67 выпускников самарских школ сдали ЕГЭ на сто баллов

67 выпускников самарских школ сдали ЕГЭ на сто баллов
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-16 13:12

В Самаре подвели итоги единого государственного экзамена. В нем приняли участие более 5800 выпускников текущего года, а также около 600 выпускников прошлых лет. Максимальное количество баллов набрали 67 человек, четверо получили по 100 баллов на двух экзаменах. Это учащиеся школ №124 (русский язык и математика), №127 (русский язык и химия) и два выпускника гимназии «Перспектива» (русский язык и математика, русский язык и история). Больше всего стобалльников — 21 человек — по русскому языку. Блестящие знания по литературе продемонстрировали 13 выпускников, по математике — 11, по химии — девять, по информатике — семь, по истории — пять, по обществознанию — четыре, по географии — один. В списке образовательных учреждений, подготовивших больше всего стобалльников, региональный центр одаренных детей, гимназия «Перспектива», гимназия №1, лицей СамГТУ, Самарский международный аэрокосмический лицей, школы №№ 124, 36. Интересно, что в числе стобалльников не только выпускники, но и два десятиклассника. Ребята решили сдать ЕГЭ по одному предмету сейчас, чтобы разгрузить следующий год. Один (гимназия №1) сдавал математику, другой (Самарский международный аэрокосмический лицей) — русский язык. На данный момент 832 выпускника окончили школу с медалью (сейчас идет апелляционный период, так что это число может измениться). 56 из них получили 100 баллов на государственной итоговой аттестации. В целом, по словам педагогов и участников ЕГЭ, экзамены прошли в штатном режиме. — Конечно, ЕГЭ — это очень ответственный период, связанный с определенными переживаниями, — комментирует заместитель директора школы № 124, учитель математики Светлана Харитонова. — Нельзя сказать, что все далось ребятам легко и никто не волновался в ожидании результатов. Однако никаких неожиданностей не случилось. Задания, аналогичные тем, что выложены на сайте «Решу ЕГЭ», а также в рекомендуемых учебниках, были и на экзаменах. На примере наших выпускников мы видим, что подготовиться и хорошо сдать вполне возможно. У нас есть и стобалльники, и ребята, которым не хватило до максимума всего чуть-чуть. Анастасия Морозова получила по 100 баллов на экзаменах по математике и русскому языку и 98 по информатике. Девочка очень ответственная. Участница нескольких олимпиад, входящих во всероссийский перечень, в том числе победительница САММАТ — самарской математической. Немаловажно, что в семье Насти очень серьезно относятся к образованию, всячески помогают ей и поддерживают. К сожалению, не всем выпускникам удалось продемонстрировать хорошие знания. Около 90 человек не справились с задачей и не смогли набрать минимальное количество баллов по обязательным предметам, даже воспользовавшись вторым шансом в резервный период. Им предстоит переэкзаменовка. Однако некоторые ребята решили пока отказаться от идеи получения высшего образования и продолжить обучение в колледжах и техникумах, поступив туда на основании аттестата за девятый класс. источник »

выпускников участие более приняли нем экзамена 5800

выпускников участие → Результатов: 40


В Самаре прошло торжественное чествование выпускников

Во вторник, 5 июля, в городской Администрации состоялась торжественная церемония чествования выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений. Глава Самары Елена Лапушкина вручила медали «За особые успехи в учении» и памятные подарки 14 выпускникам.

2022-7-6 16:12


Фото:

Дмитрий Азаров: "Самарское образование сегодня для многих является знаком качества"

В четверг, 7 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел расширенное заседание Областного родительского собрания. Встреча прошла в самарской гимназии №11, в ней приняли участие председатели родительских собраний из всех образовательных округов области, представители общественных организаций, депутаты Самарской губернской думы, члены Общественной палаты.

2022-4-13 04:50


Выпускников вузов без опыта работы чаще принимают IT и ритейл

Наиболее лояльны к молодым специалистам IT- и торговые компании. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 работодателей из всех округов страны.

2021-9-16 10:43


Фото:

Начальник Управления МВД России по г. Самаре принял участие торжественном вручение дипломов выпускникам института ФСИН

Вадим Ятайкин подчеркнул, что среди сотрудников самарской полиции в настоящее время­­­ немало выпускников Самарского юридического института ФСИН России.

2021-7-1 15:30


Фото:

Лучшие выпускники вузов МЧС России приняли участие во встрече с Президентом Владимиром Путиным в Кремле

28 июня в Большом Кремлевском дворце Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с лучшими выпускниками высших военных учебных заведений Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО и Росгвардии.

2021-6-28 18:31


Фото:

В Самаре росгвардейцы приняли участие в работе «круглого стола» о беспилотной авиации


Участники обсудили перспективы дальнейшей подготовки и трудоустройства выпускников средне-специальных учебных заведений по данной специальности.

2021-6-3 09:47


«ОДК-Кузнецов» и Самарский университет объявили целевой набор студентов в рамках проекта «Крылья Ростеха»

ПАО «ОДК-Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) и Самарский университет имени С. П. Королева начали прием заявок от выпускников на участие в спецпроекте целевого обучения инженеров нового поколения «Крылья Ростеха».

2021-3-24 13:41


Фото:

«ОДК-Кузнецов» и Самарский университет начали прием заявок от выпускников на участие в спецпроекте «Крылья Ростеха»


Заявки от претендентов на целевое обучение по программе «Крылья Ростеха» принимаются до 1 июня.

2021-3-24 13:03


Молодежь чаще говорит о том, что родители не должны помогать в трудоустройстве, но при этом все чаще принимает помощь

15% россиян до 21 года и 16% выпускников вузов искать работу помогали родственники. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные россияне из всех округов страны и представители компаний-работодателей.

2021-2-10 06:00


Выпускников вузов без опыта работы готовы трудоустроить 64% компаний

Молодых специалистов принимают на работу 64% работодателей. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, заинтересованы ли российские компании в выпускниках вузов без опыта работы. В опросе приняли участие 700 представителей кадровых служб из всех округов страны.

2021-1-25 09:39


Фото:

Представители пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга приняли участие в обеспечении безопасности праздника выпускников "Алые паруса"

В очередной раз теплой июньской ночью «расцвела одна сказка, памятная долго» для всех зрителей уникального шоу «Алые паруса». Это уникальное событие международного масштаба. Но, как и любое подобное мероприятие, «Алые паруса» потребовали максимальной отдачи и концентрации внимания от всех оперативных служб города, которые занимались обеспечением безопасности.

2020-6-28 12:33


Программист и врач – самые популярные профессии у выпускников школ

Выпускники школ чаще всего выбирают для поступления медицинские и IT-специальности. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 родителей выпускников школ всех регионов страны.

2020-6-16 10:17


В Самарской области заместитель председателя правительства и министр образования и науки вместе с родителями выпускников сдадут ЕГЭ по истории

27 февраля заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов и министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян примут участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот раз она посвящена Году памяти и славы.

2020-2-27 13:33


Министр образования рассказал родителям выпускников о проведении ЕГЭ

Осталась всего одна неделя до 1 февраля, когда выпускникам 11-го класса нужно будет подать заявление на участие в ЕГЭ. В связи с этим важным событием министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян в режиме видеоконференции провел встречу с родителями выпускников и ответил на интересующие их вопросы, касающиеся сдачи итоговой аттестации.

2020-1-25 06:56


Фото:

До 1 февраля выпускники школ должны определиться с ЕГЭ по выбору

У выпускников 11-х классов остается всего неделя, чтобы определиться с экзаменами по выбору. После 1 февраля Рособрнадзор прекращает прием заявлений на участие в ЕГЭ.

2020-1-24 06:16


Фото:

В Самарской области стартовала Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»

Мероприятие, в котором приняли участие более 500 студентов и выпускников школ, прошло в режиме видеоконференции со всеми территориальными органами внутренних дел региона.

2020-1-21 15:55


Фото:

Четверо выпускников СЮИ посетят торжественный прием Президента России


Эти ребята закончили вуз с красным дипломом и золотой медалью. Во время обучения они принимали активное участие в научно-исследовательской работе и культурных мероприятиях.

2019-6-26 13:12


Программист — самая популярная профессия у выпускников школ

Информационные технологии и медицина — самые популярные направления для поступления в колледжи и вузы у выпускников российских школ в этом году. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob приняли участие 1500 родителей выпускников школ из всех регионов страны.

2019-6-18 10:10


Фото:

Школы губернии выпустили 13 816 одиннадцатиклассников

В регионе прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. После утренних линеек более пяти тысяч выпускников Самары, а также их педагоги и родители приняли участие в общегородском последнем звонке на площади Славы.

2019-5-28 04:56


Фото:

Больше 5 тыс. выпускников приняли участие в общегородском последнем звонке

Сегодня в губернии проходят торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. Во взрослую жизнь школы в этом году выпускают 13816 одиннадцатиклассников.

2019-5-24 11:37


В Кинель-Черкассах наградили одаренных выпускников

В районном Доме культуры м.р. Кинель-Черкасский прошла церемония награждения лучших выпускников школ. Соискатели премии приняли участие в районном конкурсе одаренных выпускников "Большие гранты–2019". Сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР.

2019-5-18 12:48


20 марта 2019 года стартует период досрочной сдачи ЕГЭ

В соответствии с единым расписанием проведения единого государственного экзамена с 20 марта по 10 апреля пройдет досрочный период проведения ЕГЭ. В Самарской области на участие в нем подали заявления 304 человека.

2019-3-20 10:43


Фото:

Самарская область вновь примет участие во всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»

25 февраля 2019 года в 11. 00 для родителей выпускников, представителей общественных организаций и прессы в школе № 6 г. о. Самара состоится «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В образовательной организации будет открыт настоящий пункт проведения экзамена.

2019-2-22 13:11


Фото:

Проект "ЭКО Марафон" в Самарской области

Начинаем подводить итоги ежегодного совместного проекта "ЭКО Марафон"с газетой "Комсомольская правда" по сбору макулатуры. За каждые собранные 100 кг макулатуры учебное заведение получает полезные книги.

2018-11-21 13:19


Девятиклассники в феврале впервые пройдут собеседование по русскому языку

В Самарской области 9 ноября состоялась апробация модели проведения итогового устного собеседования по русскому языку выпускников 9-х классов. В ней приняли участие 790 человек из 40 общеобразовательных учреждений.

2018-11-12 09:35


Фото:

Азаров на личном приеме решал вопросы по гемодиализу и консерватории

29 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел очередной прием граждан. Подробности в материале Volga News: С проблемой доступности гемодиализных центров для нуждающихся в этом виде медпомощи к главе региона обратился житель Кинель-Черкасс Виталий Ковригин.

2018-10-29 21:29


Фото:

Памятный знак "За участие в проведении ЧМ-2018" получает Тольяттинская "Академия футбола им. Юрия Коноплева"


Среди известных выпускников академии: Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Зобнин и Илья Кутепов (Спартак).

2018-10-5 17:04


Фото:

Александр Хинштейн наградил лучших студентов СамГТУ

Советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии России Александр Хинштейн принял участие в торжественном награждении лучших выпускников СамГТУ

2018-7-3 13:06


В Минпромторге России стартовала юбилейная стажерская программа

Москва, 03 июля. — Из 300 участников, подавших заявки на участие в 10-й стажерской программе Минпромторга России, по итогам четырех этапов было отобрано 40 студентов и выпускников вузов Москвы…

2018-7-3 11:53


Фото:

Дмитрий Азаров: "Задача региональной власти - создавать условия для развития человеческого потенциала"

Во вторник, 26 июня, глава региона Дмитрий Азаров принял участие в программе "Главная тема" на телеканале "Россия 24. Самара". В прямом эфире руководитель области поздравил выпускников самарских школ с окончанием школы и рассказал о перспективах, которые открываются перед ними в регионе.

2018-6-26 16:23


Фото:

В Самарской области прошел День славянской письменности и культуры

В 2018 году Последний звонок прозвенел для 4900 выпускников 11-х классов. 24 мая торжественные мероприятия в школах города прошли с участием представителей городской Администрации. Более 3000 выпускников и педагогов приняли участие в торжественном шествии, которое прошло по улице Ленинградской и первой очереди набережной до Некрасовского спуска.

2018-5-25 06:31


Фото:

В самарских школах прозвенел Последний звонок

В 2018 году Последний звонок прозвенел для 4900 выпускников 11-х классов. 24 мая торжественные мероприятия в школах города прошли с участием представителей городской Администрации. Более 3000 выпускников и педагогов приняли участие в торжественном шествии, которое прошло по улице Ленинградской и первой очереди набережной до Некрасовского спуска.

2018-5-25 06:31


Фото:

24 мая в школах Самаре прозвенит последний звонок

24 мая в большинстве самарских школ пройдет праздник «Последний звонок». Последний звонок прозвенит для 4900 выпускников 11-х классов. Также одиннадцатиклассники примут участие в торжественном шествии, которое проходит уже во второй раз.

2018-5-23 07:56


Фото:

24 мая в школах Самары прозвенит последний звонок

24 мая в большинстве самарских школ пройдет праздник «Последний звонок». Последний звонок прозвенит для 4900 выпускников 11-х классов. Также одиннадцатиклассники примут участие в торжественном шествии, которое проходит уже во второй раз.

2018-5-23 07:56


Фото:

В Самаре наградили выпускников школ из числа детей-сирот

Приглашенные выпускники показали хорошие результаты в учебе, добились определенных результатов в спорте, принимали активное участие в общественной жизни школы. Многие из них претендуют на получение золотых медалей.

2018-5-23 21:41


Фото:

В Самаре пройдет торжественное шествие выпускников

24 мая в Самаре пройдет городской праздник «Последний звонок». Мероприятие начнется в 14. 00 с торжественного шествия выпускников, в котором примут участие более 2800 одиннадцатиклассников и педагогов.

2018-5-16 14:02


Фото:

В Самаре почти 3 тысячи выпускников примут участие в уникальном праздничном шествии


В Самаре почти 3 тысячи выпускников примут участие в уникальном праздничном шествии

2017-5-16 21:59