Полицейские Жигулевска задержали опасного убийцу

Полицейские Жигулевска задержали опасного убийцу
фото показано с : samara.aif.ru

2021-3-26 20:40

Начальник ГУ МВД России по Самарской области поощрил сотрудников патрульно-постовой службы полиции – а добросовестное выполнение служебных обязанностей, грамотные и умелые действия при задержании подозреваемого в убийстве сержанты полиции получили денежные премии, сообщает старший референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Людмила Солдатова.

Вечером 8 марта текущего года полицейские отдельного взвода ППСПгороду Жигулевскуа - старший сержант полиции Юрий Чернов и сержант полиции Нурлан Бадалов, находились на маршруте патрулирования.

В 17:10 полицейские приняли по рации ориентировку на розыск с описанием примет подозреваемого в причинении ножевого ранения жителю города в питейном заведении, расположенном на улице Репина.

Уже через 20 минут, в 1,5 км от места преступления, на улице Морквашинской, сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, который при виде патрульного автомобиля попытался скрыться. После непродолжительной погони полицейские задержали беглеца и доставили в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

В ходе дальнейшей работы с задержанным правоохранители установили, что 47-летний, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хулиганство и незаконное хранение наркотических средств местный житель в помещении спорт-бара, расположенного рядом с его домом, поспорил с незнакомым мужчиной. Для придания весомости своим аргументам сходил домой за ножом и, дождавшись удобного момента, нанес один удар ножом оппоненту. Раненный мужчина выбежал на улицу, но злоумышленник продолжил преследование, и только вмешательство очевидцев заставило его бросить нож и скрыться с места преступления. Пострадавший был доставлен в больницу, где скончался.

В настоящее время в отношении жигулевца возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство», возбуждено уголовное дело. По ходатайству органов следствия, подследственный взят под стражу. Пострадавший скончался в больнице.

Сотрудники полиции продолжают работу по оперативному сопровождению уголовного дела.

источник »

средств наркотических хранение мужчина зарезал спорт-бара посетителя

средств наркотических → Результатов: 126


Фото:

В Кировском районе Самара пресечена деятельность банды наркоторговцев

Шесть человек решили обогатиться наркоторговлей и разработали схему бесконтактного сбыта наркотических средств через тайники-закладки, приобретая крупные партии наркотиков в интернете.

2022-10-7 14:34


Сотрудниками ГУНК МВД России в Самаре задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Самарской области причастен к сбыту наркотических средств в крупном размере.

2021-12-11 09:00


На Ямале будут судить новокуйбышевца за контрабанду наркотиков из Италии

Новоуренгойская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Новокуйбышевска Самарской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а, в" ч.

2021-4-27 05:42


Фото:

В Самарской области полицейский предотвратили сбыт наркотиков

Подозреваемый, причастный к незаконному обороту наркотических средств, задержан сотрудниками правоохранительных органов

2020-9-18 19:00


Фото:

Больше пяти килограммов наркотических средств обнаружили самарские полицейские в гараже местного жителя

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области был задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

2019-11-22 07:30


Фото:

В гараже у самарца обнаружено более пяти килограмм марихуаны

Полицейские Самары в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-11-22 03:50


Фото:

В гараже у самарца обнаружено более пяти килограммов марихуаны

Полицейские Самары в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-11-22 03:50


Фото:

Тольяттинские автоинспекторы пресекли незаконный оборот наркотических средств

Установлено, что изъятое у задержанного является наркотическим средством - марихуаной общей массой более 15 грамм, что относится к значительному размеру.

2019-11-20 09:19


Антинаркотическая «горячая линия» работает в Самаре

В Самаре организована работа телефона антинаркотической «горячей линии» по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции: 8 (846) 337-36-26. Если вы обладаете какой–либо информацией о фактах незаконного культивирования, незаконного использования жилых и нежилых помещений для потребления наркотических средств и других фактах незаконного оборота наркотиков сообщите по телефону «горячей линии».

2019-11-16 13:15


Подростки из Самары получили реальные сроки за сбыт наркотиков в Интернете

В Промышленном районном суде вынесен приговор двоим несовершеннолетним местным жителям, признанным виновными в покушении на незаконный сбыт наркотического средства (ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст.

2019-10-24 06:50


Перед судом предстанут двое жителей Ярославля, сбывавших наркотики в Тольятти

Прокуратурой Тольятти утверждено обвинительное заключение в отношении двух 28-летних безработных жителей Ярославля, которые осуществляли распространение наркотических средств на территории Автограда, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

2019-10-23 03:57


Фото:

Жители села Кинель-Черкассы поблагодарили сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков за работу


Ранее в селе был задержан мужчина причастный к сбыту и хранению наркотических средств, а также к культивированию наркосодержащих растений.

2019-10-15 10:13


В Самаре наркоторговец приговорен к семи годам колонии строгого режима

Промышленный районный суд Самары вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении в отношении 23-летнего уроженца села Липовка Бузулукского района Оренбургской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.

2019-10-5 10:02


Фото:

В Самарской области обучат кинологов - таможенников со всей России


Все собаки новички, и им придется учиться с самых азов. Их обучат основам послушания, а также поиска наркотических средств и боеприпасов.

2019-8-19 15:41


Фото:

Похвистневские полицейские изъяли у местного жителя маковую соломку

Правоохранителям поступила оперативная информация о том, что местный житель 1978 года рождения причастен к незаконному обороту наркотических средств.  

2019-8-16 09:10


Фото:

В Жигулёвске полицейские выявили сбыт наркотических средств в крупном размере

В ходе обыска места жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство героин, общей массой 3,854 грамма.  

2019-8-17 08:10


В Самарской области подвели итоги второго этапа операции «Мак-2019»

В целях выявления и уничтожения незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также пресечения каналов поступления наркотических средств растительного происхождения в незаконный оборот, сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2019».

2019-8-15 14:43


В Тольятти сотрудниками Госавтоинспекции задержан подозреваемый в покушении на сбыт крупной партии наркотических средств

"На улице Куйбышева в городе Тольятти полицейскими за нарушение Правил дорожного движения остановлен автомобиль", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

2019-8-13 13:00


За сбыт наркотиков в крупном размере осужден житель Сызранского района

Вступил в законную силу приговор, вынесенный Сызранским районным судом Самарской области в отношении ранее не судимого 58-летнего жителя Сызранского района Самарской области, осужденного за незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

2019-8-9 11:42


Фото:

Сотрудники клявлинской полиции принимают участие в профилактическом мероприятии «Мак- 2019»

Полицейские выявляют незаконные посевы растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, а также задерживают сбытчиков наркотических средств.

2019-8-8 12:10


Фото:

Кинельскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств

В салоне остановленного за нарушение ПДД автомобиля стражи порядка обнаружили более 400 граммов запрещенного вещества.

2019-7-28 09:12


Сотрудниками ГУНК МВД России пресечена деятельность нарколаборатории

«Сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из г. Самары при поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Самарской области задержаны местный житель и гражданин одной из стран ближнего зарубежья, которые подозреваются в производстве и сбыте наркотических средств.

2019-7-22 15:11


Фото:

В Самаре ликвидирована лаборатория по производству наркотических средств


Изъято более 20 килограммов синтетических наркотиков и свыше 120 килограммов прекурсоров для их изготовления.

2019-7-22 14:26


Фото:

Сотрудниками ГУНК МВД России пресечена деятельность нарколаборатории

"В Самаре задержаны местный житель и гражданин одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемые в производстве и сбыте наркотических средств", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

2019-7-23 14:15


В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Паутина»

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Паутина», которая проводилась на территории региона в течение четырех дней. Основная цель операции – противодействие незаконному обороту наркотиков.

2019-7-19 15:06


Фото:

В Cергиевском районе вступил в силу приговор в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств

Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством.

2019-7-13 08:45


Фото:

Сотрудники ФСБ задержали двух представителей наркоторговой ОПГ Сызрани

В период с 22 по 23 июня во время оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Самарской области были задержаны с поличным два представителя одной из организованных преступных групп Сызрани, причастные к организации канала поставки на территорию региона наркотических средств в крупных размерах, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства.

2019-7-9 06:28


Крупную партию «экстази», мефедрона и «спайса» изъяли транспортные полицейские в Нижегородской области

Сотрудниками Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте в пассажирском поезде сообщением Санкт-Петербург — Самара по подозрению в незаконном обороте наркотических средств выявлен 22-летний житель Нижнего Новгорода.

2019-7-3 14:08


В Самаре осудят уроженца Оренбургской области, который приобрел 100 г наркотика для «закладок»

23-летний уроженец Бузулукского района Оренбургской области обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

2019-7-2 11:48


Фото:

Жительница Новокуйбышевска подозревается в краже и незаконном хранении наркотических средств

Сотрудниками полиции была задержана 22-летняя местная жительница по подозрению в краже бытовой техники, а несколькими днями позднее у девушки были обнаружены наркотические вещества. 

2019-6-19 08:00


Фото:

Жительница города Сызрань подозревается в хранении героина

В настоящее время по факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемой может грозить лишение свободы на срок до десяти лет

2019-6-17 08:00


Фото:

В Самарской области завершено расследование уловного дела по факту незаконного оборота наркотических средств.

Ранее судимый 22-летний уроженец Исаклинского района обвиняется в совершении 39ти преступлений.

2019-5-31 09:20


В Самаре будут судить жителя Суходола, обвиняемого в покушении на сбыт гашиша

Заместителем Куйбышевского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего уроженца поселка Суходол Сергиевского района, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.

2019-5-28 06:18


В отношении мужчины, подозреваемого в даче взятки полицейскому, возбуждено уголовное дело

Из собранных полицейскими материалов следует, что житель областного центра 1983 года рождения, несмотря на неоднократные предупреждения полицейского об уголовной ответственности, пытался дать взятку в размере 400 000 рублей сотруднику полиции за не привлечение его к уголовной ответственности по ст.

2019-4-24 16:42


В Волжском районе сотрудники полиции задержали мужчину, обналичившего 4 млн руб. от продажи наркотиков

В октябре 2018 г. сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Волжского района по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств был задержан 35-летний мужчина, сообщает пресс-служба областного полицейского Главка.

2019-4-24 03:26


Фото:

В Приволжском районе полицейские и общественники рассказали школьникам о вреде потребления наркотических средств

Мероприятие прошло в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2019».

2019-4-23 13:00


Фото:

В Тольятти взяты под стражу подозреваемые в покушении на сбыт крупной партии героина

По данным полицейских, задержанный мужчина занимался поиском поставщиков наркотических средств, а женщина, в свою очередь, фасовала их в пакеты и распространяла на территории города.

2019-4-12 09:30


Фото:

В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы наркосбытчиков

Членами организованной преступной группы совершено более 11 эпизодов особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и легализовано более 5 миллионов рублей незаконного дохода.

2019-4-10 08:00


В Самарской области ведут работу направленную на выявление притонов и мест сбыта наркотиков

Как сообщает старший референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области майор внутренней службы Людмила Солдатова: "Сотрудники органов внутренних дел Самарской области проводят работу, направленную на выявление притонов и мест сбыта наркотиков, а также на задержание лиц, подозреваемых в распространении наркотических средств.

2019-3-21 09:30


Фото:

Два брата из Ставропольского района с помощью «тайников-закладок» сбывали запрещенное вещество


Полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотических средств.

2019-3-4 08:55


Фото:

Собирая материал по сообщению о семейном скандале, сотрудники полиции МУ МВД России «Сызранское» обнаружили и изъяли более двух килограммов конопли

По материалам, собранным полицейскими, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

2019-2-18 08:00


Фото:

Житель Самары может лишиться свободы за посылку с марихуаной

Сотрудниками Самарской таможни задержан гражданин Российской Федерации по подозрению в контрабанде наркотических средств посредством использования международных почтовых отправлений. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Самарской таможни был задержан 19-летний житель г.

2019-2-16 14:09