Результатов: 72

Минздрав сообщил, как поменялись цены на важные лекарственные препараты

В Губернской думе прошло заседание комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике, на котором чиновники отчитались и ситуации с ценами на жизненно необходимые лекарства. дальше »

2022-6-17 10:57


Преподавателям самарского медицинского колледжа предложили повысить зарплату

Депутаты губернской думы предложили повысить заработную плату педагогам Самарского медицинского колледжа им. Ляпиной до уровня МРОТ. Об этом стало известно на заседании общественной комиссии по здравоохранению при комитете Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике в пятницу 18 февраля. дальше »

2022-2-18 13:44


Выплаты по программе "Земский доктор" получили более 40 фельдшеров

В 2021 году в Самарской области по программе "Земский доктор" 42 фельдшера получили выплаты по 750 тысяч рублей и шесть фельдшеров - по 500 тысяч рублей. Об этом стало известно на заседании общественной комиссии по здравоохранению при комитете Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике в пятницу, 18 февраля. дальше »

2022-2-18 12:47


В Самарской области обеспечат детей и беременных с диабетом сенсорами мониторинга глюкозы

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил, что по поручению губернатора сейчас прорабатывается вопрос о внесении в проект областного бюджета на 2022 год средств на обеспечение системами непрерывного мониторинга глюкозы больных сахарным диабетом для несовершеннолетних пациентов и беременных. дальше »

2021-10-27 05:27


Фото:

COVID-такси хотят запустить в Самарской области

Об этом стало известно на заседании комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике. В связи с тем, дальше »

2021-10-19 13:22


В Самаре может появиться "ковид-такси" для перевозки пациентов с подозрением на коронавирус

В понедельник, 18 октября, на заседании комитета самарской губдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике депутаты обсудили возможность появления в регионе "медицинского такси", призванного доставлять пациентов с подозрением на COVID-19. дальше »

2021-10-19 04:32


Марина Сидухина: "Мы принимали законы, заботясь о благополучии наших жителей"

Серьезную законотворческую работу в сфере здравоохранения и социальном направлении проделали за прошедшие пять лет депутаты Самарской губернской думы. Об этом заявила председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина, подводя итоги работы регионального парламента. дальше »

2021-7-7 13:14


В Самаре депутаты добиваются увеличения финансирования жилищной программы на федеральном уровне

Члены комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике единогласно поддержали проект обращения к министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину по вопросу увеличения финансирования мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в регионе в 2022 году. дальше »

2021-6-7 11:35


Фото:

Марина Сидухина: стратегия развития Самарской области создана вместе с жителями — и эта работа продолжается

Председатель комитета губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике в канун Послания главы региона подвела итоги работы в своей дальше »

2021-5-17 14:55


Фото:

Марина Сидухина: стратегия развития региона создана вместе с жителями

Председатель комитета губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике в канун Послания главы региона подвела итоги работы в своей сфере за последние три года. дальше »

2021-5-18 13:10


Фото:

Марина Сидухина: стратегия развития Самарской области создана вместе с жителями

Председатель комитета губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике в канун оглашения послания главы региона подвела итоги работы в своей сфере за последние три года дальше »

2021-5-17 12:23


Фото:

Самарские эксперты прокомментировали послание Президента РФ

Председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина отметила, что находится под впечатлением от послания дальше »

2021-4-21 18:31


Фото:

Дмитрий Азаров: решения Президента очень важны для укрепления семей и улучшения демографии в стране

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров особо отметил президентские инициативы, направленные на поддержку семей с детьми-школьниками и беременных женщин. Их глава дальше »

2021-4-21 17:09


Фарит Мухаметшин: "В послании было высказано много интересных идей по программе развития регионов"

В среду, 21 апреля, президент РФ Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Глава государства значительное время посвятил демографии, поддержке семьи, экологии, образованию. дальше »

2021-4-21 15:58


Марина Сидухина: Президент назвал конкретные меры поддержки семей

Председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина отметила, что находится под впечатлением от послания президента Федеральному собранию РФ. дальше »

2021-4-21 14:36


В 2021 г. на реализацию нацпроекта "Здравоохранение" предусмотрено 6,5 млрд рублей

В текущем году предусмотрено 6,5 млрд рублей на реализацию национального проекта "Здравоохранение" в Самарской области. Об этом стало известно на заседании комитета Самарской губдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике. дальше »

2021-2-19 05:01


Фото:

Слушатели федеральной программы подготовки управленческих кадров прошли стажировку в Самарской области


Резервисты рассказали губернатору, что в регионе планируют апробировать свои проекты в сфере демографии и культуры. дальше »

2021-1-29 15:15


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с участниками программы развития кадрового резерва РАНХиГС проекты в сфере демографии и культуры 


В этом году участники программы приехали с готовыми проектами на определенную тематику - по направлениям «Демография» и «Культура». дальше »

2021-1-28 15:44


Фото:

Более 74 тысяч пенсионеров региона получат перерасчет социальных доплат

В понедельник, 14 декабря, в Самарской губернской думе прошло заседание комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике. На нем рассмотрели вопрос об дальше »

2020-12-16 10:30


Фото:

Взяли на контроль

В Новокуйбышевске по настоянию коммунистов вернут к жизни забытый стационар10 декабря в Новокуйбышевске состоялось выездное мероприятие комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике. дальше »

2020-12-14 10:59


Депутаты поддержали законопроект об упрощении продления социальных пособий

Во вторник, 24 ноября, под председательством Марины Сидухиной состоялось внеочередное заседание комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике. дальше »

2020-11-24 08:04


Депутаты отложили рассмотрение моратория на доплаты к пенсии Николая Меркушкина

Депутаты Самарской губернской думы отложили рассмотрение законопроекта о приостановке доплат к пенсиям бывшим госслужащим, уехавшим из региона. Инициатива депутата Михаила Матвеева рассматривалась 21 мая на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике. дальше »

2020-5-21 05:20


Фото:

Марина Сидухина: "Волонтеры работают единой командой"

Председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина посетила call-центр и встретилась с волонтерами Самары. дальше »

2020-4-22 05:41


ЕДВ ветеранам начислят без дополнительных заявлений

В понедельник, 20 апреля, депутаты Самарской губернской думы на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике поддержали законопроект по возвращению льгот ветеранам труда. дальше »

2020-4-20 12:40


Фото:

Самарская область закупила дополнительно десять аппаратов искусственной вентиляции легких

Прошло заседание  комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы под председательством Марины Сидухиной. дальше »

2020-3-18 16:36


Фото:

Детям войны хотят компенсировать траты на проезд к местам гибели родителей

Во вторник, 17 марта, состоялось заседание комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике. дальше »

2020-3-18 14:45


Фото:

Эксперты "ВК": Государство осознает ответственность за материальное благосостояние людей

В регионе продолжается обсуждение Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Напомним, свое выступление глава государства начал с темы демографии. Ситуацию, в которой сегодня находится страна, он называл "демографической ловушкой". дальше »

2020-1-16 04:30


Самое дорогое Послание: 500 миллиардов на сбережение россиян

Президент начал Послание Федеральному Собранию с проблем демографии. Сбережение и приумножение народа глава государства назвал высшим национальным приоритетом, от которого напрямую зависит историческая перспектива развития страны. дальше »

2020-1-16 21:45


Дмитрий Азаров: "Решение по поддержке семей с детьми от 3 до 7 лет считаю крайне важным"

Сегодня, 15 января, Президент России Владимир Путин обратился к гражданам с традиционным ежегодным Посланием. Его содержательную часть он начал с темы демографии. "Очень многое зависит от того, сколько нас будет", — сказал глава государства. дальше »

2020-1-16 14:35


Фото:

Президент предложил ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет

Содержательную часть Послания Федеральному собранию Владимир Путин начал с темы демографии. Очень много зависит от того, сколько нас будет, сказал глава государства. дальше »

2020-1-15 08:56


Фото:

Марина Сидухина: «Главная задача и чиновника, и депутата – служить народу»

Председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина рассказала «ВК», как в регионе идет реализация национальных проектов, почему власти важно привлекать общественность к сотрудничеству и какие новые региональные законы нас ожидают в ближайшее время. дальше »

2019-12-20 09:42


Фото:

В Самарской области в следующем году выделят больше средств на лечение пенсионеров

В понедельник, 18 ноября, в губернской думе состоялось заседание комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике. дальше »

2019-11-19 14:56


Фото:

Самарская область не может позволить себе демографический рост?

Многодетная мать в Самарской области к пенсии получает 741 руб. , а бывший руководитель сельскохозяйственной организации - 4600 руб. На мой взгляд, распределение несправедливое. И именно поэтому вчера, на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике, от имени фракции КПРФ выступил с предложением внести изменения в закон Самарской области "О государственной поддержке граждан, имеющих детей". дальше »

2019-6-18 15:56


В Центральном районе Тольятти откроется два офиса врачей общей практики

На прошедшем в среду выездном совещании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике областной думы был рассмотрен вопрос установки в Портпоселке модульного здания офиса врача общей практики. дальше »

2019-4-26 14:27


Фото:

В детской больнице Ивановой планируют построить новый хирургический комплекс

Во вторник, 16 апреля, комитет по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы провел выездное совещание в областной детской больнице им. Ивановой. дальше »

2019-4-17 15:50


Владельцев садовых домиков оставили в очереди на жилье

В четверг, 11 апреля, на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в закон Самарской области "О жилище". дальше »

2019-4-11 14:24


РКЦ "Прогресс" сократит 800 сотрудников

В четверг, 4 апреля, на РКЦ "Прогресс" прошло совместное выездное мероприятие комитетов Самарской губернской думы - по здравоохранению, демографии и социальной политике, а также по промышленности, предпринимательству и торговле. дальше »

2019-4-5 04:24


Фото:

На реализацию национального проекта "Демография" будет выделено 6 млрд рублей

Глава региона Дмитрий Азаров в своем ежегодном Послании к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона обратил внимание на проблемы в области демографии. дальше »

2019-3-27 08:19


В губернской думе обсудили возможность монетизации земельного участка для многодетных семей

На заседании комитета СГД по здравоохранению, демографии и социальной политике депутаты заслушали отчет Счетной палаты об эффективности использования субсидий из областного бюджета местным бюджетам для софинансирования расходных обязательств по земельным участкам для многодетных семей. дальше »

2019-3-11 04:18


В Доме журналиста обсудят темы материнства и демографии

В Доме журналиста 27 февраля в 10:30 на круглом столе обсудят тему «Охрана материнства и детства. Национальный проект «Демография». В ходе «круглого стола» планируется обсудить следующие вопросы: – охрана женского здоровья; решение проблем бесплодия, в том числе благодаря федеральной программе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО); – развитие и модернизация детского здравоохранения; – принципы и основы здорового образа жизни; – […] дальше »

2019-2-27 10:00


Губернские депутаты хотят оптимизировать порядок распределения средств ОМС

На очередном заседании комитета Самарской губдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике обсудили итоги проверки Счетной палатой формирования и исполнения бюджета ТФОМС Самарской области за последние два года. дальше »

2019-2-26 05:59


Фото:

Депутаты хотят оптимизировать распределения средств ОМС между медучреждениями

На очередном заседании комитета Самарской губдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике обсудили итоги проверки Счетной палатой формирования и исполнения бюджета ТФОМС Самарской области за последние два года. дальше »

2019-2-21 11:34


В губернии хотят оптимизировать порядок распределения средств ОМС между медучреждениями

На очередном заседании комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике слушали отчеты областной Счетной палаты. Обсудили итоги проверки формирования и исполнения бюджета ТФОМС Самарской области за последние два года. дальше »

2019-2-20 10:24


Фото:

В регионе идет объединение медучреждений

На заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы в частности обсуждали структурные изменения в сети медицинских учреждений губернии. дальше »

2019-1-22 02:50


Фото:

Медучреждения региона объединяют юридические лица, кадровый состав и лечебные базы

17 января на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы руководитель правового управления регионального Минздрава Денис Бутолин рассказал о структурных изменениях в сети учреждений здравоохранения. дальше »

2019-1-18 04:53


«Единая Россия» пришла на помощь семье с больным ребенком

После появления публикаций в прессе об истории 3-летней Саши Батенькиной из Сызрани координатор партпроекта «Крепкая семья», заместитель секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы, член Генерального совета ЕР Марина Сидухина лично связалась с мамой ребенка дальше »

2019-1-17 07:00


Фото:

Дети-сироты региона смогут неоднократно продлевать договор найма жилья

В Самарской губернской думе на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике рассмотрены нововведения в региональный закон об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. дальше »

2018-12-26 20:59


Фото:

С 1 января 2019 года МРОТ в регионе увеличится на 117 рублей и составит 11280 рублей в месяц

В Самарской губернской думе обсудили перспективы законодательной инициативы о приравнивании окладов к размеру МРОТ. По предложению председателя комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марины Сидухиной этот вопрос рассмотрят на общественной комиссии по труду и социальной политике при комитете. дальше »

2018-12-25 20:29


Фото:

Депутаты СГД обсудили четыре социально значимых законопроекта

24 декабря состоялось внеочередное заседание комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике под председательством Марины Сидухиной. Четыре социально значимых законопроекта были вынесены на обсуждение последнего в 2018 году заседания комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике. Сообщает пресс-служба СГД дальше »

2018-12-25 15:18


Дети-сироты смогут неоднократно продлевать договор найма жилья

В Самарской губернской думе на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике 17 декабря рассмотрены нововведения в региональный закон № 135 об обеспечении жильем детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. дальше »

2018-12-19 07:47