мультимедийного новогоднего комплекса, а также обеспечит его функционирование на определенный период.

2021-11-22 05:01


Власти Самары выделили 5 млн рублей на организацию фейерверков в День города-2021

Мэрия Самары в лице городского Агентства по проведению социально-значимых культурных мероприятий, развитию физической культуры и массового спорта разместила на сайте госзакупок два лота, связанных с подготовкой и проведением Дня города-2021. Общая сумма обоих лотов — 8,5 млн рублей.

2021-8-16 05:02


Соглашение с РФС придаст новый импульс развитию регионального футбола

Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, правительство Самарской области и федерация футбола региона заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.

2021-4-5 11:29


Александр Фетисов возглавит совет по развитию студенческого спорта в Самарской области

Зампредседателя правительства Самарской области Александр Фетисов возглавит координационный совет по развитию студенческого спорта в Самарской области, передает пресс-служба минспорта региона.

2021-3-23 10:27


Алексей Дегтев: «Самаре нужны новые бассейны и ледовые площадки»

«Построен стадион „Самара Арена“. Сейчас возводят Ледовый дворец на улице Молодогвардейской. Открывают новые физкультурно-оздоровительные комплексы. Все это способствует развитию и профессионального, и массового спорта. Обустраивают и общественные территории.

2020-11-24 16:45


Фото:

Средняя продолжительность жизни в России за 10 лет увеличилась более чем на 4,5 года


Об этом сообщил Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта

2020-10-7 13:01


Дмитрий Азаров: «В регионе должна быть выстроена пирамида подготовки профессиональных футболистов»

Во вторник, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по развитию футбола в регионе и дальнейшим планам по работе клуба «Крылья Советов». Чтобы получать устойчивые долгосрочные результаты, необходимо выстроить на территории региона систему подготовки футболистов, начиная с детского и юношеского спорта и заканчивая спортом высших достижений.

2020-8-6 15:15


Фото:

В Тольятти прошел совет ПФО по развитию детского и массового спорта

Совет по развитию массового, детско-юношеского спорта и физической культуры в ПФО провел полпред президента Игорь Комаров.

2020-2-22 19:52


Фото:

В Тольятти прошел совет ПФО по развитию детского и массового спорта


Самарская область на уходящей неделе стала центром проведения крупных и важных мероприятий и принятия ключевых решений - в масштабах всей страны.

2020-2-22 19:34


Фото:

Тольяттинцы стали победителями турнира по баскетболу на призы полпреда

В пятницу, 21 февраля, в день проведения в Самарской области Совета округа по развитию массового, детско-юношеского спорта и физкультуры в Тольятти состоялся юношеский турнир по баскетболу на призы полномочного представителя президента РФ в ПФО.

2020-2-22 17:11


Фото:

Глава региона презентовал полпреду молодежный патриотический проект "Внутри истории"

В пятницу, 21 февраля, полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, руководители федеральных министерств, депутаты Государственной думы, главы 14 субъектов округа, прославленные спортсмены приняли участие в заседании Совета по развитию массового, детско-юношеского спорта и физической культуры в ПФО.

2020-2-22 16:38


В Тольятти состоялось заседание совета ПФО по развитию детского и массового спорта

В пятницу, 21 февраля, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, руководители федеральных министерств, депутаты Госдумы, главы 14 субъектов округа, а также известные на весь мир спортсмены региона посетили АвтоВАЗ, ознакомились с молодежным патриотическим проектом "Внутри истории", который стартует в регионе в "Год памяти и славы", а также побывали на нескольких спортивных объектах Тольятти.

2020-2-21 15:10


Фото:

Губернаторы регионов ПФО сели за руль вазовских машин

В пятницу,  21 февраля, в Самарскую область прибыли губернаторы большинства регионов Приволжского федерального округа. Под председательством полпреда Президента в ПФО Игорья Комарова здесь состоялся совет ПФО по развитию детского и юношеского спорта.

2020-2-22 13:07


Фото:

Совет ПФО по развитию детско-юношеского спорта и физкультуры пройдёт в Самарской области


Выбор в пользу 63-го региона сделан благодаря тому, что наша область имеет успешный опыт проведения крупных соревнований.

2020-1-28 14:19


В регионе пройдет Совет ПФО по развитию детско-юношеского спорта и физкультуры

В понедельник, 27 января, состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке совещания Совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО, которое будет посвящено вопросу развития детско-юношеского спорта и физической культуры в Приволжском федеральном округе.

2020-1-27 12:13


Фото:

Совет ПФО по развитию детско-юношеского спорта и физкультуры пройдет в Самарской области

В понедельник, 27 января, состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, который будет посвящен вопросу развития детско-юношеского спорта и физической культуры в Приволжском федеральном округе.

2020-1-27 09:52


Фото:

Строящийся в Тольятти физкультурно-спортивный комплекс для прыжков на батуте поспособствует развитию олимпийского вида спорта в этом городе

215 участников из Тольятти и Самары, в том числе победители и призеры первенств России и мира, три дисциплины, 16 победителей - таким получились чемпионат и первенство области 2020 года по прыжкам на батуте.

2020-1-22 09:05


Нефтяники помогают развитию детского массового спорта

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», ежегодно финансирует программу социально-экономического партнерства с муниципалитетами. В этом году на средства предприятия реализуется более 70 проектов в 22 муниципальных районах и четырех городах губернии.

2019-12-27 09:52


Фото:

В округе началась подготовка к Совету по вопросу развития массового детско-юношеского спорта и физической культуры в ПФО


Особый акцент в ходе предстоящего заседания Совета будет сделан на эффективных региональных практиках по развитию массового спорта для последующего распространения.

2019-12-5 17:24


Фото:

В Самаре не планируют устраивать фан-зону к ЧЕ-2020 по футболу


"Проведение Фанфеста требует серьезных расходов, у нас много других направлений и потребностей по развитию в регионе спорта."

2019-11-20 21:09


Президент согласен поддержать спортивных специалистов, готовых работать на селе

Необходимо проработать меры поддержки для спортивных специалистов, готовых работать в сельской местности, заявил Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде, комментируя предложение главы Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

2019-10-11 05:37


Владимир Путин допустил введение налоговых льгот спортивным организациям

На Совете по развитию физкультуры и спорта в Нижнем Новгороде Владимир Путин предложил проработать возможность предоставления налоговых льгот организациям, работающим в сфере спорта, и инвесторам, вкладывающим в развитие спортивной инфраструктуры.

2019-10-11 04:53


Президент поручил продумать стимулы для любителей спорта

Работники, занимающиеся спортом, и их работодатели, возможно, будут вознаграждены за приверженность здоровому образу жизни. Владимир Путин не исключил такого варианта, выступая на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта в Нижнем Новгороде.

2019-10-11 04:51


Фото:

В Самарской области следующий год объявлен "годом Тольятти"

27 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что 2020-й год в регионе будет объявлен годом Тольятти с точки зрения бюджетных приоритетов. Правительству Самарской области дано соответствующее поручение.

2019-9-30 14:12


За выступление на День города Дима Билан получил 2,7 млн рублей

За выступление Димы Билана на концерте в честь Дня города Самары бюджет города заплатил артисту 37,6 тыс. евро или 2,7 млн рублей. Договор, заключенный между МП "Агентство по проведению социально-значимых культурных мероприятий, развитию физической культуры и массового спорта г. о. Самара" и певцом опубликован на сайте Госзакупок.

2019-9-13 03:52


Фото:

Соревнования по лёгкой атлетике на первенство 31 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области проведены в г. Тольятти

В Главном управлении МЧС России по Самарской области уделяется особое внимание поддержанию хорошей физической формы сотрудников. Ведь для тушения пожаров необходимо иметь такие качества, как сила и выносливость.

2019-8-27 10:14


Фото:

АО «Самаранефтегаз» активно поддерживает спортивное движение

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», известно своими масштабными программами по развитию спорта, физкультуры и пропаганде здорового образа жизни. Активное участие в строительстве спортивных объектов, поддержка детского спорта на территории присутствия предприятия, развитие спорта и физкультуры в своем коллективе – в числе приоритетов АО «Самаранефтегаз».

2019-8-9 15:41


Фото:

Фермерам поселка Алексеевский до всего есть дело - и урожай собирают, и развитию спорта помогают

Фермерское хозяйство Бреенковых — одно из тех, на котором держится поселок Алексеевский Красноармейского района. Сначала им руководил Андрей Бреенков, а с тех пор, как его избрали в 2010 году главой сельского поселения, делами КФХ управляет его жена — Валентина.

2019-6-16 09:04


Региональные власти помогут отстроить водно-гребную базу в Сызрани и очистить озеро для тренировок гребцов

Министр спорта пообещал дополнительную поддержку развитию гребного спорта в городе

2019-4-13 09:04


Фото:

Спорт должен стать нормой жизни

На коллегии Минспорта проанализировали и обсудили состояние и перспективы развития физической культуры и спорта в Самарской области, рассмотрели аспекты реализации в 2019 году региональной составляющей федерального проекта «Спорт – норма жизни» и обменялись опытом по развитию на местах физкультуры и спорта среди жителей всех возрастов.

2019-3-15 14:59


Фото:

Проведение турнира по русскому хоккею даст толчок развитию этого вида спорта

Впервые Новокуйбышевск был выбран местом проведения одного из самых престижных соревнований по русскому хоккею среди детских команд - турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. На льду местного ледового Дворца спорта играли четыре команды, составленные из 11-летних хоккеистов.

2019-1-31 03:47


Фото:

Хоккейный турнир в поселке Усть-Кинельский пройдет с участием прославленных советских спортсменов

Традиция приглашать звезд мировой величины в нашем городском округе Кинель укоренилась, поддерживается организаторами и местной властью. Именитые спортсмены делают соревнования яркими, запоминающимися.

2019-1-28 07:43


Дмитрий Азаров обсудил с инвесторами проекты по развитию территории около «Самара Арены»

Участники встречи обсудили конкретные инвестиционные проекты в рамках использования наследия ЧМ-2018. Один из них связан с развитием в регионе пляжных видов спорта — футбола, волейбола, регби и тенниса.

2018-9-24 20:06


Фото:

На стратегической сессии в Самаре обсуждают развитие детского спорта

На Самара Арене в рамках III Всероссийского фестиваля дворового спорта работают тематические площадки, на которых вырабатываются подходы к развитию спорта в регионе и стране в целом

2018-8-25 18:09


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем физкультурника


Врио губернатора Самарской области отметил, что очень важно сохранить тот мощный импульс, который Чемпионат придал развитию спорта в регионе.

2018-8-11 07:43


Фото:

Дмитрий Азаров: «Предложения жителей учтут при формировании концепции наследия ЧМ-2018»

В пятницу, 20 июля, Глава региона Дмитрий Азаров принял участие в совместном заседании Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта и Наблюдательного совета АНО «Организационный комитет «Россия-2018».

2018-7-21 22:03


Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета при президенте РФ по реализации концепции наследия ЧМ-2018

В пятницу, 20 июля, в Калининграде президент России Владимир Путин провел совместное заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Организационный комитет "Россия-2018".

2018-7-21 17:52


На четвертой очереди набережной будет работать кинотеатр под открытым небом

Информация об организации кинотеатра под открытым небом размещена на официальном сайте госзакупок. Заказчиком торгов выступает МАУ Самары «Агентство по проведению социально значимых культурных мероприятий, развитию физической культуры и спорта».

2018-6-20 13:43


Фото:

Первый этап Кубка России по бочча дает старт программе "МегаФон Бочча OPEN"

Общероссийская общественная организация "Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата" при поддержке Благотворительного Фонда "Новая Жизнь" в партнерстве с компанией "МегаФон" организовали Первый этап Кубка России по бочча, который проходит в Евпатории на спортивной базе "Эволюция".

2018-6-13 12:47


Фото:

В Тольятти состоялся областной шахматный турнир

13 мая 2018 года состоялся шахматный турнир, посвященный 100-летию Ленинского комсомола. В помещении СДЮСШОР 4 Шахматы г. о. Тольятти собрались и любители, и профессионалы этого вида спорта. Организаторами мероприятия выступили фракция КПРФ в Самарской губернской думе, газета Трудовая Самара, ЛКСМ РФ и Молодежный парламент при Самарской губернской думе.

2018-5-17 08:35


Фото:

Дмитрий Азаров доложил президенту РФ о готовности Самарской области к проведению игр Чемпионата мира по футболу

Владимир Путин провел совместное заседание Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018».

2018-5-3 15:48


Дмитрий Азаров примет участие в заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта

Во вторник, 3 октября, в Москве под председательством президента России Владимира Путина пройдет заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. В мероприятии примет участие врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

2017-10-3 09:16