Самарские коммунальщики сделают акцент на скатные кровли

Самарские коммунальщики сделают акцент на скатные кровли
фото показано с : sgpress.ru

2022-3-2 12:19

Содержание домов остается в приоритете у ответственных служб. Во вторник, 1 марта, на совещании в профильном департаменте первый заместитель главы Самары Владимир Василенко поручил усилить расчистку крыш. Особое внимание — так называемым скатным кровлям. Напомним: в городе 6 892 объекта и практически 95% уже готовы к весне. За вчерашний день подрядчики очистили 174 крыши. Сегодня планируют убрать еще 157. На участках трудятся 58 бригад. — Все потенциально опасные участки должны быть огорожены, — напомнил первый вице-мэр представителям управляющих организаций. – И освобождать кровли от снега и наледи в период «температурных качелей» необходимо максимально оперативно. Ситуацию держат на личном контроле главы администраций районов. К нарушителям применяют жесткие санкции. Горожан в свою очередь просят не парковать автотранспорт вблизи домов со скатными кровлями, чтобы не препятствовать расчистке. Помимо опасности схода снега, нужно учитывать тот факт, что оставленные автомобили затрудняют работу специалистов. источник »

совещании марта вторник профильном департаменте главы заместитель

совещании марта → Результатов: 44


Фото:

Члены молодежного парламента и волонтеры очистят Самару от незаконной рекламы

В среду, 31 марта, прошло заседание Общественного молодежного парламента при городской думе Самары. Основные вопросы, которые обсудили активисты, связаны с проблемами экологии и мероприятиями по благоустройству областного центра.

2021-4-1 16:50


В этом году в ТОСЭР "Тольятти" и "Чапаевск" откроются девять новых производств

В понедельник, 29 марта, итоги деятельности двух территорий опережающего социально-экономического развития - "Тольятти" и "Чапаевск" - подвели на оперативном совещании в правительстве Самарской области, которое провел губернатор Дмитрий Азаров.

2021-3-30 12:58


Регионы готовятся отпраздновать 60-летие полета Юрия Гагарина в космос

В четверг, 25 марта 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие во всероссийском совещании по подготовке к празднованию 60-летия полета в космос Ю.

2021-3-26 10:23


Фото:

В Самарской области за год сдадут более 830 тысяч квадратных метров жилья

Эту тему обсудили во вторник, 23 марта, на рабочем совещании под председательством первого вице-губернатора Виктора Кудряшова. Его участниками стали застройщики,

2021-3-23 16:37


Фото:

В Самаре построят жилье для маневренного фонда

Об этом стало известно во вторник, 23 марта, на совещании главы региона с руководителями профильных министерств, ведомств и главами муниципалитетов. На

2021-3-23 14:21


Дмитрий Азаров призвал усилить профилактическую работу по соблюдению ПДД

Тему аварийности на дорогах Самарской области 22 марта обсудили на оперативном совещании, которое провел губернатор Дмитрий Азаров.

2021-3-22 14:16


Губернатор обсудил с жителями стратегию развития Приволжья

В среду, 17 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочий день в Приволжском районе. На расширенном совещании, в котором в режиме ВКС приняли участие жители всех поселений района, обсудили перспективные планы по строительству соцобъектов, дорожной инфраструктуры и вопросы, волнующие жителей района.

2021-3-17 16:25


Фото:

В Самарской области скоро начнут строить новый корпус детской инфекционной больницы

Эту тему обсудили в понедельник, 15 марта, на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Азарова. Речь шла о планах по возведению

2021-3-16 09:18


Дмитрий Азаров поручил найти варианты использования бывших корпусов гуманитарной академии

В понедельник, 15 марта, на еженедельном оперативном совещании губернатор Дмитрий Азаров поднял вопрос об использовании двух зданий на улице 8-й Радиальной в Самаре.

2021-3-15 15:43


Фото:

В лесах Самарской области высадят пять млн саженцев

Об этом стало известно в пятницу, 12 марта, на расширенном совещании по реализации нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным

2021-3-15 09:57


Фото:

Для самарцев разработали мобильное приложение «Социальный калькулятор»

В понедельник, 1 марта, на оперативном совещании в правительстве, которое провел губернатор Дмитрий Азаров, представили демоверсию онлайн-сервиса «Социальный калькулятор». Еще осенью

2021-3-3 18:15


В Самарской области разработали мобильное приложение «Социальный калькулятор»

Об этом стало известно в понедельник, 1 марта, на оперативном совещании в Правительстве, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров. Как рассказала заместитель председателя Правительства региона Наталья Катина, сервис позволяет на основе введенных гражданином личных данных получить информацию о выплатах в социальной сфере, в сфере здравоохранения и образования, на которые он и его семья могут претендовать.

2021-3-2 10:41


Выявленные дефекты сварки на «Самара Арене» будут устранены до 20 марта

В понедельник, 1 марта, на оперативном совещании в Правительстве под председательством Губернатора Дмитрия Азарова был рассмотрен вопрос о работе и перспективах развития стадиона «Самара Арена». Директор ГАУ СО «Самара Арена» Виталий Иванов доложил, что процесс передачи стадиона из федеральной в областную собственность на сегодняшний день проведен лишь частично, в конце 2019 года регион принял на … Запись Выявленные дефекты сварки на «Самара Арене» будут устранены до 20 марта впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-3-2 10:39


Фото:

«Крылья Советов» уходят с «Самара Арены» до 20 марта

В понедельник, 1 марта, на оперативном совещании в правительстве под председательством губернатора Дмитрия Азарова был рассмотрен вопрос о работе и перспективах развития

2021-3-2 10:00


В регионе разработали приложение "Социальный калькулятор"

В Самарской области разработали мобильное приложение "Социальный калькулятор". Об этом стало известно в понедельник, 1 марта, на оперативном совещании в правительстве, которое провел губернатор Дмитрий Азаров.

2021-3-1 16:24


Дмитрий Азаров поручил разработать цифровую карту уборки Самары

1 марта на оперативном совещании в правительстве области, которое провел губернатор Дмитрий Азаров, подвели итоги "воскресника". Первый заместитель Главы Самары Владимир Василенко доложил, что к полудню понедельника было расчищено 88% выходов из подъездов, 58% дворовых и 72% квартальных проездов, 66% тротуаров.

2021-3-1 16:17


Выявленные дефекты сварки на "Самара Арене" будут устранены до 20 марта

В понедельник, 1 марта, на оперативном совещании в правительстве Самарской области под председательством губернатора Дмитрия Азарова был рассмотрен вопрос о работе стадиона "Самара Арена" и перспективах его развития.

2021-3-1 15:47


Как отпразднуют Масленицу на площади Куйбышева

15 февраля, на еженедельном рабочем совещании под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной обсудили организацию работы проекта «Самарская масленица» на территории площади имени В. В. Куйбышева.

2021-2-16 08:21


Президент: выход из карантина будет поэтапным

Карантинные меры, введенные в России с 30 марта в связи с пандемией коронавируса, после 11 мая будут поэтапно ослабляться. Владимир Путин заявил об этом во вторник на селекторном совещании с главами регионов, Минздрава и Роспотребнадзора по ситуации с коронавирусом.

2020-4-28 14:11


В районе Тольятти в разгаре раннее весеннее половодье

На аппаратном совещании в администрации Тольятти сегодня, 30 марта, обсудили гидрологическую обстановку на Куйбышевском и Саратовском водохранилищах.

2020-3-30 10:49


В регионе разработаны меры поддержки для малого и среднего бизнеса при эпидемии коронавируса

В пятницу, 27 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в совещании по выработке мер поддержки для малого и среднего бизнеса в условиях угрозы распространения коронавируса, которое провел министр экономического развития РФ Максим Решетников.

2020-3-27 11:20


Правительство региона подготовило пакет предложений по поддержке малого и среднего бизнеса в условиях эпидемии коронавируса

В пятницу, 27 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в совещании по выработке мер поддержки для малого и среднего бизнеса в условиях угрозы распространения коронавируса, которое провел министр экономического развития Максим Решетников.

2020-3-27 11:15


Фото:

Самарцам могут не начислить пени за просрочку мартовской «коммуналки»

Это связано с эпидемиологической обстановкой в регионе. По поручению главы Самары Елены Лапушкиной всем поставщикам ресурсов дали рекомендацию не начислять пени и штрафы при просрочке оплаты коммунальных платежей за март.

2020-3-24 09:06


В Самарской области зарегистрировано 10,6 тыс. самозанятых

В понедельник, 23 марта, на оперативном совещании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с руководителями министерств и ведомств региона обсудили применение нового специального налогового режима для самозанятых граждан.

2020-3-24 08:56


В Тольятти со снегом будут бороться 64 снегоуборочные машины

Сегодня, 23 марта, на совещании в администрации Автограда доложили, что дорожные работы по очистке автомагистралей от снега ведутся в усиленном режиме.

2020-3-23 11:54


В России объявлено о новых мерах по борьбе с коронавирусом

Премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами заявил, что общее количество заболевших в России на утро 23 марта достигло 438. По  словам главы правительства, в нашей стране "ситуация развивается не так остро, как в других, особенно европейских, странах".

2020-3-23 08:06


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов ежедневно контролировать ход месячника по благоустройству

В понедельник, 16 марта, губернатор Дмитрий Азаров провел еженедельное оперативное совещание с главами городов и районов области, членами кабмина и руководителями ведомств. На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с оперативной обстановкой в регионе, ходом реализации нацпроектов и госпрограмм, внедрением принципов бережливого производства в органах исполнительной власти, а также ход месячника по благоустройству.

2020-3-17 16:18


Разработан план правительства по поддержке экономики в условиях коронавируса

Премьер-министр Михаил Мишустин 16 марта на оперативном совещании с вице-премьерами озвучил план первоочередных мер по противодействию коронавирусу.

2020-3-16 07:50


Фото:

Самарская область отличилась показателями в реализации национальных проектов

На совещании, прошедшим 3 марта, Дмитрий Азаров поставил чиновникам задачи по дальнейшей реализации национальных проектов, запущенных Владимиром Путиным, и подвел итоги прошлого года

2020-3-4 09:40


Фото:

В Самарской области внедрят единую социальную карту на все случаи жизни

2 марта на оперативном совещании в правительстве региона, которое провел первый вице-губернатор — председатель правительства Виктор Кудряшов, обсудили вопросы, связанные с внедрением единой социальной карты жителя Самарской области.

2020-3-3 08:43


К 1 марта от муниципалитетов поступило 190 заявок на участие в губернаторском проекте "СОдействие"

В понедельник, 2 марта, на оперативном совещании в правительстве Самарской области, которое провел первый вице-губернатор — председатель правительства Виктор Кудряшов, подвели промежуточные итоги реализации региональной программы по поддержке инициатив населения.

2020-3-3 17:01


Фото:

На совещании в правительстве Самарской области обсудили систему мониторинга нацпроектов

В понедельник, 2 марта, на оперативном совещании в правительстве Самарской области, которое провел первый вице-губернатор — председатель правительства Виктор Кудряшов, обсуждался ход выполнения национальных проектов.

2020-3-3 14:11


Осталось две недели: до 1 марта жители Самары решат, какие объекты благоустроят в 2021 году

В этом году в Самарской области пройдут масштабные работы по благоустройству. Подготовку обсудили сегодня на традиционном оперативном совещании в региональном правительстве.

2020-2-18 20:11


В Самаре общегородской субботник пройдет 20 апреля

Через неделю в областном центре стартует месячник по благоустройству. Вопросы весенней уборки улиц, озеленения территорий и запуска фонтанов обсуждались сегодня, 25 марта, на совещании в администрации Самары.

2019-3-25 18:46


Фото:

На контроле МЧС России ситуации с неблагоприятными погодными условиями и безопасность на водных объектах

Эти вопросы рассматривались 18 марта на состоявшемся в МЧС России еженедельном селекторном совещании, которое провел Первый заместитель Министра Александр Чуприян

2019-3-20 06:59


Во время паводка в регионе может затопить 45 населенных пунктов

В зоны возможного подтопления во время паводка могут попасть 45 населенных пунктов в 13 муниципальных районах региона. Об этом во вторник, 12 марта, заявил на совещании по вопросам подготовки к паводковому периоду глава ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко.

2019-3-13 07:06


Фото:

В зоне подтопления могут оказаться 45 населенных пунктов Самарской области

В конце марта - начале апреля ожидается весеннее половодье. Вчера в ГУ МЧС России по Самарской области готовность к паводку обсудили на совещании с главами городов и районов губернии.

2019-3-12 15:44


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в совещании под председательством секретаря Совбеза РФ

Во вторник, 12 марта, в Ижевске секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провели совместное выездное совещание, в работе которого принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-3-12 15:43


Фото:

Департамент образования Самары возглавила Елена Чернега

В Самаре 11 марта на рабочем совещании в городской администрации представили нового руководителя городского департамента образования — Елену Чернегу.

2019-3-11 09:20


Фото:

Самарская область готовится к введению проектного финансирования в строительной сфере

Сегодня, 5 марта 2019 года, по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Нефёдов провёл совещание, посвящённое вопросам развития строительного комплекса региона.

2019-3-6 16:58


Самара приняла участие в проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин принял участие в первом всероссийском совещании, посвященном работе единой команды национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-3-5 13:08


Около 60% застройщиков будут работать по новым правилам финансирования

Около 60% самарских застройщиков будут работать через эскроу-счета, сообщил министр строительства региона Евгений Чудаев 5 марта на совещании, посвященном изменениям в 214-ФЗ.

2019-3-5 12:12


Фото:

Дмитрий Азаров: "Чернышевского приводим в порядок в этом году! Решение принято!"

4 марта Дмитрий Азаров провел в Новокуйбышевске совещание по комплексному социально-экономическому развитию города. Об этом пишет сайт правительства. По сути, в городе-спутнике Самары прошло расширенное выездное заседание регионального Правительства.

2019-3-5 10:39