Во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого наградят лучших специалистов в области физкультуры и спорта

Во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого наградят лучших специалистов в области физкультуры и спорта
фото показано с : niasam.ru

2022-12-20 15:17

В пятницу, 23 декабря, в СКК «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого» состоится торжественная церемония награждения лауреатов областного конкурса в сфере физкультуры и спорта Самарской области. Будут названы лучшие спортсмены, тренеры, команды региона, отмечены специалисты отрасли по итогам 2022 года.  Уходящий год стал не менее насыщенным на спортивные соревнования, несмотря на отстранение российских атлетов от международных стартов. Взамен пришли новые турниры, которые помогли нашим российским спортсменам уверенно двигаться дальше и не опускать руки. Главным спортивным событием года в нашей стране стала Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Проведенный турнир помог нам открыть имена новых молодых звезд, в том числе и в нашей губернии. Спортсменами 63 региона было завоевано 33 медали различного достоинства, они еще раз подтвердили, что являются безоговорочными лидерами во многих видах спорта.          Не менее значимым в этом году стали соревнования паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Наши 16 параатлетов, представлявшие Самарскую область, завоевали 24 медали. Помимо спортивных соревнований, уходящий год нам запомнится яркими физкультурными и спортивными мероприятиями. В конце сентября в Тольятти прошла Всероссийская спартакиада пенсионеров. Спортсмены «серебряного» возраста стали ярким примером активности и жизнелюбия. Впервые в новом СКК «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого» прошел грандиозный турнир по фигурному катанию на коньках. В рамках Гран-при России «Волжский пируэт» в Самаре выступили звезды фигурного катания. В начале декабря в керлинг-центре провели Кубок России по керлингу среди мужских и женских команд. Участники высоко оценили современную арену, возведенную в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Несколько дней назад в Самаре завершился Всероссийский фестиваль ГТО, который собрал рекордное количество участников за всю историю проведения масштабного мероприятия.   Фото:   минспорта СО   источник »

спорта региона отмечены команды тренеры спортсмены специалисты

спорта региона → Результатов: 126


Фото:

Почти половина жителей региона регулярно занимаются физической культурой и спортом

В четверг, 17 марта, в спортивно-концертном комплексе "Дворец спорта" прошло одно из важнейших мероприятий в спортивной отрасли региона - коллегия министерства спорта Самарской области.

2022-3-18 11:52


Фото:

На родную землю: министром спорта Самарской области назначен Сергей Кобылянский

В понедельник, 29 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назначил на должность министра спорта региона Сергея Кобылянского.

2021-3-30 15:34


Команды детских школ искусств региона будут соревноваться в рамках Гимнастрады

В Самарской области продолжается прием заявок на участие в Гимнастраде — общероссийском фестивале гимнастических видов спорта и различных танцевальных направлений, который организует Международная академия спорта Ирины Винер в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

2021-3-26 11:24


Александр Фетисов возглавит совет по развитию студенческого спорта в Самарской области

Зампредседателя правительства Самарской области Александр Фетисов возглавит координационный совет по развитию студенческого спорта в Самарской области, передает пресс-служба минспорта региона.

2021-3-23 10:27


Новому дворцу спорта в Самаре предложили присвоить имя Владимира Высоцкого

На заседании Самарской губернской думы, прошедшем 2 марта, депутат Юрий Шевцов обратился к министру культуры региона Татьяне Мрдуляш с просьбой очень внимательно отнестись к предложению о присвоению новому дворцу спорта, который строится в Самаре на ул. Молодогвардейской, имени Владимира Высоцкого.

2021-3-2 10:33


Более 10 тысяч жителей Самарской области приняли участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021»

В выходные в городах и муниципальных районах Самарской области состоялись старты в рамках 39-ой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В них принимали участие профессиональные спортсмены и любители этого вида спорта.

2021-2-15 12:04


В Самаре проходят проверки учреждений спорта на соблюдение противоэпидемиологических мер

С учетом эпидемиологической обстановки, сложившейся на территории региона, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции функционирование фитнес центров, спортивных залов, бассейнов осуществляется с рядом ограничений.

2020-11-18 16:02


Фото:

Самарская область получит дополнительные средства на реставрацию Дворца спорта и тольяттинской набережной


Дмитрий Азаров постоянно отстаивает интересы региона на федеральном уровне.

2020-10-16 20:10


Источник: дома у министра спорта Самарской области прошли обыски

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту деятельности Фонда поддержки и развития футбола Самарской области, прошли обыски в министерстве спорта региона, а также в квартире министра Дмитрия Шляхтина. Об рассказали Волга Ньюс источники, знакомые с ситуацией.

2020-10-12 11:09


В самарском кадетском корпусе МВД России строится уникальный спортивный комплекс

В Самаре в Красноглинском районе на территории кадетского корпуса МВД России ведется строительство уличного спортивного комплекса. Объект реализуется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 — 2022 годы».

2020-8-31 13:11


Фитнес-центры и бассейны разрешено заполнять на 50%

Бассейны и фитнес-центры региона разрешено заполнять на 50%. Соответствующее предложение министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина рассмотрено и утверждено в ходе оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 10 августа.

2020-8-11 04:44


Фитнес-центры и бассейны разрешили заполнять на 50%

Бассейны и фитнес-центры региона разрешили заполнять на 50%. Соответствующее предложение министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина рассмотрели и утвердили в ходе оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 10 августа.

2020-8-11 04:44


Дмитрий Азаров: «В регионе должна быть выстроена пирамида подготовки профессиональных футболистов»

Во вторник, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по развитию футбола в регионе и дальнейшим планам по работе клуба «Крылья Советов». Чтобы получать устойчивые долгосрочные результаты, необходимо выстроить на территории региона систему подготовки футболистов, начиная с детского и юношеского спорта и заканчивая спортом высших достижений.

2020-8-6 15:15


Фото:

Около стадиона «Самара Арена» построят спортивный объект за 627 млн рублей

В Министерстве спорта 63 региона рассказали, что объект позволит проводить тренировки вне зависимости от погодных условий

2020-6-25 15:42


Фото:

Мастера расчехлили клинки

Вслед за профессиональными спортсменами — гонщиками "Мега-Лады", футболистами "Крыльев", "Лады" и "Акрона" — возобновили занятия члены сборных России и Самарской области по базовым для региона видам спорта.

2020-6-19 08:30


"Сборникам" разрешили уйти под крышу

В Самарской области разрешены тренировки в крытых спортобъектах. В соответствии с постановлением губернатора Самарской области от 8 июня, их могут проводить члены сборных команд области и России, занимающиеся в группах совершенствования спортивного мастерства и высшего мастерства; спортсмены из профессиональных клубов, а также представители видов спорта, определенных приказом министерства спорта региона.

2020-6-17 04:36


Фото:

Пляжные "Крылья" начали тренироваться

Министерство спорта региона опубликовало приказ, согласно которому, профессиональные команды — футбольные "Лада-Тольятти", "Акрон" (Тольятти), "Крылья Советов", "Мега-Лада" (спидвей) и пляжные "Крылья" могут возобновить тренировки на открытом воздухе.

2020-6-10 19:24


Фото:

Подведены итоги областного онлайн-фестиваля интеллектуальных игр

Федерации шашек, шахмат и компьютерного спорта Самарской области подвели итоги своих областных турниров, которые входили в программу онлайн-фестиваля интеллектуальных игр. Организаторами фестиваля, включенного в календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Самарской области на 2020 год, были министерство спорта региона, областной "Организационный центр спортивных мероприятий" и федерации по видам спорта.

2020-6-6 12:16


Фото:

Поддержат заслуженных

ОКР поддержит финансово Евгения Николко и Игоря Уткина (на фото) - тренеров олимпийских чемпионов Алексея Немова (спортивная гимнастика) и Олега Саитова (бокс); олимпийских чемпионов по велоспорту Бориса Шухова и Анатолия Яркина; пятикратную чемпионку СССР по выполнению комплекса ГТО Ольгу Чистякову и еще 45 ветеранов спорта региона, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией.

2020-5-22 21:29


Фото:

Ветеранам самарского спорта окажут материальную помощь


Олимпийским советом Самарской области будет оказана адресная финансовая поддержка 50 ветеранам физкультуры и спорта региона.

2020-5-19 13:29


Ветеранам самарского спорта окажут материальную помощь

В связи с ситуацией, сложившейся из-за распространения новой коронавирусной инфекции, Олимпийским советом Самарской области будет оказана адресная финансовая поддержка 50 ветеранам физкультуры и спорта региона.

2020-5-19 09:41


Самарским ветеранам спорта окажут материальную помощь

В связи с ситуацией, сложившейся из-за распространения новой коронавирусной инфекции, Олимпийским советом Самарской области будет оказана адресная финансовая поддержка 50 ветеранам физкультуры и спорта региона. Средства выделены Олимпийским комитетом России.

2020-5-19 04:55


Ветеранам самарского спорта окажут материальную помощь

В связи с ситуацией, сложившейся из-за распространения новой коронавирусной инфекции, Олимпийским советом Самарской области будет оказана адресная финансовая поддержка 50 ветеранам физкультуры и спорта региона. Средства выделены Олимпийским комитетом России.

2020-5-19 04:54


Глава региона Дмитрий Азаров провел личный прием граждан

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей губернии по вопросам благоустройства, здравоохранения, образования и развития массового спорта.

2020-5-15 14:16


Спортшколы - в особом режиме

12 марта министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин подписал приказ о функционировании госучреждений, подведомственных Минспорта региона. Согласно документу, со вторника в особом режиме работают спортивные школы олимпийского резерва.

2020-5-15 06:37


Фото:

Саратов против Самары

Триумфами Егора Григорьева, Елизаветы Саутиной, Федора Романеева, Яны Глебовой, семейной команды Мокшановых и Арсения Алавкина завершилась серия из трех бесплатных онлайн-турниров, которые федерация шахмат Самарской области проводила при поддержке министерства спорта региона.

2020-5-15 06:02


Фото:

Дмитрий Азаров: "Ни в коем случае не будем отказываться от масштабных проектов"


В первую очередь финансирования флагманских строек региона: Фрунзенского моста, моста через Волгу, развязки на трассе М-5 в Тольятти, Дворца спорта на улице Молодогвардейской в Самаре.

2020-5-13 21:59


Фото:

Шашисты, осторожнее с "мышкой"

Два турнира в онлайн-формате по русским шашкам (шашки-64), посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, с участием практически всех сильнейших шашистов региона прошли в Самарской области.

2020-5-13 18:57


Дмитрий Азаров заявил, что реализация крупных инфраструктурных проектов в Самарской области продолжится

Об этом губернатор Дмитрий Азаров сообщил в ходе прямого эфира, который прошел во вторник, 12 мая, в Instagram-канале 63.ru. Вопрос касался в первую очередь финансирования флагманских строек региона: Фрунзенского моста, моста через Волгу, развязки на трассе М-5 в Тольятти, Дворца спорта на улице Молодогвардейской в Самаре.

2020-5-12 15:12


Международный гроссмейстер выиграл шахматную "Самару"

Сегодня, 8 мая, завершилась серия из трех бесплатных онлайн-турниров по шахматам, которые Федерация шахмат Самарской области проводила при поддержке и на призы министерства спорта региона на интернет-портале "Шахматная планета".

2020-5-8 16:00


Фото:

Шахматная «Самара»

Сегодня на интернет-портале «Шахматная планета» федерация шахмат Самарской области (ФШСО) и министерство спорта региона проводят третий (заключительный) бесплатный онлайн-турнир, посвященный 75-летию Победы.

2020-5-8 11:53


Победу в конкурсе про ГТО семье из Кинель-Черкасс принесло необычное использование шин и дров

Семья Рахметовых из села Кинель-Черкассы победила в областном конкурсе "Полезное время с ГТО!", который провели в одной из соцсетей специалисты регионального оператора ВФСК ГТО в Самарской области и министерство спорта региона.

2020-5-8 10:31


В Самаре прошли очередные встречи представителей власти и бизнеса

По инициативе министерства экономического развития и инвестиций региона в течение прошедшей недели ряд профильных министерств провели такие встречи с предпринимателями, работающими в отраслях спорта, культуры и досуга, обеспечения отдыха и…

2020-4-27 19:03


Фото:

Власти региона продолжают проводить встречи с предпринимателями Самарской области

По инициативе министерства экономического развития и инвестиций региона в течение прошедшей недели ряд профильных министерств провел такие встречи с предпринимателями, работающими в отраслях спорта, обеспечения отдыха и лечения, предоставляющих услуги по допобразованию и воспитанию детей, организации питания, культурно-развлекательных центров и т.д.

2020-4-27 11:35


«Важно, чтобы вы смогли удержаться на плаву»

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин вместе с представителем Минэкономразвития и инвестиций региона провел онлайн-конференцию с руководителями фитнес-клубов региона и частных спортобъектов.

2020-4-22 17:35


Дмитрий Шляхтин - руководителям фитнес-центров и спортобъектов: "Важно, чтобы вы смогли удержаться на плаву"

Сегодня министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин провел онлайн-конференцию с руководителями крупнейших коммерческих фитнес-клубов региона и нескольких частных спортивных объектов. Речь шла о поддержке этих организаций, ведь они оказались в числе тех, кто наиболее ощутимо пострадал в нынешней ситуации, когда приняты жесткие ограничительные меры в целях борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

2020-4-18 14:54


Правительство Самарской области окажет поддержку фитнес-клубам

В пятницу, 17 апреля, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин провел онлайн-конференцию с группой руководителей крупнейших коммерческих фитнес-клубов региона и нескольких частных спортивных объектов.

2020-4-18 14:49


Фото:

Глава региона презентовал полпреду молодежный патриотический проект "Внутри истории"

В пятницу, 21 февраля, полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, руководители федеральных министерств, депутаты Государственной думы, главы 14 субъектов округа, прославленные спортсмены приняли участие в заседании Совета по развитию массового, детско-юношеского спорта и физической культуры в ПФО.

2020-2-22 16:38


В Тольятти состоялось заседание совета ПФО по развитию детского и массового спорта

В пятницу, 21 февраля, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, руководители федеральных министерств, депутаты Госдумы, главы 14 субъектов округа, а также известные на весь мир спортсмены региона посетили АвтоВАЗ, ознакомились с молодежным патриотическим проектом "Внутри истории", который стартует в регионе в "Год памяти и славы", а также побывали на нескольких спортивных объектах Тольятти.

2020-2-21 15:10


Дворец спорта в Самаре будет открыт в 2021 году

Об этом сегодня, 3 февраля, в ходе оглашения ежегодного Послания к жителям региона и депутатам Самарской губернской думы сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-2-3 09:52


Фото:

Совет ПФО по развитию детско-юношеского спорта и физкультуры пройдёт в Самарской области


Выбор в пользу 63-го региона сделан благодаря тому, что наша область имеет успешный опыт проведения крупных соревнований.

2020-1-28 14:19


Фото:

По итогам проведенных в Самаре первенств области «под крышей» будут сформированы сборные региона по легкой атлетике для участия в первенстве РФ

На протяжении двух дней в Самаре проходил первый официальный областной турнир года «королевы спорта» - первенство по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек (до 18 лет), юниоров и юниорок (до 20 лет).

2020-1-24 23:55


Фото:

По итогам проведенных в Самаре первенств области "под крышей" будут сформированы сборные региона по легкой атлетике для участия в первенстве РФ

На протяжении двух дней в Самаре проходил первый официальный областной турнир года "королевы спорта" - первенство по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек (до 18 лет), юниоров и юниорок (до 20 лет).

2020-1-24 23:55