Вынесен приговор самарцам, обвиняемым в пособничестве убийства по найму

Вынесен приговор самарцам, обвиняемым в пособничестве убийства по найму
фото показано с : samara.aif.ru

2016-12-22 10:18

Во вторник, 20 декабря, в Самарском областном суде провозглашен обвинительный вердикт присяжных заседателей в отношении Андрея Перегудова, Александра Лукьянова и Юрия Сабаева, обвиняемым в подстрекательстве и пособничестве к убийству по найму, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

Уголовное дело расследовалось третьим отделом по расследованию особо важных дел. В зависимости от роли каждого злоумышленники обвинялись по статьям «Подстрекательство и пособничество к совершению убийства по найму» и «Незаконное приобретение, передача, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Как сообщалось ранее, 26 января 2015 года, примерно в восемь часов, у одного из домов, расположенных по улице Солнечной в Промышленном районе Самары, было обнаружено тело 42-летнего мужчины, с огнестрельными ранениями в области туловища. Причастных к совершению преступления лиц удалось установить и задержать в кратчайшие сроки. Ими оказались четверо жителей города Самары и Самарской области.

В ходе расследования было установлено, что с ноября 2014 года по январь 2015 года к Лукьянову обратилось неустановленное в ходе следствия лицо, с просьбой подыскать человека, который за вознаграждение до одного миллиона рублей совершит убийство 42-летнего местного жителя. Лукьянов согласился и получил от заказчика убийства один миллион рублей. После этого Лукьянов обратился к своему знакомому Перегудову, с аналогичной просьбой и передал ему пистолет «ТТ», 13 патронов и деньги, для дальнейшей передачи исполнителю убийства. Перегудов, в свою очередь, через своего родственника Сабаева, привлек к совершению убийства Полатбекова, пообещав заплатить за преступление. Через некоторое время Перегудов, Сабаев и Полатбеков встретились и обсудили условия убийства. Полатбекову передали пистолет, 250 тысяч рублей как половину вознаграждения за убийство, а также показали дом, в котором проживал потерпевший и автомобиль, на котором он передвигался. 26 января 2015 года Полатбеков, увидев, что потерпевший вышел на улицу из подъезда дома, в котором он проживал, произвел не менее трех прицельных выстрелов из пистолета «ТТ» в голову и туловище. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

За совершенное преступление суд Промышленного района Самары приговорил Полатбекова к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В январе 2016 года было направлено в суд уголовное дело в отношении Андрея Перегудова, Александра Лукьянова и Юрия Сабаева. 20 декабря присяжные заседатели огласили обвинительный вердикт, высказавшись о виновности в совершении преступлений всех подследственных.

источник »

вынесен приговор самарцам обвиняемым пособничестве убийства найму

вынесен приговор → Результатов: 67


Фото:

Приговор вынесен: Суд постановил, что бывшее руководство «Тольяттиазота» обязано вернуть заводу 77 млрд рублей


5 июля в нашумевшем уголовном деле о многомиллиардных махинациях на «Тольяттиазоте» был вынесен приговор.

2019-7-9 16:51


Организатору интернет-магазина по продаже наркотика дали 9 лет колонии

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области изобличено преступное сообщество, продававшее наркотики бесконтактным способом. Организатору и руководителю вынесен обвинительный приговор, он осужден к девяти годам лишения свободы. В ближайшее время будет вынесен приговор его подельникам.

2019-2-16 05:50


Фото:

Вынесен приговор национальной банде, поставлявшей крупные партии героина

Преступная группировка, состоящая преимущественно из лиц цыганской национальности, действовала в Куйбышевском районе Самары

2018-2-13 11:03


Вынесен приговор мужчине, который нес взятку главе депстроя Рубакову

Владислава Ахмедова приговорили к двум с половиной годам колонии общего режима. Адвокат НКО «Самарская областная коллегия адвокатов» Анна Давыдова считает такое решение несправедливым и собирается обжаловать его.

2018-1-23 13:43


Фото:

Вынесен приговор бывшему директору «Центра занятости населения Октябрьска»


Суд назначил подсудимой наказание виде штрафа в размере 20000 рублей, удовлетворив иск потерпевшей стороны на сумму 303 710 рублей.

2018-1-19 14:14


Вынесен приговор похитителям самарского бизнесмена Владимира Танаева

Как ранее сообщалось в СМИ, бизнесмен Владимир Танаев был похищен 10 марта 2017 г. от кафе «Золотое кольцо», что на ул. Партизанской в Самаре.

2017-12-15 10:22


Фото:

Вынесен приговор жителю Самары, нанесшему ножевое ранение полицейскому

Во время задержания наркоторговца он оказал активное сопротивление и ударил одного из полицейских ножом в шею

2017-11-22 14:50


Вынесен приговор сотруднику колонии, который вместе с подругой воровал деньги со счетов самарцев

Суд Железнодорожного района Самары вынес приговор по делу о мошенничестве старшему инспектору филиала по Безенчукскому району ФКУ УИИ ФСИН России по Самарской области Андрею Михееву.

2017-11-15 11:40


Фото:

Вынесен приговор гендиректору «Автоградтранса» за пособничество в убийстве

Увезший с места преступления убийцу сотрудника правоохранительных органов гендиректор ОАО «Автоградтранс» получил реальный срок

2017-10-16 18:01


Фото:

Вынесен приговор двум жительницам Самарской области, обвиняемым в краже имущества у пенсионерки

Следователи установили, что одна из подсудимых работала у потерпевшей сиделкой, а вторая помогала своей знакомой похищать из дома пожилой женщины имущество.

2017-10-2 08:00


Фото:

Вынесен приговор по делу о нападении на полицейского и убийстве его жены

Совершившие разбойное нападение на главу ОМВД Отрадного и убившие его супругу, приговорены к длительным срокам заключения

2017-8-30 15:23


Вынесен приговор водителю, побившему мужчину за замечание о неправильной парковке

«Подсудимый признан виновным и приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, — сообщили Волга Ньюс в пресс-службе суда Самарского района. — Кроме того, частично удовлетворен гражданский иск…

2017-7-19 12:00


Фото:

Вынесен приговор участникам незаконной рубки деревьев на Сорокиных Хуторах


Было вырублено 216 деревьев породы «дуб», «клен» и «липа», что привело к локальному ухудшению экологической ситуации на территории Самары.

2017-6-23 16:59


Фото:

Вынесен приговор мужчине за ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве в трансформаторной будке


Приговором суда ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

2017-6-10 16:56


Вынесен приговор участникам банды наемников и заказчикам преступлений

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении ряда участников преступной группы, совершавшей преступления на территории Самарской и Оренбургской областей, а также в отношении заказчиков преступлений, сообщает прокуратура Самарской области. В…

2017-5-12 18:42


Вынесен приговор бизнесмену, присвоившему полгектара земли в Самаре

Как установил суд, в 2009 г., подделав землеустроительное дело, возглавляемая Кокуркиным фирма, минуя торги, получила в собственность площадку у дома по ул. Шверника, 14, благоустроенную за счет жильцов.

2017-4-24 16:41


Вынесен приговор бизнесмену, присвоившему полгектара земли в Самаре

В пятницу, 21 апреля, федеральный судья Николай Черняков вынес приговор Александру Кокуркину, которого признал виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к трем с половиной годам условного лишения свободы.

2017-4-24 15:34


Фото:

Вынесен приговор по делу о крушении Ту-134, в котором погибли три жителя Самары

Вынесен приговор по делу о крушении самолета Ту-134 под Петрозаводском, при котором погибли три жителя Самары, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

2017-3-9 10:19


Фото:

Вынесен приговор убийцам Андрея Гошта и его родных

Суд назначил Ахмадову и Фаталиеву наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Бабаеву и Зохрабову в виде 25 и 26 лет лишения свободы в колонии строгого режима с отбыванием первых 10 лет в тюрьме.

2017-2-23 18:49


Вынесен приговор группировке, бравшей деньги за "отмазывание" от армии

В Новокуйбышевске суд вынес приговор участникам группировки, зарабатывавшим до 90 тыс. руб. на каждом "военнике". Они заплатят штрафы по 100 тыс. рублей.

2017-1-17 16:37


Фото:

Вынесен приговор по взрыву в операторной ООО «Тольяттикаучук»

Начальник факельной установки ООО «Тольяттикаучук», где произошел взрыв паровоздушной смеси, в результате чего погиб рабочий, а второму был причинен вред здоровью, получил условный срок

2017-1-17 08:22


Фото:

Вынесен приговор участникам убийства зам атамана окружного казачьего войска

Подстрекатели и пособники заказного убийства заместителя атамана Самарского окружного казачьего войска приговорены к длительным срокам лишения свободы

2016-12-27 12:38


Фото:

Вынесен приговор участнику банды наемников, убившему подельника

Уголовное дело в отношении одного из участников банды наемников, действовавшей на территории Самарской и Оренбургской областей, было рассмотрено в особом порядке на основании досудебного соглашения о сотрудничестве

2016-11-16 07:53


Вынесен приговор по делу ООО «Жилищник»

Стал известен вердикт по уголовному делу ООО «Жилищник», с помощью которого несколько лет назад были обналичены и похищены 26 млн рублей. Два с половиной года колонии получил А.В. Зимарев - армейский товарищ бывшего замруководителя городского департамента управления имуществом В.С. Кужилина.

2015-10-19 10:38


Фото:

Вынесен приговор осужденным, избившим сотрудников колонии в Тольятти

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Андрея Черкесова, Антона Логинова и Александра Овчинникова, отбывающих наказание в исправительной колонии. Они признаны виновными в применении насилия в отношении сотрудников ФКУ ИК-16 ГУФСИН России по Самарской области.

2015-9-25 08:06


Фото:

Вынесен приговор осужденным, избившим сотрудников колонии в Тольятти


В городе Тольятти осужденные признаны виновными в применении насилия в отношении сотрудников ФКУ ИК-16 ГУФСИН России по Самарской области

2015-9-24 17:12


Фото:

Вынесен приговор жителю Самарской области, изнасиловавшему 6-летнюю девочку

Неоднократно судимый местный житель снова отправится на 15 лет в колонию за изнасилование малолетнего ребенка.

2015-8-28 15:13


Вынесен приговор жителю Самарской области, изнасиловавшему 6-летнюю девочку

Самара, 28 августа — АиФ-Самара. Житель Самарской области признан виновным в изнасиловании 6-летней девочки и приговорен к 15 годам колонии строгого режима, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по…

2015-8-28 14:21


В Похвистневском районе вынесен приговор директору и бухгалтеру фирмы, получавшим кредиты в банке по фиктивным документам

В результате у банка было похищено свыше 7 млн. рублей.

2015-8-28 10:18


Фото:

За сбыт наркотиков вынесен приговор жителям г. Новокуйбышевска. Солтанов - 20 лет лишения свободы, Мячиной – 16 лет


Самарским областным судом А.Солтанов и Е. Мячина признаны виновными в сбыте героина и карфентанила, приготовлению к сбыту героина.

2015-8-27 09:07