В МЧС России определили победителей конкурса среди центров управления в кризисных ситуациях

В МЧС России определили победителей конкурса среди центров управления в кризисных ситуациях
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-11-8 17:28

Завершился смотр-конкурс на звание «Лучший центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации».

В 2022 году победителем конкурса стал центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Белгородской области, на втором месте - ЦУКС из Республики Саха (Якутия), закрывает тройку лидеров ЦУКС по Самарской области. Победители будут награждены Дипломами Министра МЧС России.

Смотр – конкурс среди центров управления в кризисных ситуациях проводится ежегодно. Победитель выявляется в ходе оценки профессиональной деятельности центров по нескольким критериям. В числе прочих, оцениваются следующие показатели: состав и оснащение основных помещений, организация работы подвижного пункта управления главного управления, организация взаимодействия с органами управления РСЧС, организация применения беспилотных авиасистем, организация информирования населения, работа специалистов по организации космического мониторинга, организация видеоконференцсвязи.

источник »

управления мчс кризисных россии ситуациях центр лучший

управления мчс → Результатов: 126


Площадь пожара в производственном здании в Самаре увеличилась

Площадь пожара в производственном здании в Самаре возросла до 10 тыс. кв. метров, сообщили в пресс-службе регионального главного управления МЧС РФ. По словам начальника регионального управления МЧС Олега Бойко…

2020-7-13 18:29


Фото:

Предварительная причина – аварийный режим работы электропроводки

Пожары от электротехнических причин возникают в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей, при пользовании неисправными электроприборами и оставлении их без присмотра.

2019-10-21 14:04


Фото:

Нарушение теплоснабжения в Советском районе г. Самары на особом контроле Главного управления МЧС России по Самарской области

В 19. 26 17. 01. 2019 г. в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение об утечке на подающем трубопроводе теплоснабжения диаметром 800 мм по адресу: г.

2019-1-18 10:27


Фото:

Ситуация с африканской чумой в муниципальном районе Красноармейский на контроле Главного управления МЧС России по Самарской области

30 октября 2017 г. в 15.27 (мст.) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, что в н.п. Красноармейское муниципального района Красноармейский установлен факт гибели 8 домашних животных (свиней) в трех частных хозяйствах.

2017-10-30 17:08


Фото:

Нарушение водоснабжения в Кировском районе на контроле Главного управления МЧС России по Самарской области

В 10 час. 02 мин. (мск) 13 августа 2017 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, что обнаружена утечка воды из колодца, по адресу: г.

2017-8-13 10:27


Фото:

Начальник ГУ МЧС Олег Бойко поздравил выпускников ведомственных вузов с назначением на офицерские должности

16 выпускников пополнили ряды подразделений Главного управления МЧС России по Самарской области, ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области», а также территориальных подразделений надзорной деятельности федеральной противопожарной службы.

2017-7-29 21:50


Фото:

Начальник Главного управления поздравил выпускников ведомственных вузов с назначением на офицерские должности

28 июля 2017 года в Самарском учебном центре федеральной противопожарной службы состоялось торжественное мероприятие, посвященное представлению молодых офицеров, завершивших в этом году обучение в вузах МЧС России, а также в Самарском юридическом институте ФСИН России.

2017-7-28 14:11


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области ликвидировали пожар по повышенному рангу в Кировском районе г. Самары

23 июля 2017 года в 02 час. 00 мин. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Самара,  Кировский район, ул. Олимпийская

2017-7-23 07:02


Фото:

В Сызрани состоялось открытие чемпионата Главного управления МЧС России по Самарской области по пожарно-спасательному спорту

20 июля 2017 года в соответствии с календарным планом спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий коллектива физической культуры Главного управления МЧС России по Самарской области на 2017 год на стадионе «Центральный» г.

2017-7-21 16:30


Фото:

Прямой эфир с участием начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Олега Васильевича Бойко

11 июля 2017 года в прямом эфире телеканала «Россия 24» выступил начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Васильевич Бойко, где рассказал о результатах работы, проведенной Главным управлением и подчиненными подразделениями в первом полугодии 2017 года.

2017-7-11 20:20


Фото:

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области поздравил молодых сотрудников МЧС в г. Сызрань с принятием присяги

Традиционно, 28 мая, в Сызрани принимают присягу молодые сотрудники государственной противопожарной службы МЧС России. В этом году мероприятие прошло на центральной площади города у скульптурной композиции «Вечный огонь».

2017-5-28 14:39


Фото:

Начальник Управления информационных технологий и связи МЧС России полковник Сергей Витальевич Власов посетил Главное управление

23 мая 2017 года в рамках рабочего визита в Самарскую область Начальник Управления информационных технологий и связи МЧС России полковник Сергей Витальевич Власов посетил Главное управление МЧС России по Самарской области.

2017-5-23 16:34


Фото:

В период майских праздников силы и средства Главного управления МЧС России по Самарской области функционируют в режиме повышенной готовности

В целях обеспечения готовности сил и средств к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и социально значимые происшествия в период майских праздников с 28 апреля по 2 мая и с 5 по 10 мая 2017 года Главное управление МЧС России по Самарской области и подчиненные подразделения переведены в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

2017-4-29 08:25


Фото:

Ситуация под контролем! О готовности Главного управления МЧС России по Самарской области к последствиям паводковых явлений в регионе

В Самарской области наблюдаются прогнозируемые Главным управлением МЧС России по Самарской области сезонные паводковые явления. В настоящее время на территории региона остаются подтопленными 4 низководных моста, 114 приусадебных и садово-дачных участков.

2017-4-13 11:17


Фото:

Паводковая обстановка на особом контроле Главного управления МЧС России по Самарской области!

В настоящее время на территории Самарской области продолжаются прогнозируемые Главным управлением МЧС России по Самарской области паводковые явления, в результате которых подтоплено 4 низководных моста и 32 приусадебных участка, зарегистрирован 1 случай проседания дорожного полотна.

2017-4-10 18:14


Фото:

Сезонные явления в регионе на контроле Главного управления МЧС России по Самарской области

В соответствии с прогнозом на территории Самарской области происходят сезонные явления в виде таяния снегов, в связи с чем, в некоторых районах наблюдаются подтопления низководных мостов. 

2017-4-9 13:45


Фото:

"Ура!" победителям! Воспитанники подразделений Главного управления МЧС России по Самарской области заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

С 28 февраля по 3 марта 2017 года в г. Рязань прошли Всероссийские соревнования Кубок Министра МЧС России и Первенство России на Кубок Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту, в которых приняло участие около 400 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации.

2017-3-3 10:24


Фото:

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко со Всемирным днем гражданской обороны

1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны.

2017-3-1 09:14


Фото:

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области наградил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Человеческий фактор»

17 февраля в актовом зале Главного управления МЧС России по Самарской области прошло награждение победителей первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Их целью является обучение молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и при других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

2017-2-17 11:23


Фото:

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области принимает участие во Всероссийском сборе представителей РСЧС по подведению итогов деятельности в 2016 году и постановке задач на 2017 год

15 февраля 2017 года в подмосковном Красногорске начал свою работу двухдневный Всероссийский сбор представителей Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по подведению итогов деятельности, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

2017-2-16 07:42


Фото:

Силы и средства Главного управления МЧС России по Самарской области функционируют в режиме повышенной готовности

В целях повышения готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Самарской области к возможному оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия Главное управление и подчинённые подразделения до 16 января 2017 года функционируют в режиме «Повышенная готовность».

2016-12-31 08:34


Фото:

Начальнику Главного управления МЧС России по Самарской области присвоено почетное звание «Заслуженный спасатель Самарской области»

29 декабря 2016 года Постановлением Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина начальнику Главного управления  МЧС России по Самарской области генерал-майору внутренней службы Олегу Васильевичу Бойко присвоено почетное звание «Заслуженный спасатель Самарской области».

2016-12-29 16:54


Фото:

Ветеранская организация Главного управления МЧС России по Самарской области по итогам деятельности в 2016 году в Приволжском федеральном округе заняла 3 место

13 декабря 2016 года в столице Республики Мордовия городе Саранске состоялась коллегия Приволжского регионального центра МЧС России под руководством начальника регионального центра, генерал-полковника внутренней службы Игоря Паньшина, в которой принял участие начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Бойко.

2016-12-16 12:50


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области ликвидировали пожар повышенной сложности в сдт Гранный г.о. Новокуйбышевск

Пожару был присвоен повышенный номер сложности с угрозой распространения пламени на соседние здания. 

2016-12-10 09:08


Фото:

Председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области провел беседу со студентами Поволжского строительно-энергетического колледжа

8 декабря 2016 года в канун  Дня Героев Отечества состоялась встреча председателя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майора авиации в отставке Николая Лаврентьевича Солдатова со студентами Поволжского строительно-энергетического колледжа.

2016-12-8 10:33


Фото:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области приняли участие в акции, направленной на предупреждение дорожно-транспортной аварийности

20 ноября 2016 года сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области приняли участие в акции «САМАРА БЕЗ ДТП», приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий и направленной на предупреждение дорожно-транспортной аварийности.

2016-11-22 10:55


Руководитель приморского управления МЧС погиб, спасая людей

Начальник Главного управления МЧС по Приморскому краю Олег Федюра, направлявшийся с группой спасателей в один из наиболее пострадавших населенных пунктов Уборка для оказания помощи местным жителям, погиб при спасении людей после падения КАМАЗа в...

2016-9-2 09:03


Фото:

Отключение водоснабжения в Железнодорожном районе на контроле Главного управления МЧС России по Самарской области

В 16 час. 45 мин. 14 августа 2015 года поступило сообщение о порыве трубопровода холодного водоснабжения (водовод №26) диаметром 900 мм по адресу: г. о. Самара, Железнодорожный район, улица Карла Маркса, 165.

2016-8-15 20:41


Фото:

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Бойко Олег Васильевич поздравил выпускников вузов МЧС России с назначением на офицерские должности

25 июля 2016 года в Самарском учебном центре федеральной противопожарной службы состоялась торжественная церемония представления молодых офицеров, завершивших в этом году обучение в вузах МЧС России.

2016-7-25 16:39


Фото:

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Бойко Олег Васильевич поздравляет сотрудников надзорной деятельности с профессиональным праздником

2016-7-18 09:58


Фото:

Состоялось закрытие чемпионата по пожарно-прикладному спорту Главного управления МЧС России по Самарской области в г. Сызрань

15 июля 2016 года на стадионе «Центральный» г. Сызрань состоялось закрытие чемпионата по пожарно-прикладному спорту Главного управления МЧС России по Самарской области.

2016-7-16 15:54


Фото:

В Сызрани состоялось открытие чемпионата Главного управления МЧС по пожарно-прикладному спорту

В соревнованиях принимают участие 8 команд, состоящих из 2-х групп. В 1 группу входят юноши и девушки младших, средних и старших возрастных групп, а так же взрослые участники - мужчины и женщины, во 2 группу входят взрослые участники мужчины.

2016-7-15 17:42


Фото:

В Сызрани состоялось открытие чемпионата Главного управления МЧС России по Самарской области по пожарно-прикладному спорту

14 июля 2016 года в соответствии с календарным планом спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий коллектива физической культуры Главного управления МЧС России по Самарской области на 2016 год на стадионе «Центральный» г.

2016-7-15 16:09


Фото:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби

Сегодня в России отмечают День памяти и скорби. 75 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. Главное управление МЧС России по Самарской области приняло участие в памятном мероприятии, посвященном трагической дате в истории нашей страны. 

2016-6-22 11:25


Фото:

Команда Главного управления МЧС России по Самарской области заняла первое место в соревнованиях по мини-футболу

10 июня 2016 года на стадионе «Динамо» г. о. Самара состоялся Чемпионат Самарской региональной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (СРО ОГО ВФСО «Динамо») по мини-футболу среди коллективов физической культуры правоохранительных органов и органов безопасности.

2016-6-14 11:36


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области ликвидировали пожар по повышенному рангу в Советском районе г. Самары

01 июня 2016 года в 21 час. 14 мин. произошел пожар по адресу: г. Самара, Советский район, ул. Гаражный проезд. 

2016-6-2 08:28


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Самарской области приняли участие в акции «Волга без сетей»

28 мая 2016 года на рыбохозяйственных водоемах Самарской области отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Средневолжского ТУ Росрыболовства совместно с департаментом охоты и рыболовства Самарской области провели акцию по очистке водоемов от незаконно установленных запрещенных орудий лова.

2016-5-28 12:01


Фото:

Мобильный информационно-аналитический комплекс Главного управления МЧС России по Самарской области принял участие в Международном салоне «Комплексная безопасность - 2016»

С 17 по 20 мая 2016 года проходил IX Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2016». Особенностью салона стал новый формат его проведения. 

2016-5-20 10:05


Фото:

Пожароопасный период на особом контроле Главного управления МЧС России по Самарской области

На территории городских округов и муниципальных районов Самарской области сотрудниками надзорной деятельности продолжается проводиться работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе.

2016-5-15 07:40


Фото:

Сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Самарской области проводят рейды по профилактике пожаров в частном секторе и садоводческих товариществах

В Самарской области сотрудниками надзорной деятельности ежедневно проводится работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе. Цель - проведение профилактических бесед с населением, предупреждение   возможных последствий сжигания сухой травы.

2016-5-13 13:33


Фото:

"По машинам!" Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко вручил ключи от новой техники руководителям подразделений

6 мая 2016 года в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось вручение ключей и документов от новой специальной техники руководителям подразделений Главного управления. Вручение проводил начальник Главного управления Бойко Олег Васильевич. 

2016-5-8 12:39


Фото:

По машинам!: начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко вручил ключи от новой техники руководителям подразделений

6 мая 2016 года в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось вручение ключей и документов от новой специальной техники руководителям подразделений Главного управления. Вручение проводил начальник Главного управления Бойко Олег Васильевич. 

2016-5-6 12:39


Фото:

Безопасность празднования Пасхи на контроле Главного управления МЧС России по Самарской области

1 мая Православная Церковь отметит самый главный день в году – Воскресение Христово. В дни празднования Пасхи вопрос безопасности становится особо актуальным. Для обеспечения пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий с 24 часов 00 минут 30 апреля и до окончания религиозного празднования будет организовано дежурство 278 сотрудников надзорной деятельности и федеральной противопожарной службы в православных храмах и монастырях региона.  

2016-4-30 06:10


Фото:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области почтили память героев-чернобыльцев

26 апреля 2016 года исполнилось 30 лет со дня самой страшной техногенной катастрофы в истории человечества – аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В результате этой катастрофы пострадали сотни тысяч человек.

2016-4-27 12:44