Результатов: 39
Фото:

Приставы обязали самарчанку вернуть котенка в питомник

В ситуацию, связанную с абиссинским котенком, вынуждены были вмешаться судебные приставы, сообщает ГУФССП России по Самарской области. Жительница Самары приобрела четвероного друга дальше »

2022-11-21 15:05


Профильный комитет поддержал законопроект об ужесточении наказания для «черных коллекторов»

Комитет по государственному строительству и законодательству рекомендовал Государственной Думе принять в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности за незаконную коллекторскую деятельность, связанную с применением насилия и угроз. дальше »

2022-10-25 14:24


Осужденных за мошенничество главбуха и кадровика вернули на работу в больницу Самары

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн сообщил, что сегодня, 18 октября, в ситуацию, связанную с одним из ключевых медучреждений города, вмешался министр здравоохранения РФ Михаил Мурашков. дальше »

2022-10-18 20:41


Фото:

Министр МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым

21 июля Министр МЧС России Александр Куренков и глава Ставрополья Владимир Владимиров обсудили обстановку, связанную с сезонными рисками в регионе

дальше »

2022-7-21 12:41


В Самарской области стартовал онлайн-конкурс #ПоколениеСтудвесны

В преддверии ХХХ Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Самарской губернии стартовал онлайн-конкурс #ПоколениеСтудвесны. К участию в конкурсе приглашаются жители всех регионов России. дальше »

2022-4-5 12:03


Фото:

В случае заболевания COVID-19 самарских малышей будут выяснять, привиты ли их родители


Каждую ситуацию, связанную с заболеванием ребенка станут тщательно анализировать сотрудники регионального минздрава и Роспотребнадзора. дальше »

2021-11-9 12:32


Экспертиза подтвердила показания убийцы школьницы в Петра Дубраве

Следователи закончили экспертизу, связанную с убийством 15-летней школьницы из пос. Петра Дубрава, сообщает 63.ru. «Первоначальная версия следователей подтвердилась. дальше »

2021-9-28 08:59


Связанную мертвую женщину нашли в сумке на российском пляже

В на пляже нашли сумку со связанной мертвой женщиной внутри. Об этом региональное управление Следственного комитета России. дальше »

2021-7-30 18:32


Фото:

В Самаре с 11 по 17 июня будет ограничено движение транспорта на нескольких улицах

В Самаре на городском штабе обсудили и ситуацию, связанную с предстоящими работами по переходу через крупные объекты улично-дорожной сети города в рамках модернизации теплотрасс. дальше »

2021-6-4 03:25


В мэрии Самары прокомментировали решение суда по застройке лесопарка

Руководитель самарского департамента градостроительства Сергей Шанов прокомментировал ситуацию, связанную с решением суда по парку 60-летия Советской власти и заявил о намерении оспорить решение инстанции. дальше »

2021-5-14 06:19


В Музее модерна открылась выставка "Любовники природы"

В Музее модерна открылась выставка "Любовники природы". В ХХI веке модерном называют не только стиль, но и целую эпоху, связанную, в том числе с использованием образов природного мира. Модерн — это художественный синтез природы и красоты. дальше »

2021-3-20 05:22


Прокуратура усмотрела в действиях мэрии Самары создание административных барьеров для бизнеса

Прокуратура Самары организовала проверку в отношении мэрии, связанную с исполнением городскими властями требований ФЗ при определении мест для размещения нестационарных торговых объектов. дальше »

2021-3-4 07:59


Самарское УФАС предлагает изменить закон о госзакупках

Руководитель Управления ФАС по Самарской области Леонид Пак заявил, что ведомство готовит инициативу, связанную с поправками в №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". дальше »

2021-3-2 11:04


Фото:

"Транснефть - Приволга": транспортировка без перебоев

В 2020 году АО "Транснефть - Приволга", несмотря на пандемию и связанную с ней непростую экономическую ситуацию, смогло не только обеспечить бесперебойное и безопасное функционирование своих объектов и провести их техническое перевооружение, но и продолжало реализацию экологических программ. дальше »

2020-12-31 04:45


ПСБ: активность малых предприятий на рынке госзакупок вырастет

Предприятия малого и среднего бизнеса в 2021 году активизируют деятельность, связанную с исполнением госзаказа, считает вице-президент - директор дирекции продуктов и технологий среднего и малого бизнеса ПСБ Кирилл Тихонов. дальше »

2020-12-10 05:00


Александр Хинштейн: «Сделаю все, чтобы не допустить ликвидации ПГУТИ»

Александр Хинштейн прокомментировал ситуацию, связанную с грядущей реформой по оптимизации «вузов связи» России. Один из них — Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) располагается на территории Самары и является одним из опорных. дальше »

2020-12-4 15:13


Александр Хинштейн: Cделаю все, чтобы не допустить ликвидации ПГУТИ

В четверг, 3 декабря, в прямом эфире самарского бюро радиостанции "Маяк" председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместитель Секретаря Генсовета партии "Единая Россия" Александр Хинштейн прокомментировал ситуацию, связанную с грядущей реформой по оптимизации "вузов связи" России. дальше »

2020-12-3 17:58


Фото:

Самарский ПГУТИ может стать филиалом московского вуза

В четверг, 3 декабря, в прямом эфире самарского бюро радиостанции "Маяк" председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн прокомментировал ситуацию, связанную с грядущей реформой по оптимизации "вузов связи" России. дальше »

2020-12-4 17:58


В Госдуме предложили ужесточить наказание за незаконную коллекторскую деятельность

Законопроектом, подготовленным депутатами Госдумы, предлагается дополнить УК РФ новой статьей, установив повышенную ответственность за незаконную коллекторскую деятельность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает сайт Госдумы. дальше »

2020-8-27 13:00


Фото:

«Крылья Советов»: с Божовичем до конца


Самарские «Крылья Советов» встретили паузу, связанную с карантином в российском и мировом футболе, в зоне вылета, где находятся уже длительное время. дальше »

2020-4-30 20:48


Правительство приняло национальный план по борьбе с распространением коронавируса

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в нашей стране, приняты все необходимые меры, работает оперативный штаб, ситуация под контролем. Об этом в понедельник на совещании со своими заместителями заявил премьер-министр Михаил Мишустин. дальше »

2020-2-3 09:26


Эксперты оценивают ущерб, причиненный рыбному хозяйству политикой ГЭС

Замначальника отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Средневолжского территориального управления федерального агентства по рыболовству Михаил Соколов прокомментировал корреспонденту Волга Ньюс ситуацию, связанную с разбирательством по проблеме снижения уровня воды в водохранилище. дальше »

2019-8-23 14:14


8 мая во Дворце бракосочетания состоится чествование юбиляров супружеской жизни, проживших в браке почти семьдесят лет

Это три пары, каждая из которых создала уникальную историю, связанную с первыми послевоенными годами. Супруги Зисерсон поженились через неделю после первой встречи, и вместе уже 67 лет. Их дочь Ольга – прима-балерина Куйбышевского театра оперы и балета, заслуженная артистка РСФСР – продолжает успешно работать в театре в качестве педагога-репетитора. дальше »

2019-5-8 11:02


"Крылья Советов" в субботу сыграют с саратовским "Соколом"

В субботу, 23 марта, в 13.00 на поле №1 стадиона "Металлург" состоится товарищеский матч между самарскими "Крыльями Советов" и саратовским "Соколом". Матч заполнит двухнедельную паузу в чемпионате, связанную с проведением игр национальных футбольных сборных. дальше »

2019-3-21 07:45


Пустующие квартиры в доме на ул. Ворошилова, 55 в Тольятти пока останутся без хозяев

В Тольятти ситуацию, связанную с судьбой пустующего подъезда в доме на ул. Ворошилова, 55, пострадавшем более 10 лет назад от строительства кирпичной вставки, прокомментировал корреспонденту Волга Ньюс глава Тольятти Сергей Анташев. дальше »

2019-2-28 14:02


Фото:

"Возненавидел". Украинский моряк пожаловался на "пытки" песнями "Русского радио"


В то же время молодой человек отметил, что перенёс операцию, связанную с ранением в ходе инцидента в Керченском проливе. дальше »

2018-12-12 20:26


Дмитрий Азаров поручил оказать поддержку семьям погибших при ЧП на "Кузнецове"

Глава Самарской области Дмитрий Азаров поручил профильным ведомствам взять на особый контроль ситуацию, связанную с возгоранием газа на ПАО "Кузнецов", сообщает департамент информполитики администрации губернатора. дальше »

2018-8-31 12:50


31 августа в истории и архиве "ВК"

Из всех газет области, пожалуй, только «Волжская коммуна» имеет свою давнюю (еще дореволюционную историю), связанную с историей нашего края, вместе с ней мы пережили Великую Отечественную войну... дальше »

2018-8-31 19:01


Фото:

ФАС признала связанную с Ротенбергом компанию виновной в картельном сговоре при реконструкции аэропортов на 24,7 млрд рублей


Но компании признали вину, поэтому им снизят штрафы. дальше »

2018-7-23 13:26


Фото:

Комментарий Азарова подтверждает, что ситуация с "Газбанком" очень серьезная

Поздно вечером 11 июля, Дмитрий Азаров прокомментирвал ситуацию с "Газбанком". Департамент информации правительства очень просил СМИ разместить комментарий срочно. Что же нового о "ГБ" сказал Дмитрий Азаров? Вот официальный текст, размещенный на сайте правительства: В среду, 11 июля, Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию, связанную с решением Центрального банка РФ отозвать лицензию на осуществление банковских операций у самарского "Газбанка". дальше »

2018-7-12 11:31


Фото:

Дмитрий Азаров: Выплаты вкладчикам «Газбанка» начнуться не позднее 25 июля

Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию, связанную с решением Центрального банка РФ отозвать лицензию на осуществление банковских операций у самарского «Газбанка» дальше »

2018-7-12 21:15


Фото:

Дмитрий Азаров: "Планирую встретиться с руководством АСВ по ситуации с Газбанком"

В среду, 11 июля, глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию, связанную с решением Центрального банка РФ отозвать лицензию на осуществление банковских операций у самарского Газбанка. дальше »

2018-7-12 17:34


В Самаре резко возросло число желающих поработать охранниками на матчах ЧМ-2018

Аналитики Avito изучили, как чемпионат мира повлиял на связанную с ним работу. Выяснилось, что в Самаре спрос соискателей на вакансии на охранников, задействованных в главном спортивном событии страны, вырос в восемь раз, а максимальная предлагаемая заработная плата достигает 50 тыс. рублей. дальше »

2018-6-21 03:40


Фото:

Все, что нужно знать о ЧМ-2018 в Самаре

В воскресенье, 17 июня, Самара примет свой первый матч чемпионата мира по футболу. Волга Ньюс собрал всю информацию, связанную с ЧМ-2018, которую необходимо знать жителям и гостям города. дальше »

2018-6-15 10:10


За экстремистский пост в соцсети самарцу на год запретили деятельность, связанную с размещением информации в интернете

По версии правоохранителей, 20 декабря 2015 г. мужчина на своей странице в социальной сети «В Контакте» разместил текст, который, по заключению эксперта, содержал публичные призывы к экстремистской деятельности. дальше »

2017-7-17 17:26


Фото:

Сенатор Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию, связанную с ростом тарифов на услуги ЖКХ в Самарской области в 2017 году


«Надеюсь, что самарскими депутатами была проделана серьёзная работа по оценке достаточности тарифов», - ометил Дмирий Азаров. дальше »

2017-1-10 13:57