Во Дворце спорта имени В.С. Высоцкого прошел 17-ый розыгрыш Кубка памяти заслуженного тренера СССР Генриха Приматова.

Во Дворце спорта имени В.С. Высоцкого прошел 17-ый розыгрыш Кубка памяти заслуженного тренера СССР Генриха Приматова.
фото показано с : niasam.ru

2022-9-27 12:58

Заветный трофей завоевали баскетболисты «Самары». В этом году турнир получился международным. Помимо хозяев, а также гостей из Перми и Нижнего Новгорода, на паркет вышла белорусская дружина из Минска. В первый день самарцы одолели минчан со счетом – 90:68, во второй – выиграли у нижегородцев – 91:87. Перед началом игр баскетбольный клуб «Самара» вместе со своими болельщиками отметил 45-летний юбилей и провел презентацию команд. В торжественной церемонии приняла участие врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская. Вместе с президентом клуба Камо Погосяном она вручила клубные майки игрокам мужских и женских команд, а также памятные награды ветеранам и тренерам, творившим многолетнюю историю клуба. «Сегодня при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова баскетбол получает новое развитие. Ежегодно по всей области строятся новые универсальные спортивные площадки, которые оборудуются баскетбольными щитами и кольцами, что позволяет привлекать к регулярным занятиям физической культурой и спортом все больше талантливой молодежи. В этом сезоне, благодаря непосредственному участию главы региона в жизни клуба, наша команда выступит в Единой лиге ВТБ», — отметила Лидия Анатольевна. Первый матч в элитном дивизионе волжане проведут уже 3 октября. Команда под руководством Сергея Базаревича примет самый титулованный клуб страны — московский ЦСКА. источник »

самара вместе клуб баскетбольный началом игр своими

самара вместе → Результатов: 126


В Самарскую область вернулся сводный отряд Росгвардии

Бойцы с честью выполнили все поставленные перед ними служебно-боевые задачи во время проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. На родной земле вместе с родными и близкими, сослуживцами и ветеранами ведомства бойцов встречали Губернатор Дмитрий Азаров, Главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Александр Эсауленко.

2022-9-26 18:03


В Самарской области задержан аферист, находящийся в федеральном розыске

В дежурную часть ОП№1 Управления МВД России по г. Самара, в середине июля 2022г. обратилась за помощью 71-летняя жительница Ставропольского района Самарской области, которая сообщила, что стала жертвой мошенника.

2022-9-8 13:10


Фото:

Самарский проект «Том Сойер Фест – Самара» в номинации “Пространство” премии “Жить вместе” занял I место 


В Москве в третий раз прошла церемония вручения премии “Жить вместе” под эгидой одноимённого благотворительного фонда.

2022-8-31 15:10


В Самарской области в День Флага России создали триколор из камня

В понедельник, 22 августа, в Самарской области прошла патриотическая акция «Цвета России», посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации. Вместе с активистами молодёжных организаций в ней принял участие Губернатор Дмитрий Азаров.

2022-8-24 22:59


12 августа Самарская область вместе со всей страной отметит День Военно-воздушных сил

12 августа отмечается День Военно-воздушных сил России (ВВС), учреждённый указом Президента РФ от 29 августа 1997 года. 110 лет назад, 12 августа 1912 года, указом императора Николая II в стране был сформирован штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба.

2022-8-10 08:26


В Самарскую область прибыл ковчег с мощами Сергия Радонежского

В четверг, 4 августа, в Софийский собор региональной столицы прибыли мощи Преподобного Сергия Радонежского. В честь особо почитаемого в православии святого митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий провел божественную литургию, в которой вместе с земляками принял участие Губернатор Дмитрий Азаров.

2022-8-4 14:43


В Самарской области широко отметили День ВДВ

Во вторник, 2 августа, Самарская область вместе со всей страной отпраздновала День воздушно-десантных войск. Мероприятия прошли по всей территории региона. В Самаре торжества начались с возложения цветов на площади Памяти в Самаре к мемориалу жителей региона, погибших в необъявленных войнах.

2022-8-3 22:30


В День ВМФ юнармейцы возложили «венок памяти» на воду с десантного корабля ЦСКА/Самара

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с ветеранами флота возложил цветы к памятной стеле на аллее Соловецких юнг на набережной Самары.

2022-8-1 18:00


11 июля в Самаре состоится выездной показ короткометражных фильмов на улице Ленинградской

В понедельник, 11 июля, в 19:30 на улице Ленинградской (на пересечении с улицей Куйбышева) кинотеатр «Художественный» проведет выездной показ Фестиваля уличного кино «Лучшее прошлых лет». Также в программе: выступления коллектива барабанщиков «Сабатаж», мимов — актёров театральной студии «Вместе», тематическая фотосессия.

2022-7-8 09:28


На площади Славы в Самаре открылась фотовыставка ко Дню семьи, любви и верности

Сегодня в центре областной столицы, на площади Славы, состоялось открытие фотовыставки «Вместе можем больше», приуроченной к празднованию Дня семьи, любви и верности. В экспозиции представлены фотографии счастливых и крепких семей Самарской области.

2022-7-8 14:48


Фото:

Самарский "Маяк" отметил свое 12-летие финалом акции "Мы вместе"

Самарские голоса звучат в эфире легендарной радиостанции на волне 92,1 FM уже 12 лет. Это самый молодой, яркий и энергичный ресурс ГТРК "Самара" - радиостанция, которая умеет удивлять и вдохновлять, одновременно размышляя на самые серьезные темы.

2022-4-13 08:05


«Ваш родственник в беде»: мошенники продолжают «разводить» жителей Самарской области

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала пенсионерка из Самары, поверившая, что дочка попала в беду. В Самаре 84-летней женщине поступил телефонный звонок.

2022-3-21 10:40


Фото:

Дмитрий Азаров: Решено заявить БК "Самара" в Единую лигу ВТБ

В воскресенье, 20 марта, баскетбольный клуб "Самара" выиграл Кубок России, обыграв в ответном финальном матче "Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда, Свердловская область). В решающем поединке, который состоялся в новом Дворце спорта, вместе с земляками родную команду поддерживал Дмитрий Азаров.

2022-3-21 07:11


Фото:

Дмитрий Азаров: Принято решение заявить БК "Самара" в Единую лигу ВТБ

В воскресенье, 20 марта, баскетбольный клуб "Самара" выиграл Кубок России, обыграв в ответном финальном матче "Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда, Свердловская область). В решающем поединке, который состоялся в новом Дворце спорта, вместе с земляками родную команду поддерживал Дмитрий Азаров.

2022-3-21 07:11


Больному туберкулезом мужчине не удалось скрыться от приставов

Судебные приставы Советского района Самары в принудительном порядке доставили в противотуберкулезный диспансер 44-летнего местного жителя. Местонахождение мужчины сотрудникам Службы сообщили его знакомые.

2022-3-18 15:02


Дмитрий Азаров обсудил с IT-сообществом региона меры поддержки отрасли

В четверг, 10 марта, Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с IT – сообществом Самарской области. Глава региона, руководители компаний диджитал-индустрии и сферы телекоммуникаций вместе обсудили вопросы жизнедеятельности и развития отрасли в нынешних экономических условиях, а также дополнительные меры по ее поддержке.

2022-3-11 09:27


На самарской набережной работает каток

В этом году массовых мероприятий на территории Самары в связи с эпидемиологической ситуацией проводить не планируется. Вместе с тем места притяжения самарцев и гостей города оформляются для создания праздничной атмосферы.

2021-12-28 10:55


На площади Куйбышева создают ледовый городок с героями мультфильмов

Площадь Куйбышева продолжают готовить к предстоящим праздникам. В этом году, как и в предыдущем, в связи с эпидемиологической ситуацией новогодние массовые мероприятия проводить не планируется. Вместе с тем, на улицах и общественных пространствах создается праздничная атмосфера, чтобы каждый горожанин и гость города почувствовали это волшебное время.

2021-12-23 16:58


В Самаре увековечили память о тружениках запасной столицы

САМАРА, 10 декабря, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Азаров вместе с полномочным представителем президента в ПФО Игорем Комаровым и главой Самары Еленой Лапушкиной открыли новый мемориал. Комплекс Самара город трудовой доблести увековечил подвиг куйбышевцев во время ВОВ.

2021-12-12 21:13


Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров открыли мемориал "Самара — город трудовой доблести"

В пятницу, 10 декабря, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с главой Самары Еленой Лапушкиной, почетными гражданами и жителями столицы региона открыли мемориальный комплекс "Самара — город трудовой доблести".

2021-12-11 15:00


Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров открыли мемориал "Самара - город трудовой доблести"

В пятницу, 10 декабря, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с главой Самары Еленой Лапушкиной, почетными гражданами и жителями столицы региона открыли мемориальный комплекс "Самара - город трудовой доблести".

2021-12-13 15:00


Как Самара готовится к новогодним праздникам

В этом году, как и в предыдущем, в связи с эпидемиологической ситуацией в Самаре проводить массовые новогодние мероприятия не планируется. Встреча Нового года и предстоящие январские праздники в первую очередь должны быть безопасными.

2021-12-10 18:30


Лучший проект строительства Пятой очереди Самарской набережной выберут люди

29 ноября первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов вместе с главой городского округа Самара Еленой Лапушкиной посетил конкурс проектов по созданию проекта Пятой очереди набережной Волги.

2021-11-30 09:57


Восстановление после COVID-19: ответы на вопросы в прямом эфире

Обязательно ли пить витамины, чтобы быстрее восстановиться после ковида? Хронические болезни правда всё усложняют? А вкусы и запахи скоро вернутся? Не терзаем себя догадками и чтением блогов. Ответы на эти и многие другие вопросы будут обсуждаться в прямом эфире вместе с доцентом кафедры госпитальной терапии Ларисой Рогозиной 8 ноября, 18:00, инстаграм @samsmu.

2021-11-9 13:57


На пешеходном переходе в Самаре большегруз насмерть сбил девочку

САМАРА, 20 октября. /ТАСС/. В Самаре большегруз сбил девятилетнюю девочку, которая вместе с матерью переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Ребенок умер в машине в скорой помощи.

2021-10-20 15:34


МРОТ в 2022 году предлагается поднять на 6,4 %

Правительство РФ внесло в Государственную Думу проект законопроекта о внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда». Законопроект внесен вместе с бюджетным пакетом в четверг, 30 сентября.

2021-10-1 07:26


Фото:

Открытые уроки безопасности проводят железнодорожники для школьников города Самара

В рамках акции "Безопасную железную дорогу - детям!" на пешеходном переходе через железнодорожные пути в районе станции Толевая прошел открытый урок безопасности для учащихся школ, расположенных в непосредственной близости от объектов железнодорожной инфраструктуры.

2021-9-16 10:39


Открыто голосование по выбору кандидатов для участия в областной общественной акции «Народное признание»

15 сентября дан старт голосованию по выбору победителей муниципального этапа областной общественной акции «Народное признание» – самых достойных жителей нашего региона, тех, кто достиг значительных успехов в профессиональной или общественной деятельности.

2021-9-15 09:13


Фото:

Министру культуры РФ представили проект развития музея «Самара Космическая»

13 сентября в Самарскую область приехала министр культуры РФ Ольга Любимова. Вместе с губернатором Дмитрием Азаровым она посетила музейно-выставочный центр

2021-9-15 15:45


Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем города

Дмитрий Азаров в своём instagram поздравил самарцев с Днем города: «Я хочу от всей души поздравить нас с юбилеем города Самары, 435 лет славной истории, которая создана нашими предками и здесь у памятника Григория Засекина, который мы определили когда вместе с жителями города, появилась новая традиция собираться в этот день, чтобы ещё раз отдать дань … Запись Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем города впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-9-12 17:18


Подрядчики «РКС-Самара» включились в борьбу с хищениями

О хищениях крышек колодцев на сетях водоснабжения и водоотведения представители «РКС-Самара» говорят постоянно. О воровстве ограждений – реже, но проблема эта такая же важная. В компании много внимания уделяется безопасному обустройству места земляных работ, разработаны специальные щиты и стойки с освещением, которыми удобно пользоваться сотрудникам.

2021-9-10 11:33


Фото:

На набережной г.Самара сотрудники ГИБДД провели акцию «День знаний встретим вместе!»

С помощью мобильного центра «Лаборатория безопасности» дети смогли покататься на самокатах по размеченной площадке, на интерактивном манекене изучить защитную экипировку, познакомиться с различными дорожными знаками.

2021-9-3 14:50


Дмитрий Азаров: "Уверен, мы реализуем проект скоростного железнодорожного сообщения Самара - Тольятти

В среду, 1 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с первым заместителем генерального директора ОАО "Российские железные дороги" Сергеем Кобзевым и начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым поздравили студентов и сотрудников Самарского государственного университета путей сообщения с началом нового учебного года.

2021-9-1 10:22


В Самаре День знаний вместе с МЕГОЙ можно провести весело и познавательно

1 сентября в 15:00 на площади МЕГИ Самара состоится уникальное мероприятие, посвященное Дню знаний. Всех участников пригласят на тематические уроки, после которых все смогут отдохнуть и повеселиться на переменках – совсем как в настоящей школе.

2021-8-30 11:26


Фото:

"Неочевидная Самара" - те уголки, в которые редко заглядывает случайный прохожий


Давайте прогуляемся вместе и посмотрим своими глазами на неочевидный город.

2021-8-22 13:58


Строительство второй очереди школы на 5-й Просеке ведется в ускоренном темпе

Во вторник, 17 августа 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов побывал на строящемся объекте – втором корпусе школы на 5-ой Просеке. Вместе с главой городского округа Самара Еленой Лапушкиной, министром образования и науки Виктором Акопьяном и руководством областного минстроя он оценил на месте ход работ и обсудил с подрядчиком исполнение … Запись Строительство второй очереди школы на 5-й Просеке ведется в ускоренном темпе впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-8-18 16:33


Дмитрий Азаров открыл новый корпус ковид-госпиталя в Самаре

В понедельник, 26 июля в Самаре заработал новый корпус Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина, которая в период пандемии стала одним из самых крупных ковид-госпиталей региона и страны.

2021-7-26 14:58


Спортивный директор ФК «Крылья Советов» Сергей Корниленко привился от коронавируса

Спортивный директор футбольного клуба «Крылья Советов» Сергей Корниленко сделал прививку от COVID-19. В прививочный пункт Самарской областной клинической больницы № 2 он пришел вместе с супругой.

2021-7-15 16:33


Дмитрий Азаров поручил решить вопрос обеспечения стомированных пациентов средствами ухода до установления группы инвалидности

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан в приемной Президента России Владимира Путина. К Главе региона в социальных сетях обратилась руководитель региональной общественной организации инвалидов – стомированных больных «Вместе» Татьяна Борисова с просьбой рассмотреть вопрос обеспечения таких пациентов средствами ухода и реабилитации в послеоперационный период за счет областного бюджета.

2021-6-25 11:47


В Самаре зажгли более 10 тысяч свечей в память о героях Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня в Самарской области прошли памятные мероприятия, посвященные трагической дате в истории нашей страны — Дню памяти и скорби. Вместе с земляками в одной из самых масштабных акций — «Огненные картины войны» — принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-6-22 11:51


Яндекс назвал самарские местные слова

Ко Дню русского языка аналитики Яндекса изучили слова, которые используют жители только некоторых регионов страны. Для этого проанализировали публикации и комментарии пользователей Яндекс. Дзена, а потом вместе с лингвистами из Института русского языка им.

2021-6-7 07:45


«Т Плюс» приглашает самарцев на День защиты детей

Энергетики «Т Плюс» приглашают самарцев завтра, 1 июня, на веселый семейный праздник, посвященный Дню защиты детей и началу летних каникул. По традиции мероприятие пройдет в парке имени Юрия Гагарина, где будут организованы свыше десятка различных площадок по интересам.

2021-5-31 17:02


Фото:

Представитель Общественного совета при областном главке Ольга Рыбалко побывала в гостях у ГТРК «Самара»

Общественница вместе со своими сыновьями Мишей и Гришей в эфире телеканала рассказала об особенностях подготовки и проведения стримов в социальных сетях.

2021-5-22 11:12


Матч “Крылья Советов” с “Локомотивом” можно посмотреть в трех заведениях Самары

Футбольный клуб «Крылья Советов» приглашает всех, кто не смог купить билеты на финал, вместе поболеть за любимую команду в трех заведениях Самары: «Максимилианс» Московское шоссе, дом 4, строение 15 (ТЦ «Скала»).

2021-5-11 08:17


В Самаре в парке Победы было высажено 27 берёз в память об участниках и героях Великой Отечественной войны

В Самарской области продолжаются мероприятия в рамках Международной акции «Сад памяти». В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945гг. , в самарском парке Победы волонтеры Победы вместе с воспитанниками военно-патриотических клубов и юными корреспондентами областного пресс-центра «ЮНКОР» высадили 27 берёз.

2021-5-6 08:19


Дмитрий Азаров принял решение о дополнительных выплатах ветеранам ко Дню Победы

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял решение о дополнительных выплатах к 9 мая ветеранам Великой Отечественной и членам их семей. Об этом Глава региона рассказал на заседании фракции «Единой России» в Самарской Губернской думе.

2021-4-29 13:21


В Самаре прошел специализированный рейд под условным названием «Тонировка»

Накануне в Самаре прошло рейдовое мероприятие, направленное на выявление автомобилистов, у которых светопропускание стекол автомобиля не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

2021-4-17 13:32