В Самарской области обсудили перспективы сотрудничества с Италией

2022-2-5 23:12

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл встречу с чрезвычайным и полномочным послом Италии в России Джорджо Стараче, который прибыл в регион в составе делегации для обсуждения перспективных направлений сотрудничества. источник »

сотрудничества самарской области прибыл стараче джорджо регион

сотрудничества самарской → Результатов: 126


Дмитрий Азаров и посол Италии обсудили расширение сотрудничества

В пятницу, 4 февраля, Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Итальянской республики в РФ Джорджо Стараче, который в составе делегации прибыл в Самару для обсуждения перспективных направлений развития сотрудничества между Самарской областью и Италией в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах.

2022-2-5 16:25


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с Геннадием Гатиловым перспективы сотрудничества региона с ООН

Во вторник, 7 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с постоянным представителем РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадием Гатиловым.

2021-12-8 16:07


Фото:

Дмитрий Азаров пригласил французских бизнесменов к расширению сотрудничества

В субботу, 20 ноября, прошла рабочая встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и посла Франции в РФ Пьера Леви. Они обсудили

2021-11-21 10:52


Дмитрий Азаров: "Альянс Франсез" создала предпосылки для развития экономического сотрудничества"

В субботу, 20 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Российской Федерации Пьер Леви во время рабочей встречи обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, научного, гуманитарного сотрудничества, а также взаимодействия в сфере экологии.

2021-11-21 15:38


Фото:

В Самарской области появится международный межвузовский кампус

В среду, 17 ноября, в Москве состоялся II форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. С российской стороны интересы регионов

2021-11-20 18:36


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о сотрудничестве Самарской области с Узбекистаном

17 ноября, в Москве состоялся II форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном.

2021-11-18 22:02


Дмитрий Азаров рассказал о сотрудничестве и развитии отношений Самарской области с Узбекистаном

В среду, 17 ноября, в Москве состоялся II форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, участие в котором приняли руководители министерств, ведомств и главы субъектов двух стран — как очно, так и в режиме видеоконференции.

2021-11-17 16:44


Дмитрий Азаров: "Мы готовы и дальше активно развивать взаимодействие с регионами всех стран ШОС"

В среду, 29 сентября, в Челябинске состоялся II форум глав регионов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. В нее входит 8 стран: Россия, Индия, Казахстан, Киргизия, КНР, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан.

2021-9-29 15:01


«Мы видим потенциал для расширения сотрудничества»: Дмитрий Азаров встретился с президентом Южной Осетии

Интерес к региону проявляют и представители зарубежных стран. Сегодня, 11 сентября, губернатор Дмитрий Азаров на Самарской земле принимает делегацию из Южной Осетии. Ее возглавил президент Анатолий Бибилов.

2021-9-11 18:06


Представительство Жигулевской долины откроется в ШОС

Состоялась онлайн-встреча между представителями Демонстрационной зоны Шанхайской организации сотрудничества и руководством управляющей компании технопарка «Жигулевская долина». Основной темой онлайн-миссии стал поиск и проработка совместных бизнес-треков, которыми займется специально созданная международная рабочая группа.

2021-9-10 10:08


Дмитрий Азаров поблагодарил ветеранов и членов общественных организаций за участие в формировании Народной программы

Сотрудничеству партии "Единая Россия" с ветеранскими организациями региона почти 20 лет. Итогом плодотворного сотрудничества стали патриотические проекты, многие из которых стали знаковыми для Самарской области — "Парад памяти", "Памяти героев", "Диктант Победы", признание Самары городом трудовой доблести.

2021-9-2 16:33


Фото:

Дмитрий Азаров вышел с инициативой об организации деловой миссии для итальянских инвесторов

В понедельник, 16 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано на встрече обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, научного и гуманитарного сотрудничества.

2021-8-17 08:10


Фото:

Делегация Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты посетила производственные площадки компании Электрощит Самара.


Целью визита стало изучение возможностей для взаимного сотрудничества и знакомство с инвестиционным потенциалом Самарской области.

2021-7-28 13:25


Дмитрий Азаров договорился с Транснефтью о реализации экологических и культурных проектов в Самарской области

В пятницу, 25 июня, в ходе рабочей поездки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с президентом компании ПАО "Транснефть" Николаем Токаревым. Стороны обсудили возможности расширения сотрудничества в промышленной и социальной сфере, а также закрепили достигнутые договоренности соглашением между правительством региона и компанией.

2021-6-25 13:09


Фото:

ПМЭФ: Правительство Самарской области и ВЭБ.РФ подписали соглашение о сотрудничестве в области образования


Основным направлением сотрудничества станет реализация региональных проектов, предусматривающих создание в губернии дополнительных мест в школах.

2021-6-5 18:50


У экосистемы инноваций «Жигулевская долина» появилось Представительство в Китае

Онлайн-соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве оператора инновационной деятельности Самарской области ГАУ «ЦИК СО» и Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС) состоялось на Международной инвестиционной торговой онлайн-выставке.

2021-5-28 12:23


Фото:

У экосистемы инноваций "Жигулевская долина" появилось представительство в Китае

Об этом сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Онлайн-соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве оператора инновационной деятельности Самарской области ГАУ "ЦИК СО" и Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС) состоялось на Международной инвестиционной торговой онлайн-выставке.

2021-5-28 09:16


Дмитрий Азаров и Олег Николаев обсудили вопросы развития туризма в регионах

В среду, 12 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на встрече с главой Чувашской республики Олегом Николаевым обсудил перспективы сотрудничества и вопросы развития туристического потенциала.

2021-5-13 16:40


Фото:

Развивать бизнес совместно. Регион налаживает сотрудничество с Израилем

У предпринимателей малого и среднего бизнеса Самарской области открываются широкие возможности для сотрудничества и привлечения инвестиций из Израиля.

2021-4-29 14:25


Губернатор и посол Республики Беларусь в РФ обсудили перспективные направления сотрудничества

Во вторник, 20 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в РФ Владимиром Семашко.

2021-4-21 13:03


Фото:

Инвестиционный потенциал Самарской области представили делегации из Беларуси

Самарскую область посетила делегация из Республики Беларусь во главе с председателем Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андреем Рыбаковым. На площадке Торгово-промышленной палаты Самарской области состоялась встреча, посвященная развитию сотрудничества двух сторон в торгово-экономической сфере.

2021-4-20 06:01


Фото:

Дмитрий Азаров и Максим Решетников обсудили развитие ТОСЭР, моногородов и инвестиционную политику Самарской области


Кроме того, Глава региона и министр экономического развития затронули вопросы перспективного сотрудничества.

2021-4-6 20:42


Дмитрий Азаров инициировал проведение крупного всероссийского форума в Самарской области

В пятницу, 2 апреля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева во время рабочей встречи подвели итоги совместного сотрудничества АСИ и Правительства региона за последние три года, а также обозначили ключевые направления дальнейшего взаимодействия.

2021-4-3 09:08


Дмитрий Азаров инициировал проведение крупного всероссийского форума в Самарской области

В пятницу, 2 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева во время рабочей встречи подвели итоги совместного сотрудничества АСИ и правительства региона за последние три года, а также обозначили ключевые направления дальнейшего взаимодействия.

2021-4-3 14:02


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил перспективы сотрудничества с Марком Курцером

В среду, 24 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с гендиректором, членом Совета директоров клиник "Мать и дитя" Марком Курцером и обсудил реализацию совместных проектов и направления дальнейшего сотрудничества.

2021-3-24 13:22


Фото:

В Самарской области проходят дни Франко-Российской торгово-промышленной палаты

В четверг, 18 февраля, в Самаре начал работу форум "Дни Франко-Российской торгово-промышленной палаты в Самарской области". Он направлен на развитие взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества на территории региона.

2021-2-19 08:57


Самарская и Ульяновская области продолжают укреплять сотрудничество

ОАО «Корпорация развития Самарской области», фонд «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области» и АО «Корпорация развития Ульяновской области» подписали совместное соглашение по развитию инвестиционного сотрудничества.

2021-1-12 14:36


Фото:

Дмитрий Азаров и Рустам Минниханов обсудили перспективы сотрудничества Самарской области и Татарстана


На встрече главы регионов договорились о реализации совместных проектов, среди которых туризм, сельское хозяйство и модернизация дорожной инфраструктуры.

2020-11-27 19:24


Фото:

В Самаре прошла рабочая встреча с представителями коммерческого отдела Посольства Республики Индия

27 ноября по инициативе Самарского отделения "Деловой России" при участии Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, а также Агентства по привлечению инвестиций Самарской области прошла встреча с представителями коммерческого отдела Посольства Республики Индия в Москве.

2020-11-27 16:20


Дмитрий Азаров и Рустам Минниханов обсудили перспективы сотрудничества Самарской области и Татарстана

В ходе рабочего визита в Татарстан губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с президентом Республики Рустамом Миннихановым, чтобы обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества двух субъектов ПФО.

2020-11-27 16:02


Фото:

Губернатор встретился с новым созывом Общественной палаты Самарской области

Члены V созыва палаты поблагодарили губернатора и депутатский корпус за высокое доверие и отметили, что приложат все усилия для плодотворного сотрудничества.

2020-11-5 09:42


Фото:

Сбербанк и Торгово-промышленная палата Самарской области договорились о реализации стратегических программ развития экономики 


Стороны договорились о совместном участии в реализации стратегических программ развития экономики Самарской области, организации сотрудничества с зарубежными, российскими и самарскими компаниями.

2020-9-25 17:22


Главного сызранского гаишника уволили после сотрудничества с ФСБ

По отрицательным мотивам лишили должности начальника ОГИБДД Сызрани Олега Яшина. Информацию подтвердили несколько источников, но в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области комментариев не дали.

2020-9-16 11:27


Фото:

На конференции НСКВ - Самара обсудили тренды корпоративной социальной ответственности в условиях пандемии

В минувшую пятницу состоялась конференция Национального совета корпоративного волонтерства (НСКВ) в Самарской области, на которой представители бизнеса, власти и некоммерческих организаций обсудили опыт и перспективы совместного сотрудничества в реализации социальных проектов в условиях пандемии.

2020-9-3 04:59


Фото:

Предприятия области развивают производственную кооперацию


Развивать современные формы сотрудничества для повышения конкурентоспособности предприятий региона - одна из основных задач министерства промышленности и торговли Самарской области.

2020-8-14 15:38


Дмитрий Азаров провел встречу с руководством компании "Электрощит Самара"

В среду, 15 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел трехстороннюю встречу с президентом компании Schneider Electric в России и СНГ Йоханом Вандерплаетсе и руководством компании "Электрощит Самара" в лице генерального директора управляющей организации Владимира Шатунина.

2020-7-15 12:37


Фото:

Губернатор встретился с послом Узбекистана в России

Стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономического, социально-политического и гуманитарного сотрудничества, а также пути разрешения ситуации по вывозу граждан республики, ожидающих возвращения на Родину на границе Самарской и Оренбургской обл

2020-7-8 13:07


В Самарскую область могут зайти инвесторы из республики Беларусь

Крупнейшие компании Беларуси рассказали о своём потенциале и рассмотрели возможности сотрудничества с предприятиями Самарской области.

2020-7-7 11:37


Фото:

Председатель Правительства Самарской области встретился с чрезвычайным и полномочным послом Объединённой Республики Танзания


Стороны обсудили развитие сотрудничества в сфере экономики и образования.

2020-3-11 12:34


Фото:

В Самарской области состоялся масштабный Форум гражданских инициатив

В среду, 18 декабря, в областной столице состоялся региональный Форум гражданских инициатив. Более 1500 человек, среди которых представители органов государственной власти и местного самоуправления, органов территориального общественного самоуправления и некоммерческих организаций, депутаты, обсуждали лучшие практики реализации общественно значимых проектов, делились опытом проектной работы и намечали перспективные планы дальнейшего сотрудничества.

2019-12-19 04:40


Фото:

Научно-образовательный центр Самарской области укрепляет международные связи

Накануне эксперты Научно-образовательного центра (НОЦ) Самарской области встретились с делегацией китайской провинции Аньхой и обсудили перспективы сотрудничества. Речь шла о научно-техническом и академическом обмене и взаимодействии в сферах образования и экономики.

2019-12-13 07:27


Фото:

Аграрии Самарской области активно пользуются программами «Росагролизинга»

В этом году количество обращений в АО «Росагролизинг» по поводу покупки сельхозтехники увеличилось почти на 50%. На круглом столе аграрии региона, представители компании, поставщики и дилеры обсудили аспекты сотрудничества.

2019-12-11 19:37


Фото:

Делегаты из Финляндии обсудили возможности сотрудничества с СО в вопросе утилизации и переработки ТКО


Делегаты представили опыт своей страны по обращению с ТКО и обсудили варианты сотрудничества с Самарской губернией.

2019-11-25 16:43


Фото:

У сотрудничества Самарской области с Республикой Словения хорошие перспективы

В Самарскую область с деловым визитом прибыла делегация Республики Словения. С этой страной у региона особые связи: Словения - первое иностранное государство, пришедшее в Самарскую область с консульской миссией.

2019-11-21 11:55


Фото:

Сбербанк и МЧС России по Самарской области заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве


Предметом соглашения является развитие стратегического сотрудничества между Сбербанком и МЧС России, установление долгосрочных партнерских отношений.

2019-11-15 14:32


Фото:

В Самарском университете может появиться мемориальная аудитория имени Евгения Примакова

В Общественной палате региона состоялось расширенное заседание рабочей группы по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества. В ходе мероприятия заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Фарит Мухаметшин, являющийся представителем от исполнительного органа госвласти Самарской области в верхней палате парламента, пообщался со студентами Самарского университета.

2019-11-15 06:12


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с официальной делегацией Российско-Германской Внешнеторговой палаты

В пятницу, 25 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с официальной делегацией Российско-Германской внешнеторговой палаты, которая находится в регионе с рабочим визитом. Стороны обсудили возможность расширения инвестиционного сотрудничества в сфере промышленности, туризма, образования, экологии и экономики.

2019-10-25 15:18


Фото:

Деловой завтрак «Перспективные направления международного сотрудничества научно-образовательного центра Самарской области и Мексики»


Стороны обсудили перспективы сотрудничества и подготовили протокол о намерениях по развитию НОЦ Самарской области. Таким образом, региональный НОЦ выходит на международный уровень.

2019-10-18 17:51