В Самарской области введут штрафы за неисполнение решений комиссий по делам несовершеннолетних

2021-3-1 06:09

В Самарской области введут ответственность за неисполнение постановлений комиссий по делам несовершеннолетних. Соответствующий законопроект, предусматривающий поправки в областной закон "Об административных правонарушениях", в губернскую думу внесла прокуратура региона. источник »

комиссий делам несовершеннолетних самарской неисполнение введут области

комиссий делам → Результатов: 49


Фото:

Сотрудники полиции и общественники обсудили особенности работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

На заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили меры по профилактике экстремизма и правонарушений  в молодежной среде.

2020-11-11 10:37


Эффективность мер по профилактике подростковых правонарушений оценила областная комиссия по делам несовершеннолетних

В четверг, 29 октября 2020 года, первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание региональной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

2020-10-30 08:27


Виктор Кудряшов поднял вопрос о необходимости наркозависимым подросткам проходить курс лечения

В четверг, 29 октября 2020 года, первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание региональной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

2020-10-30 08:25


Наркозависимых подростков отправят на обязательную реабилитацию

В четверг, 29 октября, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание региональной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

2020-10-29 15:13


Фото:

Александр Фетисов провел заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних


Рассмотрели вопросы выстраивания профилактической работы, направленной на предупреждение правонарушений среди подростков.

2020-9-17 18:03


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних


Члены комиссии рассмотрели вопросы, связанные с адаптацией детей-сирот после выхода из интерната, профилактикой правонарушений среди подростков.

2020-8-7 16:51


Фото:

В регионе помогут паллиативным детям получить лекарства

5 июня состоялось заседание комиссии Общественной палаты Самарской области по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов по проблеме обеспечения незарегистрированными лекарственными препаратами детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на территории региона.

2020-6-9 11:30


Светлана Полдамасова: "Конституция становится "просемейной"

Председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов, директор благотворительного фонда "Радость" Светлана Полдамасова дала комментарий о будущих поправках в Конституцию, за которые вскоре проголосуют россияне.

2020-5-29 09:36


Светлана Полдамасова: "Воспитательная функция должна вернуться в учреждения образования"

Председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов, директор Благотворительного фонда «Радость» Светлана Ивановна Полдамасова о семейных ценностях и поправках в Конституцию.

2020-5-29 08:43


Фото:

В Тольяттинских парках правоохранители проводят рейды по выявлению детей и подростков

В течение апреля в Тольятти проводится ежедневная проверка посещаемости городских парков, в том числе детьми. Совместные рейды ведут сотрудники тольяттинской полиции, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также общественники.

2020-4-29 13:43


Фото:

В Самаре прошло очередное заседание комиссии по делам обманутых дольщиков

В пятницу, 27 марта, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание межведомственной комиссии по вопросам долевого строительства. Обсуждался ход строительства четырех незаконченных объектов в Самаре, Тольятти и Сызрани, а также перспективные планы работы на 2020-2021 годы.

2020-3-28 15:59


Фото:

Специалисты обсудили меры профилактики правонарушений среди подростков

На заседании областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое 11 февраля провел заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, обсудили меры профилактики правонарушений среди подростков.

2020-2-12 07:14


В Самаре состоялось итоговое заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних

В Самаре разрабатывается целый комплекс мер, направленных на помощь детям, состоящим на учёте в психоневрологических диспансерах.

2019-12-27 19:03


Фото:

В Елховке сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних

В ходе мероприятия обсуждался вопрос взаимодействия Госавтоинспекции, службы ПДН и образовательных учреждений в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

2019-11-24 12:30


В Самару съехались атаманы войсковых казачьих обществ России

В столице региона прошло заседание постоянной профильной комиссии по взаимодействию Министерства обороны и войсковых казачьих обществ Совета при Президенте России по делам казачества. Его провел заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.

2019-10-26 15:27


Фото:

В Самарской области прошло выездное заседание комиссии Министерства обороны

В четверг, 24 октября, в Самарской области под руководством начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ, генерал-лейтенанта Евгения Бурдинского состоялось выездное заседание постоянной профильной комиссии по взаимодействию Минобороны РФ и войсковых казачьих обществ Совета при президенте РФ по делам казачества.

2019-10-24 14:42


Многодетного отца никто не собирается лишать родительских прав

9 октября житель села Новотулка Хворостянского района Иван Сидоров был приглашен на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Там было рассмотрено представление ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.

2019-10-11 16:28


Фото:

На заседании областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних обсудили работу с трудными подростками


На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся мер, принимаемых субъектами системы профилактики для предупреждения преступности и правонарушений среди несовершеннолетних.

2019-8-22 16:01


В июне заключены договоры о трудоустройстве несовершеннолетних с 31 организацией Тольятти

О занятости детей и подростков в период летних каникул на комиссии по делам несовершеннолетних в администрации Тольятти доложила заместитель руководителя департамента образования Лариса Лебедева.Сообщает пресс-служба городской администрации

2019-6-16 14:15


Фото:

Власти, силовики и общественники обсудили организацию летнего отдыха детей и подростков

В Самаре прошло заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области, в ходе которого речь шла о том, как обеспечить детям досуг летом, а также о мерах безопасности, благодаря которым каникулы должны пройти без происшествий.

2019-5-28 05:50


Фото:

Состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Самарской области


На совещании был рассмотрен вопрос, касающийся деятельности органов образования по организации работы школьных служб примирения.

2019-4-19 12:17


В регионе успешно развивают школьные службы примирения

Сегодня на заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области обсудили методы работы школьных служб примирения, первые достижения такой формы работы с учащимися, достоинства и недостатки программы.

2019-4-19 10:38


Работу с трудными подростками обсудили в Кинель-Черкасском районе

Представители общественности Кинель-Черкасского района проявляют широкий интерес ко всем сферам деятельности муниципального образования. На повестку заседания Общественного совета вынесли вопросы, касающиеся работы комиссии по делам несовершеннолетних, миграционной службы и профессиональных образовательных учреждений: медколледжа и сельскохозяйственного техникума.

2019-4-18 08:21


Фото:

Общественники поделились опытом работы с подрастающим поколением

12 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области. На встрече обсудили работу общественных организаций, которые занимаются патриотическим и культурным воспитанием школьников, чтобы решить, можно ли использовать их опыт для профилактики нарушений в подростковой среде.

2019-3-12 15:52


Сотрудники полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Семья»

Сотрудники МО МВД России «Борский» провели профилактическое мероприятие, целью которого стало выявление неблагополучных семей, родителей, не исполняющих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей и вовлекающих их в противоправную деятельность.

2019-3-10 07:00


ЕР выступает за упрощение пользования бесплатной парковкой для людей с ОВЗ в любом регионе

В «Единой России» подготовили поправку ко второму чтению законопроекта о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг инвалидам, которая упростит реализацию права на парковку в разных городах.

2019-3-5 09:48


Фото:

В школах 63региона, в которых учится более 700 детей, вновь появятся штатные психологи

Это утверждение прозвучало на недавнем заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при региональном правительстве

2019-2-13 09:52


Фото:

Психологи помогут решить личностные проблемы детям из Самарской области

Проблему деструктивного поведения школьников обсудили вчера на заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних в правительстве Самарской области

2019-2-13 06:35


Фото:

В Самаре состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних


Члены комиссии обсудили работу специалистов-психологов в учреждениях системы образования.

2019-2-13 16:32


В школы Самарской области вернут психологов

12 февраля состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области, на котором обсуждали, как помочь подросткам, которые по разным причинам оказались в неустойчивом психологическом состоянии

2019-2-12 16:12


В Большечерниговском районе подвели итоги работы с подростками

Прошло первое в 2019 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Большечерниговского района. Сообщает пресс-служба районной администрации

2019-1-18 09:43


Фото:

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В правительстве Самарской области обсудили, как на данный момент в регионе оказывается медицинская и социальная помощь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, как сделать работу в этом направлении более эффективной, а взаимодействие всех структур - оперативным.

2018-12-25 20:17


Большечерниговские ребята принимают участие в патриотических акциях

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Большечерниговского района под председательством главы территрии Тамары Перовой. Сообщает пресс-служба районной администрации

2018-11-16 10:17


В Камышле прошло заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних

На заседании рассматривались два административных материалана родителей, не исполняющих и (или) ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Сообщают "Камышлинские известия"

2018-11-6 11:06


Фото:

По вине взрослых

С начала года на дорогах области в ДТП погибли уже 11 несовершеннолетних, еще 461 получили травмы различной степени тяжести. Дети получают серьезные травмы и на железной дороге. Как переломить негативную тенденцию, обсуждали на заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области.

2018-10-30 12:03


Фото:

Нужны новые подходы

На прошлой неделе состоялось совместное заседание комиссии Общественной палаты Самарской области по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов и комиссии ОП по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту.

2018-10-3 20:36


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17


В Самарской области работают над развитием системы мер социальной поддержки жителей

В пятницу, 28 сентября, состоялось совместное заседание комиссии Общественной палаты Самарской области по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов и комиссии по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту.

2018-9-28 12:38


Фото:

Где лучше трудному подростку?

На межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области говорили о методах работы с трудными подростками, которые совершают преступления. Горячие обсуждения вызвал вопрос: что лучше - оставлять их в привычной, но неблагоприятной среде или направлять в спецучреждения закрытого типа?

2018-9-17 12:07


Фото:

В Самаре состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав


Члены комиссии рассмотрели вопрос, касающийся организации работы с несовершеннолетними, преступившими закон и находящимися в изоляции от общества.

2018-9-13 14:58


Фото:

Особенности работы инспекторов по делам несовершеннолетних в период летних каникул.

Сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних при администрации районов, в рамках профилактической работы, посещают неблагополучные семьи и детей, состоящих на учёте.

2018-6-29 09:00


В регионе снижается подростковая преступность

В среду, 20 июня, врио первого вице-губернатора - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов провел заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

2018-6-21 09:27


Фото:

Состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав


За 5 месяцев текущего года в регионе произошло снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними.

2018-6-20 13:49


В правительстве обсудили вопросы организации летних каникул

В четверг, 24 мая, врио первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Александр Нефедов провел заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

2018-5-24 12:43


Фото:

В Самаре состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав


Обсуждались меры, направленные на предупреждение преступности в подростковой среде.

2018-4-5 16:57


Фото:

В Приволжском районе состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Представитель полиции рассказал об основных мерах, направленных на борьбу с наркоманией и алкоголизмом в подростковой и молодежной среде.

2018-4-1 08:23


Комиссии по делам несовершеннолетних отметят вековой юбилей

Кражи, грабежи и автоугоны. Это основные виды преступлений, которые совершают подростки Самарской области. На правонарушения, как правило, их подталкивают безденежье, незанятость и отсутствие надзора.

2017-12-27 17:54