В губернии стартовал большой конкурс рисунков «Музыка на бумаге» от фестиваля «Тремоло»

В губернии стартовал большой конкурс рисунков «Музыка на бумаге» от фестиваля «Тремоло»
фото показано с : niasam.ru

2021-4-30 13:20

С 30 апреля по 30 июня в регионе уже в седьмой раз прозвучит «Музыка на бумаге» – большой конкурс рисунков от фестиваля музыки и искусств «Тремоло». Участвовать в конкурсе сможет любой житель Самарской области от мала до велика. Сбор конкурсных работ ведется в электронном виде до 8 июня. По итогам конкурса лучшие работы станут почтовыми открытками, которые разлетятся по всей стране. А авторы этих работ получат подарки для профессионального творчества и билеты на XIV Фестиваль музыки и искусств «Тремоло».  ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА: Фестиваль музыки и искусств «Тремоло». КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ? Любой житель Самарской области! Конкурс проводится среди детей в четырёх номинациях:  - до 7 лет,  - 8-10 лет, - 11-13 лет,  - 14-17 лет. А также среди взрослых в двух номинациях: - профессионалы (художники, преподаватели в ДХШ и т. п.), - любители (авторы, не попадающие ни в одну из категорий). ЧТО РИСОВАТЬ? Музыку в любом воплощении, которое вы сможете изобразить. Это может быть реалистичный взгляд на музыкантов, слушателей или яркий поп-арт в стиле Энди Уорхола, зарисовки одного из вечеров фестиваля «Тремоло» или фантазии на тему классической музыки. ЧЕМ И КАК РИСОВАТЬ? Материал: бумага или картон. Инструменты любые: акварель, карандаши, тушь и даже фломастеры.  Не принимаются лишь коллажи и аппликации.  КАК ПОДАТЬ РАБОТУ НА КОНКУРС? Вступите в сообщество «Конкурс рисунков "МУЗЫКА НА БУМАГЕ" | Тольятти» – https://vk.com/muzikanabumage До 8 июня 2021 года внутри этой группы загрузите фотографию конкурсной работы в альбом, который соответствует возрасту участника. Подпишите загруженную фотографию. Обязательно укажите: Ф.И.О. участника, возраст, название работы, город, место учёбы/работы, Ф.И.О. художественного руководители, телефон и электронную почту для связи. Будьте внимательны! Некорректно подписанная работа до конкурса не допускается. ЧТО ПОЛУЧИТ ПОБЕДИТЕЛЬ? Лучшие работы будут изданы серией туристических открыток, их авторы получат по два билета на один из вечеров фестиваля «Тремоло» (Тольятти, 30 июня-2 июля) и подарки. Авторов, занявших 2 и 3 места, также порадуют подарками и открытками с их работами. Возможны специальные призовые номинации. Художники, чьи работы не достигли призовых мест, но были отмечены жюри, получат грамоты в электронном виде. А свидетельство об участии в конкурсе мы отправим так же в электронном виде каждому участнику конкурса. Оглашение итогов состоится с 14 по 20 июня в официальной группе конкурса «Музыка на бумаге» – https://vk.com/muzikanabumage. Там же сообщим о дате и времени награждения лауреатов.     источник »

любой сможет конкурсе житель самарской велика мала

любой сможет → Результатов: 68


Фото:

23, 24, 25 апреля в Самаре можно привиться у «Меги», Космопорта», «Амбара»

Любой житель области старше 18 лет сможет пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, при себе необходимо иметь любой документ, удостоверяющий личность.

2021-4-23 13:24


"Т Плюс" открыл музей теплоэнергетики в Самаре

ПАО "Т Плюс" открыло в Самаре единственный в России интерактивный музей теплоснабжения. В нем совершенно бесплатно любой желающий сможет узнать о том, как производятся тепло и свет, как устроена тепловая электрическая станция, какое топливо самое энергоэффективное и не только.

2021-4-21 13:47


«Т Плюс» открывает музей теплоэнергетики в Самаре

ПАО «Т Плюс» открывает в Самаре единственный в России интерактивный музей теплоснабжения. В нем совершенно бесплатно любой желающий сможет узнать о том, как производятся тепло и свет, как устроена тепловая электрическая станция, какое топливо самое энергоэффективное и не только.

2021-4-13 15:08


В Самарской областной детской библиотеке напишут Тотальный диктант

10 апреля в 15:00 в ГБУК «Самарская областная детская библиотека» (г. Самара, ул. Невская, дом 8) пройдет ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих Тотальный диктант – 2021.

2021-4-7 12:57


Фото:

Самарские ученые создадут искусственный интеллект для разоблачения видеофейков

Они создают веб-сервис, с помощью которого любой желающий сможет проверить подлинность того или иного цифрового фотоснимка или видеоролика, и выявить

2021-3-3 18:25


Самарские ученые разрабатывают сканер видеофейков

Ученые Самарского национального исследовательского университета создают веб-сервис, с помощью которого любой желающий сможет проверить подлинность того или иного цифрового фотоснимка или видеоролика и обнаружить признаки подделки.

2021-3-3 06:54


Югорский лыжный марафон пройдет 10 апреля при поддержке банка "Открытие"

Восьмой Югорский лыжный марафон, генеральным партнером которого традиционно выступает банк "Открытие", пройдет в Ханты-Мансийске 10 апреля. В этом году организаторы гонки отменили регистрационный сбор — принять участие в соревнованиях сможет любой желающий.

2021-2-4 08:44


В Самаре пройдет онлайн-опрос оценки работы по борьбе с коррупцией

На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области с 15 января по 15 февраля 2021 года пройдет онлайн-опрос по вопросам противодействия коррупции. На официальном Интернет-сайте Управления пройдет онлайн-опрос по вопросам противодействия коррупции, благодаря которому любой желающий сможет оценить проводимую Управлением работу по борьбе с коррупцией.

2020-12-30 08:52


Фото:

Общественному мониторингу воздуха в Тольятти быть: Денис Волков подписал меморандум с "Аиралаб Рус"

В Тольятти приступили к созданию системы общественного мониторинга воздуха. В четверг, 17 декабря в технопарке "Жигулевская долина" был подписан соответствующий меморандум между "Аиралаб Рус" и ГК "ЭкоВоз".

2020-12-18 06:32


Фото:

"Самара Арене". В день матча "Крылья Советов" – "Енисей"


Любой болельщик сможет написать новогодние пожелания "Крыльям Советов", игрокам и тренерам самарского клуба.

2020-12-5 22:27


В Самаре пройдет экологический meetup в рамках акции «Неделя без бумаги»

20 октября в 19:00 в StrelkaHall (ул. Вилоновская 30) состоится экологический meetup в рамках акции «Неделя без бумаги». Формат подразумевает небольшие выступления от спикеров, открытые обсуждения экологических проблем, а также обмен опытом в сфере реализации экологических проектов.

2020-10-20 15:58


Фото:

С 11 сентября стартует первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый-2020»

Любой желающий сможет выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него.

2020-9-4 09:00


В Ставропольском районе стартовал молодежный туристический проект «7 чудесных мест»

Молодежь Ставропольского района запустила проект, который рассказывает о достопримечательностях своего района. Это серия видеороликов о природных местах, селах с уникальной историей и о людях, которые живут в них.

2020-8-11 14:14


Фото:

Первый в Москве зиплайн открыли на Воробьёвых горах. Трассу протестировал вице-мэр Ликсутов. Видео


С завтрашнего дня совершить "полёт над Москвой-рекой" сможет любой желающий.

2020-8-7 19:33


Банк "Открытие" предложил новый способ клиентской идентификации в дистанционных каналах

Банк "Открытие" предложил пользователям регистрацию в интернет-банке и мобильном приложении по номеру телефона. Теперь воспользоваться дистанционными каналами сможет любой клиент банка, вне зависимости от наличия у него банковской карты или реквизитов счетов.

2020-7-29 06:53


Банк "Открытие": предприниматели могут выставлять и получать счета в интернет- и мобильном банке

В интернет-банке и мобильном приложении для малого и среднего бизнеса банка "Открытие" стала доступна функция формирования и выставления счета. Новый сервис буквально позволит в любую минуту из любой точки мира выставить счет партнеру, выбрав канал или способ доставки - на e-mail или в формате PDF-файла для скачивания.

2020-6-29 11:42


"РКС-Самара" запустил виртуальную приемную

В июне 2020 года на сайте "РКС-Самара" начала работать виртуальная приёмная. Зарегистрировавшись в личном кабинете на сайте samcomsys.ru, любой абонент ресурсоснабжающей организации сможет дистанционно решать вопросы, связанные с расчётами за услуги водоснабжения и водоотведения:

2020-6-9 10:02


Банк "Открытие" запускает ипотеку по ставке 6,25%

Банк "Открытие" 27 апреля начал прием заявок на ипотечные кредиты в рамках новой госпрограммы под 6,25% годовых. Взять кредит на льготных условиях может любой гражданин РФ вне зависимости от возраста, семейного положения и социального статуса.

2020-4-27 07:29


Онлайн-опрос по вопросам противодействия коррупции

На официальном Инернет-сайте Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области с 15 января по 15 февраля 2020 года пройдет онлайн-опрос по вопросам противодействия коррупции, благодаря которому любой желающий сможет оценить проводимую Управлением работу по борьбе с коррупцией.

2020-1-14 10:17


Фото:

Самарцам предлагают пожаловаться на действия судебных приставов

На официальном интернет-сайте Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области с 15 января по 15 февраля 2020 года пройдет онлайн-опрос по вопросам противодействия коррупции, благодаря которому любой желающий сможет оценить проводимую Управлением работу.

2020-1-14 04:32


Фото:

В СамГТУ состоится географический диктант


Любой житель нашего региона сможет бесплатно проверить свои знания в области географии, придя 27 октября к 11:00 в главный корпус опорного университета.

2019-10-25 11:09


В Самарском политехе состоится географический диктант

27 октября в России и за рубежом в пятый раз пройдет географический диктант. Почетный гость – заслуженный путешественник России Артур Чубаркин. Самарский политех вновь примет активное участие в значимом событии, став площадкой для его проведения.

2019-10-25 11:03


Фото:

Самарская область примет участие в акции, приуроченной к 75-летию мелодии гимна России


Акция станет самым массовым живым исполнением гимна России в истории. Присоединиться и стать частью многонационального хора сможет любой житель России от шести лет.

2019-8-30 18:22


Россияне смогут из дома посмотреть список полученных услуг по ОМС

Любой гражданин получил возможность посмотреть список медицинских услуг, которые он получил в рамках ОМС за определенное время во всех поликлиниках, больницах, в которых наблюдался и лечился, а также узнать их стоимость.

2019-6-25 16:00


В Самаре в историческом парке пройдёт День донора

Сдавшие кровь горожане смогут бесплатно посетить музей. В четверг, 13 июня, в областном центре любой желающий сможет принять участие в акции, которая призвана помочь пополнить запасы банка крови.

2019-6-9 13:37


Самарцам предложили оценить качество жизни в городе

Результаты исследования станут известны в октябре. Высказать свою точку зрения по поводу уровня жизни в Самаре в разных микрорайонах теперь сможет любой желающий.

2019-6-6 19:11


В Самаре появится «Дорога памяти»

Жители города смогут помочь всероссийской акции. Узнать любую информацию о героях Великой Отечественной войны скоро сможет любой житель и гость нашего города по разыскиваемого фамилии или году рождения.

2019-5-30 12:30


Фото:

Олимп Кубок России можно будет увидеть в ТРК "Космопорт"


Любой желающий в течение всего дня сможет сделать памятное фото с Кубком страны, а также получить билеты на финальный матч при первой покупке в любой секции Космопорта.

2019-5-15 13:34


В Самарском политехе проведут химический диктант

Проверить свои знания жители Самары и Новокуйбышевска смогут 18 мая. В 2019 году, объявленном ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов, опорный университет вновь стал площадкой проведения всероссийского химического диктанта.

2019-5-15 11:52


Главное управление МЧС России по Самарской области приглашает на выставку

1 мая 2019 года, в честь празднования 370-летия пожарной охраны России, на площади им. Куйбышева г. Самары развернется тематическая выставка Главного управления МЧС России по Самарской области. На выставке будут представлены современные образцы пожарной и спасательной техники и пневмокаркасный модуль (надувная палатка) с пожарно-спасательным снаряжением, которое сможет примерить любой желающий.

2019-4-30 14:37


Самарцам рассказали, где можно проголосовать за проекты благоустройства

Выбирать наиболее важные общественные пространства горожане будут с 1 по 3 марта. Отдать свой голос за проект благоустройства сможет любой житель Самары в возрасте от 14 лет.

2019-2-27 11:28


Фото:

Нет коммунальному террору!

23 февраля 2019 года в Самаре в парке культуры и отдыха Нефтяник прошел митинг протеста против мусорной реформы, роста цен и тарифов. Митинг был приурочен к 101-й годовщине образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

2019-2-26 10:29


Выставка пожарно-спасательной техники пройдет на набережной Самары

23 февраля 2019 года, в честь празднования Дня защитника Отечества, на набережной Самары в районе Красноармейского спуска развернется тематическая выставка Главного управления МЧС России по Самарской области.

2019-2-22 13:06


Фото:

В Самаре откроется центр спортивного тестирования детей


В центре любой ребенок сможет бесплатно пройти анализ на предрасположенность для занятий тем или иным видом спорта.

2019-2-2 19:47


В Самаре заработал сервис Яндекс.Услуги

Яндекс запустил новый сервис — Яндекс.Услуги. С его помощью любой житель Самары сможет найти с его помощью нужного специалиста, а любой специалист — предложить свои услуги. До сих пор сервис был доступен только для размещения предложений.

2018-11-1 05:04


в Самаре заработал сервис Яндекс.Услуги

Яндекс запустил новый сервис — Яндекс.Услуги. С его помощью любой житель Самары сможет найти с его помощью нужного специалиста, а любой специалист — предложить свои услуги. До сих пор сервис был доступен только для размещения предложений.

2018-11-1 05:04


Самарцы смогут пожертвовать продукты нуждающимся не отходя от кассы

Уже в эту субботу, 29 сентября в Самаре состоится общегородской продовольственный марафон "Корзина доброты". Любой желающий сможет пожертвовать продукты нуждающимся прямо в магазине, совершая покупки для собственных нужд.

2018-9-26 04:39


Самарцы смогут пожертвовать продукты нуждающимся, не отходя от кассы

Уже в эту субботу, 29 сентября, в Самаре состоится общегородской продовольственный марафон "Корзина доброты". Любой желающий сможет пожертвовать продукты нуждающимся прямо в магазине, совершая покупки для собственных нужд.

2018-9-26 04:39