Самарская область вновь признана лидером по реализации дорожного нацпроекта

Самарская область вновь признана лидером по реализации дорожного нацпроекта
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-22 07:26

В среду, 21 декабря, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин отметил наградами регионы-лидеры в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». По итогам 2022 года диплома и статуэтки в виде дорожного катка вновь удостоена Самарская область. Заслуженную награду за образцовое исполнение дорожного нацпроекта вице-премьер правительства вручил губернатору Дмитрию Азарову, который в эти дни работает в Москве. Руководитель региона участвует в семинаре-совещании о реализации молодежной политики в России в современных условиях, сообщает правительство Самарской области.

Вручая награду, Марат Хуснуллин отметил, что каток – это главная награда прошедшего года в дорожной отрасли, комбинированный комплексный итог всей работы региона в этом направлении. «В этом году у нас беспрецедентные масштабы работ. Всего за 2022 год в регионах страны благодаря федеральной поддержке удалось отремонтировать, реконструировать и построить более 21 тыс. км дорог, причем 16,8 тыс. км из них сделаны благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Он стал самым упоминаемым в СМИ и самым узнаваемым среди всех нацпроектов благодаря своей эффективности и открытости: люди не только видят результат своими глазами, но и могут принимать участие в выборе участков ремонта. Главная цель нацпроекта – повышение качества жизни россиян, поэтому дороги обновляют к самым нужным и важным для населения объектам – больницам, школам, детским садам, стадионам и достопримечательностям. Нацпроект объединяет людей и регионы, а также способствует экономическому развитию территорий», - отметил Марат Хуснуллин.

Оценка работы субъектов в рамках дорожного нацпроекта производилась по ряду критериев: это достижение целевых показателей, исполнительская дисциплина, исполнение контрольных точек по кассовому освоению и строительно-монтажным работам, а также организация информационного сопровождения и коммуникация с общественностью.

Напомним, в текущем году по итогам реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) и других программ в регионе отремонтировали, построили и реконструировали 640 км дорог, а с учетом федеральных трасс – 712 км. Это рекордный показатель. В эксплуатацию введены 107 объектов протяженностью 465 км, включая 391 км – автомобильные дороги регионального значения, 57,4 км – ремонт улиц в Самаре, 16,4 км – ремонт улиц в Тольятти. Также по федеральной программе «Мосты и путепроводы» нацпроекта БКД вместе с дорогами обновили 21 искусственное сооружение.

Среди ключевых построенных объектов дорожной инфраструктуры – автомобильная развязка на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии в Самаре, рабочее движение по которой было запущено на год раньше запланированного срока. Продолжается строительство Волжского моста и трассы «Обход Тольятти», который входит в состав международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай», готовность объекта составляет более 70%.

Работа Самарской области по модернизации дорожно-транспортной сети и реализации крупных инфраструктурных проектов отмечается на федеральном уровне. Это позволяет региону претендовать на значительную поддержку из бюджета страны. Только в этом году на ремонт и строительство дорог было направлено в общей сложности более 70 млрд рублей.

По итогам года Самарская область вновь входит в число лидеров в стране по достижению показателей нацпроекта БКД. Напомним, главной награды дорожной отрасли – диплома и символического катка – за последние годы наш регион удостаивается уже в третий раз.

Марат Хуснуллин поздравил с успешным завершением дорожного сезона и поблагодарил за усилия руководителей субъектов страны, которые они прилагают для достижения главной цели, поставленной перед дорожниками главой государства, – создать в российских регионах качественную и надежную транспортную инфраструктуру.

источник »

область самарская катка символического последние удостаивается третий

область самарская → Результатов: 126


Фото:

В Самарскую область с рабочим визитом прибыла делегация Ассоциации инновационных регионов России


Самарская область делится опытом с регионами-членами АИРР.

2022-9-29 13:26


Фото:

Самарская область вошла в тройку лидеров по Фонду президентских грантов

Самарская область уверенно держится в числе регионов, которые качественно готовят проекты и улучшают свои показатели от конкурса к конкурсу

2022-8-31 20:13


Самарская область получила правительственный грант за эффективную реализацию нацпроектов

Самарская область вошла в число российских регионов, получивших высокую оценку деятельности органов государственной власти от Президента и Правительства России. Об этом стало известно в понедельник, 4 июля, во время оперативного совещания с руководителями министерств, ведомств и глав муниципалитетов, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров.

2022-7-5 22:24


Фото:

В Правительстве СО обсудили проекты комплексного развития территорий в Самаре и Тольятти


Глава региона напомнил, что по итогам прошлого года Самарская область заняла лидирующие позиции в ПФО по динамике роста жилищного строительства.

2022-4-22 15:47


Фото:

Самарская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по количеству отработанных обращений через ПОС


Среди субъектов ПФО Самарская область заняла первую позицию, следом за ней идут Нижегородская область, Республика Татарстан и Пермский край.

2022-1-25 17:12


Самарская область вошла в ТОП-10 регионов России по количеству отработанных обращений граждан

По итогам 2021 года Самарская область вошла в ТОП-10 регионов России по количеству отработанных обращений граждан в системе ПОС (Платформа обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе"). Регион занял седьмую позицию.

2022-1-24 13:40


Фото:

Самарская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом


При этом Самарская область наращивает тестирование на инфекцию, в том числе в регионе ввели экспресс-тесты на коронавирус.

2021-12-2 20:29


Фото:

С января по сентябрь туристский поток на территории Самарской области составил более полутора миллионов человек


Самарская область - один из регионов России с высоким туристическим потоком.

2021-11-11 17:42


Спикер медиашколы «RT-регион»: «Самарская область — пилотный субъект, где прошли занятия»

Медиашкола — уникальный проект редакции RT, благодаря которому региональные журналисты могут перенять опыт у федеральных коллег, а также поделиться своим. Самарская область стала первым регионом, в котором прошли мастер-классы.

2021-9-12 18:52


Фото:

Константин Доладов: Для родителей важно, чтобы детсады и современные школы находились в шаговой доступности

Вопрос строительства школ актуален для всех регионов России — и Самарская область не исключение, отметил председатель Совета отцов при уполномоченном

2021-6-30 15:56


Фото:

Самарская область примет участие в социальных акциях в поддержку людей с аутизмом

В пятницу, 2 апреля, Самарская область присоединится к международной социальной акции "Зажги синим", приуроченной к Всемирному дню распространения информации об аутизме, установленному резолюцией ООН в 2007 году.

2021-4-2 08:33


Фото:

Самарская область - в центре внимания инвесторов

За последние годы Самарская область серьезно укрепила свои позиции в качестве инвестиционно активного субъекта страны. Именно здесь запускаются крупные инфраструктурные проекты федерального масштаба, активно развиваются инвестиционные площадки, а руководители иностранных компаний видят в правительстве региона надежного партнера.

2020-12-29 10:45


Фото:

Самарская область улучшила позиции в рейтинге научно-технологического развития


В этом году Самарская область активно укрепляет свой статус технологически развитого региона.

2020-10-21 13:24


Фото:

Губернатор поблагодарил самарцев за активное участие в «Диктанте Победы»

По количеству участников в этой международной акции Самарская область вошла в пятерку лидеров среди субъектов России.

2020-10-9 15:32


Самарская область вновь прибегнет к банковским кредитам

Самарская область в этом году планирует занять у банков более 8 млрд рублей. Это следует из проекта корректировок областного бюджета, внесенного в губернскую думу.

2020-10-2 06:24


Фото:

Самарская  область готовится к участию во  Всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени»


Первым этапом подготовки форума стало формирование «банка идей» в регионах. Самарская область проявила себя как один из наиболее активных регионов.

2020-9-24 17:39


Фото:

"Этот день здесь приближали как могли!" – Самарская область стала участником народной песенной акции

29 апреля в песенный марафон "Наш День Победы", объединивший всех жителей Приволжского федерального округа в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, вступила Самарская область.

2020-4-29 03:35


Фото:

Самарская область участвует во всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве


Самарская область обладает огромным потенциалом и является одним из крупнейших в ПФО и стране производителей сельскохозяйственной продукции.

2019-10-9 18:40


Фото:

Алексей Комиссаров и Дмитрий Азаров подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по проекту «Профстажировки»


Самарская область стала одним из пилотных регионов.

2019-6-13 12:51


Фото:

До отключения аналогового телесигнала и перехода на цифровое эфирное ТВ осталась неделя


25 мая Самарская область, как и еще 35 субъектов РФ, принял участие в общероссийской акции.

2019-5-27 12:54


Фото:

Самарская область выполнила указ президента РФ о электронных госуслугах

В 2018 году Самарская область заняла третье место по посещаемости единого портала госуслуг среди российских регионов

2019-3-26 15:16


Фото:

Самарская область выполнила «майский» указ Президента РФ по предоставлению госуслуг в электронном виде


Самарская область попала в ТОП-10 самых динамичных регионов, показавших наиболее высокий прирост за год.

2019-3-26 15:03


Фото:

Самарская область готова стать базой научно-образовательного центра

Национальный проект «Наука» предусматривает создание в России до 2021 года 15 научно-образовательных центров мирового уровня. В 2019 году должны появиться первые пять из них. Наш регион претендует на вхождение в «пятерку» — Самарская область обладает достаточным кадровым, технологическим и инновационным потенциалом.

2019-2-7 15:15


Фото:

Самарская область по итогам 11 месяцев остается в тройке лидеров по ПФО по объему ввода в эксплуатацию жилых домов

По поручению министерства строительства Самарской области Самарский областной Фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) подготовил аналитическую записку «Основные показатели строительной отрасли Самарской области и ее позиционирование в составе Приволжского федерального округа» за период с января по ноябрь 2018 года.

2018-12-26 08:00


Фото:

Самарская область налаживает тесное сотрудничество с Узбекистаном


Самарская область готова оказать узбекской стороне помощь по внедрению самых современных технологий в области добычи нефти и газа.

2018-10-19 15:49


Фото:

Самарская область улучшила медальный зачет чемпионатов WorldSkills Russia

В Приволжском федеральном округе Самарская область уверенно удерживает второе место и получила реальный шанс быть представленной на международных соревнованиях

2018-8-24 18:20