Пожарное братство своих не бросает!

Пожарное братство своих не бросает!
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-9-15 09:51

Сотрудники МЧС ДНР и ЛНР несут свою службу в крайне сложных условиях. Ежедневно огнеборцы прифронтовых городов, рискуя собой, выезжают на тушение пожаров, возникших в результате обстрелов. Для спасения людей, бойцам пожарной охраны приходится работать, не дожидаясь окончания артиллерийской атаки. Нередко при этом повреждения получает спецтехника и пожарно-техническое вооружение. Из-за напряжённой работы быстро выходят из строя пожарные рукава и боевая одежда пожарных.

Российские пожарные и спасатели не смогли оставить в беде своих коллег и инициировали акцию «Помощь пожарным Донбасса», в рамках которой был организован сбор средств, закупка и отправка на Донбасс пожарного снаряжения первоочередного характера. На призыв помочь товарищам активно откликнулись пожарные и спасатели из всех уголков России. Не захотели оставаться в стороне и ветераны пожарной охраны, внеся посильную помощь в общий сбор.

Силами главных управлений МЧС России по Республике Коми, Республике Крым, Алтайскому краю, Пермскому краю, Владимирской, Курской и Челябинской областей доставлено более 900 пожарных рукавов, свыше 140 пожарных стволов, более 470 огнетушителей, 25 дыхательных аппаратов на сжатом воздухе, 76 топоров пожарного, 88 групповых пожарных фонарей, более 30 ручных пожарных лестниц, 10 мотопомп пожарных, 5 комплектов гидравлического аварийно-спасательного инструмента, 15 радиостанций, а также 35 тонн пенообразователя.

Главными управлениями МЧС России по Республикам Карелия, Крым, Коми, Брянской, Владимирской и Тюменской областям пожарно-спасательным подразделениям Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и отдельных районов Украины направлено более 500 комплектов боевой одежды пожарного, 350 шлем-касок пожарного, 350 поясов пожарного с карабином, 350 пар сапог пожарного и 350 средств индивидуальной защиты рук пожарного.

Кроме того, из резерва МЧС России для обеспечения первоочередных аварийно-спасательных работ на в ДНР и ЛНР доставлено 16 автоцистерн, 250-метровых автолестницы, 36 единиц мотопомп, а также бензопилы и электрогенераторы.

источник »

своих средств закупка сбор которой отправка организован

своих средств → Результатов: 38


Пенсионерка лишилась 280 тыс. руб., решив заработать игрой на бирже

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала пенсионерка из Самары, которая лишилась своих сбережений, поверив в возможность заработать игрой на бирже.

2022-8-16 09:07


ВТБ защитил от мошенников свыше 2 млрд средств клиентов в феврале

В феврале текущего года ВТБ защитил от хищения свыше 2 млрд рублей клиентских средств и отразил 143 тыс. атак. С начала года банк отразил на 60% больше атак на своих клиентов, чем за аналогичный период прошлого, этого удалось достичь за счёт внедрения новых способов защиты.

2022-3-10 06:46


Шестеро самарцев лишились своих автомобилей за долги перед «ЭнергосбыТ Плюс»

С начала 2021 года специалисты Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» провели ряд рейдов по злостным должникам за тепло, в результате которых судебными приставами были конфискованы 6 автотранспортных средств.

2021-9-22 15:34


Фото:

Полицейские напоминают гражданам, что воспользовавшись услугами интернет-аферистов по приобретению фальсифицированного QR-кода или поддельного сертификата о вакцинации они могут лишиться своих денег

Мошенники создают группы в социальных сетях, где предлагают приобрести "справку" об отсутствии коронавируса. Жертва переводит деньги и остается без справки и без денежных средств

2021-7-25 08:38


Пенсионерка из Тольятти перевела аферисту более 200 тыс. рублей

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стала пенсионерка из Тольятти. Женщина поверила звонившему ей «работнику финансового учреждения» и с целью предотвращения хищения со своих счетов денежных средств перевела сбережения в размере более 200 тысяч рублей на счет мошенника.

2021-6-7 14:01


80-летний пенсионер из Самары лишился более 850 тыс. руб. поверив лже-сотруднику финансового учреждения

80-летний житель Самары стал жертвой мошенничества. Пенсионер поверил звонившему ему «работнику финансового учреждения» и с целью предотвращения хищения со своих счетов денежных средств перевел сбережения в размере более 857 тысяч рублей на счет мошенника.

2021-4-29 10:17


Фото:

Самарская область вошла в топ-10 регионов страны по развитию индустриальных парков и промышленных технопарков

Минпромторг России впервые опубликовал официальную статистику развития индустриальных парков и промышленных технопарков в России. Самарская область заняла в нем девятую строчку. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров неоднократно подчеркивал высокую значимость инвестиционного развития региона.

2021-4-15 14:36


Фото:

В Самарской области мужчина за использование рабского труда 10,5 лет проведет в колонии 


Установлено, что 6 лет он удерживал двух мужчин, не имеющих средств к существованию, в доме у своих родственников.

2020-11-25 19:47


Фото:

БПИФ "Фридом - Лидеры технологий" - привлекательный инструмент для инвестиций

Фондовый рынок предлагает инвесторам множество финансовых инструментов, из которых они могут выбрать наиболее привлекательные. В частности, в качестве одного из вариантов для преумножения своих финансовых средств может быть рассмотрена покупка паев в паевых инвестиционных фондах.

2020-8-24 05:00


Фото:

БПИФ "Фридом — Лидеры технологий" — привлекательный инструмент для инвестиций

Фондовый рынок предлагает инвесторам множество финансовых инструментов, из которых они могут выбрать наиболее привлекательные. В частности, в качестве одного из вариантов для преумножения своих финансовых средств может быть рассмотрена покупка паев в паевых инвестиционных фондах.

2020-8-24 05:00


"Объединенная транспортная карта" возобновила прием наличных по всем видам карт

С понедельника, 10 августа, единый оператор электронного проездного в Самаре и области "Объединенная транспортная карта" возобновил в своих офисах прием наличных средств по всем видам карт, сообщает городской департамент транспорта.

2020-8-10 07:25


С 3 августа временно недоступен прием наличных по транспортным картам в офисах Единого оператора электронного проездного

С 3 августа 2020 года Единый оператор электронного проездного в городе Самара и Самарской области «Объединенная транспортная карта» приостанавливает в своих офисах прием наличных средств по всем видам карт, кроме социальных карт, по независящим от оператора причинам.

2020-8-4 16:25


С 3 августа транспортную карту нельзя будет пополнить наличными в офисе оператора

С понедельника, 3 августа, "Объединенная транспортная карта" приостанавливает в своих офисах прием наличных средств по всем видам карт, кроме социальных карт, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

2020-8-3 08:12


Альфа-Банк увеличивает ставку до 6% годовых по накопительному Альфа-счету

Альфа-Банк запустил новое предложение для своих клиентов. Теперь по накопительному "Альфа-счету" в рублях начисляется 6% годовых за первые два месяца хранения средств на счете без каких-либо дополнительных условий.

2020-7-3 09:31


Фото:

Дом моды Маши Горячевой начал производить многоразовые маски

Известный самарский дизайнер Маша Горячева переформатировала производство одежды под создание многоразовых средств индивидуальной защиты. Это связано с нехваткой масок для нужд предприятий региона, которые обязаны обеспечивать средствами защиты своих работников в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19.

2020-3-31 07:38


Банк "Открытие" наращивает долю ИСП в портфеле сберегательных продуктов

По итогам февраля 2020 года доля инвестиционных и страховых продуктов в общем объёме размещаемых клиентами средств в банке "Открытие" увеличилась более чем в 3 раза и составила 13. 6% против 4. 2% годом ранее.

2020-3-24 04:02


Фото:

Храм со скандалом!

17 февраля в Новокуйбышевске состоялись общественные слушания по вопросу выделения земельного участка для церковных нужд, т. е. под строительство храма. В качестве предполагаемого места строительства церковники присмотрели площадку возле Ледового дворца Роснефть-Арена на пересечении ул.

2020-3-3 15:14


Бесплатно переобучиться смогут и предпенсионеры, и люди старше 50 лет

Для выбора обучающих курсов людям старшего возраста необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства, как и работодателям, желающим переобучить за счет бюджетных средств своих сотрудников.

2019-12-12 14:38


Фото:

"Тольяттиазот" не дали перехватить иностранцам

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации отказала в передаче полномочий единоличного исполнительного органа ПАО "ТоАЗ" управляющей организации - АО УК Корпорация "Тольяттиазот".

2019-11-26 11:35


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


Фото:

Долги самарской управляющей компании за электроэнергию должен будет оплатить из своих средств директор предприятия


Задолженность составляет 5,6 млн рублей.

2019-10-7 11:55


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-9-25 16:41


Сотрудники ГИБДД ловят шумных водителей

Сотрудники ГИБДД продолжают борьбу с водителями транспортных средств, которые в вечернее и ночное время громким рёвом своих "агрегатов", нарушают покой граждан. 14 июля 2019 года, сотрудники мотовзвода #полкДПССамара провели очередной рейд, в ходе которого они проводили проверку не только мотоциклов, но и автомобилей.

2019-7-15 06:50


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фото:

Зампред Сбербанка Анатолий Попов: безопасность средств обеспечивают и банк, и клиент


Могут ли компании надеяться на надежность «умной» автоматической защиты от хакеров своих банковских средств?

2019-6-22 13:36


Фото:

Махлаи шантажируют суд социальными протестами

Беглые олигархи Владимир и Сергей Махлаи, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт, уже почти два десятилетия паразитирующие на ПАО "Тольяттиазот", очевидно, давно не надеются доказать свою невиновность в суде.

2019-5-25 14:50


Самара стала первой по росту популярности противоугонных систем за год – «Авито Авто»

Самара стала одним из 20 крупных городов, где автовладельцы стали заботиться о сохранности своих машин больше, чем в прошлом году. Самым востребованным устройством для защиты автомобиля в городе, как и в целом по стране, является автосигнализация.

2019-3-26 12:29


Фото:

Махлаи могут лишиться "Тольяттихимбанка"

Источники в банковских кругах прогнозируют, что Тольяттихимбанк может стать следующим из двух банков, контролируемых семьей беглых олигархов Махлаев, у которого может быть отозвана лицензия. Ранее, 14 марта 2019 г.

2019-3-20 17:23


Фото:

Прямая линия по борьбе с наркотиками

Во вторник, 18 декабря в «СГ» состоится прямая линия, посвященная борьбе с наркотиками. На вопросы читателей ответит заместитель прокурора Самары Алексей Клещев. В ходе прямой линии читатели смогут оставить жалобу, записаться на прием, а также узнать об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и способах защитить своих близких. Вопросы принимаются во вторник по тел. 979-75-81 …

2018-12-15 15:51


Сотрудник ЦСК ВВС незаконно использовал теплоход и катера на 570 тыс. рублей

Заведующий базой плавательных средств ФАУ Минобороны РФ "ЦСКА" (ЦСК ВВС) Вадим Телицын заплатит штраф за использование теплохода и трех катеров в своих целях. Вступило в силу соответствующее постановление Ленинского районного суда Самары.

2018-11-9 13:10


Фото:

Махлай пытался продать "ТольяттиАзот" иностранцам еще в 2013 году

В Комсомольском районном суде Тольятти, где вот уже несколько месяцев рассматривается уголовное дело о хищении более 80 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот", 19 октября показания давал бывший глава службы экономической безопасности завода Олег Антошин.

2018-10-26 18:15


В рамках программы лояльности клиенты Orange Premium Club могут получать кэшбэк с покупок до 10%

Orange Premium Club запустил программу лояльности "Кэшбэк" для своих клиентов. Премиальные клиенты каждый месяц могут получать возврат средств в размере до 10% от суммы покупок.

2018-8-21 09:25


Фото:

Евгения Кришталя ушли из МАУ "Парки Самары"

О причинах ухода Евгения Кришталя с занимаемой должности в мэрии не рассказали. В приемной МАУ "Парки Самары" отказались от комментариев. Евгений Кришталь возглавлял предприятие с августа 2016 года.

2018-8-17 19:27


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев.

2018-6-8 17:10


Фото:

Сергею Рубакову, бывшему заместителю главы города, грозит до десяти лет заключения

Следственный Комитет закончил расследование дела Сергея Рубакова - в недавнем прошлом всесильного заместителя главы города и руководителя департамента строительства Самары. Рубакова обвиняют в "мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере".

2018-5-22 12:47