Результатов: 253

Вадим Кужилин через суд получил право собственности на два помещения в ТОЦ

Октябрьский районный суд удовлетворил иск бывшего главы департамента управления имуществом Самары Вадима Кужилина о выделении в его собственность доли в виде двух нежилых помещений. дальше »

2018-7-4 08:38


Фото:

Разработанный во времена СССР танк Т-72 может стать брендом в рамках восстановления прав на интеллектуальную собственность


Он есть на вооружении у стран СНГ, также его экспортировали в Ирак, Иран, Сирию, Индию, Финляндию и другие страны. дальше »

2018-6-22 14:29


Фото:

"Трансгруз" будет и дальше уродовать Самару

Город еще долго будет разбираться с чудовищным наследием многолетнего правления Сергея Рубакова. Об одной из таких ситуаций пишет "Комменрсант". Скандально известная компания "Трансгруз" Эдуарда Волкова получило право на строительство еще одной многоэтажки в историческом центре Самары. дальше »

2018-6-6 11:45


В конкурсную массу АвтоВАЗагрегата вернут его долю в ООО "ТольяттиСпиртПром"

Конкурсный управляющий находящегося в последней стадии банкротства ОАО "АвтоВАЗагрегат" Юлия Жаркова вернула в собственность предприятия долю в 99,99% в ООО "ТольяттиСпиртПром" (ТСП). дальше »

2018-5-31 10:29


Фото:

Самарцам дадут больше земли

В Самаре внесли изменения в закон. Прежде жители могли получать в безвозмездное пользование не более трех соток муниципальной земли, а в случае ее целевого использования на протяжении шести лет, участок мог передаваться пользователю в собственность бесплатно. дальше »

2018-5-31 09:52


Фото:

"Дачу со слонами" передадут в собственность Самарской области

Команда самарского Музея модерна представила концепцию использования бывшей дачи купца Константина Головкина, известную как "Дача со слонами". дальше »

2018-5-15 04:49


Фото:

В Раду внесли законопроект о национализации компаний, доли в которых принадлежат гражданам России


Документ предполагает запрет деятельности предприятий и переход имущества в собственность Украины. дальше »

2018-5-11 20:44


Фото:

Кевин Келли — РБК: «Рано или поздно мы сами станем богами»

Футуролог, эксперт киберкультуры и «главный спорщик» журнала Wired рассказал РБК, как шеринг вытеснит частную собственность, зачем бренды станут платить людям за внимание и в чем человек сильнее искусственного интеллекта. дальше »

2018-5-3 15:35


Самарская область передаст 95 километров региональных автодорог в федеральную собственность

Напомним, сегодня делегация из Самарской области приняла участие в заседании правительственной комиссии по транспорту под председательством Аркадия Дворковича. дальше »

2018-4-13 16:39


Фото:

Детский сад в Новой Самаре откроется после передачи здания в муниципальную собственность


Детский сад в Новой Самаре откроется после передачи здания в муниципальную собственность дальше »

2017-11-28 10:21


"Тольяттиазот" может потерять свой актив в Тамани

29 августа кассационная инстанция будет рассматривать жалобу ОАО "Тольяттиазот", которое оспаривает решение о передаче в собственность администрации края строений портовой инфраструктуры ТоАза в Тамани. дальше »

2017-8-14 16:06


Фото:

Прокуратура Сергиевского района вернула в муниципальную собственность два, незаконно оформленных, земельных участка


Ранее совершенные регистрационные действия прекращены, участки сняты с государственного кадастрового учета. дальше »

2017-2-7 15:16


Фото:

«Локомотив» переводят в собственность области: стадион получила школа спортивного мастерства

В Самаре школа высшего спортивного мастерства №1 приступила к эксплуатации стадиона «Локомотив». В стенах комплекса организовали занятия по легкой атлетике, гребле, фехтованию, баскетболу, единоборствам, художественной гимнастике, танцевальному... дальше »

2017-1-25 16:17


В губдуме отчитались о приобретении стадиона "Локомотив" в собственность области

В среду, 25 января, в Самарской губернской думе на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике представители региональных минимущества и минспорта представили информацию о работе по приобретению стадиона "Локомотив" в собственность области. дальше »

2017-1-25 10:51


Фото:

Жительница села Красный Яр незаконно оформила в собственность земельный участок


Прокурором Красноярского района направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. дальше »

2016-12-7 18:25


Фото:

Стадион «Заря» перешел в муниципальную собственность

В ближайшее время состоится передача стадиона «Заря» в собственность города. Об этом сообщил руководитель департамента спорта Самары Виктор Ольховский. После оформления всех необходимых документов мэрия займется разработкой вопросов по развитию и... дальше »

2016-12-4 14:12


Фото:

Компания «Нобель Автомотив Русиа» оформила в собственность производственное здание в ОЭЗ Тольятти


Завод построен за 12 месяцев. дальше »

2016-12-1 12:23


Компания "Нобель Автомотив Русиа" оформила в собственность здание завода в ОЭЗ "Тольятти"

ООО "Нобель Автомотив Русиа" оформило право собственности на производственное здание в особой экономической зоне "Тольятти", сообщила пресс-служба ОЭЗ. Таким образом, компания завершила все работы, связанные со строительством и сдачей объекта в эксплуатацию. дальше »

2016-12-1 08:41


В России перестали выдавать свидетельства на собственность

С 15 июля в России прекращается выдача свидетельств о праве на недвижимость, сообщает РИА «Новости». Возникновение и переход прав на недвижимое имущество будет подтверждаться выпиской из Единого государственного реестра прав на ... дальше »

2016-7-15 12:54


Управляющая компания ОЭЗ "Тольятти" оформила в собственность три объекта недвижимости

АО "ОЭЗ ППТ "Тольятти" зарегистрировало право собственности в отношении трех объектов недвижимости, сообщила пресс-служба ОЭЗ. дальше »

2016-7-13 09:35


Управляющая компания ОЭЗ "Тольятти" оформила в собственность три объекта недвижимости

АО "ОЭЗ ППТ "Тольятти" зарегистрировало право собственности в отношении трех объектов недвижимости, сообщила пресс-служба ОЭЗ. дальше »

2016-7-13 06:35


Мэрия Тольятти отказывалась ремонтировать набережную из-за того, что за 19 лет не успела оформить ее в собственность

Центральный районный суд Тольятти 10 июня удовлетворил требования прокурора города о признании незаконным бездействие мэрии, не предпринявшей ничего для устранения обрушения асфальта на набережной 8 квартала в Автозаводском районе. Об этом сообщает прокуратура Тольятти. дальше »

2016-6-14 10:33


Администрация Самары планирует перевести в муниципальную собственность детский сад

По информации департамента образования администрации Самары, здание дошкольного образовательного учреждения возведено за счет средств частного застройщика ООО «Ипотечная строительная компания». дальше »

2016-6-10 17:45


Администрация Самары планирует перевести в муниципальную собственность частный детский сад

Жители нового микрорайона в границах улиц Карбышева и Советской Армии подготовили петицию, в которой просят сделать недавно построенный детский сад на территории микрорайона муниципальным. дальше »

2016-6-10 16:36


Бункер Сталина планируется передать в собственность Самарской области

Такую информацию представил зампредседателя правительства — руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов 31 марта в регправительстве на семинаре-совещании по вопросу разъяснения процедуры передачи земельных участков. дальше »

2016-4-4 12:25


Фото:

Бункер Сталина планируется передать в собственность Самарской области

Бункер Сталина планируется передать в собственность Самарской области. Такую информацию представил зампредседателя правительства - руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов 31 марта в регправительстве на семинаре-совещании по вопросу разъяснения процедуры передачи земельных участков. дальше »

2016-4-4 10:43


Область стала лидером среди субъектов РФ по переводу федеральных земель в собственность региона

Самарская область стала лидером среди субъектов РФ по переводу федеральных земель в региональную собственность. дальше »

2016-4-4 10:39


Область стала лидером среди субъектов РФ по переводу федеральных земель в собственность региона

Самарская область стала лидером среди субъектов РФ по переводу федеральных земель в региональную собственность. дальше »

2016-4-4 07:39


Леса Тольятти переведут в муниципальную собственность

Тема восстановления тольяттинского леса, пострадавшего от страшных пожаров в 2010 году, недавно обсуждалась в гордуме с участием депутатов, представителей мэрии и лесничества. Конкретные предложения поступили от министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона. дальше »

2016-3-12 14:13


Сызранцы смогут оформить маленькие земельные участки в собственность

Комитет по предпринимательству сызранской гордумы рекомендует местному парламенту внести правки в городские Правила землепользования и застройки. Теперь, если дума поддержит эту инициативу, владельцы земельных участков, площадью менее 400 кв. дальше »

2016-3-10 12:52


Фото:

Мать шестерых детей обязали оформить дом в общую собственность

Шигонский суд Самарской области удовлетворил иск прокуратуры к жительнице Тольятти. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, женщина – мать шестерых несовершеннолетних детей. Ранее на эту тему Она получила деньги материнского капитала ... дальше »

2016-2-14 14:38


Фото:

ЕИРРЦ вернулся в собственность Самары

Комитет по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы одобрил передачу государственного унитарного предприятия Самарской области «Единый информационно-расчетный региональный центр» в собственность городского округа Самара. дальше »

2015-12-15 11:46


Фото:

Самарская Губернская Дума одобрила передачу ГУП «ЕИРРЦ» в собственность муниципалитета

На городском уровне уже создано муниципальное предприятие «Единый информационно-расчетный центр», основным направлением деятельности которого является начисление, организация сбора и распределения платежей населения за жилищно-коммунальные услуги. дальше »

2015-12-15 11:32


Фото:

ЕИРРЦ передали в собственность администрации Самары

Комитет по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды губдумы одобрил смену руководства на одном из государственного унитарного предприятия региона. В собственность столицы губернии единый информационно-расчетный региональный центр перейдет ... дальше »

2015-12-15 11:27


Фото:

ЕИРРЦ вернулся в собственность Самары

Профильный комитет Самарской губернской думы одобрил передачу ГУП "Единый информационно-расчетный региональный центр" в собственность городского округа Самара. "На городском уровне уже создано муниципальное предприятие "Единый информационно-расчетный центр", основным направлением деятельности которого является начисление, организация сбора и распределения платежей населения за жилищно-коммунальные услуги. дальше »

2015-12-16 11:01


Фото:

Суд обязал мэрию Самары оформить в собственность восемь тысяч гектаров лесов

Представители прокуратуры выявили в столице 63-го региона факт вырубки более 200 дубов, кленов и лип. Общая сумма причиненного государству ущерба составила почти 17 миллионов рублей. Ранее на эту тему Как сообщили в ведомстве, ... дальше »

2015-11-23 09:41


Фото:

Суд обязал мэрию Самары оформить в собственность восемь гектаров лесов

Представители прокуратуры выявили в столице 63-го региона факт вырубки более 200 дубов, кленов и лип. Общая сумма причиненного государству ущерба составила почти 17 миллионов рублей. Ранее на эту тему Как сообщили в ведомстве, ... дальше »

2015-11-23 09:41


Фото:

Фермер Рашит Багаутдинов хочет взять в собственность арендуемые земли

Небольшое крестьянско-фермерское хозяйство Р.К. Багаутдинова в селе Малая Каменка Красноярского района обеспечивает качественным молоком, растительным маслом и свежим мясом не только местных жителей. А в планах - увеличение производства. дальше »

2015-10-30 13:17


"СК "Восход" предоставит 22 квартиры в муниципальную собственность Борской администрации

ООО "СК "Восход" предоставит 22 квартиры общей площадью не менее 1,1 тыс. кв. м в пос. Новоборский, сообщается на сайте единой электронной площадки. дальше »

2015-10-22 14:00


"СК "Восход" предоставит 22 квартиры в муниципальную собственность Борской администрации

ООО "СК "Восход" предоставит 22 квартиры общей площадью не менее 1,1 тыс. кв. м в пос. Новоборский, сообщается на сайте единой электронной площадки. дальше »

2015-10-22 11:00