В Самаре предложили создать официальный “блошиный рынок”

В Самаре предложили создать официальный “блошиный рынок”
фото показано с : sgpress.ru

2022-2-26 06:59

На заседании комитета по местному самоуправлению в Самарской гордуме обсудили меры борьбы с незаконной торговлей. Депутаты поддержали поправки в областной закон об административных правонарушениях. В нем говорится об увеличении штрафа за незаконную торговлю для граждан—до 4,5 тысяч рублей, для должностных и юридических лиц – до 15 и 22,5 тысяч. Теперь закон будут рассматривать в губернской думе. Спикер городского собрания Алексей Дёгтев предложил сделать официальный “блошиный рынок” как альтернативу незаконной лоточной торговле, сообщили в пресс-службе думы Самары. источник »

борьбы меры обсудили гордуме незаконной торговлей областной

борьбы меры → Результатов: 41


Правительство РФ выделит регионам миллиарды рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией

Во вторник, 18 января, координационный совет по СOVID-19 во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным обсудил новые меры борьбы с "омикроном". Самарскую область на заседании представлял губернатор Дмитрий Азаров.

2022-1-18 13:52


Московский политолог Виктор Потуремский: меры, предпринятые в Самарской области для борьбы с коронавирусом, являются примером для других регионов

Политолог сказал: — Мы видим, что от эффективности региональной власти и ее способности наладить контроль за пандемийными мерами во многом зависит то, что происходит с заболеваемостью в регионе.

2021-11-20 11:03


Фото:

Дмитрий Орлов: Самарская область эффективно противостоит пандемии коронавируса

Меры, принимаемые в Самарской области для борьбы с коронавирусной инфекцией, в своем телеграм-канале прокомментировал генеральный директор Агентства политических и экономических

2021-11-20 11:01


Дмитрий Орлов: Власти Самарской области эффективно противостоят пандемии

Политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов в своем телеграм-канале прокомментировал меры, принимаемые в Самарской области для борьбы с коронавирусной инфекцией. Он отметил, что власти региона действуют весьма эффективно.

2021-11-20 06:22


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал об эффекте нерабочих дней в регионе на федеральном штабе по борьбе с коронавирусом


Открывая совещание, Михаил Мишустин отметил, что сегодня по всей стране действуют усиленные меры борьбы с коронавирусом.

2021-11-10 17:15


Фото:

Минздрав планирует проработать новые меры для борьбы с курением


Среди новых мер - запрет на классификацию табачной продукции по уровню содержания токсических веществ.

2021-7-28 21:56


Действие антиковидных ограничений в Самарской области продлено до 24 мая

Ограничительные меры, введенные в Самарской области для борьбы с распространением коронавируса, продлены до 24 мая. Соответствующее постановление губернатора от 7 мая опубликовано на сайте правительства региона.

2021-5-8 10:41


Дмитрий Азаров: "Нам удалось дать возможность людям работать и зарабатывать"

Принятые правительством Самарской области меры позволили не допустить резкой просадки экономических показателей на фоне борьбы с распространением коронавируса. Об этом на заседании оперативного штаба 28 декабря заявил губернатор Дмитрий Азаров.

2020-12-29 06:04


Дмитрий Азаров рассказал о том, какие меры принимаются в Самарской области для борьбы с COVID-19

Губернатор Дмитрий Азаров в instagram записал обращение к жителям Самарcкой области в связи с коронавирусом: «Со своей стороны делали и продолжаем делать всё возможное для борьбы с COVID-19. Наша задача – защитить жизнь и здоровье людей, а также сохранить экономику, доход жителей и благополучие семей.

2020-10-31 12:05


Власти Самарской области планируют закупить компьютерные томографы

В четверг, 22 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров по видеосвязи вышел в эфир телеканала «Россия», чтобы рассказать жителям региона о том, какие меры принимают оперативный штаб и медики для борьбы с коронавирусной инфекцией на сегодняшний день.

2020-10-23 09:27


Регион ожидает поставки из федерального центра более 2,5 тысяч вакцин от COVID-19

В четверг, 22 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров по видеосвязи вышел в эфир телеканала «Россия», чтобы рассказать жителям региона о том, какие меры принимают оперативный штаб и медики для борьбы с коронавирусной инфекцией на сегодняшний день.

2020-10-23 09:21


Для борьбы с пожарами в сельской местности и на дачах организуют патрули

В Самарской области будут усилены меры противопожарной безопасности в лесах — из-за частых пожаров объявлен режим повышенной готовности. Это решение было принято в пятницу, 16 октября, на внеочередном заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

2020-10-16 11:47


Фото:

В Самарской области продолжается снятие ограничений, принятых для борьбы с коронавирусом

Во вторник, 23 июня, глава региона Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, на котором обсуждались ситуация с заболеваемостью в Самарской области и дальнейшие меры по поступательному снятию ограничений, принятых для борьбы с коронавирусом.

2020-6-24 13:33


Фото:

Дмитрий Азаров провел восьмое заседание рабочей группы Госсовета России по культуре

В пятницу, 19 июня, губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание рабочей группы Госсовета Российской Федерации по культуре в режиме видеоконференцсвязи. На совещании обсуждался опыт работы культурных учреждений в регионах в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции и меры по восстановлению их деятельности.

2020-6-20 16:45


Дмитрий Азаров и Николай Лядин обсудили эпидобстановку в городе и реализацию нацпроектов

В ходе рабочей поездки в Сызрань губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с главой города Николаем Лядиным. Они обсудили меры борьбы с коронавирусом и реализацию нацпроектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным.

2020-6-1 17:12


Фото:

Обращение фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с большим количеством обращений от жителей Самарской области, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Лескин обратился к Президенту и Председателю Правительства с предложением о принятии мер поддержки для граждан, признанных в установленном порядке безработными, независимо от даты увольнения и признания их безработными!А также, установить единые меры поддержки на период действия ограничительных мер, принятых для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

2020-6-2 15:29


В Самаре продолжатся проверки соблюдения санитарных мер в общественном транспорте

Во всех общественных местах, в том числе в салонах общественного транспорта Самары и Самарской области, медицинская маска продолжает быть обязательным атрибутом для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

2020-5-20 19:56


Меры поддержки во время пандемии доказали актуальность поправок в Конституцию

Объявленные президентом России Владимиром Путиным меры поддержки некоммерческого сектора в условиях борьбы с коронавирусом показали необходимость закрепления мер поддержки институтов гражданского общества в Основном законе страны.

2020-5-19 13:32


Владимир Путин обозначил основные меры поддержки жителей страны

В понедельник, 11 мая, президент России Владимир Путин в своем обращении к жителям страны назвал основные меры поддержки населения, которые выработало Правительство РФ в условиях борьбы с коронавирусом.

2020-5-12 15:12


В регионе приняты дополнительные меры поддержки граждан и МСП

Во вторник, 28 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в очередном пленарном заседании Самарской губернской думы. Особое внимание участники уделили развитию экономики Самарской области, особенно в этот непростой период.

2020-4-28 13:12


Фото:

В ВОЗ оценили принятые в России меры по борьбе с коронавирусом


Мелита Вуйнович отметила эффективность ограничительных мер, которые российские власти ввели для борьбы с распространением COVID-19.

2020-4-23 16:45


Дмитрий Шляхтин - руководителям фитнес-центров и спортобъектов: "Важно, чтобы вы смогли удержаться на плаву"

Сегодня министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин провел онлайн-конференцию с руководителями крупнейших коммерческих фитнес-клубов региона и нескольких частных спортивных объектов. Речь шла о поддержке этих организаций, ведь они оказались в числе тех, кто наиболее ощутимо пострадал в нынешней ситуации, когда приняты жесткие ограничительные меры в целях борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

2020-4-18 14:54


В России приняты дополнительные меры для поддержания экономики

Правительство РФ и Банк России разработали пакет экономических мер для борьбы с последствиями пандемии COVID-19 и волатильности на финансовых рынках. Меры направлены на достижение трех целей: обеспечение финансовой стабильности, устойчивости секторов и отраслей экономики и поддержку регионов и населения.

2020-4-6 14:55


Фото:

В Самарской области свыше трех тысяч человек болеют туберкулезом

24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом. В нашем регионе от этого недуга страдают 3 300 человек. С 2013 года количество больных снижается. О том, какие меры предпринимают врачи и с какими проблемами сталкиваются при лечении этой категории пациентов, рассказали эксперты.

2020-3-29 13:00


Фото:

Чеснок не помогает. ВОЗ назвала самое эффективное средство борьбы с коронавирусом


Хотя заболевание наиболее опасно для пожилых людей, заражению подвержены абсолютно все возрасты, потому все люди должны соблюдать меры защиты.

2020-3-16 20:42


Кабинет министров разработал меры борьбы с онкологическими заболеваниями

Глава кабинета министров Михаил Мишустин провел специальное совещание, посвященное вопросам лечения рака и обеспечения больных всеми необходимыми лекарствами. В правительстве подготовлен ряд мер для улучшения профилактики и лечения онкологических заболеваний.

2020-2-19 07:36


Фото:

Минкомсвязь оценит новые меры для борьбы с телефонным спамом


Минкомсвязь оценит возможность внедрения в России технологии «цифровой подписи» для верификации звонящих абонентов.

2020-1-29 22:21


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Как вовремя распознать признаки инсульта

В «Самарской газете» состоялась пресс-конференция на тему «Меры профилактики и предупреждения инсульта», которая была приурочена к Всемирному дню борьбы с этим заболеванием.

2018-11-2 18:17


Фото:

Пресс-конференция «Меры профилактики и лечение инсульта»

29 октября, в понедельник, в 13. 30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Меры профилактики и лечение инсульта». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с инсультом.

2018-10-26 15:47


Фото:

В Сызрани у переходов установили картонных детей-пешеходов, жителям города такая идея борьбы с ДТП не понравилась


По мнению горожан, городские власти могли бы принять более действенные меры по снижению аварийности на опасных участках, к примеру, установить светофор или искусственные неровности.

2018-7-13 18:09


Круглый стол Нелегальный алкоголь: меры борьбы с контрафактом и защита здоровья горожан

круглый стол Нелегальный алкоголь: меры борьбы с контрафактом и защита здоровья горожан

2017-9-7 18:12


В областном минсельхозе обсудили меры борьбы с африканской чумой свиней

15 марта в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось внеочередное заседание Межведомственной противоэпизоотической комиссии по предотвращению возникновения, распространения и ликвидации заразных болезней животных.

2017-3-15 16:53


На заседании Совета округа обсудят меры борьбы с "теневой" экономикой в регионах ПФО

В понедельник, 6 февраля, в Нижнем Новгороде состоялось первое заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе.

2017-2-8 15:48


Фото:

Налоговые должники: портрет неплательщиков и меры борьбы с недоимкой

В среду, 16 августа, в 11:30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция заместителя руководителя УФНС России по Самарской области Глеба РУШКОВСКОГО на тему: «Налоговые должники: портрет неплательщиков и меры борьбы с недоимкой».

2016-8-15 12:51