На 53 улицах Самары обеспечили повышенные меры безопасности дорожного движения

На 53 улицах Самары обеспечили повышенные меры безопасности дорожного движения
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-9 16:05

Работы провели по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым, а также по профильной муниципальной программе. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году был составлен перечень работ на 53 участках города. На улице Булкина, отремонтированной в этом году в границах Гагарина и проспекта Карла Маркса, обновили разметку. Кроме того, левый поворот выделили в отдельную фазу. На участке улицы Гагарина, который привели в порядок в границах Победы и Московского шоссе, установили знак «Остановка запрещена» с дополнительной информацией по времени действия. Подобные таблички появились на 43 дорогах Самары. На восьми из них полностью ограничили парковку транспорта. На 35 локациях выставили обозначения «Стоянка запрещена по (не)четным числам месяца» с ограничением по дням недели. В этом году доработали схему организации дорожного движения на улице Каховской. Участок от Ставропольской до дома № 29Б на Теннисной отремонтировали методом «больших карт». Теперь на перекрестке с Ремесленным переулком обновлены знаки приоритета. На пересечении с проспектом Металлургов обновили зону для пешеходов. На семи улицах, в том числе, на пересечении Камчатской и Макаренко, Советской Армии и Дыбенко, установили светофоры. На 22 участках (к примеру, на Лукачева, возле школ № 58, а также около домов №№ 149 а и 157 на Литвинова) положили препятствия для снижения скорости транспорта при приближении к пешеходным переходам. На 19 регулируемых перекрестках переделали порядок разъезда: выделили отдельные фазы для движения пешеходов и левоповоротного движения транспорта. Общий объем финансирования работ по организации дорожного движения в Самаре в нынешнем году составил около 260,5 млн рублей. источник »

президентом россии инициированному дороги качественные владимиром путиным

президентом россии → Результатов: 126


Фото:

В Красноглинском районе Самары привели в порядок пять дворов

Общественные пространства обновили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым.

2022-10-4 15:44


Фото:

В Ленинском районе Самары в этом году привели в порядок 12 дворов

Работы провели по нацпроекту «Жилье и городская среда». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым. Как

2022-9-30 16:08


Фото:

В Самаре проверили качество отремонтированной улицы Гагарина

Обновление улиц города в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым,

2022-8-31 09:00


На улице Ставропольской в Самаре начали укладывать новое дорожное покрытие

Работы проводят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.  Как

2022-7-20 08:58


Фото:

С начала зимы с улицы Арцыбушевской вывезли более 1109 тонн снега

Ее комплексный ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Самарской области Дмитрием

2021-1-13 16:10


Фото:

Сквер на Авроре украсили новогодней иллюминацией

Напомним, общественное пространство, где раньше был рынок,  обновили в этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром

2020-12-30 11:07


Фото:

Жириновский перечислил потенциальных президентов России


Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предположил, что новым президентом России может стать глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

2020-12-28 20:31


Фото:

Дмитрий Азаров вошел в состав президиума Госсовета РФ

Указ, подписанный Президентом России Владимиром Путиным, размещен на сайте kremlin.ru. Госсовет будет участвовать в разработке задач и целей внутренней и

2020-12-22 09:39


Фото:

Дмитрий Азаров: "Отработаем каждое обращение, поступившее на прямую линию с Президентом страны"


17 декабря состоялась большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина.

2020-12-17 20:01


Дмитрий Азаров: "Отработаем каждое обращение, поступившее на прямую линию с президентом страны"

В четверг, 17 декабря, состоялась большая пресс-конференция президента России Владимира Путина.

2020-12-18 16:06


Самарские предприятия участвуют в первом Всероссийском чемпионате по производительности

В понедельник, 14 декабря, в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости", инициированного президентом России Владимиром Путиным, стартовал первый Всероссийский чемпионат по производительности.

2020-12-14 14:10


Фото:

В двух колледжах Самарской области переоснастят мастерские по нацпроекту "Образование"

В 2021 году в рамках национального проекта "Образование", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в двух колледжах Самарской области переоснастят 8 мастерских. Четыре из них — по web-дизайну и разработке, графическому дизайну, дизайну интерьера и интернет-маркетинга — появятся в Самарском государственном колледже.

2020-12-9 11:27


Фото:

Дочь Шойгу избрали президентом Федерации триатлона России


Ксения Шойгу была единственным кандидатом в ходе выборов, которые состоялись в здании Олимпийского комитета России (ОКР).

2020-12-6 17:32


Каждый житель Самарского региона может стать востребованным на рынке труда

Большие возможности для этого дает современная система среднего профессионального образования. Она постоянно совершенствуется в рамках национального проекта "Образование", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

2020-12-3 10:36


Фото:

В Самарской области подвели итоги реализации проекта "Билет в будущее"-2020

Завершился третий сезон главного профориентационного проекта страны "Билет в будущее". Второй год подряд он реализуется в рамках национального проекта "Образование", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

2020-12-1 05:01


Телефонный робот помогает вести мониторинг состояния амбулаторных пациентов на дому

В Самарской области телефонный робот на основании четырех тестовых вопросов позволяет получить первичную минимально необходимую информацию — о температуре, наличии одышки, боли, общем состоянии пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмонией, которые проходят лечение на дому.

2020-11-30 08:42


Фото:

Гаражная амнистия: чего ждать от нового законопроекта

Управление Росреестра по Самарской области провело "круглый стол", на котором представило новый законопроект о "гаражной амнистии". Предполагается, что закон, разработанный Росреестром, будет принят до конца 2020 г.

2020-10-14 07:01


В Самарской области до конца года будут дополнительно возведены 4 новых фельдшерско-акушерских пункта

В этом году в регионе в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, было запланировано возведение двух офисов врачей общей практики и 28 новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов).

2020-10-8 12:22


Фото:

Никол Пашинян — РБК: «Эта война вообще меняет весь контекст конфликта»


В интервью РБК премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал о тактике карабахской армии, теме своих разговоров с президентом России и условиях признания НКР.

2020-10-8 19:47


Медицинская сестра из Самары стала «Лучшим специалистом» на всероссийском конкурсе

Национальный проект «Здравоохранение», инициированный президентом России Владимиром Путиным, выделяет в качестве одной из приоритетных задач решение кадрового вопроса, повышение престижа профессии медицинского работника.

2020-10-1 18:58


Фото:

Сотрудник МЧС России отмечен высокой наградой за мужество и самоотверженность

Мужественный поступок командира отделения пожарно-спасательной части № 1 федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания» прапорщика внутренней службы Ермакова Александра Сергеевича отмечен Президентом Российской Федерации.

2020-9-18 08:35


Фото:

В Новокуйбышевске открыли библиотеку нового поколения

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 11 сентября посетил Новокуйбышевск с рабочим визитом. Вместе с депутатом Госдумы Александром Хинштейном глава региона осмотрел посетил социальные объекты, которые построили и отремонтировали благодаря нацпроектам, инициированным президентом России Владимиром Путным.

2020-9-12 05:02


Дмитрий Азаров провел совещание с главами муниципалитетов по реализации нацпроектов

В среду, 9 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел совещание с главами городов и районов губернии., где обсудили вопросы реализации нацпроектов, инициированных президентом России Владимиром Путиным, и Стратегии лидерства региона.

2020-9-10 15:00


Фото:

Глава МЧС России поручил взять на особый контроль режимы работы водохранилищ и гидроузлов Волжско-Камского каскада в Татарстане

4 сентября Министр МЧС России Евгений Зиничев, находясь с рабочим визитом в Республику Татарстан, совместно с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым провели выездное координационное совещание по готовности органов управления сил и средств РСЧС Республики Татарстан к действиям по предназначению.

2020-9-4 15:35


В Красноглинском районе завершается благоустройство сквера Овчарова

28 августа Глава Самары Елена Лапушкина проверила ход работ по благоустройству общественных пространств Красноглинского района. Первой точкой объезда стал сквер Овчарова в поселке Прибрежный. Реконструкция общественного пространства ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

2020-8-28 12:13


Автодорога Ломовка — Тяглое Озеро поможет людям быстрее добираться до Самары

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, продолжается строительство автодороги Ломовка — Тяглое Озеро.

2020-8-13 12:00


Губернатор обсудил с главой Жигулевска ход реализации нацпроектов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой Жигулевска Сергеем Федотовым, прокурором области Сергеем Берижицким, представителями силовых ведомств региона. Обсуждались реализация национальных проектов, инициированных президентом России Владимиром Путиным, а также вопросы развития туризма на территории городского округа.

2020-8-10 11:28


Футбольный манеж построят около стадиона «Самара Арена»

9 августа был дан старт строительству футбольного манежа. Манеж возводится по национальному проекту «Демография» (проект – «Спорт – норма жизни»), инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

2020-8-10 08:12


Фото:

Лукашенко считает, что Путин не останется президентом России до 2036 года


По словам президента Белоруссии, "Путин не будет держаться посиневшими руками за власть".

2020-8-7 21:33


Фото:

Орденом Мужества (посмертно) награжден Эдуард Скрипник

Мужественный поступок начальника поисково-спасательного подразделения (высокогорного) Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Эдуарда Скрипника отмечен Президентом Российской Федерации

2020-8-5 15:19


Дмитрий Азаров провел встречу с руководством компании "Электрощит Самара"

В среду, 15 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел трехстороннюю встречу с президентом компании Schneider Electric в России и СНГ Йоханом Вандерплаетсе и руководством компании "Электрощит Самара" в лице генерального директора управляющей организации Владимира Шатунина.

2020-7-15 12:37


Самарская область улучшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов

Агентство стратегических инициатив обновило Национальный инвестиционный рейтинг субъектов страны. Результаты озвучили на совещании с президентом России Владимиром Путиным. Самарская область поднялась на два пункта — с 24-го места на 22-ое.

2020-7-15 12:24


Самарская область улучшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов

В национальном инвестиционном рейтинге субъектов страны, который регулярно проводит Агентство стратегических инициатив, Самарская область поднялась на два пункта - с 24 места на 22-е. Результаты озвучили на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

2020-7-15 07:21


Фото:

В одном из районов Самары начали строить спортивный комплекс ФОКОТ

Строительство осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным

2020-7-13 09:36


Фото:

НЦУКС переведен в состав подразделений центрального аппарата МЧС России

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан Федеральный закон от 23.06.2020 № 185-ФЗ «О внесении изменений в статью 4-1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и статью 4-1 Федерального закона "О гражданской обороне"».

2020-6-23 16:08


Самарскую область на Всероссийском конкурсе представят четыре проекта благоустройства

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях был инициирован Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

2020-6-19 12:29


Фото:

"Ростелеком" помог многодетной семье из Сызрани выйти на связь с Президентом России

"Ростелеком" организовал канал связи для участия семьи Землянских из Сызрани в видеоконференции с Владимиром Путиным. Традиционная встреча с многодетными родителями, представленными к награждению орденом "Родительская слава", в этом году прошла в режиме телемоста.

2020-6-3 10:48


Фото:

"Ростелеком" помог многодетной семье из Сызрани выйти на связь с президентом России

"Ростелеком" организовал канал связи для участия семьи Землянских из Сызрани в видеоконференции с Владимиром Путиным. Традиционная встреча с многодетными родителями, представленными к награде орденом "Родительская слава", в этом году прошла в режиме телемоста.

2020-6-3 09:28


Фото:

Вдова участника Великой Отечественной получила подарки благодаря акции "Красная гвоздика"

В 2020 году, который был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы, в нашей стране уже в пятый раз проводится благотворительная акция "Красная гвоздика". Она проходит под девизом "Мы помним, мы помогаем".

2020-6-3 13:34


ЦИК считает оптимальным голосование по поправкам к Конституции 1 июля

При согласии Роспотребнадзора проведение голосования по поправкам к Конституции 1 июля является оптимальным вариантом, сказала глава ЦИК РФ Элла Памфилова на совещании с Президентом России Владимиром Путиным.

2020-6-1 14:02


Виктор Кудряшов: Показатели нацпроекта по производительности труда будут выполнены

В пятницу, 29 мая, состоялось заседание проектного комитета по реализации региональной составляющей национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", инициированного президентом России Владимиром Путиным.

2020-5-29 11:33


В Самаре ремонт улицы Мичурина выполнен на 30%

В областном центре полным ходом идёт комплексный ремонт улично-дорожной сети. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

2020-5-28 18:44


В Самаре заложили фундамент очистной станции

Она расположится в Куйбышевском районе города. В областном центре благодаря федеральному проекту «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, продолжается строительство новой станции ультрафиолетового обеззараживания.

2020-5-27 15:55


Фото:

В Самарской области благодаря нацпроекту "Здравоохранение" откроют 26 новых фельдшерско-акушерских пунктов

В понедельник, 25 мая, губернатор Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание, на котором члены областного правительства, главы городов и районов обсудили реализацию национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

2020-5-25 13:34


В Самаре ремонт Ленинской контролируют общественники

Подрядчик сейчас меняет бортовой камень. В областном центре продолжается ремонт улицы Ленинской. Работы происходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

2020-5-23 16:41


Фото:

Муниципалитеты приступили к благоустройству общественных пространств

В рамках национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, продолжается благоустройство парков, скверов и дворов. Например, в Отрадном, Жигулевске, Кинеле и Сызрани реконструируют общественные пространства.

2020-5-22 07:12