Президиум в региональном главке МВД: Поиск детей. Кибердружины и многое другое

Президиум в региональном главке МВД: Поиск детей. Кибердружины и многое другое
фото показано с : niasam.ru

2022-11-25 10:10

В Главном управлении МВД России по Самарской области состоялось заседание президиума Общественного совета, в котором приняли участие  Председатель Совета, его заместители и руководители комиссий. Также на мероприятие были приглашены начальник ОИОС и заместитель начальника УОДУУП и ПДН регионального главка МВД.    Началось заседание с заслушивания предложений руководителя ОИОС ГУ МВД России по Самарской области полковника внутренней службы Сергея Гольдштейна по алгоритму создания, под эгидой Совета, кибердружины с привлечением молодежных организаций региона и студентов. Достигнута договоренность о проведении в течение недели рабочей встречи актива Совета с представителями заинтересованных организаций и ведомств. Затем с информацией по инициативному проекту «Про безопасность» выступил представитель Общественного совета, координатор регионального добровольческого поисково – спасательного отряда «Лиза Алерт» Владимир Рябов. Он предложил общественникам совместно с сотрудниками ПДД и ГИБДД разработать, в рамках реализации проекта, специальные информационные материалы по профилактике самовольного ухода детей из дома и предупреждению детской аварийности на дорогах. Президиум в целом поддержал инициативу. В ходе обсуждения вопроса ухода детей из дома общественники заслушали информацию заместителя начальника УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Татьяны Гордеевой, которая привела статистику таких случаев и рассказала о мерах, предпринимаемых полицией по поиску детей, в том числе при активном взаимодействии  отряда «Лиза Алерт». Общественники, в свою очередь, выразили готовность участия в проводимой сотрудниками ПДН профилактической работе. Далее представители президиума рассмотрели вопрос участия в приемах граждан, проводимых не только руководством регионального ГУ МВД, но и начальниками подразделений. Отдельное внимание общественники уделили запланированному на декабрь мероприятию по награждению детей - победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мои родители работают в полиции» и призера Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа».   Завершилось заседание обсуждением предварительных итогов  регионального журналистского конкурса «Общество и полиция – вместе легче» памяти Н.И. Суглоб, который проводится по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и Самарского областного отделения Союза журналистов России.   источник »

встречи рабочей недели течение актива совета ведомств

встречи рабочей → Результатов: 47


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев провели рабочую встречу

24 августа Министр МЧС России Александр Куренков и Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе рабочей встречи обсудили вопросы взаимодействия в области защиты населения и территорий от ЧС.

2022-8-24 18:13


Фото:

Министр МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с главой Республики Хакасия Валентином Коноваловым

23 августа Министр МЧС России Александр Куренков и глава Республики Хакасия Валентин Коновалов в ходе рабочей встречи обсудили вопросы конструктивного сотрудничества в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.

2022-8-23 19:35


Фото:

Министр МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом

20 июля Министр МЧС России Александр Куренков в рамках рабочей встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом обсудили вопросы обеспечения безопасности населения и территории Мурманской области.

2022-7-20 15:08


Дмитрий Азаров договорился о сотрудничестве Самарской области с Российской академией музыки имени Гнесиных

Сегодня, 8 июля, в рамках рабочей командировки в Москву Губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров провел встречу с ректором ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных» Александром Рыжинским.

2022-7-9 16:21


Фото:

Марат Хуснуллин и Дмитрий Азаров обсудили вопросы строительства жилья и моста через Волгу

В пятницу, 29 апреля, заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей встречи

2022-5-4 14:45


Фото:

Марат Хуснуллин и Дмитрий Азаров обсудили строительство моста через Волгу

В пятницу, 29 апреля, заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей встречи в Москве обсудили ход реализации национального проекта "Жилье и городская среда", а также строительство крупных инфраструктурных объектов на территории региона.

2022-5-4 10:21


Свыше 17 млн штрафных санкций получили нерадивые самарские коммунальщики

Только в этом году более тысячи жителей Самарской области обратились в медицинские учреждения по поводу получения травм различной тяжести из-за плохой уборки улиц. Такие цифры озвучил во вторник, 15 февраля, во время прямой трансляция в сети Интернет рабочей встречи губернатора Дмитрия Азарова с активом МКД и представителями УК губернии прокурор Самарской области Сергей Берижицкий.

2022-2-15 14:34


Фото:

Дмитрий Азаров вызвал на прямой диалог с жителями Самарской области министров, глав, руководство ЖКХ

Сегодня, 15 февраля, в 18-00 часов начнется прямая трансляция в сети Интернет рабочей встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с

2022-2-15 11:49


Дмитрий Азаров пригласил 15 февраля участвовать в рабочей встрече по вопросам ЖКХ всех жителей региона

Во вторник, 15 февраля, в 18:00 часов начнется прямая трансляция в сети Интернет рабочей встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с активом МКД и представителями УК губернии.

2022-2-15 07:18


Фото:

Статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко встретился с личным составом подразделений ведомства в Санкт-Петербурге

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко провел встречи с личным составом подразделений МЧС России.

2022-1-28 05:09


Дмитрий Азаров: "Альянс Франсез" создала предпосылки для развития экономического сотрудничества"

В субботу, 20 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Российской Федерации Пьер Леви во время рабочей встречи обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, научного, гуманитарного сотрудничества, а также взаимодействия в сфере экологии.

2021-11-21 15:38


Самарский кардиодиспансер получит новое высокотехнологичное оборудование

В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере имени Виктора Полякова обновят оборудование для рентгенохирургических операций при заболеваниях сердечно-сосудистой системы — остром инфаркте миокарда, ишемической болезни сердца, аритмии.

2021-11-4 13:37


Фото:

Министерство просвещения РФ поддержит строительство двух школ в Октябрьском районе

В субботу, 28 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, министр просвещения России Сергей Кравцов и депутат Государственной думы Александр Хинштейн во время рабочей встречи обсудили перспективы развития системы дошкольного и среднего образования региона.

2021-8-29 14:53


В Кротовке планируют создать современный центр встречи поколений

Создание современного "центра встречи поколений" губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с властями и жителями Кротовки во время своей рабочей поездки в Кинель-Черкасский район 14 мая.

2021-5-14 12:18


Банк "Открытие" намерен увеличить объемы финансирования проектов в Пермском крае

Соглашение о сотрудничестве между банком "Открытие" и Пермским краем подписано 26 апреля в Перми в рамках рабочей встречи президента — председателя правления банка "Открытие" Михаила Задорнова с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным.

2021-4-27 05:30


Дмитрий Азаров инициировал проведение крупного всероссийского форума в Самарской области

В пятницу, 2 апреля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева во время рабочей встречи подвели итоги совместного сотрудничества АСИ и Правительства региона за последние три года, а также обозначили ключевые направления дальнейшего взаимодействия.

2021-4-3 09:08


Дмитрий Азаров инициировал проведение крупного всероссийского форума в Самарской области

В пятницу, 2 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева во время рабочей встречи подвели итоги совместного сотрудничества АСИ и правительства региона за последние три года, а также обозначили ключевые направления дальнейшего взаимодействия.

2021-4-3 14:02


Фото:

Председатель Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области в ходе рабочей встречи с руководителем региональной Госавтоинспекции выдвинул ряд инициатив в сфере безопасности дорожного движения

На мероприятии обсудили проект компании «Смарт» для цифровизации автодорожного комплекса, в том числе планы строительства системы «Умная дорога».

2021-4-1 14:10


Фото:

Руководство МЧС России посетило с рабочим визитом субъекты Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

В Грозном Андрей Гурович встретился с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2021-1-24 21:05


Минкульт РФ поддержал самарскую концепцию празднования 60-летия полета Гагарина

Губернатор Дмитрий Азаров и министр культуры РФ Ольга Любимова в ходе рабочей встречи обсудили итоги исполнения НП «Культура» и деятельность рабочей группы Госсовета в данном направлении.

2021-1-15 22:17


Банк "Открытие" станет основным партнером Удмуртской Республики по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса

Решение было принято 8 декабря в ходе рабочей онлайн встречи президента-председателя правления банка "Открытие" Михаила Задорнова и главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Таким образом расширяются масштабы сотрудничества банка с регионом, которые были определены в соглашении, заключенном в феврале 2019 года на инвестиционном форуме в Сочи.

2020-12-9 09:54


Фото:

В Самаре прошла рабочая встреча с представителями коммерческого отдела Посольства Республики Индия

27 ноября по инициативе Самарского отделения "Деловой России" при участии Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, а также Агентства по привлечению инвестиций Самарской области прошла встреча с представителями коммерческого отдела Посольства Республики Индия в Москве.

2020-11-27 16:20


Банк "Открытие" и Правительство Чувашской республики подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписано 10 ноября в Чебоксарах в рамках рабочей встречи Главы Чувашской Республики Олега Николаева со cтаршим вице-президентом банка "Открытие" Антоном Анищенко и торжественного открытия обновленного офиса банка в Чебоксарах.

2020-11-10 14:48


Банк "Открытие" и правительство Чувашской Республики подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписано 10 ноября в Чебоксарах в рамках рабочей встречи главы Чувашской Республики Олега Николаева со cтаршим вице-президентом банка "Открытие" Антоном Анищенко и торжественного открытия обновленного офиса банка в Чебоксарах.

2020-11-11 14:48


Россельхозбанк направил в АПК Пензенской области более 178 млрд рублей и намерен наращивать сотрудничество

В ходе рабочей встречи заместитель Председателя Правления АО "Россельхозбанк" Алексей Жданов и Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев уделили особое внимание вопросам развития сельских территорий, финансированию важных для экономики региона проектов, а также реализации программ по поддержке внешнеэкономической деятельности.

2019-12-19 06:48


Фото:

Губернатор встретился с министром культуры Российской Федерации

В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, касающихся промежуточных итогов и дальнейших планов деятельности рабочей группы Госсовета по направлению «Культура».

2019-12-4 19:59


Власти ускорят строительство ледовой арены

Об этом пишет в своём твиттере Губернатор Дмитрий Азаров. Губернатор во время рабочей командировки в Москву встретился с Министром спорта РФ Павлом Колобковым. Стороны обсудили основные направления совместной работы и ход реализации нацпроекта #Демография, составной частью которого является проект "Спорт-норма жизни".

2019-10-2 10:42


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

Спустя год. В Самаре создали рабочую группу по сохранению наследия ЧМ

5 августа, в ходе оперативного совещания, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина доложила о создании в ближайшее время специальной рабочей группы по использованию и развитию наследия Чемпионата мира по футболу.

2019-8-6 09:18


РСХБ открывает доступ к льготному кредитованию фермерам - членам АККОР во всех регионах страны

Россельхозбанк расширит действие программы по льготному кредитованию крестьянских (фермерских) хозяйств - членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) на всю региональную сеть.

2019-7-18 13:16


Фото:

Предложение самарских строителей о социальных объектах получило одобрение

В ходе рабочей поездки в Татарстан Владимир Путин в рамках обсуждения национального проекта "Жилье и городская среда" встретился с представителями общественности. Председатель совета директоров Корпорации "КОШЕЛЕВ" Владимир Кошелев в ходе встречи внес предложение о дополнительных мерах государственной поддержки строительства социальной инфраструктуры в новых микрорайонах российских городов.

2019-2-13 12:44


Фото:

Владимир Путин одобрил идею самарских строителей

В ходе рабочей поездки в Татарстан Владимир Путин встретился с активными представителями общественности в рамках обсуждения национального проекта "Жилье и городская среда". Встреча прошла в центре культуры и спорта "Московский" в Казани накануне проведения расширенного заседания Президиума Госсовета РФ.

2019-2-13 12:36


Фото:

"Культурная Самара" возобновила работу в новом статусе

26 декабря Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы по рассмотрению общественных инициатив по установке скульптурных композиций на территории Самарской области, более известной, как "Культурная Самара".

2018-12-27 12:57


Несколько низкопольных автобусов появятся на маршруте № 61 в Самаре с 1 декабря

Такое решение принято в результате рабочей встречи представителей компании-перевозчика, департаментов городской администрации Самары и общественников. Три года назад доступные для маломобильных граждан машины были сняты с этого направления.

2018-11-29 20:27


Фото:

Дмитрий Холин поборется за кресло главы Жигулевска

И. о. руководителя администрации губернатора Самарской области примет участие в конкурсе на замещение должности главы Жигулевска, сообщает региональное правительство. Отмечается, что такое решение было принято по рекомендации губернатора Дмитрия Азарова по итогам их рабочей встречи.

2018-11-27 09:17


У здания кассационного суда на Дерябинской обустроят парадную площадь

Сейчас готовность здания будущего суда — 85% Готовность здания Шестого кассационного суда в Самаре составляет 85%. Об этом стало известно во время рабочей встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с…

2018-10-24 16:23


Фото:

Дмитрий Азаров провел рабочие встречи в федеральных ведомствах

Во вторник, 9 октября, в ходе рабочей командировки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел ряд встреч в федеральных ведомствах. В частности, глава региона встретился с и. о. Министра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой.

2018-10-10 04:40


Обсудили перспективы участия региона в нацпроекте «Наука»

Вчера, 3 октября, губернатор Дмитрий Азаров в рамках рабочей поездки в Москву встретился с министром науки и высшего образования правительства России Михаилом Котюковым. В ходе встречи обсуждались перспективы участия региона в нацпроекте «Наука», возможность создания в Самарской области одного из 15 научно-образовательных центров мирового уровня и вопросы развития вузов.

2018-10-4 20:09


Фото:

Новое производство подсолнечного масла запущено в Безенчуке

27 августа, в Безенчуке на маслоэкстракционном заводе, который входит в масложировое бизнес-направление компании "Русагро", запущено производство по рафинации, дезодорации и фасовке подсолнечного масла.

2018-8-28 09:47


Фото:

Молоко высшей пробы

Во время рабочей командировки в Москву глава региона Дмитрий Азаров провел встречу с председателем совета директоров ГК «Русагро» Вадимом Мошковичем. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере АПК и реализации на территории региона крупных инвестиционных проектов.

2018-8-16 12:46


Фото:

Глава региона Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым


Глава региона Дмитрий Азаров находится в рабочей командировке в Москве. В напряженном графике руководителя Самарской области - деловые встречи в федеральных министерствах и ведомствах.

2018-6-14 22:35


На строительство Фрунзенского моста из федерального бюджета выделят 1,4 млрд рублей

Об этом стало известно сегодня, 11 июня, в ходе рабочей встречи замруководителя Федерального дорожного агентства Игоря Астахова с первым зампредседателя правительства Самарской области Виктором Кудряшовым.

2018-6-11 20:21


Фото:

В Самаре состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу предполагаемой многоэтажной застройки на 5-ой просеке

По окончании встречи Елена Лапушкина предложила провести следующее заседание рабочей группы после того, как будут получены результаты проверок по факту незаконной вырубки лесов, засыпке озера и незаконного складирования строительного мусора.

2018-6-7 14:15


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01


Фото:

Крематория не будет?

Областная прокуратура внесла представление об отмене разрешения на строительство крематория на территории кладбища"Рубежное". Об этом решении сообщает сайт городской администрации: В Администрации города под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной прошла очередная встреча рабочей группы по вопросу строительства крематория на территории кладбища "Рубежное"с инициативной группой жителей поселка.

2018-5-25 18:58


Фото:

«Мы не ждем, мы трудимся»

Во вторник и среду глава региона находился в рабочей командировке в столице. Он провел встречи с представителями банковского сектора, обсудил взаимодействие с земляками, которые работают в федеральных структурах, а также принял участие в презентации результатов исследования влияния ЧМ-2018 на развитие страны.

2018-4-26 15:09