В Самаре водолазы продолжают обследовать дно Волги

2022-6-16 08:53

Прежде всего, это нужно для создания зон купания.  — В частности, для детей и граждан, не умеющих плавать, эти зоны отличаются глубиной, не превышающей 120 сантиметров. Стоит отметить, что такое обследование требуется не только для того, чтобы получить «картину» донного профиля, карту глубин, а также для определения наличия водоворотов. Профессиональная помощь водолазов необходима и для того, чтобы обнаруживать и перемещать на береговую полосу как обычный мусор, попавший в водоем, так и крупные предметы, например, бревна, большие камни. Всё это временно складируется на песке, а затем упаковывается в мешки и вывозится на полигон для утилизации. Безопасность отдыхающих находится под пристальным вниманием профильных служб, — рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Леонид Дюгаев. Вместе с тем часть самарских пляжей остаются подтопленными. Речь идет про локацию в Красноглинском районе и место для отдыха возле санатория «Можайский». Кроме того, только наполовину открыта береговая территория в районе Загородного парка, Барбошиной поляны и улицы Советской Армии.  — Под спусками по улицам Полевой и Некрасовской в зонах отдыха «Доступный пляж», предусмотренных для маломобильных граждан, по объективным причинам пока нет возможности оборудовать специальные сходы к урезу воды, чтобы можно было спустить инвалидную коляску и пересадить человека в плавательное кресло. Основное оснащение — настилы на песке, раздевалки, лавочки и другое оборудование, готовы к эксплуатации. Как только представится возможность, оставшиеся работы будут завершены в полном объеме. К настоящему времени максимальный объем задач выполнен на пляжах у I, II и IV очередях самарской набережной, — пояснила представитель подрядной организации «Чистый город», мастер по благоустройству Надежда Крайнова. Напомним, в среду, 15 июня, в городе официально стартовал купальный сезон. Перед его началом было оформлено санитарно-эпидемиологическое заключение, которое свидетельствует о соответствии воды и пляжного песка требованиям санитарного законодательства. Взятие проб продолжится согласно регламенту еженедельно. Вместе с тем сейчас вода в Волге довольно холодная: температура составляет в среднем 14-15 градусов тепла. Находиться в ней не рекомендуется, поэтому в настоящее время действует запрет на купание. На спасательных пунктах вывешены соответствующие красные флаги. Также следует обращать внимание на аншлаги. Когда будет разрешено плавать в реке, появятся флаги желтого цвета. Как ранее писала «Самарская газета», с 10 июня заработали 14 оснащенных модульных спасательных постов — на пляжах несут дежурство 44 сотрудника, прошедшие обучение в школе ОСВОДа и имеющие статус «матрос-спасатель». С информацией о времени работы спасательных постов, телефонами экстренных служб для оказания помощи можно ознакомиться по ссылке. источник »

граждан детей частности купания умеющих зоны эти

граждан детей → Результатов: 50


Фото:

ЭкоСтройРесурс провел увлекательный мастер-класс для детей из Донецкой и Луганской народных республик

Самарская область оказывает поддержку жителям ДНР и ЛНР в это непростое время. На базе отдыха "Дубки" разместились 155 граждан, которые покинули малую родину. В их числе 88 детей.

2022-3-24 06:17


Фото:

ЭкоСтройРесурс провёл увлекательный мастер-класс для детей из Донецкой и Луганской Народных Республик

Самарская область оказывает поддержку жителям ДНР и ЛНР в это непростое время. На базе отдыха "Дубки" разместились 155 граждан, которые покинули малую родину. В их числе 88 детей.

2022-3-24 06:17


В Самаре организована «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

В Самаре стартовало тематическое консультирование граждан по вопросам профилактики гриппа о ОРВИ. Оно проводится специалистами Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» до 15 октября 2021 года.

2021-10-7 07:51


Фото:

МЧС России призывает граждан не оставлять детей без присмотра

Во время летних каникул детская безопасность напрямую зависит от взрослых. Детей, оставленных без внимания родителей, опасность подстерегает повсюду. Их шалости с огнем приводят к беде

2021-6-4 10:16


Госдума определила виновных в СМИ за цитирование запрещенной информации

Госдума в итоговом, третьем чтении приняла закон об ответственности всей редакции СМИ за цитирование запрещенной информации. Редакция, главный редактор, журналист могут освобождаться от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо наносящих вред здоровью и (или) развитию детей, либо представляющих […]

2021-5-20 10:30


Фото:

Азаров, чьи собаки?

Городские волки терроризируют жителей Самарской областиСо всех уголков Самарской области раздаются жалобы на безнадзорных собак, которые оккупировали города и сельские поселения. Животные сбиваются в стаи и нападают на людей.

2021-3-30 15:48


Фото:

В РФ с марта станет обязательной установка пожарной сигнализации в новостройках


За два года работы было установлено свыше 417 тыс. приборов, которые позволили спасти от пожара более 1,2 тыс. граждан, в том числе 600 детей.

2021-2-16 22:53


Фото:

Петербургские спасатели и представители общественных организаций сдали кровь для детей, больных раком

Сегодня, 15 февраля, во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком. Основная цель его проведения — повышение уровня информированности всего профессионального медицинского сообщества и социально ответственных граждан об успехах и проблемах детской онкологии.

2021-2-15 20:14


Дмитрий Азаров: мне понятны волнения родителей за детей

Глава региона призвал городские власти внимательнее относиться к мнению граждан. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своём инстаграм-аккаунте azarov.life ответил на вопросы о центре дополнительного образования «Поиск». — Прошла информация…

2020-11-23 12:21


Вступил в силу запрет курения кальянов в кафе и ресторанах

Авторы закона отмечали, что разработка инициативы была обусловлена ростом популярности использования электронных курительных изделий и кальянов среди детей и молодежи, категории граждан, защита здоровья которых должна быть приоритетной, сообщает сайт Госдумы.

2020-10-30 16:51


Михаил Мишустин расширил возможности поддержки граждан по соцконтракту

Нуждающиеся семьи смогут использовать средства социального контракта на покупку одежды, обуви и школьных товаров для детей, сообщает сайт Правительства РФ. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

2020-8-26 17:17


В Самарской области по-прежнему ожидают отправки домой 793 иностранца

На границе Самарской области ожидают отправки домой 793 гражданина соседних республик, в том числе 16 женщин и трое детей, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в регионе. Это 676 граждан Республики Узбекистан и 117 граждан Республики Таджикистан.

2020-7-23 08:16


Президент озвучил новый пакет мер по поддержке граждан и бизнеса

Владимир Путин обратился к нации и рассказал о том, как еще государство поддержит семьи с детьми, регионы и бизнес. Выплаты на детей «Необходимо в июле дополнительно выплатить по 10 тыс. рублей на каждого ребенка до 16 лет.

2020-6-24 09:05


Фото:

Путин предложил повысить ставку НДФЛ для граждан с доходами более 5 млн рублей в год


А полученные в результате этой меры деньги направить на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.

2020-6-24 21:30


Фото:

ГИМС МЧС России: с начала года на водных объектах страны спасено почти 1800 человек

С начала года на водоемах страны зарегистрировано свыше 700 происшествий, основные из которых связаны с купанием граждан в необорудованных местах или в состоянии опьянения, оставлением детей без контроля взрослых, а также нарушением правил при пользовании маломерными судами

2020-6-17 08:27


На портале Госуслуг запущен сервис по оформлению выплат за временную опеку

На Едином портале госуслуг запущен сервис для оформления заявления на получение специальной выплаты гражданам, которые в апреле-июне 2020 года приняли под временную опеку инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2020-6-9 13:14


Кабмин выделяет средства на социальную поддержку граждан в период пандемии

Правительство России выделит более 8 млрд рублей на двукратное повышение пособия по уходу за первым ребенком. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании кабмина в четверг. Премьер добавил, что потерявшим работу родителям установлены дополнительные выплаты на несовершеннолетних детей.

2020-6-4 10:48


Правительство Самарской области принимает меры поддержки гражданам, оставшимся без работы начиная с 1 марта 2020 года и имеющим детей в возрасте до 18 лет

Постановление Правительства Самарской области от 30. 04. 2020 № 297 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года № 485 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г.

2020-5-13 10:54


Фото:

"Мы домоседы, но нам некогда скучать..."

Член Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области Ольга Рыбалко призывает граждан оставаться дома. Не теряя времени, она учит своих детей азам кулинарного искусства.

2020-4-24 13:20


Медработникам дадут льготу при устройстве детей в сады

Во вторник, 25 февраля, депутаты Самарской губернской думы внесли в областной закон "О государственной поддержке граждан, имеющих детей" поправки, касающиеся установки права на первоочередной прием в школы и детские сады детей медицинских работников поликлиник и скорой медицинской помощи.

2020-2-25 10:22


Детей врачей поликлиник и скорой помощи будут принимать в детсады в первую очередь

Во вторник, 25 февраля, на пленарном заседании Самарской губернской думы депутаты во втором и окончательном чтении приняли поправки в региональный закон о поддержке граждан, имеющих детей.

2020-2-25 09:00


В Самарской области соцвыплаты не стали снижать вслед за прожиточным минимумом

Величина прожиточного минимума в Самарской области за четвертый квартал 2019 г. в расчете на душу населения установлена в размере 10 148 руб. , для трудоспособных граждан — 11 261 руб. , для пенсионеров — 8 107 руб.

2020-2-18 06:37


Фото:

Детей медработников будут брать в садики в первую очередь

Депутаты Самарской губернской думы в четверг, 13 февраля, рассмотрят поправки в областной закон "О государственной поддержке граждан, имеющих детей". В частности, планируется рассмотреть вопрос об установлении права на первоочередной прием в школы и детские сады для детей медицинских работников поликлиник и скорой медицинской помощи.

2020-2-10 10:31


Фото:

В Самарской области в детские сады и школы не попало испорченное мясо от недобросовестного поставщика


Благодаря своевременным сигналам неравнодушных граждан, слаженным действиям контролирующих ведомств и силовых структур, некачественная продукция до детей не дошла.

2019-12-26 20:27


В Самарской области не допустили поставки некачественной продукции в детские сады и школы

В 63-м регионе на столы воспитанникам детсадов и ученикам школ не попало испорченное мясо от недобросовестного поставщика. Благодаря своевременным сигналам неравнодушных граждан, слаженным действиям контролирующих ведомств и силовых структур, некачественная продукция до детей не дошла.

2019-12-25 16:20


Фото:

В Самаре обсудили подготовку к Новогодним праздникам


Целый комплекс новогодних мероприятий запланирован для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов, ветеранов и граждан пожилого возраста.

2019-12-3 15:53


Фото:

Напоминаем об обязательных правилах безопасности в период понижения температуры

В связи с похолоданием горожанам необходимо соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи тепловых сетей и тепловых камер. В случае возникновения технологических сбоев данные объекты могут представлять опасность для здоровья и жизни граждан, и особенно детей, которые по незнанию могут игнорировать простые правила безопасности.

2019-11-21 15:22


Выплаты на школьное питание увеличили до 700 рублей

Сегодня депутаты Самарской губернской думы одобрили поправки в закон «О государственной поддержке граждан, имеющих детей». Внесенные изменения касаются ежемесячного пособия на школьное питание детей из многодетных малообеспеченных семей.

2019-9-10 10:48


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

Самарская область не может позволить себе демографический рост?

Многодетная мать в Самарской области к пенсии получает 741 руб. , а бывший руководитель сельскохозяйственной организации - 4600 руб. На мой взгляд, распределение несправедливое. И именно поэтому вчера, на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике, от имени фракции КПРФ выступил с предложением внести изменения в закон Самарской области "О государственной поддержке граждан, имеющих детей".

2019-6-18 15:56


Фото:

Многодетные семьи смогут сами выбирать земельные участки

21 мая депутаты Самарской губернской думы на заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию обсудили новый законопроект, согласно которому многодетные семьи получат право самостоятельно выбирать земельные участки для будущего проживания.

2019-5-22 18:59


Фото:

Забота о здоровье детей и граждан старшего поколения

В Самарской области планируется возвести на условиях софинансирования новые корпуса больниц и пансионатов для инвалидов Это один из итогов проведения Дней Самарской области в Совете Федерации

2019-4-25 10:35


До трех лет грозит матери за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

В полицию Жигулевска поступила жалоба на женщину игнорирующую выполнение родительских обязанностей. Проверка показала справедливость жалобы граждан.

2019-4-6 07:41


Сотрудники самарской полиции проводят профилактические беседы в местах массового пребывания граждан

Дорожные полицейские проводят профилактические мероприятия в местах массового пребывания граждан: размещают на информационных стендах поликлиник специально подготовленные плакаты о правилах безопасной перевозки детей в автомобильном транспорте.

2019-3-27 07:46


В Самаре за 10 минут регистрации поступило более 4 тыс. заявок на прием детей в первый класс

В среду, 30 января, в Самаре стартовал прием заявлений граждан на прием детей в первые классы общеобразовательных организаций города. Учащиеся набираются по месту жительства.

2019-1-30 11:22


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил с наступающим 2019 годом детей, которые оставили свои пожелания на ёлке в Кремле


Мечты юных граждан СО начнут воплощаться уже в новогодние каникулы.

2018-12-30 19:06


Фото:

Самарская область готовится к новогодним праздникам

Участники совещания обсудили меры по обеспечению безопасности граждан и детей во время массовых мероприятий, стабильной и надёжной работы объектов дорожного хозяйства, график предоставления социальных выплат и другие вопросы, актуальные накануне праздничных и выходных дней.

2018-12-27 15:38


За четыре минуты в гимназии и лицеи Самары подано 1135 заявлений

Во вторник, 18 декабря, стартовал прием заявлений граждан о зачислении детей в гимназии и лицеи Самары. Как сообщает региональное министерство образования, электронный сервис начал работу в девять часов утра.

2018-12-18 08:00


Самарцам расскажут, как выбрать безопасные детские новогодние подарки

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул детей Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с Центром гигиены и эпидемиологии проводят тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также по выбору новогодних подарков.

2018-12-3 04:59


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


Око государево

Данное выражение сложилось из слов российского императора Петра I, когда он лично представил Сенату первого генерал-прокурора Ягужинского П. И. : Вот мое око, коим я буду все видеть. Прекрасно сказано.

2018-4-23 16:13


Фото:

КРАСНЫЕ В ГОРОДЕ

20 августа в Жигулевске в рамках акция Красные в городе состоялась серия пикетовКоммунисты, комсомольцы, представители городских организаций Надежда России, Союз советских офицеров, Дети войны вышли на улицы города, разъясняя программу КПРФ и раздавая спецвыпуск газеты Трудовая Самара, посвященный детям войны.

2017-8-21 15:02


Самарские приставы выдворили из страны 15 граждан Узбекистана, в том числе двух детей

За неделю с 11 по 17 июля самарские судебные приставы выдворили из страны 15 граждан Узбекистана, в том числе двух детей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

2016-7-19 10:21