Виктор Кудряшов провел совещание  по вопросам реализации проекта по созданию крупного мусороперерабатывающего комплекса в Тольятти

Виктор Кудряшов провел совещание  по вопросам реализации проекта по созданию крупного мусороперерабатывающего комплекса в Тольятти
фото показано с : niasam.ru

2021-6-24 13:38

В среду, 23 июня, председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с представителями министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона во главе с министром Александром Мордвиновым, заместителем председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы Денисом Волковым и представителями компании «ЭкоРесурсПоволжье» по вопросам реализации проекта по созданию крупного мусороперерабатывающего комплекса в Тольятти. В настоящее время ООО «ЭкоРесурсПоволжье» реализует крупный инвестиционный проект, в рамках которого планируется провести масштабную реконструкцию комплекса по приему и переработке отходов в Тольятти. Ожидается, что мощность комплекса после реконструкции увеличится до 300 тысяч тонн отходов в год.   Проект предусматривает поэтапный переход к увеличению доли переработки отходов в общем объеме собранных ТKО. На территории станции появится современный производственный комплекс, который будет включать в себя несколько линий по обработке и утилизации отходов, например, такие, как компостирование органических и пищевых отходов с применением современной системы BioComSystem-BCS, переработка крупногабаритных отходов, переработка древесных отходов с последующим производством топливных гранул – пеллет и другие. Объем запланированных предприятием инвестиций в проект превышает 879 млн. рублей. Кроме того, дополнительные средства на реализацию проекта поступят из федерального бюджета. Договоренность об этом была достигнута на Петербургском экономическом форуме в ходе переговоров первого вице-губернатора Виктора Кудряшова с представителем руководства ППК «Российский экологический оператор».  «В рамках договоренности с РЭО мы планируем получить дополнительно на реализацию проекта от 300 до 350 млн рублей. Для этого компания «ЭкоРесурсПоволжье» и министерство ЖКХ должны выполнить ряд условий и подготовить пакет документов. Правительство региона готово оказать инвесторам всестороннюю поддержку. Сделаем все возможное, чтобы в Тольятти как можно быстрее появился крупный современный комплекс по обращению с ТКО», - подчеркнул председатель областного Правительства. Участники совещания обсудили вопросы, связанные с подготовкой пакета документов. Одним из условий получения федеральной поддержки станет увеличение доли перерабатываемых отходов до 50% к 2025 году. Руководство ООО  «ЭкоРесурсПоволжье» подтвердило, что готово взять на себя такие обязательства.  С участием средств федерального бюджета на территории Самарской области планируется построить еще четыре многофункциональных комплекса по обращению с ТКО:  в Сергиевском, Хворостянском, Большечерниговском и Кинельском районах.  источник »

дополнительные получит область самарская средства новый мусора

дополнительные получит → Результатов: 20


Банк "Открытие" запустил рефинансирование ипотеки с возможностью получения суммы на личные нужды

С новым ипотечным продуктом "Рефинансирование Плюс" клиенты смогут не только рефинансировать ипотеку по лучшим условиям, но и получить дополнительные денежные средства под ипотечную ставку.

2021-4-14 10:06


Правительство региона выделило дополнительные средства для обеспечения бесплатными медицинскими препаратами детей — инвалидов

В ноябре 2020 года в следственное управление поступило два обращения от жительниц Самарской области с просьбой помочь их несовершеннолетним детям – инвалидам, которые страдают тяжелым наследственным заболеванием, бесплатно получить медицинский препарат.

2020-12-12 14:46


Выделены дополнительные средства на субсидии малому и среднему бизнесу

Поддержку получат предприниматели из наиболее пострадавших отраслей экономики, сообщается на сайте Госдумы. На выплаты малому и среднему бизнесу из наиболее пострадавших отраслей экономики будет дополнительно направлено 23,2 млрд рублей.

2020-6-23 13:42


ПСБ запускает акцию "Сезон кэшбэка" для держателей Mastercard

ПСБ запустил специальную акцию, которая позволяет держателям дебетовых карт Mastercard "Твой кэшбэк", "Твой кэшбэк промо" и "В движении" получить дополнительные бонусы по программе лояльности за покупки.

2020-6-23 12:46


Фото:

Особая экономическая зона будет включена в границы Тольятти


Это позволит инвесторам ОЭЗ получить дополнительные меры государственной поддержки.

2020-3-12 15:55


Фото:

Моногорода регионального значения могут получить дополнительные меры поддержки


Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с участием руководителей министерств и ведомств региона.

2020-2-26 18:57


Моногорода регионального значения могут получить дополнительные меры поддержки

Во вторник, 25 февраля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с участием руководителей министерств и ведомств региона.

2020-2-26 15:47


Фото:

Опубликовано обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В нашу редакцию информационного портал "ТЛТгород. ру"поступило обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала" Юрия Сергунина. Журналисты опубликовали текст документа. "Уважаемые жители Самарской области! Земляки, соратники и коллеги! "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" продолжает бороться за справедливость и родной завод.

2019-11-14 17:54


Фото:

Определены дополнительные категории граждан, которые могут получить компенсацию за приобретенное оборудование для приема цифрового ТВ


Для получения компенсационной выплаты гражданам необходимо обратиться в период с 1 апреля по 30 ноября в отделы по предоставлению мер социальной поддержки населению.

2019-8-31 14:49


Фото:

Самарская область может получить дополнительные средства на ремонт дорог

В среду, 26 июня, в Кремле президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения.

2019-6-27 16:00


Регион может получить дополнительные средства на модернизацию объектов ЖКХ

Во время рабочей поездки в Москву губернатор Дмитрий Азаров провел ряд встреч с представителями федеральных министерств, руководителями государственных корпораций и частными инвесторами.

2019-4-11 17:04


Тольятти получит сверх плана 53 млн рублей стимулирующих субсидий

Перевыполнение показателей социально-экономического развития Тольятти за 2018 год позволит городу получить дополнительные средства из бюджета Самарской области.

2019-3-25 13:10


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


Фото:

Организации-резиденты ОЭЗ «Тольятти» могут получить дополнительные налоговые преференции


Законопроект предусматривает увеличение налоговой льготы по транспортному налогу для резидентов ОЭЗ «Тольятти» с 5 до 10 лет.

2018-6-14 16:04


Организации-резиденты ОЭЗ "Тольятти" могут получить дополнительные налоговые преференции

В четверг, 14 июня, состоялось очередное заседание правительства Самарской области, которое провел врио первого вице-губернатора — председателя регправительства Александр Нефедов. В ходе заседания было рассмотрено и одобрено 20 вопросов.

2018-6-14 09:35


Фото:

Азаров "добыл" в Москве почти два ярда, но большая их часть уйдет на латание дыр

Правительство области сообщает, что Дмитрий Азаров договорился в Москве и В ближайшее время регион получит дополнительные средства федерального бюджета в размере 1958,4 миллионов рублей. Поправки в областной бюджет по увеличению расходов за счет безвозмездных поступлений в областной бюджет в 2018 и 2019 гг.

2018-5-22 10:01


Фото:

Самара получит дополнительные средства на образование и обновление общественных пространств


Самара получит дополнительные средства на образование и обновление общественных пространств

2018-3-29 16:36


Фото:

Николай Меркушкин: "Регион может получить дополнительные средства на ремонт дорог"

Губернатор Николай Меркушкин в рамках программы "Главная тема" сообщил, что регион может получить в этом году дополнительные средства на строительство дорог. Поручение о возможности увеличения средств на эти цели регионам страны дал в ходе прямой линии президент Владимир Путин.

2017-7-6 15:51