Автопарк белгородских спасателей пополнился семнадцатью единицами новой техникой (видео)

Автопарк белгородских спасателей пополнился семнадцатью единицами новой техникой (видео)
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2021-12-30 16:13

30 декабря в Белгородской области состоялась торжественная церемония вручения руководителям пожарно-спасательных подразделений ключей и сертификатов на новую аварийно-спасательную и инженерную технику.

В мероприятии приняли участие губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов, личный состав главка, ветераны пожарной охраны.

Открывая торжественное мероприятие В. Гладков отметил важность оснащения пожарных подразделений современной техникой и выразил уверенность, что боеготовность подразделений, благодаря ей, увеличится. Он вручил ключи от новой техники представителям Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Всего в этот день было вручено 17 единиц техники, которая будет поставлена на вооружение в тринадцать пожарно-спасательных подразделений регионального управления МЧС России.

«Новая техника поможет улучшить работу наших подразделений и сделать её более эффективной, а благодаря позитивной динамике по обновлению и расширению автопарка, которая у нас происходит благодаря областному правительству, наши спасатели смогут выполнить любую поставленную перед ними задачу по спасению людей», - рассказал начальник регионального главка МЧС России С. Потапов.

Сразу после окончания мероприятия вся техника отправилась к местам постоянной дислокации, чтобы стать надёжным подспорьем пожарным и спасателям.

источник »

пожарно-спасательных подразделений руководителям вручения церемония ключей сертификатов

пожарно-спасательных подразделений → Результатов: 47


Фото:

Пожарно-тактические учения прошли в торговом центре «МЕГА-Адыгея»

В торговом центре «МЕГА-Адыгея» прошли совместные учения пожарно-спасательных подразделений Адыгеи и Краснодарского края. Огнеборцы оттачивали навыки тактического мастерства по тушению крупных и сложных пожаров

2021-12-15 12:04


Фото:

Санкт-Петербургский университет МЧС России подписал соглашение о сотрудничестве с Криминалистическим-полицейским университетом МВД Сербии

Делегация Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России во главе с начальником университета Богданом Гавкалюком в рамках рабочего визита в Республику Сербия посетила Российско-Сербский гуманитарный центр.

2021-11-13 06:01


Фото:

В торговом центре Владикавказа прошли учения по ликвидации условного пожара

В ходе тренировки отрабатывались совместные действия персонала объекта, пожарно-спасательных подразделений и иных служб экстренного реагирования.

2021-5-28 18:08


Фото:

Николай Гречушкин провел ряд рабочих встреч в Иркутской области

Группа сотрудников центрального аппарата МЧС России под руководством заместителя Министра Николая Гречушкина проверила состояние материально-технического обеспечения подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области, в частности пожарно-спасательных частей.

2021-1-29 11:00


Фото:

Пожарные Хабаровска провели учение в здании торгового центра

В рамках профессиональной подготовки пожарно-спасательных подразделений гарнизона города Хабаровска было поведено учение на объекте с массовым пребыванием людей. Учебной точкой стало здание торгового центра.

2021-1-26 14:17


Фото:

В Кузбассе на вооружение МЧС России поступила новая техника

9 декабря начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Алексей Шульгин вручил ключи от 15 единиц новой техники для обеспечения пожарно-спасательных подразделений и отделов надзорной деятельности.

2020-12-9 13:26


Фото:

Камчатская специализированная пожарно-спасательная часть признана лучшей в России в 2020 году

В этом году специализированная пожарно-спасательная часть города Петропавловска-Камчатского заняла первое место по России. Это уже не первое признание профессионализма сотрудников СПСЧ. За 30 лет своего существования часть не единожды становилась лучшей как среди пожарно-спасательных подразделений Дальнего Востока, так и по всей стране.

2020-11-12 10:42


Фото:

Волгоградские спасатели провели учебные занятия в метротраме

Волгоградский метротрам стал местом проведения пожарно-тактических занятий пожарно-спасательных подразделений Волгограда. Оперативные службы отработали на практике навыки эвакуации условно пострадавших и тушения электросостава.

2020-10-28 08:00


Фото:

Сотрудники МЧС провели учения в здании Верховного суда Чеченской Республики

Пожарно-тактические учения в здании Верховного суда Чеченской Республики были проведены с целью изучения объекта и тренировки личного состава пожарно-спасательных подразделений Грозного.

2020-9-30 08:36


Фото:

Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана работают в режиме повышенной готовности

Боевые расчеты пожарно-спасательных подразделений и сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы будут нести дежурство в местах проведения массовых мероприятий республики

2019-12-31 07:59


Фото:

Ветераны подвели итоги своей работы за 4 года

Сегодня, согласно Устава Общественной организации ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы Самарской области состоялась отчетно-выборная конференция, на которой собираются ветераны МЧС России Самарской области всех уровней, начиная от ветеранов ветеранских организаций в пожарных частях и заканчивая президиумом Совета ветеранов Главного управления.

2019-11-22 18:37


Фото:

Лучшее звено газодымозащитной службы Самарской области

Каждый год среди личного состава пожарно-спасательных подразделений Самарской области проводятся состязания на лучшее звено газодымозащитной службы. Цель соревнований – повышение профессионального мастерства при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

2019-10-29 10:43


Два дома в Самаре загорелись на площади 450 кв. м

В двух жилых домах в Самаре произошло возгорание общей площадью 450 кв. м. Об этом в субботу, 19 октября, сообщается на сайте главного управления МЧС по региону. По прибытии пожарно-спасательных подразделений установлено, что происходит горение двух жилых домов, говорится в сообщении.

2019-10-19 03:35


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения ликвидируют последствия природных пожары в Волжском районе

Как сообщалось ранее, на территории Волжского района с 6 октября группировка, состоящая из пожарно-спасательных подразделений МЧС России, областной противопожарной службы и противопожарной службы лесного хозяйства ликвидирует природные пожары в 57-квартеле Самарского лесничества в районе н.

2019-10-8 13:04


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар на сухогрузе в Ставропольском районе

В 04. 48 27. 09. 2019 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступила информация о том, что на 680 км р. Волга в районе Федоровских лугов Ставропольского района горит сухогруз «ВОЛГО-БАЛТ»-205, перевозивший 300 тонн металлоконструкций.

2019-9-27 11:44


Фото:

В центре Самары на пожаре погибла 80-летняя женщина

Сообщение о возгорании поступило в субботу, 21 сентября, в 20. 10. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Самарской области, горели вещи в одной из квартир в трехэтажном многоквартирном доме на улице Самарской, 51.

2019-9-21 20:14


Пожар повышенной сложности ликвидирован в Ленинском районе

30 июля в 14 час. 04 мин. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре по адресу: г. о. Самара, Ленинский район, ул. Галактионовская, д. 215.

2019-7-31 07:54


Фото:

Грушинский фестиваль в безопасности: 189 человек ликвидировали низовой лесной пожар в районе п. Прибрежный

06 июля в 17 час. 50 мин. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о низовом лесном пожаре в 146 квартале Задельненского участкового лесничества Новобуянского лесничества, в районе п.

2019-7-7 22:55


Фото:

Безопасность Грушинского фестиваля обеспечивают пожарно-спасательные подразделения СО


Организовано круглосуточное дежурство сводной группы, состоящей из пожарно-спасательных, поисково-спасательных подразделений, патрульных групп ГИМС.

2019-7-6 19:10


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения МЧС СО обеспечивают безопасность Всероссийского Сабантуя в селе Камышла


На месте проведения широкомасштабного мероприятия организовано круглосуточное дежурство сводной группы состоящей из пожарно-спасательных и поисково-спасательных подразделений.

2019-6-30 16:53


Фото:

Напоминаем о правилах поведения при эвакуации из торгового центра

В 12. 47 25. 05. 2019 г. в ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о срабатывании системы пожарной сигнализации в ТЦ «Московский» по адресу: г. о. Самара, Кировский район, 18 км Московского шоссе, 25А.

2019-5-26 17:39


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения обеспечили безопасность финальной игры Кубка России

Стадион «Самара Арена» принял финальный матч.  В ходе тестового матча были отработаны вопросы обеспечения пожарной безопасности. На стадионе было организовано дежурство сотрудников надзорной деятельности, пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений.

2019-5-23 21:15


Фото:

Первомайский праздник вместе с МЧС!

Сегодня вся страна отмечает праздник весны и труда! В этот знаменательный день развернулись выставки различных направлений деятельности на площади им. В. В. Куйбышева в Самаре. Активное участие в этом приняла тематическая выставка Главного управления МЧС России по Самарской области.

2019-5-2 14:36


Фото:

Сотрудники федеральных пожарно-спасательных подразделений приняли участие в субботнике

Сегодня личный состав отрядов федеральной противопожарной службы  вышел на общегородские субботники. Совместными усилиями сотрудников МЧС территория отрядов и пожарно-спасательных частей была убрана от мусора и прошлогодней листвы.

2019-4-20 11:48


Фото:

В Самаре проведено показное пожарно-тактическое учение в ТК «Амбар»

Сегодня, в рамках отработки действий пожарно-спасательных подразделений Самарского пожарно-спасательного гарнизона, с персоналом объекта и специальными службами города при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях, в Куйбышевском районе города Самары Главным управлением МЧС России  по Самарской области было проведено показное пожарно-тактическое учение в здании торгового комплекса «Амбар».

2019-3-26 16:46


Фото:

В ТРК Амбар в Самаре пройдет учение облМЧС


Учение проводится в целях отработки взаимодействия пожарно-спасательных подразделений.

2019-3-25 09:49


Фото:

Выставка МЧС в День защитника Отечества!

Сегодня в День защитника Отечества Главным управлением МЧС России по Самарской области на набережной Волги работала тематическая выставка, на которой были задействованы современные образцы пожарно-спасательной техники, развернут пневмокаркасный модуль со снаряжением пожарно-спасательных подразделений. В праздничный день выставку посетили более 2000 человек.

2019-2-23 15:02


Фото:

Случайно проехал поворот – спас человека! Житель с. Елховка спас мужчину, попавшего в ДТП под Тольятти

1 ноября 2018 года в Ставропольском районе Самарской области, на 38 км автодороги Тольятти-Ташелка, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль съехал в кювет.   В ДТП пострадал мужчина.

2018-12-13 14:34


В Самаре более 80 пожарных тушили частный дом на ул. Трехгорной

По прибытию к месту происшествия пожарно-спасательных подразделений было установлено, что происходит открытое горение двухэтажного блочного частного нежилого дома с повреждением одной комнаты одноэтажного дома на общей на площади 500 кв.

2018-11-30 08:06


Фото:

Состоялась отчетно-выборная конференция Общественной организации ветеранов (пенсионеров) гражданской обороны и противопожарной службы Самарской области

Особую роль в деятельности Главного управления МЧС России по Самарской области играет ветеранское движение, работа которого направлена на патриотическое воспитание молодого поколения и поддержание боевого духа у личного состава пожарно-спасательных подразделений на территории региона.

2018-11-18 22:43


Фото:

Сотрудников 3 отряда федеральной противопожарной службы Самарской области наградили за обеспечение безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Самаре

Сегодня, 12 октября, первый заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Алексей Александрович Аникин вручил памятные знаки сотрудникам пожарно-спасательных подразделений, участвовавших в подготовке и проведении мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года.

2018-10-12 15:37


Фото:

«Созвездие мужества»: названо лучшее подразделение противопожарной службы тольяттинского пожарно-спасательного гарнизона

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» и повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы (ФПС) к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, в 31 отряде федеральной противопожарной службы, расположенном в г.

2018-9-25 12:14


Фото:

«Созвездие мужества»: назван лучший пожарный тольяттинского пожарно-спасательного гарнизона

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», а также в целях повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения и повышения профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы Самарской области, в подразделениях Главного управления МЧС России по Самарской области проведен смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный».

2018-9-20 11:38


Фото:

«Созвездие мужества»: назван лучший пожарный пожарно-спасательного гарнизона Самарской области

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», а также в целях повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения и повышения профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы Самарской области, в подразделениях Главного управления МЧС России по Самарской области проведен смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный».

2018-9-19 11:38


Фото:

«Созвездие мужества»: лучшим начальником караула сызранского пожарно-спасательного гарнизона стал Вадим Земсков

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», в целях повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения и повышения профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы Самарской области, в Главном управлении МЧС России по Самарской области проводится 2 этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула».

2018-8-30 10:37


Фото:

Выбран лучший начальник караула самарского пожарно-спасательного гарнизона

В целях повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, повышения профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы Самарской области, в подразделениях 3 отряда федеральной противопожарной службы проведен 2 этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула».

2018-8-27 09:40


Фото:

«Созвездие мужества»: определена лучшая пожарно-спасательная часть самарского пожарно-спасательного гарнизона

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»и повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения и повышения профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы Самарской области, в 3 отряде федеральной противопожарной службы проводился 1 этап смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» среди пожарных частей отряда.

2018-8-8 14:32


Фото:

«Созвездие мужества»: лучший пожарный самарского пожарно-спасательного гарнизона

В целях повышения профессионального мастерства и готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в подразделениях 3 отряда федеральной противопожарной службы проведен смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный».

2018-7-30 14:35


Фото:

«Созвездие мужества»: определен лучший пожарный сызранского пожарно-спасательного гарнизона

В целях повышения профессионального мастерства и готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в подразделениях 7 отряда федеральной противопожарной службы проведен смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный».

2018-7-18 17:32


Фото:

Проживание в подъезде, где взорвался газ запрещено до конца аварийных работ

Принято решение закрепить нависшие конструкции силами пожарно-спасательных подразделений

2018-4-29 10:10


Фото:

Из ТЦ «Гудок» в Самаре эвакуировали людей по учебной тревоге

В торгово-развлекательном комплексе «Гудок» проведена пожарно-тактическая тренировка. В тренировке принимали участие пожарно-спасательные подразделения 3 отряда федеральной противопожарной службы.

2018-4-27 09:42


Фото:

Оперативными и слаженными действиями пожарно-спасательных подразделений в Самаре ликвидирован пожар повышенного уровня сложности

17 января 2018 г. в 15 час. 33 мин. произошло загорание зерносушилки элеватора по адресу: г.о. Самара, Самарский район, Хлебная площадь, 4/6. Пожару был присвоен повышенный ранг вызова «1-БИС». Площадь пожара составила 50 м2.

2018-1-18 22:29


Фото:

За прошедшие выходные зарегистрировано 15 выездов пожарно-спасательных подразделений Самарской области на ложные вызовы

Всем известно, что телефон «101» (мобильный 112) – первый и, пожалуй, самый важный номер, который должен знать каждый человек. Вовремя набрав телефон "101", "112", вы можете спасти свою жизнь, жизнь ваших родных и близких.

2017-3-6 09:15


Фото:

Оперативными и слаженными действиями пожарно-спасательных подразделений ликвидирован пожар площадью 1000 квадратных метров в Ставропольском районе

В 17 час. 59 мин. 18 января 2017 года поступило сообщение о пожаре в цехе по окраске пластика производственного предприятия, расположенного по адресу: Ставропольский район, н. п. Тимофеевка, Обводное шоссе.

2017-1-19 20:34


Фото:

За прошедшие выходные зарегистрировано 48 выездов пожарно-спасательных подразделений Самарской области на ложные вызовы

Всем известно, что телефон «101» (мобильный 112) – первый и, пожалуй, самый важный номер, который должен знать каждый человек. Вовремя набрав телефон "101", "112", вы можете спасти свою жизнь, жизнь ваших родных и близких.

2016-8-29 09:26


Фото:

Умелые действия пожарно-спасательных подразделений не допустили гибель людей на пожаре в Железнодорожном районе г. Самара

6 августа  2016 года в 14 час. 50 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Самара, Железнодорожный район, ул. Киевская.  По прибытию к месту вызова установлено, что горит одноэтажное здание с мансардой на площади 200 кв.

2016-8-7 15:24