30 семей Самарской области послушали лекцию о безопасном поведении на железной дороге

30 семей Самарской области послушали лекцию о безопасном поведении на железной дороге
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-16 12:49

14 июля в зале общественной организации «Родные люди» состоялось мероприятие, посвященное подготовке первоклассников к школе — с ними провели беседу про безопасность на железной дороге и важность ношения бликеров на одежде. Также подопечным семьям организации были вручены наборы первоклассников. Беседу провели транспортные полицейские — подполковник Линейного управления МВД России на транспорте Несчесова Алла и старшина Линейного управления МВД России на транспорте Скачкова Ирина. Обсуждались правила поведения на транспорте. Также в рамках мероприятия продемонстрировали профилактические видеоролики о безопасности поведения. Обсуждалась тема обязательного использования светоотражающих элементов (фликеров) на одежде детей. Родителям были розданы фликеры для нашивки на детскую верхнюю одежду. Был проведен экспресс-мастер-класс по вышивке светоотражающих элементов на детскую одежду. Мероприятие закончилось торжественной частью с вручением наборов первоклассника, полученных организацией от благотворителя. Фотография: «Родные люди» источник »

состоялось мероприятие люди родные организации посвященное подготовке

состоялось мероприятие → Результатов: 126


Фото:

Сотрудники УФСИН СО приняли участие во встрече с летчиком-космонавтом Валентиной Терешковой


Мероприятие состоялось в музейно-выставочном комплексе «Самара Космическая».

2021-8-11 13:31


Фото:

Заместитель председателя Общественного совета при облглавке принял участие в международном забеге «Legal Run»

Традиционное спортивное мероприятие состоялось в седьмой раз на самарской набережной.

2021-6-9 14:00


Фото:

Общественники областного главка приняли участие в выездном заседании Общественного совета при министерстве труда, занятости и миграционной политики

Мероприятие состоялось на базе администрации муниципального района Красноярский.

2020-9-3 14:22


Фото:

В Самарской областной научной библиотеке открыли читальный зал в новом формате


Мероприятие состоялось в рамках празднования 160-летия библиотеки.

2020-2-28 12:55


Фото:

В Самарской области полицейские организовали для студентов товарищеский матч по мини-футболу

Мероприятие состоялось в нефтегорском физкультурно-спортивном комплексе "Факел"

2020-1-27 09:13


Фото:

Самарская область поделилась лучшими практиками по развитию социально ориентированных некоммерческих организаций


Мероприятие состоялось в рамках проекта «РегионНКО» («Галерея регионов»).

2018-11-2 14:46


Фото:

В Самаре прошла реконструкция боевых действий, предшествовавших взятию города красными в октябре 1918 года: ФОТО


Мероприятие состоялось в рамках фестиваля "Ожившие страницы истории".

2018-10-7 18:31


Фото:

Торжественное мероприятие в честь Дня ГО состоялось в ГУ МЧС России по Самарской области


4 октября исполняется 86 лет со дня образования гражданской обороны страны.

2018-10-5 18:26


Фото:

Торжественное мероприятие в честь Дня гражданской обороны состоялось в Главном управлении МЧС России по Самарской области

Сегодня, 4 октября, исполняется 86 лет со дня образования гражданской обороны страны. В честь праздника в Главном управлении МЧС России по Самарской области прошло торжественное мероприятие, в котором принял участие личный состав Главного управления и его подразделений и ветераны.

2018-10-4 14:36


Фото:

Предприниматели из Самары научились создавать востребованные продукты

В Самаре состоялось второе мероприятие программы «Бизнес класс» от Сбербанка и Google для действующих и начинающих предпринимателей. Проект проходит в регионе при поддержке правительства Самарской области.

2018-10-2 14:03


Фото:

Предприниматели из Самары научились создавать востребованные продукты

В Самаре состоялось второе мероприятие программы "Бизнес класс" от Сбербанка и Google для действующих и начинающих предпринимателей. Проект проходит в регионе при поддержке правительства Самарской области.

2018-10-2 10:25


Фото:

Сотрудники 7 отряда федеральной противопожарной службы поздравили ветеранов пожарной охраны с Днем пожилого человека

В честь Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, сотрудники 7 отряда федеральной противопожарной службы провели торжественное мероприятие для ветеранов пожарной охраны. Для почетных гостей был организован концерт, где стихами и песнями их поздравили ученики кадетского класса МЧС России, открытие которого состоялось 1 сентября 2018 года в школе № 33 г. Сызрани и пожарные 7 отряда.

2018-10-1 14:33


Фото:

Курсанты первого года обучения Самарского юридического института ФСИН России приняли присягу

29 сентября на строевом плацу института состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге курсантов первого года обучения, которую приняли 123 курсанта из более чем 20 территориальных органов.

2018-10-1 08:17


Фото:

МегаФон вручил сертификат на полмиллиона рублей на развитие паралимпийского спорта в Самарской области

Вручение состоялось на торжественной церемонии Открытого областного Кубка по бочча среди лиц с ПОДА при поддержке Самарской губернской Думы. Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта "МегаФон Бочча Open".

2018-9-25 10:03


Фото:

В Самаре прошел областной форум пенсионеров

Мероприятие состоялось 5 сентября в Самарской областной научной библиотеке и на прилегающей площади. Одетые в национальные наряды дедушки и бабушки распевали народные песни и задорно отплясывали. Здесь же мастера народных промыслов показывали свои изделия и обменивались авторскими техниками.

2018-9-8 04:05


Фото:

«Золотые» люди «серебряного» возраста

Мероприятие состоялось 5 сентября в Самарской областной научной библиотеке и на прилегающей площади. Одетые в национальные наряды дедушки и бабушки распевали народные песни и задорно отплясывали. Здесь же мастера народных промыслов показывали свои изделия и обменивались авторскими техниками.

2018-9-7 12:51


Дмитрий Азаров: "Наши университеты призваны стать точками генерации инноваций"

В понедельник, 3 сентября, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к вековому юбилею университетского образования в Самарской области. Ученых, преподавателей, аспирантов и студентов самарских вузов, а также представителей научных организаций и ведущих предприятий поздравил глава региона Дмитрий Азаров.

2018-9-3 15:18


Предприниматели из Самары научились лучше понимать предпочтения клиентов

В Самаре состоялось первое мероприятие программы «Бизнес класс» от Сбербанка и Google для действующих и начинающих предпринимателей. Проект проходит в регионе при поддержке правительства Самарской области.

2018-8-28 16:15


Фото:

В Самаре проходит городской этап областного форума «Серебряный возраст»

22 августа в парке Победы состоялось торжественное открытие городского этапа регионального форума «Серебряный возраст». Мероприятие прошло под девизом «Серебряный возраст – время достижений» и было приурочено к 100-летию со дня образования социальной службы на территории Самарской области.

2018-8-23 07:13


Фото:

В Варламово состоялось празднование 80-летнего юбилея Сызранского района

Они прошли в рамках проекта "Самарская область — наш дом". Собрались представители всех сельских поселений муниципалитета. Мероприятие началось шествием по главной улице поселка. А на площади возле местного Дома культуры хозяева знакомили гостей с жизнью территории.

2018-8-21 10:15


Фото:

Итоги летнего профориентационного проекта с "Ростелекомом" подвели в новокуйбышевских "Березках"

15 августа состоялось итоговое мероприятие профориентационного проекта, организованного департаментом информационных технологий и связи Самарской области совместно с телекоммуникационными компаниями региона.

2018-8-16 11:11


Фото:

В Самаре началась общественная кампания «Гражданин и полиция»

Первое выездное мероприятие в рамках акции состоялось в Отдел МВД России по Красноярскому району. В нем приняли участие региональный координатор общественной кампании «Гражданин и полиция» Евгений Коняева и представитель Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области Алексей Гусев.

2018-8-8 07:25


Фото:

В Самаре состоялось мероприятие, посвященное Дню железнодорожника


Праздничные мероприятия на Куйбышевской железной дороге, приуроченные ко Дню железнодорожника, завершатся 5 августа благотворительным забегом.

2018-8-3 11:28


Фото:

Волжскому спасательному центру МЧС исполнилось 60 лет со дня образования


По случаю это знаменательного события в Доме офицеров Самарского гарнизона состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены ветераны, почетные гости и военнослужащие с семьями.

2018-8-2 19:42


Фото:

Начальник Главного управления поздравил Волжский спасательный центр МЧС России с юбилеем

01 августа 2018 года Волжскому спасательному центру МЧС России исполняется 60 лет со дня образования. По случаю это знаменательного события в Доме офицеров Самарского гарнизона состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены ветераны, почетные гости и военнослужащие с семьями

2018-8-1 13:08


Фото:

Роскачество наградило МСЗ "Кошкинский" за масло "Выбор хозяйки"

26 июля в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника торговли. В ходе него руководитель АНО "Российская система качества" Максим Протасов вручил генеральному директору АО маслосырзавод "Кошкинский" (входит в Агропромышленный союз "АЛЕВ") Юрию Горяйнову Государственный знак качества за масло под брендом "Выбор хозяйки".

2018-7-30 04:30


Фото:

Глава региона поздравил работников Почты России с профессиональным праздником

В четверг, 12 июля, в Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской почты. Глава региона Дмитрий Азаров поздравил работников отрасли и поблагодарил их за ежедневный труд.

2018-7-12 13:30


Фото:

Самарцы успешно выступили на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту АО "Транснефть - Дружба"

Команда Куйбышевского районного управления завоевала второе место в соревнованиях на звание "Лучший расчёт добровольной пожарной дружины АО "Транснефть - Дружба" - 2018". Мероприятие состоялось в г. Брянске, где располагается аппарат управления предприятия.

2018-7-3 12:24


Фото:

Самарцы успешно выступили на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту АО "Транснефть-Дружба"

Команда Куйбышевского районного управления завоевала второе место в соревнованиях на звание "Лучший расчет добровольной пожарной дружины АО "Транснефть-Дружба"-2018". Мероприятие состоялось в г. Брянске, где располагается аппарат управления предприятия.

2018-7-3 12:24


Фото:

Аккумуляторное производство "АКОМ" отметило свое 16-летие

На производственной площадке "АКОМ" в Жигулевске 29 июня состоялось праздничное мероприятие, посвященное шестнадцатому дню рождения компании.

2018-7-2 10:41


Фото:

Под председательством Владимира Колокольцева состоялось заседание Государственного антинаркотического комитета

Глава МВД России отметил, что мероприятие проходит в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

2018-6-26 11:25


Фото:

Дмитрий Азаров: "О Самаре должны узнать жители всего земного шара"

В медиацентре стадиона "Самара Арена" состоялось приветственное мероприятие для представителей СМИ, в котором приняли участие глава Самарской области Дмитрий Азаров и посол Самары как города-организатора чемпионата мира Тагир Хайбулаев.

2018-6-16 16:00


Тагир Хайбулаев: На "Самара Арене" будут "профессиональные" болельщики!"

В медиацентре стадиона "Самара Арена" состоялось приветственное мероприятие для представителей СМИ, в котором приняли участие и. о. губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и посол Самары как города-организатора чемпионата мира Тагир Хайбулаев.

2018-6-16 12:32


Фото:

Известный самарский чтец Матюхин провел встречу с военнослужащими по случаю празднования Дня России

В актовом зале самарского Дома офицеров состоялось культурное мероприятие, посвященное Дню России, с участием известного чтеца и мастера художественного слова, Заслуженного артиста Самарской области Геннадия Матюхина.

2018-6-13 06:21


Фото:

Сотрудники полиции и представители Общественного совета вручили юным жителям Сызрани их главный документ

В торжественной обстановке в МУ МВД России «Сызранское» состоялось вручение паспортов.Мероприятие было приурочено к 300-летию российской полиции и Международному Дню защиты детей. 

2018-6-2 10:00


Появились фото внутреннего убранства гостиницы Lotte

В воскресенье, 13 мая, в единственном пятизвездочном отеле Самары Lotte, который расположен на улице Самарской, 110 состоялось первое публичное мероприятие.

2018-5-13 09:39


Фото:

Мемориальную доску Дмитрию Устинову открыли в Крутых ключах

9 мая состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Дмитрию Устинову, маршалу Советского Союза. Мероприятие состоялось в Самаре, в Крутых ключах, в 10:30.

2018-5-10 08:28


Фото:

Мемориальную доску Дмитрию Устинову открыли в Крутых Ключах

9 мая состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Дмитрию Устинову, маршалу Советского Союза. Мероприятие состоялось в Самаре, в Крутых Ключах, в 10:30.

2018-5-10 08:28


Фото:

В Самаре на Аллее Трудовой Славы состоялось торжественное мероприятие ко Дню Победы


Сказать слова благодарности ветеранам и почтить память ушедших из жизни героев приехала Елена Лапушкина.

2018-5-8 16:06


Фото:

Есть такая работа - объединять людей

4 мая в Самаре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню радио - профессиональному празднику работников всех отраслей связи. По традиции ветеранов и заслуженных работников отрасли чествовали в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики.

2018-5-7 12:35


Фото:

Глава региона поздравил связистов с профессиональным праздником

В пятницу, 4 мая, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню радио — празднику работников всех отраслей связи. Профессионалов-связистов поздравил глава региона Дмитрий Азаров.

2018-5-4 15:07


Фото:

Дмитрий Азаров - победителям конкурса "Профессионал года": "Вы - гордость и слава губернии"

В пятницу, 27 апреля, в здании областного правительства состоялось торжественное награждение победителей трудовых конкурсов "Профессионал года". Мероприятие было приурочено к Дню Весны и Труда.

2018-4-27 13:35


Фото:

Работница Куйбышевского НПЗ стала Профессионалом года-2018


По случаю подведения итогов конкурса в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие.

2018-4-27 12:14