Результатов: 93
Фото:

Куда и как сообщать о нарушителях ПДД

Ежедневно мы сталкиваемся с нарушениями правил на дорогах. В большинстве случаев закрываем на это глаза. Порой тихо ворчим. А можем и громко возмутиться. дальше »

2019-4-11 13:46


Фото:

ПСК имени Кирова открыл цех переработки молока

В хозяйстве Ивана Кувшинова мы бываем регулярно, о чем и рассказываем нашим читателям. И по тому, как обстоят дела в производственно-сельскохозяйственном кооперативе имени Кирова, можем судить о том, что происходит в молочной отрасли, какие проблемы возникают и как решаются. дальше »

2019-3-18 06:14


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона. дальше »

2019-3-5 08:44


Фото:

Георгий Зотов: Мы можем и будем играть еще лучше


Защитник футбольного клуба "Крылья Советов" отметил, что команда намерена завершить сезон на мажорной ноте. дальше »

2019-3-3 10:56


Фото:

Губернатору не понравились проекты реконструкции Драмы

Самарскую общественность взволновали визуализации проектов реконструкции театра Драмы. Проекты предполагали существенные изменения здания театра и площади Чапаева. "Волжская Коммуна" вчера поздно вечером сообщила, что губернатор дал несколько поручений. дальше »

2019-2-6 10:05


Фото:

О горнолыжных возможностях Самары

Как в нашем регионе используют природные преимущества, какая база уже есть и на что можем рассчитывать в ближайшем будущем? За ответами на эти вопросы мы отправились в пресс-тур, организованный областным департаментом туризма. дальше »

2019-1-29 10:38


Фото:

Как Кислов и Аветисян наши платежи за газ делят

Готовьтесь, граждане! В январе вы может получить сразу две платежки за газ. Конфликт между структурами "Газпрома", контролируемыми Александром Кисловым и СВГК, подчиненной Аветисяну, вышел в публичную плоскость. дальше »

2019-1-11 17:09


Фото:

Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й армией

8 января, губернатору Самарской области Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й гвардейской армией, дислоцированной в регионе. Об этом пишет "Волжская Коммуна". Ранее занимавший должность командующего Рустам Мурадов, получивший назначение в командование Южного военного округа, представил главе региона генерал-майора Андрея Колотовкина. дальше »

2019-1-9 21:49


Фото:

Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Новым 2019 годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2018 год. Для Самарской области, для нас с вами он совершенно точно был историческим. В этом году мы смогли воплотить в жизнь мечту, которая еще несколько лет назад казалась несбыточной. дальше »

2019-1-1 15:22


Фото:

«Мы сами можем!»

На днях в Самарском дворце ветеранов состоялась итоговая конференция по проекту «Молодые – молодым» на тему «Подготовка лидеров из числа молодых людей с инвалидностью». Этот проект самарской СГООИК «Ассоциация Десница» был поддержан Фондом президентских грантов и реализовывался с 1 сентября 2017 года по 29 ноября 2018 года. дальше »

2018-12-5 10:29


Фото:

В администрации Самары продолжаются кадровые изменения

Глава города Елена Лапушкина на еженедельном оперативном совещании представила нового руководителя департамента городского хозяйства и экологии. Им стал Олег Ивахин. До этого он возглавлял МП "Самарская набережная", "Благоустройство" и "Городской земельный центр", а также работал заместителем главы администрации Октябрьского района. дальше »

2018-11-19 13:18


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова. дальше »

2018-10-5 21:51


Фото:

САМАРА ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

В Самарской области прошли митинги против повышения пенсионного возраста22 сентября в Самаре, Новокуйбышевске, Сызрани и Жигулевске в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста прошли митинги протеста против повышения пенсионного возраста. дальше »

2018-9-25 17:27


Фото:

Главные самарцы возложили цветы к памятнику князю Григорию Засекину

9 сентября в Самаре продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к 432-му дню рождения города. Возложить цветы к монументу пришли сотни самарцев, почетные граждане города, духовенство, руководство области и губернской столицы. дальше »

2018-9-10 18:07


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов". дальше »

2018-7-18 15:25


Фото:

Яндексу одобрили выпуск смартфона Яндекс.Телефон


Ни о характеристиках, ни о цене информации нет. Мы пока только можем гадать, каким будет совершенно новый и первый смартфон компании. дальше »

2018-7-14 19:18


Фото:

Нобелевский лауреат по химии Роджер Корнберг прочитал бесплатную лекцию в Самарском университете

Самарский университет продолжает традицию открытых лекций лауреатов Нобелевской премии. 9 июля, к аудитории, собравшейся в вузе, обратился лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Стэнфордского университета Роджер Дэвид Корнберг. дальше »

2018-7-18 00:53


Фото:

Дмитрий Азаров: "Ребята отдали все силы... за страну, за болельщиков, и, не побоюсь этого слова, за Родину"

Дмитрий Азаров болнл за сборную России в фан-зоне на площади Куйбышевв и после окончания матча обратился к болельщикам: Команда отдала все свои силы, она сделала на поле все, что могла, и, мне кажется, не могла. дальше »

2018-7-9 11:56


Фото:

Елена Лапушкина: "Мы не можем игнорировать общественную инициативу и сделаем улицу Куйбышева пешеходной"


Улица Куйбышева в Самаре станет пешеходной по выходным до конца сентября. дальше »

2018-7-3 15:40


Фото:

Дешево и опасно. Как выбрать качественные промышленные товары?

Прибыль любой ценой - одно из условий современного рынка. И производители товаров готовы экономить на ее качестве. А значит, мы можем купить обувь на один сезон, опасный электроприбор, некачественные стройматериалы и многие другие промышленные товары дальше »

2018-5-21 10:09


Фото:

Участница акции "Бессмертный полк": "Мы не можем поступить против совести: на нас смотрят наши деды"

В среду, 9 мая, по главной площади области вновь прошли участники "Бессмертного полка". Только в Самаре в акции участвовало более 48 тыс. человек. О своих героях "однополчане" рассказали корреспонденту Волга Ньюс. дальше »

2018-5-10 06:12


Фото:

Участница акции "Бессмертный полк": "Мы не можем поступить против совести. На нас смотрят наши деды"

В среду, 9 мая, по главной площади области вновь прошли участники "Бессмертного полка". Только в Самаре в акции приняло участие более 48 тыс. человек. О своих героях "однополчане" рассказали корреспонденту Волга Ньюс. дальше »

2018-5-10 06:12


Фото:

Градостроительный совет начал работу с запрета многоэтажной застройки

Первое заседание Градостроительного Совета Самары показало, что в новом составе этот орган сможет выполнять свои прямые обязанности. Сайт городской администрации пишет о заседании: 26 апреля, в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось заседание Градостроительного совета, на котором обсуждалось развитие сразу нескольких ключевых территорий. дальше »

2018-4-26 20:16


Фото:

Путин: Россия - это необычная страна и мы не можем себе позволить развивать только мегаполисы. Нам нужно..., чтобы малые города тоже были включены в процесс

Владимир Путин принял участие в работе V Медиафорума «Правда и справедливость», который проводится Общероссийским народным фронтом. Президент в течение двух часов отвечал на вопросы представителей региональных и местных средств массовой информации. дальше »

2018-3-3 16:15


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о главных приоритетах в своей работе

В четверг, 19 октября, Дмитрий Азаров в эфире телеканала "Россия 24 - Самара" обозначил главные приоритеты в своей работе. "Можно сказать, что наш приоритет - образование либо экономика, либо промышленность, либо здравоохранение. дальше »

2017-10-19 21:16


Фото:

«Мы рады уже тому, что можем работать» – инвалиды по зрению снабжают проводкой автопром

– Свою работу я знаю наизусть, – говорит жительница Самары Екатерина Зубрилова, держа в руках сплетение проводов. – Могу назвать все цвета. Вот розовый, красно-черный, зелено-черный. Женщина перебирает каждый жгутик в связке и ни разу «не... дальше »

2017-5-24 13:54


Сергей Рыжиков: «Не можем понять, что не дает победить „Рубину“

Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков после матча 24-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (0:0) отметил, что на команду давит серия из семи матчей, в которых команда не может победить. дальше »

2017-4-24 18:31


Фото:

Николай Меркушкин: "К лету 2017 года мы можем выйти на проект, который позволит на 80% освободить от мусора Самару и Тольятти"

Во вторник, 27 декабря, президент Владимир Путин провел заседание Государственного совета, посвященное экологическому развитию России в интересах будущих поколений. Участие в его работе принял губернатор Самарской области Николай Меркушкин. дальше »

2016-12-27 17:21


Николай Меркушкин: "К лету 2017 года мы можем выйти на проект, который позволит на 80% освободить от мусора Самару и Тольятти"

Во вторник, 27 декабря, президент Владимир Путин провел заседание Государственного совета, посвященное экологическому развитию России в интересах будущих поколений. Участие в его работе принял губернатор Самарской области Николай Меркушкин. дальше »

2016-12-27 13:22


Фото:

Николай Меркушкин: "Чем выше поддержка, тем больше мы вместе можем сделать"

В среду, 10 августа, в рамках рабочего визита в Большечерниговский район губернатор Николай Меркушкин встретился с жителями. Такой формат общения позволяет жителям напрямую задать вопросы главе региона и поделиться с ним своими проблемами. дальше »

2016-8-11 17:27


Николай Меркушкин: "Чем выше поддержка, тем больше мы вместе можем сделать"

В среду, 10 августа, в рамках рабочего визита в Большечерниговский район губернатор Николай Меркушкин встретился с жителями. Такой формат общения позволяет жителям напрямую задать вопрос главе региона и поделиться с ним своей проблемой. дальше »

2016-8-11 14:28


Франк Веркотерен: "Из-за нехватки футболистов не можем провести двухсторонний матч"

Главный тренер "Крыльев Советов" поделился своим видением относительно предстоящей работы команды на предсезонных сборах. дальше »

2016-6-21 15:26


«Только совместными усилиями мы можем изменить к лучшему ситуацию в экономике»

В экономически непростое время малый и средний бизнес нуждается в активной поддержке. Оказать ее могут Клуб Лидеров и Агентство стратегических инициатив. В Самарской области оба эти объединения представляет депутат Самарской городской думы В. дальше »

2016-5-19 12:04


Фото:

Николай Меркушкин: "Мы можем получить на ремонт тольяттинских дорог 250 млн или 500 млн рублей"

В пятницу, 29 апреля, в Тольятти состоялось торжественное собрание, приуроченное к предстоящему Дню весны и труда. Поздравить жителей Автограда приехал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. дальше »

2016-4-29 18:36


Николай Меркушкин: "Мы можем получить на ремонт тольяттинских дорог 250 или 500 млн рублей"

В пятницу, 29 апреля, в Тольятти состоялось торжественное собрание, приуроченное к предстоящему Дню Весны и труда. Поздравить жителей Автограда приехал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. дальше »

2016-4-30 15:37


Ф. Веркаутерен: «Я доволен игрой, но мы можем действовать еще лучше»

После первой домашней победы в сезоне наставник «КС» бельгиец Ф. Веркаутерен сказал, что разгром «Кубани» придаст уверенности самарцам накануне матча с чемпионом России - питерским «Зенитом». дальше »

2015-8-25 18:21


«Мы команда, и вместе можем многое»

Итоги двухлетней работы подвели на минувшей неделе активисты самарского отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт за Россию» или, проще говоря, ОНФ. За общими словами и многообразием тем - сотни мероприятий, встреч с людьми, которые представляют реальную картину жизни. дальше »

2015-7-29 18:28


12