Результатов: 838

Фонд содействия инновациям открыл в Тольятти дополнительный офис

Дополнительный офис Фонда содействия инновациям открыт в Автограде с целью вовлечения местных предпринимателей в процесс создания передовых технологий, а также создания наиболее тесных условий для взаимодействия с тольяттинскими изобретателями дальше »

2019-7-26 14:45


Toyota начинает разработку лунохода с экипажем

Компания Toyota и Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) подписали соглашение о сотрудничестве в области создания лунохода, управляемого экипажем из двух человек. дальше »

2019-7-24 05:57


В Самарской области подписано соглашение о создании консорциума научно-образовательного центра (НОЦ)

Как отметил заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, появление консорциума завершает подготовительный этап создания НОЦ, взаимодействие участников которого в перспективе даст новый толчок развитию экономики региона. дальше »

2019-7-9 11:11


Фестиваль-конкурс театрализованных и обрядовых действ «Злат венец»

С 12 по 14 июля 2019 года в с. Приволжье м.р. Приволжский Самарской области состоится III Межрегиональный фестиваль-конкурс театрализованных и обрядовых действ «Злат венец». Фестиваль-конкурс направлен на развитие и сохранение историко-культурной самобытности народов, населяющих Приволжский Федеральный округ, формирование единого культурного пространства в области традиционной культуры и создания условий для обеспечения развития перспективных направлений народной певческой … Запись Фестиваль-конкурс театрализованных и обрядовых действ «Злат венец» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-7-9 09:08


Фото:

В Тольятти и Самаре прошли семинары «Президентские гранты: от общественных инициатив до успешной реализации»

Председатели ТОСов и некоммерческих организаций обучались, как эффективнее подготовить социально значимый проект. Собравшиеся детально разбирали этапы создания социального проекта для заявки на получение Президентского гранта. дальше »

2019-7-5 10:15


Фото:

Самарской губернской думе - 25 лет

В понедельник, 1 июля, законодательное собрание региона отметило четверть века со дня создания. На торжественное мероприятие в Самарской филармонии собрались депутаты всех уровней, члены правительства, представители духовенства и общественные деятели. дальше »

2019-7-2 16:46


ВТБ Факторинг и "Венчур Инжиниринг Лаб" запускают финтех-платформу GetFinance

ВТБ Факторинг и компания "Венчур Инжиниринг Лаб", передовая компания в сфере цифровизации финансовых продуктов и сервисов в сегменте госзакупок, объявляют о запуске мультифакторной финтех-платформы GetFinance. дальше »

2019-7-1 13:32


Фото:

В Камышле состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй

29 июня, в селе Камышла Самарской области состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России. дальше »

2019-7-1 11:25


Фото:

Материалы «Самарской газеты» о французском ученом Луи Пастере презентовали в Париже

В прошлом году весь мир отмечал 130-летие со дня создания в Париже знаменитого ныне Института Пастера, построенного на средства, собранные по международной подписке. дальше »

2019-6-25 14:14


Фото:

Исследователи создали нейросеть, способную "оживить" фотографию при помощи записи голоса


Результаты работы нейросети впечатляют, если учесть, как мало данных необходимо программе для создания таких фейков. дальше »

2019-6-21 19:21


Самарский университет приглашает на встречу с Дмитрием Алимовым

В пятницу, 21 июня, в Стартап-центре Самарского университета состоится встреча со студентами предпринимателя, венчурного инвестора, основателя и управляющего партнера Frontier Ventures, сооснователя ivi. дальше »

2019-6-20 15:51


В Жигулевске начнутся трансляции из центральных концертных залов России

Многофункциональный культурный центр Жигулевска станет площадкой для продвижения академического музыкального искусства посредством создания виртуального концертного зала. дальше »

2019-6-18 05:13


Фото:

МегаФон объединяет лидеров рынка для создания инновационных инфраструктурных продуктов

ПАО "МегаФон" будет сотрудничать с YADRO (входит в многопрофильную ИТ-структуру "ИКС Холдинг"), корпорацией Intel и DELL Technologies. Вместе с партнерами оператор намерен создавать инновационные инфраструктурные продукты для цифровой платформы МегаФона. дальше »

2019-6-10 11:46


Выпуск новой Chevrolet Niva оказался под угрозой из-за банкротства "Промышленного строительства"

Управляющий ликвидацией АО "Промышленное строительство" Александр Братяшин заподозрил его бенефициара Игоря Кадырова в преднамеренном банкротстве компании, пишет "Самарское обозрение". Действия управляющего чреваты изъятием у холдинга General Motors перспективной тольяттинской площадки, построенной ранее "Автозаводстроем", и схлопыванием планов создания внедорожника Chevrolet Niva нового поколения. дальше »

2019-6-10 04:20


Фото:

Пресс-конференция на тему «Пространство будущего – проекты-победители во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений»

6 июня, в четверг, в 12. 00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Пространство будущего – проекты-победители во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений». дальше »

2019-6-6 14:57


Фото:

Проекты Самарской области по благоустройству оценили на федеральном уровне

Подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Лауреатами стали Сызрань, Кинель, Отрадный и Жигулевск. Победителей поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-6-5 04:34


4 проекта Самарской области стали победителями Всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

31 мая в Воронеже подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сразу 4 проекта от Самарской области вошли в число победителей. дальше »

2019-6-1 10:38


Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы готовились, планировали, переживали - и мы одержали уверенную победу!"


Сразу 4 проекта от СО вошли в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях! дальше »

2019-6-1 18:12


Фото:

4 самарских проекта победили на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной среды города

В Воронеже 31 мая подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях дальше »

2019-5-31 18:11


Фото:

4 проекта СО стали победителями Всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях


Это проекты, представленные городскими округами Кинель, Жигулевск, Отрадный и Сызрань. дальше »

2019-5-31 17:13


Четыре региональных проекта победили во Всероссийском конкурсе на лучший проект создания КГС

В пятницу, 31 мая, в Воронеже подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сразу четыре проекта от Самарской области вошли в число победителей. дальше »

2019-5-31 13:58


Фото:

Эксперты отметили проекты Самарской области

В Воронеже в рамках архитектурного форума «Зодчество VRN» подведены окончательные итоги всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Самарская область заняла безоговорочное первое место по размеру выделенных региону федеральных средств. дальше »

2019-6-1 13:51


Кинель, Отрадный, Жигулевск и Сызрань стали победителями Всероссийского конкурса

В пятницу, 31 мая, в Воронеже подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сразу 4 проекта от Самарской области вошли в число победителей. дальше »

2019-6-1 13:29


"Ростелеком" лидирует в сегменте создания цифровых систем весогабаритного контроля

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily представило итоги аналитического отчета о ходе внедрения в дорожную инфраструктуру России систем автоматического контроля веса и габаритов транспортных средств. дальше »

2019-5-30 12:44


Самарца обвиняют в незаконном использовании документов для создания юрлица

В Самаре закончено предварительное следствие по уголовному делу 32-летнего местного жителя. Его обвиняют по ч. 1 ст. 173. 2 УК РФ ("Незаконное использование документов для образования юридического лица"). дальше »

2019-5-30 11:38


Фото:

Педиатр больницы им. Середавина уже более полувека спасает жизни

Нина Ивановна Мезенцева в медицине почти 54 года. Из них 30 лет она работает в областной больнице. Вместе с первым главным врачом медучреждения Владимиром Середавиным она стояла у истоков создания педиатрического корпуса, через который теперь ежегодно проходят десятки тысяч маленьких пациентов. дальше »

2019-5-30 05:26


Фото:

31 мая назовут победителей конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях


Самарская область представила проекты 6 муниципальных образований. дальше »

2019-5-30 17:22


Фото:

«Ростех» и Научно-образовательный центр Самарской области стали партнерами

Во вторник, 28 мая, в Москве Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор Госкорпорации Ростех подписали соглашение о сотрудничестве в сфере создания и развития деятельности НОЦ в Самарской области дальше »

2019-5-29 08:56


Фото:

Значение соглашения между СО и ГК Ростех высоко оценили представители федеральных министерств и ведомств


Сегодня в Москве подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством СО и ГК Ростех в сфере создания и развития деятельности НОЦ Самарской области. дальше »

2019-5-29 18:16


Фото:

«Ростех» будет сотрудничать с Самарской областью для создания научно-образовательного центра

Во вторник, 28 мая, в Москве подписали соглашение между правительством Самарской области и госкорпорацией. дальше »

2019-5-28 14:47


Фото:

Сегодня в Москве подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством СО и ГК Ростех


В сфере создания и развития деятельности НОЦ Самарской области. дальше »

2019-5-29 14:17


Фото:

"Ростех" стал индустриальными партнером НОЦ Самарской области

Во вторник, 28 мая, в Москве губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор Госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере создания и развития Научно-образовательного центра (НОЦ) в Самарской области. дальше »

2019-5-28 14:16


Фото:

По инициативе Общественного совета при областном главке в Самарском университете государственного управления «МИР» прошел круглый стол

На обсуждение были вынесены вопросы противодействия коррупции и создания в молодежной среде нетерпимости к коррупционным проявлениям.   дальше »

2019-5-27 12:14


Фото:

Стала известна стоимость содержания моста через Волгу у села Климовка за 16 лет


Мост и автодорога в обход Тольятти планируется построить в рамках проекта создания транспортного коридора «Европа - Западный Китай». дальше »

2019-5-23 14:28


В Тольятти формируют добровольный Лесной Патруль

Инициатором создания Лесного Патруля выступило тольяттинское отделение «Социально-экологического союза» во главе с Андреем Крючковым при поддержке администрации. Сюда предлагают вступать неравнодушным жителям. дальше »

2019-5-21 05:26


Губернатор провел 4 заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре

Заседание было посвящено вопросу создания условий для развития культуры села в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» дальше »

2019-5-21 18:56


Фото:

По инициативе Общественного совета при областном главке в Самарском университете государственного управления «МИР» пройдет круглый стол

В рамках проводимого мероприятия участники обсудят вопросы противодействия коррупции и создания в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям. дальше »

2019-5-21 15:25


Фото:

Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области впервые принял участие во международной акции «Ночь музеев»

Жители и гости города, побывавшие сегодня на экскурсии в Музейно-выставочном центре, смогли окунуться в атмосферу истории создания противопожарной службы и гражданской обороны, узнали много интересного о становлении МЧС России, его развитии на современном этапе. дальше »

2019-5-19 01:36


Фото:

Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области впервые принял участие в международной акции «Ночь музеев»

Жители и гости города, побывавшие сегодня на экскурсии в Музейно-выставочном центре, смогли окунуться в атмосферу истории создания противопожарной службы и гражданской обороны, узнали много интересного о становлении МЧС России, его развитии на современном этапе. дальше »

2019-5-20 01:36


Фото:

Дмитрий Азаров вручил премии и гранты деятелям культуры

14 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями творческой общественности региона. Об этом сообщает сайт правительства. Деятели культуры поделились с ним идеями по развитию отрасли. дальше »

2019-5-15 01:01


Фото:

13 мая – День охранно-конвойных подразделений полиции

Истоки данной профессии берут свое начало с момента создания воинских гарнизонов при Петре I для несения внутренней службы в разных местах империи. дальше »

2019-5-13 10:00


Регион получит 289 млн руб. на создание комфортной городской среды в малых городах

Самарская область получит из федерального бюджета 289 млн руб. на реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ. дальше »

2019-5-7 04:44


Фото:

Малые города региона получат федеральный грант

Проекты представленные городами Самарской области вошли в число лучших на Всероссийском конкурсе по создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях дальше »

2019-5-3 07:17


Фото:

Проект сызранской набережной выиграл в конкурсе Минстроя

Сызрань вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает Минстрой РФ. Заявка Сызрани содержала проект благоустройства набережной у Кремлевского холма от Ильинского моста до речного причала. дальше »

2019-4-26 19:11


Фото:

В Самарском университете обсудили развитие циркулярной экономики

Переход к экономике замкнутого цикла требует не только создания технологических инноваций, направленных на эффективное ресурсопотребление, но и практики новых социальных инноваций и создания бизнес-моделей. дальше »

2019-4-25 11:46


Фото:

В Сызрани благоустроят набережную за счет федеральной программы

Сызрань вошла в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает Минстрой РФ. дальше »

2019-4-25 04:23