![Правительство Самарской области помогает представителям ИП получить меры поддержки](http://progorodsamara.ru/userfiles/picpreview/img-20211108183233-547.jpg)
2021-11-8 17:31 |
Дмитрий Азаров: «Необходимо оказать бизнесу максимальную помощь в получении мер поддержки» источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-11-8 17:31 |
Дмитрий Азаров: «Необходимо оказать бизнесу максимальную помощь в получении мер поддержки» источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В региональном Правительстве обсудили меры поддержки представителям малого бизнеса, которые трудятся на территории области.
2021-11-9 16:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 8 ноября, на оперативном совещании в региональном правительстве его участники обсудили меры поддержки представителям малого бизнеса, которые трудятся на территории области.
2021-11-9 13:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По поручению главы региона Дмитрия Азарова Правительство Самарской области прорабатывает дополнительные механизмы поддержки представителей малого и среднего бизнеса.
2021-10-27 23:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий Азаров сообщил о проработке новых антикризисных мер поддержки бизнеса и НКО в Самарской области
2021-10-26 18:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Tele2 в Самарской области проанализировала спрос на услуги связи среди корпоративных клиентов с апреля по сентябрь. В этот период для поддержки малого и среднего бизнеса Tele2 удвоила объем интернет-трафика и голосового общения новым абонентам-предпринимателям.
2021-10-18 13:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 2000 компаний малого и среднего бизнеса получат компенсацию за прием платежей через Систему быстрых платежей в рамках государственной программы оказания дополнительной поддержки бизнесу. До 6 октября будут компенсированы комиссии за платежи, совершенные в июле и августе 2021 года.
2021-10-4 11:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
EdTech — рынок образовательных технологий, включающий в себя как системы онлайн-обучения, так и инфраструктуру для такого обучения: программное обеспечение, сервисы, гаджеты и т. д. По оценке экспертов, в 2020 году 20% продуктов на образовательном рынке были связаны с бизнес-обучением.
2021-8-11 04:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государство выделяет денежные средства для поддержки начинающему бизнесу
2021-8-2 10:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году Самарская область вошла в первую десятку субъектов страны с наиболее благоприятным инвестклиматом. Это значит, что в регионе комфортно работать малому бизнесу, а большим компаниям — интересно приходить сюда с новыми проектами.
2021-7-13 07:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В рамках ХХIV Петербургского международного экономического форума банк "Открытие" и Mail.ru Group подписали меморандум о сотрудничестве в области поддержки и развития малого и среднего бизнеса.
2021-6-3 12:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ПСБ открыл прием заявок на кредиты малому и среднему бизнесу по льготной ставке 3% в рамках государственной программы поддержки предпринимательства.
2021-3-9 05:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В регионе действует Центр поддержки экспорта, который предлагает бизнесу целый спектр услуг при освоении внешних рынков.
2020-9-16 11:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Перечислим все существующие
2020-8-31 17:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Общая стоимость всех антикризисных мер в условиях пандемии коронавируса достигла 3,3 трлн рублей, сообщил министр экономики Максим Решетников на правительственном часе в Госдуме. Правительство разработало три пакета помощи гражданам и бизнесу, а сейчас формирует общенациональный план восстановления экономики.
2020-5-27 10:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новые меры поддержки граждан и экономики предложил Президент России Владимир Путин в своем обращении 11 мая.
2020-5-15 17:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
12 млрд руб. будет направлено в регионы для организаций, которые оказывают финансовую помощь бизнесу. Новые меры поддержки граждан и экономики предложил президент России Владимир Путин в своем обращении 11 мая.
2020-5-15 13:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новые меры поддержки граждан и экономики предложил Президент России Владимир Путин в своем обращении 11 мая. Средства заложены в национальный проект по поддержке малого и среднего предпринимательства, и в нынешних условиях этот ресурс особо необходим отраслям, пострадавшим от пандемии коронавируса.
2020-5-15 13:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Росбанк и МСП Банк предложили совместное решение для действующих клиентов-представителей малого и среднего бизнеса Росбанка — кредитование под 0% на выплату заработной платы.
2020-5-14 12:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Агентство по привлечению инвестиций Самарской области (АПИ) во время режима самоизоляции инициировало серию эфиров с институтами поддержки региона - структурами, помогающими бизнесу.
2020-5-1 16:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самарская Губернская дума утвердила перечень новых мер поддержки малому и среднему бизнесу
2020-4-30 11:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коронавирус парализовал развитие целых отраслей экономики России, лишив привычного дохода сотни тысяч людей. В помощь россиянам власти страны и региона разработали комплекс мер поддержки. Они призваны смягчить последствия пандемии и помочь гражданам и бизнесу вернуться к нормальной жизни.
2020-4-29 21:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник на совещании с вице-премьерами председатель правительства Михаил Мишустин сообщил о подготовке третьего пакета мер для поддержки экономики и потребовал исключить лишние барьеры для предоставления помощи бизнесу в условиях пандемии.
2020-4-27 08:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Банк ВТБ в Самарской области за первые две недели действия госпрограммы поддержки малых и микропредприятий предоставил 39 компаниям региона кредиты на общую сумму в размере 51,6 млн рублей на выплату заработной платы сотрудникам.
2020-4-24 10:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Банк ВТБ в Самарской области за первые две недели действия госпрограммы поддержки малых и микропредприятий предоставил 39 компаниям региона кредиты на общую сумму в размере 51,6 млн рублей на выплату заработной платы сотрудникам.
2020-4-24 07:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Банк ВТБ в Самарской области за первые две недели действия госпрограммы поддержки малых и микропредприятий предоставил 39 компаниям региона кредиты на общую сумму в размере 51,6 млн рублей на выплату заработной платы сотрудникам.
2020-4-24 07:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
16 апреля для всех предпринимателей заработал сайт covid.economy.gov.ru, благодаря которому, нажав буквально пару клавиш, можно узнать все меры поддержки, на которые может рассчитывать предприниматель.
2020-4-17 05:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
#ЭкономикаБезВируса — официальный интернет-ресурс для информирования предпринимателей по вопросам поддержки в период пандемии коронавируса (COVID-19).
2020-4-17 04:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава государства поручил правительству реализовать ряд новых мер поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса. Среди них - льготное кредитование крупных компаний, поддержка региональных бюджетов на 200 млрд рублей, авиаотрасли - на 23 млрд рублей, расширение выдачи беспроцентных кредитов на выплату зарплат и прямая помощь малому бизнесу в пострадавших отраслях.
2020-4-16 12:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мы пересмотрели все обращения президента и выписали самое главное
2020-4-15 19:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На заседании областного штаба обсудили круг вопросов, связанных с поддержкой бизнеса и укреплением экономики в период особой эпидемиологической ситуации.
2020-4-10 20:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 9 апреля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание областного штаба по повышению устойчивости экономики.
2020-4-10 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Документом определен список сфер, которые в большей степени пострадали от ограничений, принятых в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.
2020-4-9 17:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощь будет оказана владельцам гостиниц, баз отдыха, а также предприятиям общепита, бытовым организациям, организациям допобразования, культуры и спорта.
2020-4-8 15:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В регионе приняли меры экономической поддержки для помощи бизнесу.
2020-4-8 14:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По поручению Губернатора Дмитрия Азарова в областном доме Правительства состоялся онлайн-диалог с бизнесом по мерам поддержки предпринимательства в условиях распространения короновирусной инфекции. В мероприятии приняли участие Заместитель председателя Правительства Самарской области Наталья Катина, Министр регионального минэкономразвития Дмитрий Богданов, руководители структурных подразделений органов местных и региональных властей, предприниматели и представители городских и региональных бизнес-сообществ и институтов развития.
2020-4-8 13:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ПСБ подписал договор с государственной корпорацией развития "ВЭБ. РФ" о предоставлении обеспечения в виде поручительства на сумму 10 млрд рублей. Согласно условиям договора, данный вид поддержки предназначен для краткосрочного кредитования по нулевой ставке субъектов малого бизнеса на выплату заработной платы сотрудникам предприятий, пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
2020-4-7 07:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 3 апреля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов обратился к бизнес-сообществу региона и заявил, что в сложившейся ситуации предприниматели могут рассчитывать на беспрецедентные меры государственной поддержки.
2020-4-3 10:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, после выступления президента с программным обращением к жителям страны, в котором он затронул вопросы мер государственной поддержки граждан и обеспечения стабильного развития экономики, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров внес…
2020-3-30 15:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Банк "Открытие" поддерживает предпринимателей и с 25 марта принимает заявки на получение отсрочки кредитных платежей. Кредитные каникулы для малого и среднего бизнеса будут действовать на всей территории России с апреля по июнь 2020 года.
2020-3-25 09:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самозанятые смогут участвовать в закупках госкомпаний в качестве поставщиков товаров и услуг наравне с представителями малого и среднего бизнеса (МСП). Такое право будет у них в течение всего срока проведения эксперимента по уплате налога на профессиональный доход, то есть до 1 января 2029 года.
2019-12-31 10:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный директор АО микрокредитная компания "Гарантийный фонд Самарской области" Юлия Красина рассказала, каким образом фонд может помочь МСБ в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
2019-12-9 10:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |