Результатов: 609
Фото:

Сотрудники СамГМУ отметили 90-летие со дня рождения академика РАН Александра Краснова

Он работал ректором Самарского государственного медицинского университета 31 год и внес значительный вклад в развитие отечественного здравоохранения. дальше »

2019-7-10 10:15


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка. дальше »

2019-7-9 13:51


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил Махмуд-Али Калиматова с назначением


Губернатор поблагодарил Махмуд-Али Макшариповича за вклад в развитие нашего региона и пожелал успехов на доверенном ему главой государства ответственном посту. дальше »

2019-6-26 22:21


Фото:

Рационализаторские предложения новокуйбышевских нефтепереработчиков служат общему делу

Третий год подряд предприятие становится обладателем золотой медали конкурса "Лучшие товары и услуги — ГЕММА", что является признанием продукции Новокуйбышевского НПЗ на международном уровне. В этих победах есть вклад заводских рационализаторов, профессиональный праздник которых отмечается в субботу, 29 июня. дальше »

2019-6-26 04:45


Тхэквондистка из Сызрани внесла вклад в общекомандную победу сборной России

Общекомандной победой сборной России завершился турнир по тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) в рамках проходящих в Самаре VIII Российско-Китайских молодежных летних игр. дальше »

2019-6-20 17:03


Фото:

Владимир Путин учредил новую медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Её получат участники боевых действий, труженики тыла, не достигшие совершеннолетия узники концлагерей, а также граждане иностранных государств, не входящих в состав СНГ, "которые также внесли вклад в Победу в ВОВ". дальше »

2019-6-14 22:56


Фото:

В Самаре 31-й раз отметили Сабантуй

В День России, в парке Гагарина с размахом отметили Сабантуй, как сообщает сайт областного правительства. Россия - это многонациональная страна. В Самаре этот праздник проводится уже в 31 раз. Как и прежде, он собрал вместе тысячи горожан и гостей областного центра. дальше »

2019-6-14 09:46


Фото:

Дочь пианиста Луганского сидела напротив Путина в футболке "Я/Мы Иван Голунов" на вручении Госпремий в Кремле


Журналистка Анна Луганская - дочь пианиста Николая Луганского, ставшего лауреатом Госпремии в области литературы и искусства за вклад в развитие отечественной и мировой музыкальной культуры. дальше »

2019-6-13 21:39


Фото:

Самара попала в Книгу рекордов России: Мы собрали самую тяжелую «Копилку добра»

В парке Гагарина был организован благотворительный сбор в поддержку детей с ДЦП. Каждый мог внести свой вклад в это доброе дело, пополнив копилку монетами любого достоинства. Вклады каждого человека взвешивались. дальше »

2019-6-11 13:43


Фото:

100 саженцев каштанов украсят парк "Дружба" в юбилейный год ТРК "Губерния"

Марафон добрых дел от телерадиокомпании "Губерния" продолжается. В День охраны окружающей среды, 5 июня, сотрудники ТРК "Губерния" внесли свой вклад в зеленое убранство города, высадив в парке "Дружба" 100 саженцев молодых каштанов, привезенные из Сергиевского района. дальше »

2019-6-6 11:50


Борис Листов награжден почетным знаком Ассоциации банков России

Председатель Правления АО "Россельхозбанк" Борис Листов награждён почетным знаком Ассоциации "Россия" за вклад в развитие банковского сектора Российской Федерации и личный вклад в укрепление Ассоциации. дальше »

2019-6-3 08:07


Фото:

Самарская область занимает второе место в ПФО по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства

Благодаря господдержке малый бизнес в регионе поступательно развивается, внося весомый вклад в экономику губернии. Мощный стимул к дальнейшему росту дает нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». дальше »

2019-5-30 13:01


Фото:

Почему советские специалисты изменили проект, предложенный инженерами ФИАТа

В Самарской области готовятся к 50-летию со дня выпуска первого автомобиля на Волжском автомобильном заводе и к 70-летию со дня образования дважды орденоносного Куйбышевгидростроя (КГС), который построил крупнейшее в СССР автопредприятие. дальше »

2019-5-30 05:19


Во всероссийских "уроках цифры" приняли участие более 320 тысяч школьников Самарской области

Подведены итоги участия Самарской области во всероссийском образовательном мероприятии для школьников "Урок цифры", организаторами которого являются Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО "Цифровая экономика" и ведущие российские технологические компании, а также Благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в будущее". дальше »

2019-5-27 10:48


Фото:

Соболезнования губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в связи с уходом из жизни Александра Ибрагимовича Ясинского


Александр Ибрагимович внес огромный вклад в экономическое, производственное, научно-техническое развитие ПАО «АВТОВАЗ». дальше »

2019-5-17 19:07


Фото:

Дмитрий Азаров вручил премии и гранты деятелям культуры

14 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями творческой общественности региона. Об этом сообщает сайт правительства. Деятели культуры поделились с ним идеями по развитию отрасли. дальше »

2019-5-15 01:01


Нурсултан Назарбаев вручил Алишеру Усманову орден Дружбы

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вручил орден Дружбы ("Достык") I степени российскому предпринимателю, основателю OOO "Холдинговая компания ЮэСэМ" Алишеру Усманову. Тот был удостоен награды "за значительный вклад в укрепление дружбы и развитие экономического сотрудничества между Казахстаном и Россией", сообщает пресс-служба первого президента Казахстана. дальше »

2019-5-13 03:03


Фото:

Дмитрий Азаров: «Сохранение и развитие исторического центра – это вклад в будущее»


В Москве губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании общественного совета проекта «Историческая память». дальше »

2019-4-20 16:40


Фото:

Дмитрий Азаров: «Сохранение и развитие исторического центра — это вклад в будущее»

В пятницу, 19 апреля, в Москве губернатор Дмитрий Азаров принял участие в заседании общественного совета проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». дальше »

2019-4-19 12:11


Фото:

Путин поздравил Аллу Пугачёву с 70-летним юбилеем


Глава государства отметил "значимый личный вклад", который певица внесла в развитие музыкального искусства. дальше »

2019-4-15 13:50


«Краеведческий экспресс» привезет в Самару из Тольятти более 700 школьников

13 апреля в Самару из Тольятти на электропоезде специального назначения в рамках экскурсионно-образовательного железнодорожного проекта для школьников «Краеведческий экспресс», реализуемого на территории Самарского региона с 2012 года, прибудут более 700 учащихся. дальше »

2019-4-13 09:26


Фото:

Как лучший автомобиль 1966 года в мире превращался в вазовскую «копейку»

В Самарской области готовятся к 50-летию со дня выпуска первого автомобиля на Волжском автомобильном заводе и к 70-летию со дня образования дважды орденоносного «Куйбышевгидростроя» (КГС), который построил крупнейшее в СССР автопредприятие. дальше »

2019-4-4 05:26


Фото:

В Самаре открыта мемориальная доска Герою Советского Союза Ивану Кузнецову

Генерал армии Виктор Золотов поблагодарил инициаторов установки мемориальной доски и выразил уверенность, что это событие внесет свой весомый вклад в дело увековечивания подвигов героев Отечества. дальше »

2019-3-26 15:12


Фото:

С именем Виктора Полякова связано становление не только АВТОВАЗа, но и всего Тольятти

В Самарской области готовятся к 50-летию со дня выпуска первого автомобиля на Волжском автомобильном заводе и к 70-летию со дня образования дважды орденоносного «Куйбышевгидростроя» (КГС), который построил крупнейшее в СССР автопредприятие. дальше »

2019-3-21 04:53


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Полицейские призывают жителей региона присоединиться к акции, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков. дальше »

2019-3-21 13:25


Рейтинговое агентство RAEX отметило вклад Промсвязьбанка в развитие онлайн-кредитования МСБ

Промсвязьбанк получил награду за вклад в "Развитие онлайн-кредитования МСБ" на ежегодной конференции "Финансы растущему бизнесу", организатором которой выступает авторитетное рейтинговое агентство RAEX ("РАЭКС-Аналитика"). дальше »

2019-3-19 08:01


Жителей Самары приглашают бесплатно пройти флюорографию

Самарский областной СПИД-центр приглашает самарцев внести свой вклад в мировую борьбу с туберкулезом и 25 марта бесплатно пройти флюорографию. дальше »

2019-3-18 12:10


Фото:

"АКОМ" завершил 2018 год с рекордными результатами

В течение семи лет компания "АКОМ" является неизменным лидером по объемам производства аккумуляторов и крупнейшим поставщиком на конвейеры мировых автопроизводителей в России. На сегодняшний день "АКОМ" — Корпорация энергетических решений — активно развивается в направлении глобального рынка, совершенствует технологии, инвестирует в развитие производства и вносит заметный вклад в решение общегосударственных задач. дальше »

2019-3-14 12:16


Фото:

АКОМ завершил 2018 год с рекордными результатами

В течение семи лет компания "АКОМ" является неизменным лидером по объемам производства аккумуляторов и крупнейшим поставщиком на конвейеры мировых автопроизводителей в России. Сегодня АКОМ - Корпорация энергетических решений - активно развивается в направлении глобального рынка, совершенствует технологии, инвестирует в развитие производства и вносит заметный вклад в решение общегосударственных задач. дальше »

2019-3-15 12:16


Фото:

2019 секунд чтения. Время читать!

САМАРСКИЙ КОМСОМОЛ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОЙ АКЦИИ1 марта Самарский комсомол принял участие в городской акции 2019 секунд чтения. Время читать!. Комсомольцы посетили Центральную городскую детскую библиотеку и Детскую библиотеку Самары. дальше »

2019-3-12 09:16


Фото:

Михаил Жванецкий стал кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени


Отмечается, что Жванецкому присвоена награда "за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность". дальше »

2019-3-1 15:18


В Самаре завершился форум «Энергетика — 2019»

Посетителями стали более 1500 специалистов отрасли, что существенно превышает показатели прошлого года. Выставка вносит весомый вклад в модернизацию процессов отрасли, в создание коммуникационной платформы для диалога заинтересованных сторон. дальше »

2019-2-28 13:03


Фото:

С 1 по 3 марта жителей Самары приглашают выбрать общественные пространства для благоустройства


Внести свой вклад в формирование облика города может каждый житель Самары в возрасте от 14 лет и имеющий место жительства на территории городского округа. дальше »

2019-2-28 15:03


Россельхозбанк стал победителем финансовой премии Банки.ру в номинации "Вклад года"

Россельхозбанк стал победителем финансовой премии "Банк года", учрежденной порталом "Банки.ру", в номинации "Вклад года". Самым выгодным предложением на российском банковском рынке в 2018 году был признан вклад для физических лиц "Доходный". дальше »

2019-2-25 05:12


Фото:

«РКС-Самара» получили диплом за большой вклад в организацию мероприятий всероссийского фестиваля #ВместеЯрче


Специалисты ресурсоснабжающего предприятия организуют экскурсии на производственные объекты, проводят конкурсы и встречи со школьниками, учащимися профильных колледжей и студентами. дальше »

2019-2-21 14:34


Фото:

Умер Георгий Фомин - легендарный ракетчик

Ушел из жизни наш великий земляк - Георгий Фомин. Человек, который разрабатывал наши легендарные рактеы. Многие годы Георгий Евгеньевич Фомин был заместителем генерального конструктора и главным разработчиком в "ЦСКБ-Прогресс". дальше »

2019-2-16 21:20


Вклад АВТОВАЗа в операционную маржу концерна Renault составил 204 млн евро

Консолидированные финансовые результаты Groupe Renault за 2018 год, опубликованные 14 февраля 2019 года, свидетельствуют о том, что вклад АВТОВАЗа в операционную маржу французского акционера составил 204 млн. дальше »

2019-2-14 06:15


Учёный ТГУ получил премию губернатора Самарской области

Заслуженную награду за вклад в развитие научно-инновационной инфраструктуры Тольяттинского государственного опорного университета Алексею Виноградову вручили в областной столице в День российской науки. дальше »

2019-2-11 07:42


Фото:

Президентом "Электрощит Самара" назначен Владимир Шатунин

"Электрощит Самара" объявил об изменении в составе руководства компании. Эрик Бриссе, руководивший предприятием на протяжении последних лет, решил продолжить карьеру за пределами компании. "Электрощит Самара" благодарит Эрика за весомый вклад в развитие предприятия", - отмечается в сообщении компании. дальше »

2019-2-11 08:58


Фото:

Владимир Шатунин назначен президентом Электрощит Самара

Электрощит Самара объявил об изменении в составе руководства компании. Эрик Бриссе, руководивший предприятием на протяжении последних лет, решил продолжить карьеру за пределами компании. Электрощит Самара благодарит Эрика за весомый вклад в развитие предприятия. дальше »

2019-2-10 08:58


Фото:

Президентом компании "Электрощит Самара" назначен Владимир Шатунин

Компания "Электрощит Самара" объявила об изменении в составе руководства компании. Эрик Бриссе, руководивший предприятием на протяжении последних лет, решил продолжить карьеру за пределами компании. дальше »

2019-2-12 08:58


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова с Днем российской науки


Серьезный вклад в развитие отечественной и мировой науки традиционно вносит Самарская область - один из признанных научно-исследовательских центров нашей страны. дальше »

2019-2-9 14:32


Фото:

"Балтика" внесла существенный вклад в развитие экономики России и региона

За отчетный период "Балтика" вновь показала себя лидером пивоваренной отрасли - компании принадлежит более 30% российского рынка пива. "Балтика" обладает самым сильным портфелем брендов на российском рынке: пять брендов "Балтики" входят в ТОП-10 пивных брендов России. дальше »

2019-2-9 13:42