Самарская область получит 1,3 млрд рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

2022-6-3 09:42

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Глава региона представил заявки области на предоставление финансирования для развития инфраструктуры. . источник »

инфраструктуры области правительства развитию марат председателя заместитель

инфраструктуры области → Результатов: 126


Самарская область получит 1,3 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Глава региона представил заявки области на предоставление финансирование для развитие инфраструктуры

2022-6-3 14:27


Самарская область получит 1,3 млрд рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое провел Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

2022-6-3 13:52


Фото:

"Патриоты и профессионалы": Дмитрий Азаров о суперфиналистах конкурса "Лидеры России"

В субботу, 27 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Москве. Сразу по возвращении из Донецкой народной республики, где было подписано соглашение о сотрудничестве в восстановлении экономики и инфраструктуры города Снежное, глава региона встретился с суперфиналистами четвертого конкурса управленцев "Лидеры России" - флагманского проекта АНО "Россия - страна возможностей".

2022-6-2 16:20


Виктор Кудряшов принял участие в заседании всероссийского штаба по региональному развитию

Более 350 тыс. жителей Самарской области смогут оценить преимущества совершенствования коммунальной инфраструктуры в рамках проектов, реализацию которых профинансирует Фонд развития территорий РФ.

2022-6-2 13:09


Дмитрий Азаров поручил сопровождать проекты комплексного развития территорий в Самаре и Тольятти

В четверг, 21 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по реализации перспективных проектов комплексного развития территорий в Самаре и Тольятти, которые предусматривают не только строительство жилых домов, но и объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, а также благоустройство и создание новых общественных пространств.

2022-4-21 12:18


Фото:

Рекламная кампания по продвижению туристических возможностей Самарской области стартовала в пяти крупнейших аэропортах

В преддверии туристического сезона департамент туризма министерства культуры Самарской области дал старт масштабной рекламной кампании на объектах транспортной инфраструктуры, направленной на продвижение туристических возможностей нашего региона и развитие внутреннего туризма.

2022-4-13 06:00


Фото:

Грушинскую поляну хотят превратить в Ландшафтный парк


Министерство культуры Самарской области разрабатывает сейчас программу развития инфраструктуры единого пространства территории Мастрюковских озер.

2022-3-21 12:42


Фото:

В этом году в Самарской области начнут строить ряд новых объектов инфраструктуры

Для их финансирования региональное  правительство использует новый механизм — привлечение ресурсов Фонда содействия реформированию ЖКХ. Министр энергетики и ЖКХ региона Александр

2022-3-3 09:48


Фото:

Tele2 увеличила число базовых станций в регионе на 20%

Tele2 подводит итоги технического развития в Самарской области. В 2021 году количество новых базовых станций LTE увеличилось на 20%, модернизация затронула треть действующей инфраструктуры. Благодаря эффективному распределению ресурсов и своевременной реновации трафик в сети вырос на 30%.

2022-2-8 05:20


Бдительный прохожий спас 14-летнюю девочку от травмирования поездом в Сызрани

В текущем году Куйбышевская железная дорога продолжает выявлять факты нарушения несовершеннолетними правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Так, 31 января текущего года в городе Сызрань Самарской области 14-летняя девочка в наушниках и капюшоне переходила железную дорогу по наземному пешеходному переходу, не убедившись в отсутствии движущегося поезда.

2022-2-3 17:32


Дмитрий Азаров обозначил планы по ремонту двух проблемных дорожных объектов в Сызрани

В понедельник, 31 января, в ходе оперативного совещания правительства Самарской области губернатор Дмитрий Азаров обозначил планы по ремонту двух проблемных объектов дорожной инфраструктуры в Сызрани.

2022-1-31 16:08


В Самарской городской поликлинике №3 будет внедрена новая модель оказания первичной помощи

В педиатрическом отделении №1 Самарской городской поликлиники №3 завершается ремонт входной группы. Подразделение обновляется в рамках создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

2022-1-26 16:27


Более 31 млн поездок совершили школьники и студенты на автобусах Московской области в 2021 году

В Подмосковье школьники и студенты совершили больше 31 млн поездок на автобусах в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

2022-1-25 17:34


Фото:

Более чем 50% жителей Самарской области довольны качеством и доступностью автомобильных дорог в регионе

49% жителей российских регионов удовлетворены качеством и доступностью автомобильных дорог в стране, а также отмечают улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры. В Самарской области этот показатель выше, чем в среднем по стране, и составляет 52%.

2022-1-20 13:16


Замначальника Кинельской дистанции пути КбшЖД стал фигурантом дела о взятке

Одни из руководителей Кинельской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры — филиала ОАО "РЖД" стал фигурантом уголовного дела о получении взятки. Об этом об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.

2022-1-11 08:29


Фото:

В Самарской области выбрали лучшие проекты в сфере строительства и недвижимости

В четверг, 23 декабря, в Самаре состоялась торжественная церемония награждения победителей региональной премии в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2020. Победителей в 10 номинациях выбирали эксперты и жители региона среди жилых комплексов, коммерческих и загородных проектов, крупных объектов торгово-офисной и социальной инфраструктуры.

2021-12-27 10:09


Директор нового завода в Тольятти: Проект бюджета Самарской области направлен на развитие

На поддержку инвестиционной активности в 2022 году из областного бюджета планируют направить 2,8 млрд рублей. Это инвестиции в тольяттинскую Особую экономическую зону, на проектирование и строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры индустриальных парков "Преображенка", "Чапаевск" и "Новосемейкино".

2021-10-21 13:27


Фото:

Свыше 350 самозанятых жителей Самарской области подали заявки на получение бизнес-кейсов

Каждый месяц эксперты отбирают 20 победителей. В состав жюри входят представители областного минэкономразвития, специалисты инфраструктуры поддержки предпринимательства, а также опытные

2021-10-19 07:51


Дмитрий Азаров добился предоставления инфраструктурного кредита на строительство метро в Самаре

В четверг, 30 сентября, заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин в режиме видеоконференции провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Главы регионов страны представили ключевые проекты, запланированные к реализации в ближайшее время за счет предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов.

2021-10-1 15:37


В Крутых Ключах построят школу, две поликлиники и два спорткомплекса

Министерство просвещения РФ одобрило заявку Самарской области на строительство на условиях концессии еще одной школы на улице Школьной в Крутых Ключах. Ввести ее в эксплуатацию планируется в 2023 году.

2021-9-15 09:07


Поддержали образование

Ко Дню знаний в АО «Самаранефтегаз» подвели итоги реализации социально-экономических проектов, направленных на поддержку образовательных учреждений региона. АО «Самаранефтегаз» принимает активное участие в социально-экономическом развитии Самарской области.

2021-9-1 14:02


Предпринимателей Самарской области информируют о мерах господдержки и развития бизнеса

В муниципальных образованиях региона проходят встречи представителей региональной инфраструктуры развития предпринимательства и бизнеса.

2021-8-18 09:55


Фото:

Сергей Натальчук: "Чтобы стать рентабельным, метро должно строиться так, как в Москве"

Заслуженный строитель Самарской области, гендиректор АО "ВТС Метро" Сергей Натальчук рассказал порталу "Волга Ньюс" о том, как сделать самарское метро рентабельным и за какие объекты пришлось браться компании в отсутствии работы по метрострою, а также поделился своим видением развития транспортной инфраструктуры в Самаре.

2021-8-9 05:57


В Самарской области создадут региональную программу по благоустройству частного сектора

Участники встречи уделили особое внимание отработке депутатских запросов по просьбам жителей по вопросу развития спортивной инфраструктуры.

2021-6-28 19:15


Владимир Кошелев поблагодарил губернатора Дмитрия Азарова за помощь в развитии инфраструктуры гостеприимства

Туристическая привлекательность Самарской области - один из приоритетов развития региона. Развивается транспортная и социальная инфраструктура, появляются новые инвестиционные проекты в сфере туризма.

2021-6-22 12:49


На четвертом этапе строительства обхода Тольятти приступили к земляным работам

Дорожники приступили к снятию растительного грунта и разработке выемки на четвертом этапе обхода Тольятти, масштабного строительства ста километровой трассы с мостовым переходом через реку Волга, развернувшегося в Самарской области в рамках реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

2021-6-19 17:42


Работы на транспортных развязках Самарского мостового перехода приближаются к финальному этапу

В Самарской области на крупнейшем объекте транспортной инфраструктуры, строительство которого ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», работы на путепроводах транспортных развязок приближаются к финальному этапу — укладке дорожного покрытия.

2021-6-16 09:05


Фото:

"Единая Россия" поможет регионам в развитии инфраструктуры

Речь идет о работе по всем направлениям — от ремонта дворов до строительства масштабных объектов Крупные инфраструктурные проекты должны стать локомотивами роста регионов. Речь идет о таких объектах, как Северный широтный ход на Ямале, автомагистраль "Центральная" в Самарской области, комплексное развитие Нижегородской агломерации, строительство метро в Челябинске и других, рассказал секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак, открывая стратегическую сессию партии "Инфраструктурные проекты в регионах — драйвер роста" в рамках Петербургского международного экономического форума 4 июня.

2021-6-7 05:25


Приток туристов в Самарскую область обеспечит цифровая модель региона

Компания МТС совместно с департаментом туризма министерства культуры Самарской области презентовала в рамках ПМЭФ-2021 цифровую модель Самарской области. Основной задачей совместно разработанной МТС и департаментом туризма интерактивной платформы станет анализ турпотока в Самарскую область и разработка мер по развитию туристической инфраструктуры региона на основе полученных от МТС данных.

2021-6-3 06:50


Фото:

Между ОАО «РЖД» и правительством региона подписано соглашение о сотрудничестве в сфере ж/д транспорта


В числе перспективных направлений - реализация ряда инвестиционных проектов по модернизации железнодорожной инфраструктуры в Самарской области.

2021-5-21 18:05


Фото:

Tele2 подготовила сеть к майским выходным и летнему сезону

Tele2 провела технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры и увеличила емкость сети в самых популярных направлениях Самарской области. В первую очередь обновление коснулось дачных массивов и территорий, близких к районным центрам.

2021-4-29 09:35


Дмитрий Азаров и руководство ВЭБ.РФ обсудили проекты в сфере сжиженного природного газа

В пятницу, 23 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Москве. В столице он провел ряд встреч с федеральными министрами, руководителями госкорпораций и инвесторами по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры, спорта и внедрения в Самарской области инновационных проектов.

2021-4-24 15:28


Фото:

Сергей Слюсарев: "Причина роста аварийности на дорогах - отсутствие инфраструктуры"

За первый квартал 2021 г. в Самарской области резко выросло число ДТП с погибшими. В Управлении облГИБДД главной причиной назвали несоблюдение водителями ПДД. Волга Ньюс обсудил ситуацию с председателем Самарского регионального отделения межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов" Сергеем Слюсаревым.

2021-4-21 04:31


Фото:

Сергей Слюсарев: "Причина роста аварийности на дорогах – отсутствие инфраструктуры"

За первый квартал 2021 г. в Самарской области резко выросло число ДТП с погибшими. В Управлении облГИБДД назвали главной причиной несоблюдение водителями ПДД. Волга Ньюс обсудил ситуацию с председателем Самарского регионального отделения межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов" Сергеем Слюсаревым.

2021-4-20 04:31


Фото:

АО "Транснефть-Приволга" обеспечивает сохранность объектов культурного наследия при проведении строительных работ

АО "Транснефть-Приволга" обеспечивает сохранность объектов культурного наследия на территории будущего строительства базы флота и причальной инфраструктуры в Саратовской области.

2021-4-8 05:48


Губернатор обсудил с жителями стратегию развития Приволжья

В среду, 17 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочий день в Приволжском районе. На расширенном совещании, в котором в режиме ВКС приняли участие жители всех поселений района, обсудили перспективные планы по строительству соцобъектов, дорожной инфраструктуры и вопросы, волнующие жителей района.

2021-3-17 16:25


Фото:

Минтранс Московской области зачищает рынок такси от самарских фирм-однодневок

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предъявило несколько десятков исков к самарским компаниям, которые организовали бизнес по предоставлению услуг такси в другом регионе.

2021-3-9 10:22


В Правительстве региона обсудили вопросы проектирования третьей очереди особой экономической зоны «Тольятти»

Первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание, на котором был рассмотрен вопрос об обеспечении инженерной инфраструктуры третьей очереди особой экономической зоны.

2021-2-1 10:04


Фото:

Выпущены первые карты жителя Самарской области


В настоящее время проводится тестирование и отладка финансовых и нефинансовых сервисов на базе сформированной инфраструктуры.

2021-1-18 16:40


На создание инфраструктуры индустриального парка "Преображенка" выделят 125 млн рублей

Самарской области из федерального бюджета выделены дополнительные средства для возмещения затрат области на создание инфраструктуры индустриального парка "Преображенка".

2021-1-11 13:07


Фото:

В муниципальных районах Самарской области привели в нормативное состояние 7 аварийных мостов


Мостовые сооружения являются жизненно важной частью не только местной, но и межрегиональной транспортной инфраструктуры.

2020-12-16 17:38


В новом Дворце спорта установят первую в его истории новогоднюю ёлку

15 декабря 2020 года в рамках традиционных контрольных мероприятий Общественной палаты Самарской области пройдёт осмотр возводимого в Самаре Дворца спорта (г. Самара, ул. Молодогвардейская, 222).

2020-12-14 12:15


Фото:

Дмитрий Азаров и Рустам Минниханов обсудили перспективы сотрудничества Самарской области и Татарстана


На встрече главы регионов договорились о реализации совместных проектов, среди которых туризм, сельское хозяйство и модернизация дорожной инфраструктуры.

2020-11-27 19:24


В индустриальном парке "Преображенка" создано 4,6 тыс. рабочих мест

На территории Самарской области активно развиваются индустриальные парки - "Преображенка", "Чапаевск", а также промпарк "Новосемейкино", находящийся на стадии проектирования инженерной инфраструктуры.

2020-11-20 11:37


Самарская область представила ключевые проекты в сфере дорожного строительства на форуме «Транспортная неделя 2020»

В среду, 18 ноября, в Москве стартовал форум «Транспортная неделя 2020». В главном деловом событии транспортной отрасли Российской Федерации принимает участие официальная делегация Самарской области во главе с Губернатором Дмитрием Азаровым.

2020-11-19 14:47


Более 4 млрд. руб. планируют выделить на поддержку и развитие сельского хозяйства

Во вторник, 10 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное заседание регионального Правительства. На поддержку и развитие сельского хозяйства в проекте закона на трехлетний период предусмотрено более 4 миллиардов рублей.

2020-11-11 09:37