Результатов: 118
Фото:

Детский сад «Солнышко» знакомит детей с миром разных специальностей

Как привить малышам любовь к труду и пробудить в них желание быть прилежными? Ответ на этот сложный вопрос знают педагоги детского сада «Солнышко» села Борского, ведь это их профиль работы. дальше »

2019-9-27 08:21


Фото:

В Жигулёвске в День города открыли после ремонта сквер и Площадь Слава Труду


Жигулёвск находится в пятерке крупнейших городов региона. Он включён в Самарско-Тольяттинскую агломерацию. дальше »

2019-9-1 12:44


Заслуженный ветеран «Крыльев Советов» В.В. Панфилов стал послом всероссийского комплекса «ГТО»

В рамках Дня физкультурника в Самаре был объявлено имя посла всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Почетный статус получил заслуженный ветеран футбольного клуба «Крылья Советов» Валерьян Владимирович Панфилов. дальше »

2019-8-14 14:55


Фото:

В Самаре прошла торжественная церемония награждения знаками отличия ГТО

В «МТЛ Арене» прошла торжественная церемония награждения знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Золотые, серебряные и бронзовые значки вручали заместитель министра спорта области Лидия Рогожинская и чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, пятикратный чемпион СССР по боксу Василий Шишов. дальше »

2019-7-26 08:43


Фото:

Второй этап студенческого фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в Самаре

Самарские стадионы «Локомотив» и «Маяк» стали местом проведения регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) ГТО среди студентов вузов. Они соревновались в беге, плавании, стрельбе и силовом комплексе испытаний. дальше »

2019-5-30 04:47


Фото:

На месте строительства театра-студии «Грань» установили арт-объект

В сквере «Слава труду» в Новокуйбышевске в последний день Всероссийского театрального фестиваля «ПоМост №8» установили арт-объект на месте строительства театра-студии «Грань». дальше »

2019-5-29 12:53


Летом в Самаре пройдет более 100 спортивных мероприятий

Программа летних общегородских соревнований открывается 8 июня Фестивалем Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На следующий день, 9 июня, запланировано проведение легкоатлетического фестиваля «Королева спорта». дальше »

2019-5-21 16:42


Фото:

Этим летом в Самаре пройдет более 100 спортивных мероприятий


Программа летних общегородских соревнований открывается 8 июня Фестивалем Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». дальше »

2019-5-21 16:38


В Новокуйбышевске заложат камень на месте будущего театра «Грань»

В сквере «Слава труду» в Новокуйбышевске 25 мая состоится закладка камня на месте строительства театра-студии «Грань». Закладка пройдет в День города Новокуйбышевска и в завершающий день Всероссийского театрального фестиваля «ПоМост». дальше »

2019-5-16 16:08


В Самарской области появится 10 площадок для центров ГТО

В 10 городах и селах Самарской области в течение лета оборудуют малые спортивные площадки для центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). дальше »

2019-5-17 15:12


Фото:

В АО "Транснефть - Приволга" завершился первый этап конкурса профессионального мастерства

В АО "Транснефть - Приволга" завершился первый этап конкурса среди рабочих специальностей на звание "Лучший по профессии". Главная цель конкурса — повышение уровня профессионального мастерства, развитие творческого отношения к труду и обмен опытом между участниками соревнований. дальше »

2019-5-8 11:27


Фото:

Физкульт-привет, семья!

Пятнадцать коллективов из разных городов и районов области приняли участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. Подобное мероприятие впервые прошло в Самарской области и было приурочено к пятилетию с момента возрождения комплекса «Готов к труду и обороне» в России. дальше »

2019-4-5 15:49


Фото:

В Самаре прошло торжественное мероприятие в честь Дня работников культуры России и Международного Дня театра

Сегодня чествовали тех, кто своим трудом делает культурную жизнь в городе насыщенной и разнообразной. Благодаря труду творческого сообщества о Самаре знают не только в России, но и далеко за её пределами. дальше »

2019-3-28 16:38


Фото:

Митинг в Самаре: За право на достойную жизнь!

23 марта 2019 года в Самаре более 2500 жителей вышли на Всероссийскую акцию протеста Защитим социально-экономические права граждан!. В начале митинга участники единогласно выразили недоверие Центральной избирательной комиссии, которая отказалась передавать вакантный мандат депутата Государственной Думы от КПРФ Павлу Грудинину и потребовали досрочного прекращения ее полномочий. дальше »

2019-3-28 12:33


Более 21 тысячи жителей Самарской области стали обладателями знаков отличия комплекса ГТО

В воскресенье, 24 марта в различных регионах страны проводились мероприятия, посвященные празднованию 5-летия возрождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Самаре состоялся спортивный праздник «Единый день ГТО», на котором были подведены результаты работы по внедрению ГТО в Самарской области. дальше »

2019-3-26 07:43


Более 21 тыс. жителей региона стали обладателями знаков отличия комплекса ГТО

В воскресенье, 24 марта, в различных регионах страны проводились мероприятия, посвященные празднованию пятилетия возрождения физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В Самаре состоялся спортивный праздник "Единый день ГТО", на котором были подведены результаты работы по внедрению ГТО в Самарской области. дальше »

2019-3-26 05:08


Фото:

В регионе прошли открытые уроки по выполнению нормативов комплекса ГТО

В рамках «Единого дня ГТО», приуроченного к пятилетию со дня подписания Президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», в Самарской области состоялись мероприятия, призванные популяризировать ГТО. дальше »

2019-3-22 12:59


В Самарской области отметят 5-летие возрождения комплекса ГТО

Сегодня, в рамках «Единого дня ГТО», приуроченного к пятилетию со дня подписания Президентом России В.В. Путиным Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», в Самарской области прошли мероприятия по продвижению и популяризации спортивного комплекса. дальше »

2019-3-22 11:51


В Самарской области отметят 5-летие возрождения комплекса ГТО

24 марта в различных регионах страны пройдет «Единый день ГТО», приуроченный к 5-летию со дня подписания Президентом РФ В. В. Путиным Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». дальше »

2019-3-21 09:32


Фото:

Студентов из Африки незаконно "привлекли к труду" на самарской стройке

В Самаре полицейские при проверке на стройке на пр. Карла Маркса обнаружили трех граждан соседней республики и трех граждан Республики Кот-Дивуар, работавших без необходимых разрешительных документов. дальше »

2019-3-19 08:24


Восстановить законность и порядок во всей стране!.

Ю. В. Афонин и Н. В. Коломейцев выступили перед журналистами в Госдуме13 марта, предваряя пленарное заседание Государственной Думы, перед журналистами выступили первый заместитель Председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Н. дальше »

2019-3-14 15:41


ЕР выступает за упрощение пользования бесплатной парковкой для людей с ОВЗ в любом регионе

В «Единой России» подготовили поправку ко второму чтению законопроекта о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг инвалидам, которая упростит реализацию права на парковку в разных городах. дальше »

2019-3-5 09:48


Организованы проверки по фактам принуждения к труду, поборов и драк школьников в Хворостянке

Выясняют все о нарушениях в сельской местности представители прокуратуры и следствия дальше »

2019-3-5 07:30


Фото:

Опытные педагоги Кошкинской школы способствуют становлению молодых учителей

На протяжении многих десятилетий педагогический коллектив Кошкинской школы большей частью состоит из ее выпускников. Видимо, особая атмосфера здесь способствует зарождению любви к учительскому труду и детям. дальше »

2019-2-26 04:48


Фото:

Помочь становлению нового поколения педагогов - долг опытных учителей

На протяжении многих десятилетий педагогический коллектив Кошкинской школы большей частью состоит из ее выпускников. Видимо, особая атмосфера здесь способствует зарождению любви к учительскому труду и детям. дальше »

2019-2-22 04:57


Фото:

В Самаре чиновник- «многостаночник» уволен, лишившись доверия, из-за любви к труду

Как выяснила прокуратура - консультант отдела архитектуры администрации Советского района утаил часть доходов дальше »

2019-1-16 18:06


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова со 168-летием Самарской губернии

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Самарской губернии! В этот день 168 лет назад указом Сената была образована Самарская губерния. Это решение стало поворотным для нашего края. дальше »

2019-1-12 16:58


Фото:

Александр Хинштейн обсудил с режиссером театра «Грань» Денисом Бокуразде строительство нового здания в сквере «Слава Труду»

Театр планируется построить с двумя сценами. Одна будет на 250 зрительских мест, другая - на 100 мест. Таким образом, новое здание театра "Грань" сможет принять в 4 раза больше зрителей, чем сейчас. дальше »

2018-12-27 21:45


В Чапаевске на городской трехсторонней комиссии обсудили вопросы охраны труда

Очередное заседание чапаевской городской трехсторонней комиссии, прошедшее на этой неделе, касалось вопросов социально-трудовых отношений в городе: утверждения трехстороннего соглашения, охраны труда и анализа несчастных случаев на производстве, также обсудили, насколько активное участие принимают горожане в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Сообщает "Чапаевский рабочий" дальше »

2018-12-26 10:18


Фото:

С 1 января 2019 года МРОТ в регионе увеличится на 117 рублей и составит 11280 рублей в месяц

В Самарской губернской думе обсудили перспективы законодательной инициативы о приравнивании окладов к размеру МРОТ. По предложению председателя комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марины Сидухиной этот вопрос рассмотрят на общественной комиссии по труду и социальной политике при комитете. дальше »

2018-12-25 20:29


Некоторые работодатели губернии занижают зарплатный "порог"

В Самарской губернской думе на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике 17 декабря обсуждались перспективы разработки законодательной инициативы, которая позволила бы приравнять тарифную ставку к уровню МРОТ. дальше »

2018-12-18 08:08


Фото:

«Трудности закаляют мужчину»

Героями становятся не только на полях сражений. Наш сегодняшний гость Валерий Проничев благодаря самоотверженному и многолетнему труду удостоен звания Полного кавалера ордена Трудовой Славы. дальше »

2018-12-7 18:08


Фото:

На фестивале ГТО дети ставили рекорды и делились спортивными мечтами

В Самарской области впервые был проведен фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята соревновались в многоборье ГТО и в эстафете. Участникам достались не только призы и сувениры, но и положительные эмоции. дальше »

2018-12-6 19:00


Нужно помогать: бизнесмен из Самары поделился секретами успеха

Работа как образ жизни. 30 лет Юрий Сапрунов посвящает себя труду на заводе «Жигулевское пиво». Ориентиры — не только бизнес, но и активная общественная деятельность. дальше »

2018-11-22 20:52


Фото:

Фестиваль помогает ставить рекорды

В понедельник, 19 ноября, в «МТЛ Арене» учащиеся шести губернских вузов приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». дальше »

2018-11-21 17:42


Фото:

От студзачета - к знаку отличия

Впервые в Самарской области на базе тольяттинского городского центра тестирования прошел региональный этап Всероссийского молодежного проекта «От студзачета - к знаку отличия ГТО». Его целью является пропаганда и вовлечение студентов в подготовку и выполнение тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). дальше »

2018-11-2 17:53


Фото:

В Самаре пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

К участию в городском фестивале допускаются жители Самары основной медицинской группы, имеющие допуск врача, в возрасте от 6 до 70 лет и старше, относящиеся к I - XI ступеням комплекса ГТО соответственно. дальше »

2018-10-24 16:29


Фестиваль ГТО стартовал в Отрадном

В Отрадном стартовал очередной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В борьбу за золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия ГТО вышли физкультурники и любители здорового образа жизни от 16 до 70 лет и старше. Сообщает пресс-служба городской администрации дальше »

2018-10-23 09:17


Фото:

В Госдуме предлагают сделать День учителя выходным днем

Благодаря этому решению, по мнению, члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Вострецова, поднимется престиж профессии дальше »

2018-10-14 16:24


Фото:

Самарцы «за» строительство здания театра «Грань» в Новокуйбышевском сквере «Слава труду»

Из всех жителей региона, принявших участие в интернет-опросе, только 14% непосредственно жители Новокуйбышевска дальше »

2018-10-10 13:50


Здание для театра "Грань" построят в новокуйбышевском сквере "Слава труду"

На портале "ВМЕСТЕ" подошло к концу голосование по выбору места строительства здания для театра-студии "Грань" в Новокуйбышевске, сообщает пресс-служба портала. Сейчас театр располагается в помещении городского ДК. дальше »

2018-10-10 08:22


Участники и иностранные гости молодежного форума «iВолга» знакомятся с нормами ГТО

МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Молодежный форум «iВолга» предоставил возможность своим участникам и гостям, в том числе из дальнего зарубежья, познакомиться со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» (ГТО). дальше »

2018-7-30 19:00