помещения области → Результатов: 68


В Самаре с молотка пустят коровник за 775 тыс. рублей и зерновой склад за 330 тыс. рублей

В начале ноября в Самаре пройдут торги, на которых можно будет приобрести как жилые, так и нежилые помещения, передает пресс-служба УФССП по Самарской области.

2021-10-29 04:15


В Самаре полицейскими пресечена работа производственной линии по изготовлению фальсифицированной табачной продукции

В ходе проведения оперативных мероприятий на территории Самары сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области пресечена противоправная деятельность по производству табачной продукции с признаками контрафакта.

2021-10-22 13:15


Сотрудники полиции пресекли деятельность нелегального цеха по производству контрафактной алкогольной продукции

В ходе оператино-разыскных мероприятий сотрудники отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области обнаружили в одном из производственных помещений на территории Комсомольского района в г. Тольятти склад контрафактной алкогольной продукции.

2021-10-21 08:48


Фото:

Депутаты-коммунисты внесли предложения по борьбе с коронавирусом

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Владимирович Лескин на расширенном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией озвучил предложения фракции КПРФ в СГД.

2021-10-12 14:21


Фото:

В Самарской области избирательные участки откроют в больницах

Пациенты больниц Самарской области тоже смогут отдать свой голос — дня них организуют голосование вне помещения УИКов. Главный врач Самарской

2021-9-17 13:50


В больницах Самарской области откроются временные избирательные участки

Пациенты больниц тоже смогут проголосовать на выборах в Госдуму и Самарскую губернскую думу - для них будет организовано голосование вне помещения УИКов.

2021-9-17 12:50


Фото:

Начальник областного главка вручил ветерану МВД свидетельство о предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения

Распоряжением Министра внутренних дел Российской Федерации сертификат получил полковник милиции в отставке, в прошлом руководитель УУР ГУ МВД Самарской области - Алексей Зверев.

2021-8-27 14:45


Погорелица из Самары добилась нового жилья, за которое боролась несколько лет

В адрес уполномоченного по правам человека в Самарской области поступило обращение от жительницы Самары, в котором сообщалось о длительном неисполнении судебного решения городским департаментом управления имуществом.

2021-8-18 07:20


В Ставропольском районе 20 человек тушили пожар в частном доме

В понедельник, 3 мая, в 0:22 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании кровли чердачного помещения частного жилого дома на ул. Родины, 5 в с. Подстепки Ставропольского района, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2021-5-3 13:03


Омбудсмен Ольга Гальцова предлагает изменить тариф за вывоз мусора

Жители городов Самарской области жалуются омбудсмену на несправедливость при взимании оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО исходя из общей площади жилого помещения.

2021-3-30 08:22


Почти миллиард рублей в 2021 году будет направлен на комплексное развитие сельских территорий в Самарской области

В 2021 году в Самарской области в целях реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» запланировано финансирование в размере свыше 950 млн. руб. Это позволит реализовать 160 общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий, построить 20 домов для предоставления работникам различных сфер занятости по договору найма жилого помещения, предоставить 19 социальных выплат на строительство … Запись Почти миллиард рублей в 2021 году будет направлен на комплексное развитие сельских территорий в Самарской области впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-3-24 16:17


В Самарской области восемь семей получили ключи от новых домов

Восемь семей Елховского района Самарской области получили ключи от новых домов. Дома для специалистов сельскохозяйственной сферы и медицины были построены в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

2021-3-6 15:09


В историческом здании на Самарской площади заработал Арбитражный суд

Арбитражный суд Самарской области начинает свою работу в новом здании на Самарской площади. Здание по адресу ул. Самарская, 203б, авторства архитектора Петра Щербачева, является объектом культурного наследия регионального значения.

2021-2-26 15:14


В Самаре при обрушении стены магазина погиб человек

САМАРА, 14 января. /ТАСС/. Один человек погиб при обрушении стены коммерческого помещения в Самаре, еще один мужчина травмирован, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.

2021-1-14 17:57


Фото:

Губернатор Самарской области и Замминистра обороны РФ осмотрели Дом офицеров Самарского гарнизона


Благодаря поручению Губернатора и региональной поддержке теперь у каждого патриотического объединения впервые появились собственные помещения.

2020-12-11 08:36


Почти полмиллиарда рублей выплатили военнослужащим в Самарской области на приобретение жилья

Военнослужащие в Самарской области в 2020 году получили жилищные субсидии почти на полмиллиарда рублей. Об этом сообщил начальник Самарского отдела ФГКУ «Центррегионжилье» Игорь Самсонов. «В этом году на территории региона жилищная субсидия для приобретения или строительства жилого помещения была предоставлена 61 семье военнослужащих на сумму около 470 млн.

2020-11-26 13:16


Фото:

Почти полмиллиарда рублей выплатили военнослужащим в Самарской области на приобретение жилья


"В этом году на территории региона жилищная субсидия для приобретения или строительства жилого помещения была предоставлена 61 семье военнослужащих."

2020-11-27 13:04


Фото:

В Самарской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже 1,5 тонны зерна

По версии полицейских, задержанный вывозил похищенное зерно из складского помещения на личном автомобиле.  

2020-11-19 08:00


Бизнес-инкубаторы Самарской области дают возможность начинающим предпринимателям сэкономить на аренде офиса

Малые предприятия, и это во многом касается начинающих предпринимателей, часто нуждаются не только в образовательной, правовой или финансовой помощи, но и в имущественной поддержке. С этой целью, в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в Самарской области действуют бизнес-инкубаторы, где на конкурсной основе резидентам предоставляются оборудованные офисные помещения по … Запись Бизнес-инкубаторы Самарской области дают возможность начинающим предпринимателям сэкономить на аренде офиса впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-11-6 16:35


Начинающим предпринимателям предоставляют офисы на льготных условиях

Малые предприятия, и это во многом касается начинающих предпринимателей, часто нуждаются не только в образовательной, правовой или финансовой помощи, но и в имущественной поддержке. С этой целью, в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", в Самарской области действуют бизнес-инкубаторы, где на конкурсной основе резидентам предоставляются оборудованные офисные помещения по льготной арендной ставке.

2020-11-6 13:54


Можно ли выбрать денежную компенсацию при переселении из аварийного жилья

Да, можно, разъясняет исполняющий обязанности начальника управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Самарской области Татьяна Золина. С учетом положений статей 7 и 8 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации всегда есть право выбора — предоставление взамен изымаемого жилого помещения другого жилого помещения, либо выкуп жилого помещения.

2020-9-18 13:32


Самарец, сдававший свою квартиру наркоманам для употребления веществ, стал фигурантом уголовного дела

В квартире на ул. Физкультурной задержан 40-летний житель областной столицы, подозреваемый в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических веществ, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-9-16 05:22


В Самаре и Тольятти жилье официально подешевело

Правительство Самарской области утвердило среднюю рыночную стоимость 1 кв. м жилого помещения для муниципальных образований региона на 2021 год. И в ряде городских округов, включая Самару и Тольятти, эта цифра снизилась.

2020-9-9 12:44


В Кинельском районе закрыли наркопритон

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Кинельский" задержан 42-летний местный житель, подозреваемый в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-7-24 03:28


В детской больнице Тольятти появится новый компьютерный томограф

В рамках нацпроекта в этом году 39 учреждений Самарской области, оказывающих медицинскую помощь детям, всего получат 88 единиц медицинского оборудования. Так, для маленьких пациентов Тольяттинской городской детской клинической больницы в 2020 году будет поставлен новый компьютерный томограф.

2020-7-22 08:34


"Виктор и Ко" взыскивает с "Ашана" более 40 млн руб. за аренду

ООО "Виктор и Ко Мега Парк" через суд взыскивает с ООО "Ашан" оплату за аренду помещения гипермаркета в ТЦ "Космпорт". Речь идет о сумме более 40 млн рублей. Информация об обращении "Виктор и Ко Мега Парк" в Арбитражный суд Московской области с иском к "Ашану" опубликована в КАД ВАС. Первое заседание назначено на 21 июля.

2020-6-29 04:03


Участки для голосования проверят на антикоронавирусные меры

По инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова избирательная комиссия Самарской области и региональное управление Роспотребнадзора совместно проведут мониторинг участков для голосования по поправкам к Конституции.

2020-6-24 12:27


Фото:

Управление Росреестра СО: Как зарегистрировать право собственности на жилые и садовые дома


Эксперт Управления Росреестра по Самарской области ответила на вопросы жителей региона о регистрации прав собственности на жилые помещения.

2020-5-22 14:37


Фото:

В ФГКУ «Центррегионжилье» рассказали об обеспечении жильем военнослужащих в Самарской области


С начала 2020 года на территории Самарской области жилищная субсидия для приобретения или строительства жилого помещения предоставлена 46 семьям военнослужащих.

2020-5-20 15:07


На тольяттинца завели дело за организацию наркопритона

ии по Самарской области в квартире на ул. Луначарского задержан 34-летний местный житель, подозреваемый в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-5-18 04:54


Фото:

Военно-патриотические клубы региона теперь будут базироваться в Доме офицеров

В понедельник, 11 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Дом офицеров Самарского гарнизона. Вместо коммерческих структур теперь помещения ОДО займут ключевые патриотические объединения региона.

2020-5-11 10:45


Фото:

"Т Плюс" проводит обработку от вирусов энергетических объектов Самарской области


Первой обработку дезинфицирующими средствами прошли производственные цеха и административные помещения Самарской ГРЭС.

2020-3-30 17:11


Фото:

В Самарской области средний размер жилищной субсидии для военнослужащих за год увеличился на 1 млн. рублей


Причиной послужило увеличение стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, а также увеличение количества многодетных военнослужащих.

2020-2-8 16:48


Прокуратура обнаружила незаконное использование помещений самарского цирка

Прокуратура Ленинского района Самары при проверке обнаружила, что нежилые помещения "Комплекса зданий Самарского государственного цирка" на ул. Молодогвардейской, 220 используют незаконно. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-12-27 13:35


В Ставропольском районе сгорели автомобиль Mercedes и мотоцикл Honda

Во вторник, 24 декабря, в 5:39 в пожарную охрану поступила информация о возгорании помещения, используемого под стоянку автотранспорта на ул. Октябрьская, 69 "д" в селе Тимофеевка Ставропольского района, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2019-12-25 05:40


Фото:

В Самаре Ресурсный центр добровольчества открылся в новом помещении

В четверг, 19 декабря, состоялось открытие нового помещения Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества Самарской области. Центр теперь находится по адресу проспект Масленникова, 37 и включает в себя все необходимое для работы (конференц-зал, коворкинг, welcome-зону), имеет современное техническое оснащение.

2019-12-20 10:50


Фото:

Обновление музеев

В Самарской области проведены или планируются ремонтные работы в крупных музеях. 10 декабря в Тольятти после капремонта торжественно открыли Тольяттинский краеведческий музей. Обновленные помещения и фасад появились благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура».

2019-12-14 07:45


Фото:

Защитим Сергея Левченко!

КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет.

2019-11-25 10:24


В Самарской области появились электронные закладные

За 9 месяцев 2019 года в Самарской области зарегистрировано почти 39,5 тысяч записей об ипотеке. Из них 26 тысяч – это регистрация ипотеки на жилые помещения. Как правило, именно на такие объекты оформляется закладная.

2019-11-6 13:02


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


Фото:

Опасное производство ТОАЗа

Химическое производство - опасное по определению. Журналисты из Тольятти уверены, что не стоит тешить себя мыслями, что химзавод, в непрерывном режиме перекачивающий тысячи тонн ядовитых веществ и миллионы кубометров взрывоопасных газов может быть безопасен.

2019-9-30 13:21


В Самарской области изменен региональный стандарт стоимости услуг ЖКХ

Изменен региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированный по муниципальным образованиям в Самарской области, используемый при расчете субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2019-8-14 14:10