Результатов: 46
Фото:

Позывной «Художник». Что рисуют дети Донбасса

Художник из Самары недавно вернулся из зоны СВО, куда он отправился в составе команды волонтеров. Своим опытом наш земляк опроверг поговорку: «Когда говорят пушки, музы молчат». дальше »

2022-11-13 00:01


Фото:

Поддержи самого народного участкового Самарской области!


Стартовал финальный этап конкурса МВД РФ «Народный участковый-2021», в котором принимает участие наш земляк. дальше »

2021-11-1 09:53


Фото:

Торжественная встреча с летчиком-космонавтом Героем России Михаилом Корниенко

Мало кто знает, что Герой России – наш земляк. С 1980 по 1986 годы работал в московской милиции. Но в дальнейшем связал свою с судьбу с космонавтикой. дальше »

2021-4-12 17:02


Фото:

«Опять черный месяц?»: в августе Россия выйдет на пик числа безработных

Об этом заявил глава Минтруда РФ Антон Котяков. По его словам, стабилизация начнется в 4-м квартале. «Численность граждан без работы будет постепенно снижаться за счет трудоустройства», - отметил чиновник, наш земляк. дальше »

2020-8-2 08:34


Побег из концлагеря: в Самаре открылась уникальная фотовыставка

Их волю не смогли сломить. В Самарском военно-историческом музее открылась фотовыставка, посвящённая побегу из лагеря смерти «Собибор». Одним из его узников был наш земляк Ефим Литвиновский. дальше »

2019-10-15 05:08


Фото:

Дневник космонавта Кононенко: день рождения в 400 километрах от Земли

Сегодня, 21 июня, Герою России Олегу Кононенко исполняется 55 лет. Свой день рождения он отмечает на Международной космической станции. На страницах своего дневника, который наш земляк ведет специально для читателей «Волжской коммуны», на этот раз он рассказывает о недавнем выходе в открытый космос, экспериментах, которые проводит на орбите, и подготовке к предстоящему возвращению на Землю. дальше »

2019-6-21 20:40


Олег Кононенко поздравил самарцев с Днем космонавтики

Сегодня Герой России, наш земляк и космонавт Олег Кононенко поздравил самарцев с Днем космонавтики. Видео с поздравлением было показано в прямом эфире программы "Главная тема" на канале "Россия-24". дальше »

2019-4-11 16:41


Станислав Вязовский завоевал 6 золотых медалей

На международных соревнованиях по плаванию в Пензе на призы заслуженного тренера России В.П. Святченко в категории Masters наш земляк Станислав Вязовский в возрастной группе 80-84 года добился уникального результата, завоевав 6 золотых медалей, сообщают "Красноярские новости" дальше »

2019-4-10 13:12


Фото:

Дневник космонавта Кононенко: половина Земного шара за 40 минут

В экипаже командира МКС, Героя России Олега Кононенко пополнение: теперь на станции работают шесть человек. Наш земляк рассказал корреспонденту «ВК», как из космоса поддерживает связь со школьниками и студентами на Земле, как сохраняет физическую форму в невесомости и какие научные эксперименты проводит на орбите. дальше »

2019-4-4 14:00


Фото:

Дневник космонавта Кононенко: половина земного шара за 40 минут

В экипаже командира МКС, Героя России Олега Кононенко пополнение: теперь на станции работают шесть человек. Наш земляк рассказал корреспонденту «ВК», как из космоса поддерживает связь со школьниками и студентами на Земле, как сохраняет физическую форму в невесомости и какие научные эксперименты проводит на орбите. дальше »

2019-4-5 14:00


Фото:

Олег Кононенко поздравил нашу газету с днем рождения с борта МКС

В пятницу, 29 марта, «Волжской коммуне» исполняется 112 лет. Одну из старейших газет России с днем рождения поздравил наш земляк Герой России Олег Кононенко, который сейчас находится в своей четвертой экспедиции на Международной космической станции. дальше »

2019-3-28 13:45


Фото:

Дневник космонавта Кононенко: 95 суток над Землей

Наш земляк, Герой России Олег Кононенко живет и работает на Международной космической станции уже три месяца. Он признается, что ценит каждую минуту, проведенную на орбите. дальше »

2019-3-7 15:17


Фото:

Умер Георгий Фомин - легендарный ракетчик

Ушел из жизни наш великий земляк - Георгий Фомин. Человек, который разрабатывал наши легендарные рактеы. Многие годы Георгий Евгеньевич Фомин был заместителем генерального конструктора и главным разработчиком в "ЦСКБ-Прогресс". дальше »

2019-2-16 21:20


Фото:

Дневник космонавта Кононенко: каюта с видом на Москву

Герой России Олег Кононенко по-прежнему работает один в российском сегменте МКС. Наш земляк поддерживает его работоспособность, проводит различные эксперименты и исследования. дальше »

2019-2-8 16:47


Фото:

Владимир Кошелев первым задал вопрос Владимиру Путину

6 февраля президент России Владимир Путин открыл пленарное заседание 11-го форума "Деловой России", темой которого стала "Роль бизнеса в достижении национальных целей развития". В ходе форума, прошедшего в Московском международном доме музыки, президент России призвал делороссов и предпринимателей в целом работать на достижение национальных целей в стиле allegro. дальше »

2019-2-7 09:25


Фото:

Дневник космонавта Кононенко: станция в надежных руках

Наш земляк, Герой России Олег Кононенко, стал командиром Международной космической станции. На орбите Земли второй раз в своей жизни он встретил Новый год и Рождество. дальше »

2019-1-17 11:06


Фото:

Владимир Пирожков: По конвертоплану возможна работа с "Авиакором" и "Прогрессом"

Владимир Пирожков почти 10 лет возглавляет инженерный центр прототипирования высокой сложности на базе НИТУ МИСис, в котором создавался пилотируемый транспортник нового поколения "Федерация". А сегодня наш земляк готов заниматься внедрением в Самаре инновационной системы переработки мусора, обустройством рынков и детских игровых площадок. дальше »

2018-12-31 15:01


Фото:

Здравствуй, МКС!

Шесть часов полета, и корабль пристыковался к Международной космической станции, которая в этом году отмечает 20-летие. Командир экипажа - наш земляк, Герой России Олег Кононенко. Вместе с ним в длительную экспедицию отправились астронавты Давид Сен-Жак (CSA, Канада) и Энн МакКлейн (NASA, США). дальше »

2018-12-6 18:47


Фото:

Биатлонист из Камышлы принимает участие в Кубке мира

Сегодня в словацкой Поклюке на первом этапе Кубка мира пройдет мужская индивидуальная гонка. Наш земляк Эдуард Латыпов стартует под сотым номером дальше »

2018-12-5 08:32


Фото:

Четвертый полет Кононенко

Командир корабля - наш земляк, Герой России Олег Кононенко и члены длительной экспедиции МКС-58/59 астронавт Канадского космического агентства Давид Сен-Жак и представительница НАСА Энн МакКлейн находятся сейчас на орбите и приступили к своей космической работе. дальше »

2018-12-4 19:08


Фото:

Владимир Путин сегодня вручал государственные награды: Ордена Дружбы был удостоен наш земляк - Виктор Волосков


Электросварщик ручной сварки публичного акционерного общества «Кузнецов». дальше »

2018-11-28 22:05


Фото:

Лучший среди первых

Сборная России победила на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills-2018 в Будапеште. Впервые наша страна заняла первое место не только в балльном, но и в медальном зачете. Серьезный вклад в эту победу внес наш земляк, студент Поволжского государственного колледжа Михаил Воронцов. дальше »

2018-10-5 23:22


Фото:

"Земляк". Жириновский продвигает альтернативу "товарищу" и "господину"


Слово "земляк" - вне политики, вне конъюнктуры и не может иметь негативного подтекста, уверен политик. дальше »

2018-8-10 22:58


Ветеран спорта претендует на попадание в Книгу Гиннесса

В крупнейшем в России и одном из самых массовых в Европе ежегодном заплыве на открытой воде «STADA Volga Swim» в Нижнем Новгороде принял участие наш земляк Станислав Вязовский, сообщает АСМ «СПОРТИКО». дальше »

2018-8-8 14:36


Ветеран спорта претендует на попадание в Книгу Гиннеса

В крупнейшем в России и одном из самых массовых в Европе ежегодном заплыве на открытой воде «STADA Volga Swim», в третий раз , в Нижнем Новгороде, принял участие и наш земляк Станислав Вязовский. Сообщает АСМ «СПОРТИКО» дальше »

2018-8-7 14:36


Валерий Иванов принял участие в престижном Собиновском фестивале

В Саратовском академическом театре оперы и балета завершился XXXI Собиновский музыкальный фестиваль – один из старейших и наиболее престижных в стране. В работе фестиваля принял участие наш земляк член Союза журналистов России, член Международного союза музыкальных деятелей, театральный и музыкальный критик Валерий Иванов, который выступил в качестве эксперта в телепередаче, посвященной итогам фестиваля. Нынешний фестиваль […] дальше »

2018-6-8 14:52


Фото:

Десять лет между космосом и Землей

Восьмого апреля, накануне Дня космонавтики, наш земляк, космонавт, Герой России Олег Кононенко, отметил памятную дату: в этот день ровно десять лет назад он впервые стартовал в космос. С 2008 года наш земляк трижды побывал на Международной космической станции и провел там более 530 суток, трижды выходил в открытый космос. дальше »

2018-4-12 09:49


Фото:

Знаменитый земляк

В областном центре состоялись торжественные мероприятия, посвященные маршалу Советского Союза Д. Ф. Устинову, родившемуся в 1908 году в Самаре. Уже прошло заседание рабочей группы под председательством вице-губернатора А. дальше »

2017-5-15 07:00


Наш земляк из Звездного

Более сорока лет слушает биение сердец и дыхание тех, кто решил найти свою дорогу в космос, наш земляк Александр Николаевич Краснов. Врач уникальной гидролаборатории Центра подготовки космонавтов (ЦПК) из Звездного городка рассказал о своей жизни и работе нашему корреспонденту. дальше »

2017-4-14 12:36


Наш земляк Артур Юсупов попал в состав сборной России на Евро-2016

Уроженец Самары, воспитанник футбольной школы «Заря» и Академии имени Юрия Коноплева, играющий за «Зенит» 26-летний Артур Юсупов заменил в составе национальной команды травмированного Игоря Денисова. дальше »

2016-6-7 12:33


Земляк в иллюминаторе

Имена самарца О. Д. Кононенко и сызранца М. Б. Корниенко можно увидеть на Аллее чести, гордости и славы Самарской области. Космонавты уже заслужили звания Героев России, но продолжают радовать земляков своими успехами. дальше »

2015-8-13 11:46