Результатов: 50

В регионе продолжают оказывать помощь семьям военнослужащих, участвующих в СВО

Самарская область первой в стране начала разрабатывать социальный паспорт, который будет действовать для каждой семьи военнослужащих. По поручению Главы региона муниципальные власти и органы исполнительной власти проводят работу по выявлению потребностей в оказании помощи семьям военнослужащих. дальше »

2022-10-10 10:24


Фото:

Авито запустил масштабную рекламную кампанию по всей стране

Самая массовая платформа для коммерции в России запустила масштабную рекламную кампанию. Авито продолжает успешно работать в России. Кампания напоминает, что на Авито вы можете закрыть множество своих потребностей: купить или продать товары, машины или квартиры, сдать или снять жилье, найти работу. дальше »

2022-4-6 13:49


Фото:

Кирилл Токарев, телеканал РБК: "Государство сильно отстает от потребностей бизнеса"

Шеф-редактор и ведущий телеканала РБК Кирилл Токарев, чья работа - беседы с авторитетными специалистами, в интервью Волга Ньюс сам выступил в качестве эксперта по ситуации в отечественной экономике. Разговор шел об институтах развития, о рынке деловых СМИ и (куда без него!) коронакризисе. дальше »

2021-12-28 07:55


Фото:

В Волжском районе появилось современное культурное пространство

После ремонта Дом культуры действительно преобразовался в современное культурное пространство с учетом потребностей местных жителей. дальше »

2021-12-9 18:55


Фото:

В этом году субъекты РФ получат более 1600 новых машин скорой помощи и четырех тысяч школьных автобусов


При составлении карты потребностей регионов в «скорых» и школьных автобусах депутаты от «Единой России» ориентировалась на предложения регионов. дальше »

2021-9-1 19:03


Фото:

"Единая Россия" учла предложения регионов в программе обновления парка "скорых" и школьных автобусов

При составлении карты потребностей регионов в "скорых" и школьных автобусах депутаты от "Единой России" ориентировалась на запросы от школ, родителей, работников станций скорой помощи. Школы и больницы должны получить новые машины в максимально короткие сроки, заявил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на совещании, которое прошло в штабе общественной поддержки партии. дальше »

2021-9-1 15:30


Фото:

"Единая Россия" учла предложения регионов в программе обновления парка "скорой" и школьных автобусов

При составлении карты потребностей регионов в "скорых" и школьных автобусах депутаты от "Единой России" ориентировалась на запросы от школ, родителей, работников станций скорой помощи. Школы и больницы должны получить новые машины в максимально короткие сроки, заявил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на совещании, которое прошло в штабе общественной поддержки партии. дальше »

2021-9-2 15:30


В регионе разработают электронный сервис для помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

В среду, 7 июля 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Самарской области. дальше »

2021-7-8 11:38


Фото:

Крылья охранки над Россией

Госдума голосами единороссов одобрила запрет на просветительскую деятельность без разрешения властейТеперь даже для выставок, семинаров, чтения лекций о воспитании детей, физике, литературе и уроков по истории родного края будут требоваться решение чиновников и лицензия. дальше »

2021-3-12 13:22


Фото:

В региональном УФСИН прошло совещание со священнослужителями

В исправительных учреждениях созданы необходимые условия для удовлетворения религиозных потребностей осужденными. дальше »

2021-2-13 17:43


Стартует опрос жителей в рамках проекта «Культурное сердце России»

По инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на территории Самары продолжается реализация общественного проекта «Культурное сердце России». Проект дает шанс жителям региона принять участие в формировании культурной программы. дальше »

2021-1-15 14:29


Фото:

В Кремле признали успешной программу импортозамещения продуктов


Целью программы импортозамещения было удовлетворение своими силами основных, а не всех потребностей россиян в продуктах, пояснили в Кремле. дальше »

2020-12-7 14:52


Фото:

Совет ветеранов АО "Самаранефтегаз" перешагнул 20-летний рубеж

Ветераны АО "Самаранефтегаз", посвятившие жизнь покорению самарских недр, будучи на пенсии, поддерживают тесную связь с родным предприятием. Помогает этому Совет ветеранов, созданный в 2000 году. Его цели зафиксированы в уставе ветеранской организации — это защита законных прав пенсионеров, обеспечение их достойного положения в обществе и удовлетворение духовных потребностей. дальше »

2020-10-23 07:05


В регионе бесплатно обучилось 440 женщин, воспитывающих детей-дошкольников

Реализуемый в регионе национальный проект «Демография» дает возможность повысить профессиональную конкурентоспособность граждан с учетом потребностей, как предприятий, так и рынка труда в целом. С этого года к обучающимся работникам и безработным гражданам в возрасте 50 лет и старше прибавилась и категория женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трёх лет, и … Запись В регионе бесплатно обучилось 440 женщин, воспитывающих детей-дошкольников впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-10-16 12:50


Более 340 мам Самарской области завершили профобучение

В этом году свыше 800 женщин, при содействии службы занятости населения Самарской области, пройдут бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография». Из них более чем 340 обучение уже завершили. дальше »

2020-9-3 11:02


Фото:

Для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья в Тольятти задействуют три новых автомобиля LADA Largus


Которые сделали на "АВТОВАЗе" специально с учетом потребностей инвалидов-колясочников. дальше »

2020-7-31 18:53


Фото:

Тольятти получил три новых автомобиля социального такси

В Тольятти появятся три новых автомобиля социального такси для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Это Lada Largus, сделанные на "АвтоВАЗе" с учетом потребностей инвалидов-колясочников. дальше »

2020-7-30 15:21


Повысить эффективность рекламных кампаний и коммуникаций с клиентами позволяет новый пакет сервисов "Ростелекома"

"Ростелеком" запустил пакет цифровых сервисов для повышения эффективности рекламных кампаний и коммуникаций с клиентами в digital-маркетинге. Любую из трех услуг можно подключить как отдельно, так и в сочетании с двумя другими, в зависимости от потребностей и формата бизнеса заказчиков. Сервисы уже доступны в ряде крупных городов России. дальше »

2020-6-18 11:29


Новый пакет цифровых сервисов "Ростелекома" повысит эффективность рекламных кампаний и коммуникаций с клиентами

"Ростелеком" запустил пакет цифровых сервисов для повышения эффективности рекламных кампаний и коммуникаций с клиентами в digital-маркетинге. Причем любую из трех услуг можно подключить как отдельно, так и в любых сочетаниях с двумя другими, в зависимости от потребностей и формата бизнеса заказчиков. дальше »

2020-6-18 09:35


Дмитрий Азаров: "Транспорт должен ходить с учетом потребностей граждан"

Вечером 31 марта глава региона Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Руководители министерств и федеральных ведомств обсудили, как жителями и организациями региона исполняется Указ Президента о нерабочей неделе. дальше »

2020-4-1 17:22


Банк "Открытие" модернизировал инфраструктуру хранения данных

Новая инфраструктура хранения данных позволит повысить надежность и доступность информационных систем и сервисов, обеспечить дополнительный уровень безопасности клиентских данных и предоставить оперативную масштабируемость систем в условиях динамично растущих потребностей рынка и бизнеса. дальше »

2020-3-13 10:59


Индустриальный парк "Чапаевск" открывает двери для инвесторов

Областным правительством реализуется комплекс мер по улучшению инвестиционного климата региона. С целью создания комфортных условий для ведения бизнеса в регионе, с учетом потребностей предпринимателей, вносятся изменения в региональное законодательство. дальше »

2020-2-13 07:36


Россельхозбанк оценил инвестиционный продовольственный потенциал Восточно-Сибирского экономического района

В рамках рабочей поездки в Красноярск Первый заместитель Председателя Правления РСХБ Кирилл Лёвин дал оценку дополнительному объему производственных мощностей, необходимых Восточно-Сибирскому экономическому району для удовлетворения потребностей внутреннего рынка. дальше »

2019-12-16 04:27


Фото:

Телеком-операторы: цены на связь растут из-за роста потребностей абонентов

12 декабря в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" состоялся круглый стол, в ходе которого руководители компаний, обеспечивающих мобильным сигналом жителей Самарской области, рассказали, как меняются тарифы на сотовую связь и интернет. дальше »

2019-12-14 12:14


Фото:

В Самаре не планируют устраивать фан-зону к ЧЕ-2020 по футболу


"Проведение Фанфеста требует серьезных расходов, у нас много других направлений и потребностей по развитию в регионе спорта." дальше »

2019-11-20 21:09


Фото:

В российских вузах изменят распределение бюджетных мест после критики Путина


Новая система будет зависеть не от потребностей учебного заведения, а от спроса на ту или иную рабочую специальность. дальше »

2019-11-8 22:35


Вузы приступили к работе над программой НОЦ

В думе обсудили вопросы текущей деятельности Научно-образовательного центра Самарской области, формирования единой межвузовской программы развития НОЦ (Научно-образовательного центра) региона на основе проектов и программ, которые должны предложить учебные заведения, исходя из потребностей индустриальных партнеров центра. дальше »

2019-9-11 11:05


Фото:

ВТБ в Самаре развивает сеть и повышает качество обслуживания

Максимальное удовлетворение потребностей клиентов и совершенствование цифровых сервисов – таковы основные направления стратегии развития банка ВТБ на ближайшие несколько лет. Об этом и о результатах работы подразделения за первое полугодие рассказал на пресс-конференции руководитель ВТБ в Самарской области Максим Папков. дальше »

2019-8-30 12:49


Фото:

ВТБ повышает доступность услуг в цифровых каналах до 100% 

За первое полугодие 2019 года ВТБ нарастил совокупный кредитный портфель в нашем регионе на 14% — до 115,1 млрд рублей, а портфель привлеченных средств корпоративных и частных клиентов превысил 101,6 миллиардов. дальше »

2019-8-27 09:23


Фото:

ВТБ повышает доступность услуг в цифровых каналах до 100% 

За первое полугодие 2019 года ВТБ нарастил совокупный кредитный портфель в нашем регионе на 14% - до 115,1 млрд рублей, а портфель привлеченных средств корпоративных и частных клиентов превысил 101,6 миллиардов. дальше »

2019-8-27 08:37


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства. дальше »

2019-7-27 12:17


Фото:

Облправительство подписало соглашения с крупными торговыми сетями

Соглашения позволят удовлетворить потребностей населения в высококачественных товарах по доступным ценам, продвигать продукцию местных производителей дальше »

2019-7-25 12:22


Поставщик ИТ-решений для поддержки веб-проектов masterhost отмечает свое 20-летие

Сегодня Интернет стал настолько неотъемлемой частью повседневности, что уже сложно вспомнить времена, когда все было иначе. В 1999 году Рунету было всего 5 лет, он активно развивался и требовал образования новых компаний для поддержки и обслуживания своих растущих потребностей. дальше »

2019-4-8 10:00


Фото:

В Самарской области открылся Центр компетенций по вопросам городской среды

Региональный Центр компетенций по вопросам городской среды создан, чтобы обеспечить реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории губернии. Центр компетенций призван осуществлять деятельность по развитию городской среды, внедрению современных подходов к благоустройству пространств с учетом интересов и потребностей различных групп населения, а также оказание содействия муниципальным образованиям в подготовке и реализации проектов благоустройства. дальше »

2019-2-5 08:23


В Самаре на маршруте № 61 будут курсировать низкопольные автобусы

В городской Администрации состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался вопрос организации работы автобусов маршрута № 61 с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья. Жители города неоднократно обращались с просьбой о необходимости задействовать на линии транспорт, адаптированный для маломобильных граждан. дальше »

2018-11-30 07:16


Промсвязьбанк увеличил размер овердрафта для бизнеса до 70% от объема оборота

Промсвязьбанк увеличил размер овердрафта для среднего и малого бизнеса — теперь он составляет до 70% от объема кредитового оборота по расчетным счетам клиента. Ранее максимальный размер лимита овердрафта по продукту "СуперОвердрафт" не превышал 50% от оборота. дальше »

2018-11-19 07:51


Фото:

Отказавшуюся жить на прожиточный минимум саратовскую чиновницу уволили

Теперь уже бывшая министр труда публично поспорила с областным депутатом о том, что 3,5 тыс. руб. в месяц достаточно «для минимальных физиологических потребностей», но проверять это на себе отказалась. дальше »

2018-10-12 15:08


Фото:

В Самаре пройдет мероприятие, посвященное «Международному дню пожилого человека»

27 сентября в 11. 00 в ДК «Заря» состоится торжественное мероприятие, посвященное «Международному дню пожилого человека». Организатором выступает Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации городского округа Самара. дальше »

2018-9-27 06:45


Фото:

В Самаре отметят «Международный день пожилого человека»

Торжества проводятся с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, а также создание условий для реализации их интеллектуальных и культурных потребностей. дальше »

2018-9-27 16:32


Фото:

В Самарской области состоялось торжественное открытие мечети

10 августа в Отрадном состоялось открытие соборной мечети. Она построена для удовлетворения потребностей мусульман городского округа и рядом расположенных сельских поселений. Необходимость данного культового сооружения назрела давно, ведь в округе проживает много людей, исповедующих ислам. дальше »

2018-8-10 12:46


Фото:

В Самарской области состоялось торжественное открытие мечети

10 августа в Отрадном состоялось открытие соборной мечети. Она построена для удовлетворения потребностей мусульман городского округа и рядом расположенных сельских поселений. Необходимость данного культового сооружения назрела давно, ведь в округе проживает много людей исповедующих ислам. дальше »

2018-8-10 12:40


Фото:

Если в кране нет воды, значит вылили ее американцы (мексиканцы, колумбийцы, бразильцы)

В Самаре очень жарко. Температура бьет все рекорды. Коммунальщики справляются с трудом - к экстремальной температуре прибавился и Чемпионат Мира по футболу, и его болельщики. Самарские коммунальщики призвали жителей города экономить воду и принимать душ вдвоем из-за потребностей гостей чемпионата мира по футболу. дальше »

2018-7-5 18:17


Фото:

Кредиты наличными Сетелем Банка интегрированы в маркетплейс Сбербанка


Решение о внедрении нового продукта было принято Группой Сбербанк после анализа потребностей клиентов. дальше »

2018-6-26 11:52


Промсвязьбанк вошел в Топ-5 рейтинга по эффективности интернет-банков для частных лиц

Интернет-банк Промсвязьбанка занял 5-е место в номинации Daily Banking в седьмом ежегодном рейтинге самых эффективных интернет-банков для частных лиц в России Internet Banking Rank 2018 аналитического агентства Markswebb Rank & Report. дальше »

2018-6-25 06:57


"Управляй!" своим бизнесом вместе с МегаФоном

МегаФон запустил новую линейку тарифов для корпоративных клиентов "Управляй!". Это первый на рынке тариф-конструктор, созданный на основе анализа больших данных и конкретных потребностей бизнеса. Тарифы новой линейки позволяют выбрать нужный объем услуг связи в зависимости от ежедневных задач каждого сотрудника. дальше »

2018-5-22 06:42


Самарские ученые разработали базу данных потребностей предприятий

«Наша система создана для эффективной коммуникации между специалистами производственных предприятий и разработчиками инновационных продуктов или технологий, — поясняет начальник управления научных исследований Андрей Давыдов. — Одни смогут оперативно найти решение… дальше »

2018-2-1 16:19


С учетом особых потребностей

Для решения этой задачи на территории региона действует целевая программа «Доступная среда в Самарской области», утвержденная постановлением правительства Самарской области на 2014 – 2020 годы. На заседании были озвучены итоги ее реализации в 2016 году. дальше »

2017-5-22 11:00