![Жители Самарской области старше 65 лет могут оформить больничный на период самоизоляции](http://progorodsamara.ru/userfiles/picpreview/img-20210402143141-477.jpg)
2021-4-2 13:31 |
Для пожилых людей режим самоизоляции продлён до 14 апреля источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-4-2 13:31 |
Для пожилых людей режим самоизоляции продлён до 14 апреля источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мера действует до 14 марта
2021-2-26 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оперштаб Самарской области по противодействию распространения COVID-19 продлил до 28 февраля режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, масочный режим и ограничения для посещения несовершеннолетними торговых центров без сопровождения взрослых.
2021-2-10 13:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Режим продлен до 17 января 2021 года
2020-12-17 05:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Волонтёры Самарской области продолжают помогать пожилым людям, находящимся на самоизоляции, в доставке продуктов. В Самарской области продолжается режим самоизоляции для пожилых людей 65 лет и старше.
2020-12-1 11:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 20 ноября, под председательством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова состоялось заседание регионального оперативного штаба. Как уже отмечалось на предыдущем заседании штаба относительно данных прошлой недели, произошло снижение заболеваемости в возрастной группе более 65 лет (на 12,8%).
2020-11-21 11:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Школьники еще неделю проведут на дистанционке.
2020-11-14 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пандемия коронавируса стала испытанием для нас всех. Но, несмотря на сложную ситуацию, многие нашли в себе силы поддержать других. Став волонтерами, они доставляют товары первой необходимости одиноким пожилым людям, инвалидам и многодетным семьям, которые находятся на самоизоляции.
2020-5-29 20:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Беспилотники мониторят массовые скопления людей.
2020-5-28 18:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 13:00 26 мая Яндекс зафиксировал индекс на уровне 0,9 балла из 5 возможных, что говорит о том, что на улице находится очень много людей.
2020-5-27 09:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На улицах очень много людей.
2020-5-26 11:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Данная технология используется для мониторинга территорий с целью недопущения массового скопления людей.
2020-5-25 15:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
САМАРА, 25 мая. /ТАСС/. Беспилотные летательные аппараты начали применять в Самаре для отслеживания массового скопления людей в период самоизоляции с целью предупреждения распространения коронавируса.
2020-5-25 13:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За неделю, с 18 по 24 мая, число заразившихся коронавирусом выросло на 207 человек — с 1814 до 2021. Таким образом, общее число людей, которые заболели коронавирусной инфекцией, перевалило за 2 тыс. человек.
2020-5-25 02:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В период коронавируса все пансионаты для пожилых людей и инвалидов закрыты на карантин, в каждом из них действует строгий режим самоизоляции. Но даже во время пандемии благодаря фонду “Старость в радость” и региональным компаниям бабушки и дедушки не остались без праздника и получили видеопоздравления и сладкие подарки.
2020-5-18 07:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Технология будет использоваться «для мониторинга территорий с целью недопущения массового скопления людей».
2020-5-16 19:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Публикуем самые яркие цитаты беседы Дмитрия Азарова с журналистом 63.RU
2020-5-16 17:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На сегодняшний день добровольную и безвозмездную помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции, оказывают 2924 волонтера.
2020-5-15 18:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
52254 заявки поступило на региональную "горячую линию" акции #МыВместе. На сегодняшний день добровольную и безвозмездную помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции, оказывают 2924 волонтера.
2020-5-15 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полтора месяца в губернии продолжается Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе. Во всех городах и районах региона волонтеры помогают пожилым одиноким людям, находящимся на самоизоляции. Сегодня добровольными помощниками людей старше 65 лет стали почти 3000 жителей Самарской области.
2020-5-14 12:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При самоизоляции велик риск ухудшения ситуации с домашним насилием. Так считают некоторые психологи. У людей усиливается стресс, они начинают проявлять агрессию по отношению к тем, кто находится рядом с ними.
2020-5-13 10:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Индекс самоизоляции бьет антирекорды
2020-5-12 14:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люди массово игнорируют требование властей соблюдать не выходить из дома в праздники
2020-5-10 23:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 1 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров приехал в Агропарк, чтобы пообщаться с волонтерами регионального проекта "Продуктовая помощь" всероссийской акции "Мы вместе" и помочь им собрать продуктовые наборы для пожилых людей, которые находятся на самоизоляции из-за пандемии коронавируса.
2020-5-2 16:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава региона помог волонтерам акции собрать продуктовые наборы для людей старшего поколения. В праздничные майские дни они продолжают доставлять их пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции. Глава региона пообщался с ребятами и вместе с ними поздравил Героев Социалистического труда, для которых Первомай имеет особое значение.
2020-5-1 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Больше месяца волонтеры акции #МыВместе поддерживают нуждающихся жителей губернии. Режим самоизоляции продолжается, и ежедневно они отвечают на телефонные звонки, доставляют пожилым людям продукты, лекарства и обзванивают людей, находящихся в группе риска.
2020-4-27 12:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В условиях самоизоляции некоторые граждане забывают о правилах пожарной безопасности и безответственно относятся к сохранению своей жизни, имущества и окружающих их людей. Показательный случай такого поведения произошёл 25 апреля в городе Амурске Хабаровского края.
2020-4-26 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Матвиенко подчеркнула, что власти не заинтересованы в том, чтобы держать людей на самоизоляции, но без этих мер было не обойтись.
2020-4-25 15:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пройди тест и узнай, к какому типу людей на самоизоляции ты относишься.
2020-4-25 12:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тысячи людей Самарской области не оставляют один на один с проблемами тех, кому тяжело приходится в условиях самоизоляции. Это не только волонтеры, о которых сказано много добрых слов, но и сотрудники различных организаций.
2020-4-24 12:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это значит, что больше людей стали выходить на улицу.
2020-4-21 09:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Больше людей стали выходить на улицу.
2020-4-21 08:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полиция продолжает контролировать соблюдение режима самоизоляции. Конные патрули останавливают людей в парках и скверах.
2020-4-21 05:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным Яндекса, на прошедшей неделе средний индекс самоизоляции в Самаре составил 2,6 балла. Это на 1,4 балла больше, чем в обычную неделю до распространения коронавируса. При этом по сравнению с предыдущей неделей индекс снизился на 0,3 балла, то есть больше людей стали выходить на улицу.
2020-4-21 04:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Режим повышенной самоизоляции внес коррективы в работу медицинских учреждений. Отменили плановые госпитализации. Людей просят не посещать поликлиники без острой необходимости, врачей вызывать на дом.
2020-4-21 17:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Яндекс.Карты фиксируют индекс самоизоляции в Самаре на отметке 1,9, что обозначает, что на улицах очень много людей.
2020-4-14 12:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Больше людей стало выходить на улицу.
2020-4-14 12:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это связано с тем, что на улицу стало выходить больше людей.
2020-4-13 12:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Продлеваем режим самоизоляции ещё на неделю."
2020-4-11 20:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как оставаться человеком во время пандемии
2020-4-10 06:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Своим поведением он создал угрозы здоровью окружающих людей
2020-4-9 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Больше людей смогут выйти на работу
2020-4-9 14:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие жители Самарской области старше 65 лет находятся в режиме самоизоляции. Это касается также людей с сахарным диабетом, онкозаболеваниями, бронхиальной астмой, а также перенесших инсульты и инфаркты.
2020-4-6 13:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Много людей находятся на самоизоляции, поэтому нагрузка на сеть возрастает.
2020-4-5 08:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
30 марта в России началась нерабочая неделя, поэтому активность людей снизилась во всех городах. Средний индекс самоизоляции в Москве за неделю с 30 марта повысился почти на 3 балла по сравнению с первой неделей марта, когда город жил обычной жизнью.
2020-4-3 15:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сервисы Яндекса ввели в оборот новый показатель — "индекс самоизоляции" и подсчитали этот индекс для крупных российских городов. Минимальный индекс составляет 0 баллов и означает, что много людей находится на улице. Максимальное значение — 5 баллов, когда все сидят по домам.
2020-3-31 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чем выше значение индекса, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию: от 0 - «на улицах много людей» до 5 - «все сидят по домам».
2020-3-30 17:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Яндекс" представил исследование по уровню самоизоляции в городах-миллионниках. Индекс рассчитывается от 0 (на улицах много людей) до 5 (все сидят по домам) баллов, при этом чем он выше, тем лучше.
2020-3-30 10:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также это касается людей с хроническими заболеваниями и перенесших инфаркт или инсульт.
2020-3-26 10:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В регионах РФ, где активно распространяется коронавирусная инфекция, пожилых и страдающих хроническими заболеваниями людей обяжут перейти в режим самоизоляции.
2020-3-25 18:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |