«Спорт – норма жизни»: в Самаре построили новые спортивные площадки

«Спорт – норма жизни»: в Самаре построили новые спортивные площадки
фото показано с : niasam.ru

2020-8-28 16:05

В Самаре продолжается реализация национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Одним из направлений нацпроекта является создание условий для занятий физической культурой и спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва. «Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», а также Правительству Самарской области на территории городского округа Самара активно развивается спортивная инфраструктура. Строятся ФОКи, ремонтируются стадионы, возводятся спортивные площадки, которые способствуют самореализации в спорте высоких достижений», - отметил заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта Самары Сергей Четвериков. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поставил задачу по строительству объектов для массового спорта, с целью увеличения числа жителей систематически занимающихся физкультурой, отразив идею стратегии лидерства и в своем ежегодном Послании жителям региона и депутатам Самарской Губернской Думы. «Одной из приоритетных задач Администрации городского округа Самара является развитие массового спорта и установка новых спортивных сооружений. С 2011 года на территории города более 100 спортивных площадок обустроены при образовательных учреждениях. Только в этом году появились четыре новые площадки. Впервые был установлен физкультурно-оздоровительный спортивный комплекс открытого типа с беговыми дорожками, прыжковой ямой, футбольным полем и хоккейным кортом, тренажерами для выполнения норм ГТО», - рассказал консультант Департамента образования Самары Алексей Справчиков. «Наши ученики активно занимаются спортом, и площадка, безусловно, стала настоящим подарком для них. Школа уже 12 лет работает в режиме инклюзивного образования. С появлением спортивной площадки у детей с ОВЗ появилась возможность улучшить свое физическое состояние, самореализоваться в жизни», - пояснила директор МБОУ «Школа № 139» Ирина Раткевич. Специалистами Департамента образования, совместно с Департаментом физической культуры и спорта и общественностью ведется особый контроль за работой спортивных площадок. По словам Алексея Справчикова, спортивные площадки используются не только для проведения уроков физкультуры, но и жители близлежащих микрорайонов абсолютно бесплатно могут тренироваться на них. Помимо этого, организовываются различные спортивно-массовые мероприятия, такие как «Лето с футбольным мячом», турнир «Крылья Самары» и др., передает пресс-служба горадминистрации. Фото:    пресс-служба горадминистраци источник »

площадки спортивные близлежащих микрорайонов жители физкультуры абсолютно

площадки спортивные → Результатов: 65


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Безенчукского района провели беседы по дорожной безопасности с местными жителями

Автоинспекторы совместно с общественниками посетили парки и спортивные площадки, где разъяснили детям и взрослым важность соблюдения ПДД РФ.

2021-7-14 15:00


Поехали в Жигулевск!

Уважаемые блогеры и представители СМИ! 4 августа состоится восьмой пресс-тур программы «ПОЕХАЛИ!» в г.о. Жигулёвск. Лозунг пресс-тура: «Жигулёвск — спортивная столица губернии!». В программе : — торжественное открытие Туристского информационного центра; — посещение школы бокса Олимпийского резерва; — панорамные виды с гор; — спортивные площадки; — демонстрация боевых искусств. Старт 4 августа в 8.00, г. […]

2020-8-3 12:14


Фото:

В школе на пятой просеке уже построили третий этаж


К благоустройству территории школы приступят на следующей неделе. В ближайшее время там появятся дорожки, спортивные площадки и МАФы.

2020-7-23 14:39


Фото:

В Промышленном районе Самары построены 2 новые спортивные площадки


По периметру спортивных площадок размером 20 на 40 метров с искусственным футбольным газоном установлены мачты освещения и ограждение.

2020-7-17 17:32


В Безенчукском районе завершено строительство двух новых спортивных площадок

В Безенчукском районе появились две новые универсальные спортивные площадки. Объекты построены в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Спортивные площадки размером 56 на 28 метров со стеклопластиковыми бортами для игры в хоккей и заливки льда, искусственным газон от производителя, сертифицированного FIFA, мачтами освещения.

2020-6-16 15:03


Фото:

Спортивные Кошки

Поводом для визита министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина в Кошкинский район стало открытие в селе Четыровка универсальной площадки. Она построена по национальному проекту "Демография" и федеральному проекту "Спорт — норма жизни".

2020-6-10 19:22


В Самаре благоустроят десятки дворов

В Самаре в текущем году благоустроят 50 дворов в рамках национального проекта Жилье и городская среда. К ремонту нескольких объектов приступили еще в начале апреля. Там появятся детская и спортивные площадки, озеленена территория, реконструированы проезды и тротуары.

2020-5-14 09:58


В Сергиевске появятся новые спортивные и детские площадки

Повышение качества жизни сельского населения – такова основная цель государственной программы Самарской области, утверждённой на заседании областного правительства в ноябре минувшего года. Её активным участником является и Сергиевский район, сообщает "Сергиевская трибуна".

2020-5-12 10:59


Триколор открыл для всех бесплатный доступ к своему контенту

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, при которой отменены общественные, спортивные и культурные события, а также закрыты развлекательные центры и площадки, Триколор открывает для всех жителей страны бесплатный доступ к контенту, в том числе и к части каналов пакета "Детский".

2020-4-1 04:34


Фото:

Хорошая новость в этой непростое время: в этом году в Самарской области будут построены 22 спортивные площадки


Места размещения: Самара (5), Тольятти (3), Новокуйбышевск, муниципальные районы.

2020-3-31 15:17


Фото:

Программа празднования воссоединения Крыма с РФ на пл. Куйбышева в Самаре

Детей и взрослых ждут крымские угощения, различные интерактивные площадки: ярмарка «Город мастеров», спортивные и игровые площадки, мастер-классы и др.

2020-3-7 15:44


В Самаре отпразднуют воссоединение Крыма с Россией

Акция «Соединяя сердца!» пройдет на площади Куйбышева 15 марта. В этот день для самарцев и гостей города будут работать спортивные и игровые площадки, тематические выставки.

2020-3-5 17:16


Фото:

Более 16,5 тысяч жителей Самарской области приняли участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020»


Помимо стартов для участников и гостей спортивного праздника были организованы различные интерактивные и спортивные площадки.

2020-2-18 16:03


Фото:

Компания "Наш Двор-Волга" обустраивает безопасные детские и спортивные площадки

Отпуская ребенка погулять во двор, родители беспокоятся о безопасности игровых комплексов, которые появились на многих детских площадках Самары. О том, насколько обеспечивается защита детей на новых площадках, Волга Ньюс расспросил директора компании ООО "Наш Двор-Волга" Алевтину Петухову.

2020-2-11 07:42


Фото:

Компания "Наш Двор - Волга" обустраивает безопасные детские и спортивные площадки

Отпуская ребенка погулять во двор, родители беспокоятся о безопасности игровых комплексов, которые появились на многих детских площадках Самары. ВН расспросил о том, насколько обеспечивается защита детей на новых площадках, директора компании ООО "Наш Двор - Волга" Алевтину Петухову.

2020-2-11 07:42


На средства КНПЗ в Куйбышевском районе Самары отремонтируют школы и улицы

В этом году благотворительные средства поступят в детскую музыкальную школу имени Чайковского, общеобразовательные школы №129 и №140. На выделенные деньги будут построены спортивные площадки и отремонтированы классы.

2019-12-19 08:53


Фото:

Подрастающее поколение тренируется в Самарской области на современных спортивных площадках

В губернии продолжается реализация программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2021 годы» и нацпроекта «Демография»: вводятся в строй универсальные спортивные площадки, доступные для всех слоев населения.

2019-10-22 17:13


Фото:

На новых спортплощадках в регионе появляются новые футболисты

До конца года в Самарской области откроется 23 новые спортивные площадки в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" и национального проекта "Демография" и исполнения задачи, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным, по увеличению численности активно занимающегося спортом населения до 55%.

2019-10-22 10:56


Школы Самарской области получают новые спортивные площадки

В регионе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» предусмотрено строительство новых спортивных объектов, в том числе универсальных спортивных площадок. В 2019 году будут введены в эксплуатацию 23 площадки, большинство из которых возводятся около образовательных учреждений в различных городах и муниципальных районах.

2019-10-15 13:42


Фото:

«Спорт – норма жизни»: школы Самарской области получают новые спортивные площадки


В регионе в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» предусмотрено строительство новых спортивных объектов, в том числе универсальных спортивных площадок.

2019-10-14 12:38


Фото:

В Тольятти построены универсальные спортивные площадки


Всего в Самарской области по федеральному проекту "Спорт - норма жизни" в этом году появится 20 новых спортплощадок.

2019-10-9 13:06


Программа празднования Дня города на 8 сентября

В полдень в Струковском саду стартует молодежный КВН-марафон «Я люблю Самару», который организован совместно с Самарским движением КВН. В парке до 17:00 будут работать интерактивные, спортивные и творческие площадки.

2019-9-8 10:00


Фото:

Сызранская спортшкола СШОР №2 отметит 70-ти летие


На стадионе «Центральный» буду работать интерактивные и спортивные площадки, проведены открытые тренировки по различным видам спорта, мастер-классы, семейная эстафета, тестирование ГТО.

2019-9-4 13:13


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

Директор "Кошелев GYM" Сергей Огородников: "В этом районе созданы все условия для занятий спортом"

Детские спортивные площадки, секции и залы — далеко не все, чем известен "Кошелев". Визитной карточкой района является фитнес-клуб "Кошелев GYM", в котором с июня под руководством "Мистера Вселенная" Сергея Огородникова происходит "перезагрузка": совершенствуется внутренняя работа зала и обновляется спортивный инвентарь:

2019-8-19 05:03


Программа проведения в Самаре всероссийского Дня физкультурника

Утверждена программа проведения в Самаре всероссийского Дня физкультурника, который состоится в ближайшую субботу. На второй очереди набережной Волги (от бассейна ЦСКА до Маяковского спуска) будут организованы различные интерактивные площадки, спортивные соревнования и концерт.

2019-8-8 12:49


Фото:

В Самаре пройдет День физкультурника

Утверждена программа проведения в Самаре всероссийского Дня физкультурника, который состоится в ближайшую субботу, 10 августа, На второй очереди набережной Волги (от бассейна ЦСКА до Маяковского спуска) будут организованы различные интерактивные площадки, спортивные соревнования и концерт. Начало основной программы в 17:00.

2019-8-8 08:04


Фото:

Опубликована полная программа Дня физкультурника в Самаре

Праздник пройдет 10 августа на второй очереди набережной Волги, от бассейна ЦСКА до Маяковского спуска, будут организованы различные интерактивные площадки, спортивные соревнования и концерт.

2019-8-8 07:21


С 23 по 31 июля в Самарской области пройдёт Молодёжный форум ПФО «iВолга-2019»

19 июля 2019 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова помощник полпреда Владимир Колчин прибыл с рабочей поездкой в Самарскую область, в ходе которой проинспектировал место проведения крупнейшего ежегодного окружного мероприятия в сфере молодёжной политики.

2019-7-20 14:56


Картодром из парка Гагарина перенесут в новое место

Такое решение было принято в ходе выездного совещания под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной. Участниками встречи по переносу действующей картинг-трассы также стали представители МАУ «Парки Самары», сотрудники картинг-клуба и родители детей, которые занимаются автоспортом.

2019-7-6 14:27


Фото:

Елена Лапушкина провела совещание в парке Гагарина по вопросу переноса действующей картинг-трассы на новое место


В настоящее время трасса располагается под высоковольтной линией электропередачи. По нормам безопасности ни детские, ни спортивные площадки в этом месте располагаться не должны.

2019-7-4 18:24


В 2019 году в Самарской области будет построено 20 спортплощадок

До конца 2019 года на территории Самарской области будет возведено 20 универсальных спортивных площадок. Объекты будут построены в рамках реализации в регионе национального проекта «Демография» (федеральный проект «Спорт – норма жизни»).

2019-7-2 16:44


Искусственная трава и мини-футбол: в Самаре появится новая спортивная площадка

В общей сложности, в этом году возведут 20 УСП. В Самаре в рамках реализации национального проекта «Демография» строят универсальные спортивные площадки. Об этом сообщают представители регионального правительства.

2019-7-2 16:01


В Самаре до сентября отремонтируют 50 дворов

В них появятся современные детские и спортивные площадки, скамейки, освещение, озеленение, новые автомобильные парковки. Главное условие — это активное участие жителей в разработке внешнего облика территорий.

2019-6-14 15:20


Фото:

В Самаре 31-й раз отметили Сабантуй

В День России, в парке Гагарина с размахом отметили Сабантуй, как сообщает сайт областного правительства. Россия - это многонациональная страна. В Самаре этот праздник проводится уже в 31 раз. Как и прежде, он собрал вместе тысячи горожан и гостей областного центра.

2019-6-14 09:46


В Самарской области появится 10 площадок для центров ГТО

В 10 городах и селах Самарской области в течение лета оборудуют малые спортивные площадки для центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

2019-5-17 15:12


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


Фото:

54 двора отремонтируют в этом году в Самаре

В этом году по программе "Комфортная городская среда" отремонтируют 54 двора. Во дворах появятся современные детские и спортивные площадки, новые скамейки, фонари и автомобильные парковки. Карта с адресами дворов.

2019-3-22 16:44


Фото:

Карта: какие дворы обновят в Самаре в 2019 году

В этом году по программе «Комфортная городская среда» отремонтируют 54 двора. Там появятся современные детские и спортивные площадки, новые скамейки, фонари и автомобильные парковки. 

2019-3-21 13:43


Фото:

Список территорий Самары, которые планируют благоустроить в 2019 году

В новом сезоне комплексного обновления в самарских дворах появятся современные детские и спортивные площадки, скамейки, освещения, озеленение, новые автомобильные парковки и многое другое

2019-3-21 11:57


Фото:

Новогодние старты на площади Куйбышева продолжаются


Гостей ждут соревнования, мастер-классы, интерактивные спортивные площадки для всей семьи.

2019-1-5 10:46


Фото:

Программа празднования Нового года у "Самара Арены"

Площадка у стадиона станет одним из основных мест празднования Нового года и Рождества. Программа 31 декабря 2018 года: С 12:00 на экранах у главной сцены начнется показ новогодних мультфильмов, кинофильмов и трансляция видеопоздравлений; С 15:00 до 21:00 будут работать лыжня, каток с выдачей спортинвентаря, организуют катание на лошадях и оленях, катание на паровозике; С 15:00 до 22:00 будут работать "Тропа сказок" и "Терем Снегурочки" с почтой Деда Мороза; В 15:00 откроется ярмарка, где можно будет купить предметы декоративно-прикладного творчества, сувенирную продукцию.

2018-12-27 11:54


В этом году в Безенчукском районе построены уже четыре спортивные площадки

Состоялось торжественное открытие спортплощадки в с. Васильевке. Её построили благодаря активности граждан, которые сделали свой выбор по благоустройству территории в пользу именно спортплощадки. Строительство осуществлялось благодаря поддержке областного правительства в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды». Сообщает "Сельский труженик"

2018-11-21 08:12