Губернатор Дмитрий Азаров и уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова обсудили доклад о соблюдении прав и свобод человека

Губернатор Дмитрий Азаров и уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова обсудили доклад о соблюдении прав и свобод человека
фото показано с : vkonline.ru

2020-6-17 14:42

Во вторник, 16 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл встречу с уполномоченным по правам человека Ольгой Гальцовой. Они обсудили ежегодный доклад уполномоченного о соблюдении прав и свобод человека на территории Самарской области, а также направления совместной деятельности. источник »

человека прав доклад свобод губернатор области самарской

человека прав → Результатов: 79


Фото:

Сотрудники УФСИН СО приняли участие в заседании комиссии Общественной палаты региона


По вопросам законности, прав человека, взаимодействию с судебными и силовыми органами и ОНК.

2022-10-15 15:21


Самарский омбудсмен предложила открыть в регионе Дом прав человека

САМАРА, 4 июня. /ТАСС/. Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова предложила открыть Дом прав человека в Самаре.

2020-6-4 09:06


Владимир Путин призвал не отступать от мировых стандартов защиты прав человека

Президент России на встрече с судьями Конституционного суда (КС) заявил о том, что "жизнь, ее развитие" требуют "нового осмысления" Конституции. Он подчеркнул, что в новых законах нужно свести к минимуму возможность ущемления прав человека.

2019-12-13 10:46


В Новокуйбышевске по вине водителя без прав пострадали три человека

В понедельник, 25 ноября, в Новокуйбышевске по вине 18-летнего парня в ДТП пострадали три человека, об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

2019-11-26 03:42


Специалиста Роспотребнадзора оштрафовали за взятку

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора эксперту отдела защиты прав потребителей и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области.

2019-11-22 15:47


15 октября - Всемирный день чистых рук

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что 15 октября отмечается «Всемирный день чистых рук». Впервые данная инициатива была реализована в 2008 году, когда более 120 миллионов детей из более чем 70 стран помыли руки с мылом.

2019-10-15 11:39


Фото:

Зачем и как получить государственную услугу по проведению добровольной дактилоскопической регистрации

Одним из способов защиты интересов человека, обеспечения его законных прав, сохранности здоровья и безопасности является государственная дактилоскопическая регистрация.

2019-10-6 11:23


Сотрудница Управления Роспотребнадзора предстанет перед судом

Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.

2019-10-3 14:44


18 сентября состоится прием по вопросам оказания услуги по обращению с ТКО

18 сентября состоится общеобластной целевой прием граждан, посвященный вопросам оказания коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. На территории городского округа Самара прием граждан будет вести Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Дмитриевна Гальцова.

2019-9-10 13:03


Фото:

В Самарской области провели мониторинг соблюдения прав избирателей

8 сентября в нашем регионе пройдет сразу несколько важных избирательных кампаний. Аппарат уполномоченного по правам человека Самарской области провел масштабное исследование готовности избиркомов и участков к Единому дню голосования.

2019-9-6 10:18


Фото:

Уполномоченный по правам человека в Самарской области посетит Новокуйбышевск


Визит пройдет в рамках мониторинга реализации избирательных прав граждан.

2019-9-2 11:59


Фото:

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области осуществят мониторинг соблюдения избирательных прав граждан


Они также проведут приемы граждан в регионе.

2019-8-14 10:53


Роспотребнадзор комментирует: о возможности получения из кассы магазина наличных денежных средств

Управление Роспотребнадзора по Самарской области со ссылкой на сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращает внимание на нижеследующее: В связи с многочисленными публикациями и выступлениями в средствах массовой информации на тему появления возможности обналичивания денежных средств гражданами - владельцами банковских карт в кассах торговых предприятий Роспотребнадзор считает необходимым … Запись Роспотребнадзор комментирует: о возможности получения из кассы магазина наличных денежных средств впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-7-19 10:00


В 44 регионах России сменится состав общественных наблюдательных комиссий

В Самарской области полностью изменится состав общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Сейчас в регионе началась процедура выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии.

2019-7-19 06:20


Сотрудницу Роспотребнадзора будут судить за мошенничество

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста-эксперта отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.

2019-7-17 07:41


Фото:

За что могут лишить водительских прав

Для человека, который не мыслит свою жизнь без машины, лишение прав — самое страшное наказание, которое он может получить за нарушение правил дорожного движения.

2019-6-6 14:00


Судебные приставы остановили работу колонок, в эксплуатации которых были нарушены требования к качеству питьевой воды

В Пестравском районе Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области выявило ряд нарушений санитарных правил и норм, которые создавали угрозу жизни и здоровью людей, в работе сразу пяти колонок с питьевой водой.

2019-5-31 15:02


«Международный день защиты детей» пройдет 1 июня в Самарском зоопарке

1 июня 2019 года в Самарском зоопарке (ул. Ново-Садовая, 146, ост. тр. и авт. «Постников овраг») в 13. 00 отпразднуют Международный день защиты детей. Этот праздник является одним из старейших, отмечается с 1949 года и посвящен защите прав детей.

2019-5-27 07:42


23 мая пройдет прием граждан по вопросам реализации прав граждан на образование

Проведение целевого приема будет осуществляться на двух площадках: - г. о. Самара в приемной граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области (г. Самара, ул. Маяковского, д. 20); - г.

2019-5-15 15:24


Омбудсмен озвучила мнение жителей региона о соблюдении их прав

С докладом уполномоченный по правам человека в регионе Ольга Гальцова выступила 16 апреля на заседании комитета Самарской губернской думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции под председательством Юрия Шевцова.

2019-4-17 13:42


Фото:

В 2018-м к омбудсмену поступило 5244 обращения. Большая часть касалась реализации права на жилище, права на охрану здоровья и медицинскую помощь

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова представила губернатору Дмитрию Азарову доклад о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории региона в прошлом году.

2019-4-11 07:49


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с уполномоченным по правам человека в Самарской области


Ольга Гальцова представила руководителю региона ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод жителей губернии.

2019-4-10 10:57


Фото:

Губернатор обсудил качество жизни самарчан с с Уполномоченным по правам человека

Вчера, 9 апреля, Ольга Гальцова представила ежегодный доклад об актуальных вопросах соблюдения прав и свобод граждан

2019-4-10 10:31


Фото:

Губернатору представили доклад о соблюдении прав человека в Самарской области

Во вторник, 9 апреля, губернатор Дмитрий Азаров встретился с уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой. Она представила руководителю региона ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод граждан, проживающих на территории губернии.

2019-4-10 05:36


Фото:

Губернатору представили доклад о соблюдении прав и свобод граждан в Самарской области

Во вторник, 9 апреля, уполномоченный по правам человека в регионе Ольга Гальцова представила губернатору Дмитрию Азарову доклад о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Самарской области в 2018 году.

2019-4-10 16:24


Трое сотрудниц Управления Роспотребнадзора по Самарской области подозреваются в получении взяток

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждены уголовные дела в отношении двоих главных специалистов-экспертов отдела защиты прав потребителей и главного специалиста-эксперта территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области.

2019-3-29 12:47


Трех сотрудниц Роспотребнадзора подозревают в получении взяток

Следственный отдел по Автозаводскому району Тольятти СК РФ возбудил уголовные дела в отношении двоих главных специалистов-экспертов отдела защиты прав потребителей и главного специалиста-эксперта территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области. Об этом сообщили в региональном управлении СК РФ.

2019-3-29 04:52


Фото:

Самарцы смогут встретиться в "Новом Пространстве" с главредом "Литературной газеты"

В пятницу, 29 марта, в галерее "Новое Пространство" СОУНБ (Самара, пр. Ленина, 14а) состоится встреча (12+) с писателем, главным редактором "Литературной газеты" и членом Совета по развитию гражданского общества и укреплению прав человека Максимом Замшевым.

2019-3-28 09:49


Фото:

Валерий Рашкин: Власть плохая это оскорбление, власть хорошая это фейк

В правовом государстве такие законы не могут быть приняты в принципе, написал в своем блоге депутат Государственной Думы Валерий Рашкин, комментируя подписанные Президентом РФ федеральные законы о наказании за проявление неуважения к власти и распространение недостоверных новостей.

2019-3-21 10:02


Университеты Самары и Белграда готовы сотрудничать в области международного космического права

В рамках встречи обсуждались правовые аспекты текущей и перспективной деятельности человечества за пределами Земли: от прав собственности до прав человека.

2019-2-15 18:07


Начался прием заявок на первый конкурс по предоставлению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Фонд президентских грантов объявляет о проведении в 2019 году двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

2019-2-4 07:58


Начался прием заявок на конкурс по предоставлению грантов на развитие гражданского общества

Фонд президентских грантов объявляет о проведении в 2019 году двух конкурсов среди НКО, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов президента РФ.

2019-2-1 12:19


Фонд президентских грантов объявил конкурс

В 2019 году Фондом президентских грантов объявлено сразу два конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

2019-2-1 11:35


Фото:

Как Кислов и Аветисян наши платежи за газ делят

Готовьтесь, граждане! В январе вы может получить сразу две платежки за газ. Конфликт между структурами "Газпрома", контролируемыми Александром Кисловым и СВГК, подчиненной Аветисяну, вышел в публичную плоскость.

2019-1-11 17:09


Фото:

Ольга Гальцова проведет в самарской школе №57 Всероссийский единый урок «Права человека»


В ходе урока старшеклассникам расскажут о значении принятия 70 лет назад Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации, 25-летие которой отмечается в 2018 году.

2018-12-20 17:41


Фото:

12 декабря сотрудники аппарата УПЧ по СО проведут в нескольких самарских школах урок «Права человека»


В ходе урока старшеклассникам расскажут о значении принятия 70 лет назад Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации, 25-летие которой отмечается в 2018 году.

2018-12-12 13:55


Фото:

«В будущем работы у нас прибавится»

Реализация, защита прав и свобод граждан России гарантирована Конституцией РФ и законами нашей страны. Уполномоченный по правам человека может помочь восстановить справедливость, когда другие органы власти сработали некорректно, допустили ошибку.

2018-12-7 21:21


В Самаре готовятся к 25-летию принятия главного документа России

Десятого декабря исполнится 70 лет со дня принятия Всеобщей декларации прав человека, а 12 декабря - 25 лет Конституции Российской Федерации. В Самарской губернской думе прошла конференция «Конституционные права и свободы человека и гражданина», на которой обсудили основы права и свободы граждан в России и Самарской области в частности.

2018-12-6 19:30


Уполномоченный по правам человека проведет прием по вопросам трудовых прав

В среду, 28 ноября, уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова проведет целевой прием граждан, посвященный вопросам реализации гражданами права на труд.

2018-11-13 10:50


Фото:

Одьга Гальцова заключила соглашение о взаимодействии с Самарским региональным отделением Фонда соцстрахования РФ


Основная цель соглашения - создание эффективного механизма взаимодействия сторон по вопросам защиты прав человека.

2018-11-3 19:07


Фото:

УПЧ Самарской области: Открыта запись на прием по по вопросам реализации прав граждан на социальное обеспечение


В Самаре прием будет вести Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Дмитриевна Гальцова.

2018-10-20 14:16


В Большечерниговском районе состоялся выездной приём граждан

Его проводила консультант отдела защиты социальных прав граждан аппарата уполномоченного по правам человека в Самарской области Екатерина Белозерова, сообщает пресс-служба администрации района.

2018-10-8 10:46


Пенсионер, знай свои права!

В преддверии Дня пожилого человека Управление Росреестра по Самарской области традиционно проводит прямую линию для людей почтенного возраста на тему регистрации прав на недвижимость и постановки на кадастровый учет.

2018-9-18 10:35


Фото:

Росреестр организует «прямую линию» для пожилых людей в Самарской области

В преддверии Дня пожилого человека Управление Росреестра по Самарской области традиционно проводит прямую линию для людей почтенного возраста на тему регистрации прав на недвижимость и постановки на кадастровый учет.

2018-9-17 08:27


Фото:

6 сентября прием граждан проведет член Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном Ольга Мищенко


Прием осуществляется без предварительной записи.

2018-9-5 10:18