В Самаре на Московском шоссе появится новая система ливневой канализации

В Самаре на Московском шоссе появится новая система ливневой канализации
фото показано с : niasam.ru

2017-3-4 12:18

Она заработает этой осенью. Начиная с января 2017 года стартовал новый этап реконструкции Московского шоссе к ЧМ-2018. Рабочие ООО «Самаратрансстрой» приступили к строительству резервуаров насосных станций и локальных очистных сооружений для перекачки, отвода и очистки дождевых и паводковых вод. Объекты появятся в районе пересечения с ул. Алма-Атинской, рядом с автоцентром Honda (две станции) и напротив АЗС «Роснефть № 115» в поселке Мехзавод. Как пишет Волга Ньюс со ссылкой на руководителя проекта Алексея Зотова, новая система предусматривает, что вода из ливневок больше не будет напрямую попадать на естественный рельеф и затем уходить в Волгу. Сначала паводковые и сточные воды будут аккумулироваться в резервуарах, проходить очистку, и только после этого их направят в существующие русла ручьев. «В настоящий момент собрана еще не вся линия ливневой канализации, а лишь несколько ее участков, — говорит представитель “Самаратрансстроя”. — Рабочим все еще мешают неперенесенные коммуникации, в том числе в районе примыкания ул. Алма-Атинская (за эти работы отвечает другой генеральный подрядчик — компания ЖСК-286, — прим. Ред). Поэтому полноценно заработать все узлы водоотводов смогут только к осени этого года. Впрочем, основная нагрузка на них будет ложиться в период весенних паводков. Увидеть, насколько эффективным будет новое решение, мы сможем уже в 2018 году». Добавим, что в зимний период времени работы по укладке «дорожной одежды» на Московском шоссе не производятся. Между тем, по словам Алексея Зотова, на Кировской развязке строители уже полным ходом заливают стенки и основание южной, въездной рампы — по ней уже в этом году транспорт будет спускаться в тоннель и, минуя кольцо, под проспектом Кирова выезжать из города. Одновременно на на пересечении Московского и Ракитовского шоссе возводится подполная стенка кольцевой части развязки. Войти в режим 100-процентной загрузки подрядчик намерен в апреле. Украшения для женщин – это продолжение ее образа. Естественно, самым лучшим выбором станут драгоценные камни. Однако их необходимо правильно выбирать. На сайте http://www.catalogmineralov.ru вашему вниманию представлена подробная информация по данному моменту. источник »

самаре московском шоссе появится новая система ливневой канализации

самаре московском → Результатов: 121


Фото:

В Самаре у ТЦ "Скала" тушат пожар повышенной сложности

В среду, 23 февраля, в 11:39 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в Самаре на Московском шоссе, 4, строение 5, передали в ГУ МЧС России по Самарской области.

2022-2-23 07:28


Фото:

В Самаре на Московском шоссе женщина за рулем "Ауди" не справилась с управлением и столкнулась с 10 машинами


Все 11 автомобилей получили механические повреждения.

2018-2-10 20:11


В Самаре на Московском шоссе сгорели две дачи, в одной из них погиб мужчина

В понедельник, 13 ноября, в 16:27, в Красноглинском районе Самары произошел пожар, сообщает Главное управление МЧС России по Самарской области.

2017-11-14 08:28


Фото:

В Самаре на Московском шоссе "Газель" столкнулась с "Ладой Гранта", погиб 20-летний пассажир легкового автомобиля


В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. По факту ДТП проводиться проверка.

2017-10-10 19:22


Фото:

В Самаре на Московском шоссе планируют установить камеры фотовидеофиксации


Поставить оборудование и наладить его подрядчик, которого выберут в конце августа, должен будет за 30 дней.

2017-8-14 19:30