Роспотребнадзор организует "горячую линию" по вопросам продажи изделий из меха

2018-10-16 10:59

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специалистами Консультационного центра ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Самарской области" проводят тематическое консультирование по вопросам реализации меховых изделий. источник »

вопросам самарской изделий области центр гигиены фбуз

вопросам самарской → Результатов: 98


Фото:

В УФССП Самарской области пройдет День единого приема граждан

Гражданам будут даны ответы по вопросам исполнения судебных решений, актов и иных органов и обеспечения установленного порядка деятельности судов, а также при необходимости оказана юридическая помощь.

2018-10-12 14:13


В Самарской области состоится целевой прием граждан по вопросам оформления инвалидности

Прием осуществляется по предварительной записи.

2018-10-12 16:02


Фото:

Полицейские задержали мигрантов на стройках во время масштабного рейда в Самаре

10 октября сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области с привлечением спецподразделений ОМОН Управления Росгвардии провели масштабную проверку соблюдения требований миграционного законодательства на стройках в Самаре

2018-10-11 09:47


Фото:

В Самарской губернской думе рассматривают предложение об обязательной регистрации охотничьих собак

Этот вопрос обсуждали во вторник, 9 октября на заседании общественной комиссии по вопросам охоты, рыболовства при комитете по сельскому хозяйству и продовольствию.

2018-10-10 11:41


От урожая до сбыта

Вчера в Общественной палате Самарской области на заседании комиссии по вопросам сельского хозяйства и продовольствия обсудили предварительные итоги уборочной кампании этого года. Кроме того, участники подняли вопрос о реализации продукции местных сельхозтоваропроизводителей.

2018-10-10 10:42


Фото:

Доступно каждому

В четверг, 4 октября, в редакции «ВК» прошла прямая линия представителей прокуратуры Самарской области, посвященная вопросам защиты прав инвалидов. Разговор шел о наиболее типичных жалобах и нарушениях, а также о том, как обращаться в прокуратуру правильно, чтобы вопрос был решен максимально быстро и эффективно.

2018-10-5 23:47


Фото:

МЕГА Самара подвела итоги экомарафона

C 15 августа по 30 сентября в МЕГЕ Самара при участии министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области проходил экомарафон "Для тебя. Для нас. Для планеты".

2018-10-3 12:07


Омбудсмен региона проведет прием по вопросам присвоения инвалидности

18-19 октября уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова проведет прием по вопросам признания граждан инвалидами.

2018-10-2 13:33


Фото:

В Самаре работает «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

В Самаре в период с 1 по 15 октября, рамках подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости ОРВИ и гриппом, Управлением Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» организована работа «горячей линии».

2018-10-2 09:07


Фото:

Виталий Румянцев будет исполнять обязанности мэра Новокуйбышевска

О том, что Новокуйбышевск теперь будет возглавлять Виталий Румянцев, стало известно из Твиттера: Депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы г. о. Новокуйбышевск Сергея Маркова.

2018-10-1 17:47


Фото:

Роспотребнадзор проведет горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ

В ходе подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости ОРВИ и гриппом в период с 1 по 15 октября 2018 года в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» стартует «горячая линия», посвященная профилактике гриппа и ОРВИ.

2018-9-28 09:29


Фото:

По вопросам подключения цифрового эфирного телевидения в Самарской области открыта круглосуточная горячая линия


Если телевизор старого образца, для приема «цифры» потребуется установить специальную цифровую приставку и дециметровую антенну.

2018-9-18 12:18


Почти для 45 тысяч жителей губернии сохраняются меры соцподдержки

Самарский регион одним из первых в стране принимает решение о сохранении социальных льгот и гарантий гражданам, достигшим пенсионного возраста, установленного в настоящее время (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин).

2018-9-15 10:33


Фото:

Важное решение

Самарский регион одним из первых в стране принимает решение о сохранении социальных льгот и гарантий гражданам, достигшим пенсионного возраста, установленного в настоящее время (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин).

2018-9-14 14:36


Фото:

Маршрут для мусора

С 1 января 2019 года за вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов (ТБО) будет отвечать специальный региональный оператор. На прошедшем вчера заседании общественной комиссии по вопросам охраны окружающей среды при профильном комитете Самарской губернской думы эксперты обсудили варианты решений проблем, с которыми может столкнуться оператор.

2018-9-13 13:49


Общественники нашли недочеты в электронной модели территориальной схемы обращения с отходами

С 1 января 2019 г. за вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов (ТБО) будет отвечать специальный региональный оператор. На прошедшем 11 сентября заседании общественной комиссии по вопросам охраны окружающей среды при профильном комитете Самарской губернской думы эксперты обсудили варианты решений проблем, с которыми может столкнуться оператор.

2018-9-12 13:41


Фото:

В канун Дня подразделений по вопросам миграции МВД России полицейские поздравили с 70-летним юбилеем ветерана ОВД

Владимир Штырлов единственный в гарнизоне самарской милиции, награжденный боевой наградой в мирное время - медалью «За отвагу».

2018-9-11 11:35


Фото:

Поздравление начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области Д.М. Котова

В 2017г. приказом МВД России 11 сентября объявлено Днём подразделений по вопросам миграции системы МВД России.

2018-9-11 08:00


Александр Хинштейн: "Мы сегодня находимся в числе лидеров по явке"

В Самаре продолжает работу ситуационный центр, контролирующий ход голосования и соблюдение законности на выборах губернатора Самарской области и депутата Госдумы РФ. С работой центра ознакомился заместитель председателя совета при губернаторе по вопросам стратегического развития Самарской области Александр Хинштейн.

2018-9-9 11:10


На территории Волжского района Самарской области полицейские провели профилактическое мероприятие

В операции были задействованы сотрудники подразделения Управления по вопросам миграции и бойцы ОМОНа самарского отделения Росгвардии.

2018-9-8 15:06


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


В Самаре открыт культурно-концертный комплекс «Дирижабль»

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра культуры РФ Николай Малаков, глава Самарской области Дмитрий Азаров и заместитель председателя совета при губернаторе по вопросам стратегического развития Александр Хинштейн.

2018-9-6 19:15


Фото:

Куйбышевский район Самары отметил 75-летие

В четверг, 6 сентября, Куйбышевский район Самары отметил свое 75-летие. Поздравить куйбышевцев с юбилеем приехали и.о. министра культуры РФ Николай Малаков, глава Самарской области Дмитрий Азаров и заместитель председателя совета при губернаторе по вопросам стратегического развития Александр Хинштейн.

2018-9-7 17:12


Фото:

Третьяковке в Самаре быть

6 сентября во время рабочего визита в Самару и.о. министра культуры РФ Николай Малаков посетил здание Фабрики-кухни. Глава региона Дмитрий Азаров и заместитель председателя совета при губернаторе Самарской области по вопросам стратегического развития Александр Хинштейн обсудили с ним будущее объекта культурного наследия и то, как будет выглядеть здание после реставрации.

2018-9-7 16:09


Фото:

И.о. министра культуры РФ о Фабрике-кухне: "Филиалу Третьяковской галереи здесь быть"

В четверг, 6 сентября, во время рабочего визита в Самару и.о. министра культуры РФ Николай Малаков посетил здание Фабрики-кухни. Глава региона Дмитрий Азаров и заместитель председателя совета при губернаторе Самарской области по вопросам стратегического развития Александр Хинштейн обсудили с ним будущее объекта и то, как будет выглядеть здание после реставрации.

2018-9-6 10:40


Фото:

Завтра в Новокуйбышевске пройдет прием граждан по вопросам природопользования

С жителями города будет общаться прокурор, советник юстиции Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры Максим Головин

2018-9-5 11:07


Фото:

В Самаре может появиться филиал Третьяковской галереи

Филиал Третьяковской галереи может разместиться в здании Фабрики-кухни — памятнике архитектуры эпохи конструктивизма, об этом рассказали зампред совета при губернаторе по вопросам стратегического развития Самарской области Александр Хинштейн, врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов и генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, побывавшая с визитом в Самаре 1 сентября.

2018-9-2 06:10


Фото:

К учебному году готовы

29 августа председатель правительства России Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам готовности системы образования к новому учебному году. Участие в ней принял и руководитель Самарской области Дмитрий Азаров.

2018-8-30 16:48


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в видеоконференции с Дмитрием Медведевым по готовности к учебному году

В среду, 29 августа, председатель правительства России Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам готовности системы образования к новому учебному году. Участие в ней принял и руководитель Самарской области Дмитрий Азаров.

2018-8-29 13:53


Фото:

Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей

Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что в преддверии начала нового учебного года открыта Всероссийская горячая линия по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей.

2018-8-21 10:09


Фото:

Фабрику-кухню передадут одному из федеральных музеев

Филиал какого федерального музея будет работать в здании самарской Фабрики кухни - решится в начале сентября. Об этом в своем твиттере сообщил зампред совета при губернаторе по вопросам стратегического развития Самарской области Александр Хинштейн.

2018-8-20 13:48


Фото:

Музей для Фабрики-кухни

Филиал какого федерального музея будет работать в здании самарской Фабрики кухни - решится в начале сентября. Об этом в своем твиттере сообщил зампред совета при губернаторе по вопросам стратегического развития Самарской области Александр Хинштейн.

2018-8-20 13:45


Роспотребнадзор запустил горячую линию по качеству школьных принадлежностей

Перед началом нового учебного года открыта всероссийская горячая линия по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей, сообщает управление Роспотребнадзора по Самарской области.

2018-8-20 10:29


Роспотребнадзор запустил "горячую линию" по качеству школьных принадлежностей

Перед началом нового учебного года открыта всероссийская "горячая линия" по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей, сообщает управление Роспотребнадзора по Самарской области.

2018-8-21 10:29


Региональное Управление по вопросам миграции возглавил Дмитрий Котов

Руководитель Центрального райотдела санкт-петербургского управления по вопросам миграции Дмитрий Котов возглавил УВМ ГУ МВД РФ по Самарской области, сообщает "Самарское обозрение".

2018-8-20 06:14


Дмитрий Азаров проведет в Сызрани совещание по актуальным вопросам и посетит несколько важных объектов

В субботу, 18 августа, глава Самарской области Дмитрий Азаров проводит рабочий день в Сызрани.

2018-8-18 09:13


Фото:

Руководство АО "Транснефть - Приволга" приняло участие в рабочем совещании по вопросам экологии в Самарской области

В Новокуйбышевске состоялось расширенное совещание под председательством врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова по вопросам основных направлений экологического развития Самарской области.

2018-8-16 14:14


В Самарской области начала работу "горячая линия" по вопросам качества и безопасности школьных товаров

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора будут вести тематическое консультирование граждан с 16 августа по 4 сентября.

2018-8-16 03:45


Часть областного отдела по вопросам миграции переехала с Гагарина 66А в новое помещение

Теперь, если житель региона хочет получить загранпаспорт на пять лет, то ему следует обратиться в Многофункциональный миграционный центр ГУ МВД России по Самарской области по адресу ул. Черногорская, 2 (район парка Дружбы).

2018-8-14 04:11


Часть областного отдела по вопросам миграции переехала с Гагарина, 66а в новое помещение

Теперь если житель региона хочет получить загранпаспорт на пять лет, то ему следует обратиться в Многофункциональный миграционный центр ГУ МВД России по Самарской области по адресу ул. Черногорская, 2 (район парка Дружбы).

2018-8-14 04:11


Часть отдела по вопросам миграции переехала в новое помещение

Теперь, если житель региона захочет получить загранпаспорт на пять лет, то ему следует обратиться в Многофункциональный миграционный центр ГУ МВД России по Самарской области по адресу: ул. Черногорская, 2 (район парка «Дружба»). Здесь можно оформить документ старого образца.

2018-8-13 14:43


Фото:

В Самаре работает новый Многофункциональный миграционный центр ГУ МВД России по Самарской области

Сотрудники отдела по оформлению заграничных паспортов и отдела по вопросам гражданства принимают граждан по новому адресу.

2018-8-9 08:00


Фото:

В Самаре начал работу новый Многофункциональный миграционный центр ГУ МВД России по Самарской области

Сотрудники отдела по оформлению заграничных паспортов и отдела по вопросам гражданства принимают граждан по новому адресу.

2018-8-7 12:33


Фото:

В Самаре начал работу новый Многофункциональный миграционный центр ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники отдела по оформлению заграничных паспортов и отдела по вопросам гражданства принимают граждан по новому адресу.

2018-8-6 09:00


Фото:

В Самарской области стартовала общероссийская общественная кампания «Гражданин и полиция – 2018»

В ходе общественной кампании запланировано посещение территориальных органов МВД России, регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД, участковых пунктов полиции и подразделений по вопросам миграции

2018-8-2 14:17


Государственная жилищная инспекция 7 августа проведет прием граждан

Во вторник, 7 августа, с 10 до 14 часов в государственной жилищной инспекции Самарской области (Самара, ул. Льва Толстого, дом 123) пройдет целевой прием граждан, посвященный вопросам качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и начисления платы, а также по вопросам деятельности управляющих компаний.

2018-7-31 10:06


Прямая линия по вопросам изменения пенсионной системы прошла в Самаре

На вопросы граждан ответила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Самарской области Светлана Нефедова. В течение полутора часов на телефон поступило множество звонков.

2018-7-31 21:08