В самарской школе №132 будут учить преподаватели ссузов и вузов

В самарской школе №132 будут учить преподаватели ссузов и вузов
фото показано с : sgpress.ru

2021-4-1 09:26

Об этом стало известно в среду, 31 марта, на встрече губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с руководством и родителями учеников школы №132. Они  обсудили планы по развитию образовательного учреждения.  Директор школы Наталья Сокур рассказала, что администрация совместно с родителями учеников и Советом ректоров региона, для которого школа является опорной, разработала программу развития до 2025 года. В соответствии с концепцией, классы разделят по четырем направлениям – гуманитарное, инженерное, медицинское и академическое. Разделение на потоки будет проходить после девятого класса. С учениками, выбравшими то или иное направление, будут работать не только школьные учителя, но и преподаватели ссузов и вузов. В течение двух лет школьники будут проходить курс, в котором упор сделан на освоение практических навыков. К примеру, для обучения будущих медиков в школе планируют оборудовать специальный кабинет, где они совместно с преподавателями СамГМУ и медицинского колледжа имени Ляпиной будут отрабатывать базовые навыки, необходимы для работы медсестры, фельдшера, санитара. Выпускники получат не только школьный аттестат, но и специальное свидетельство о прохождении курсов того или иного ссуза и вуза. Он будет подтверждать, что школьник получил основы профессии. Это даст им право, будучи студентами, подрабатывать, к примеру, медсестрами или медбратьями. Кроме того, сертификат будет давать преференции выпускникам при поступлении в ссузы и вузы. Дмитрий Азаров отметил, что в концепции развития школы необходимо учесть раннюю профориентацию школьников, чтобы дети, подходя к десятому классу, понимали, по какому профилю хотят развиваться дальше. – Кроме того, раз школа – опорная для Совета ректоров, надо проработать вопрос ее интеграции в НОЦ «Инженерия будущего, – сказал он.  Фото обложки: pixabay.com источник »

самарской губернатора встрече марта области дмитрия учеников

самарской губернатора → Результатов: 126


Фото:

Внимание! В Самаре ограничат пребывания граждан в общественных местах без масок


Вступило в силу новое постановление Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова об ограничительных мероприятиях .

2020-6-9 19:09


Фото:

На благо земли Самарской

Вчера в Самарском академическом театре оперы и балета прошла торжественная церемония официального вступления в должность губернатора Самарской области. Дмитрий Азаров, победивший на выборах 9 сентября, принес присягу на верность народу и получил специальный знак губернатора - символ государственной власти в регионе.

2018-9-17 16:09


Фото:

Михаил Леонов: "Других сильных кандидатов, кроме Азарова, я не вижу, ему довольно сложно составить конкуренцию"

На 27-м заседании Самарской губернской Думы рассмотрен вопрос о назначении досрочных выборов Губернатора Самарской области на 9 сентября 2018 года. Постановление принято единогласно и вступает в силу с сегодняшнего дня, 8 июня.

2018-6-8 16:45


Фото:

Анна Васильева: "Дмитрий Азаров является объединяющей фигурой"

В среду, 25 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина с врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым, в ходе которой глава государства отметил профессиональный и заинтересованный подход в работе действующего руководителя Самарской области и пожелал ему удачи на предстоящих в сентябре выборах губернатора.

2018-4-26 11:50


Фото:

Назначен советник губернатора Самарской области

Михаил Головушкин покидает пост руководителя Главного управления организации торгов Самарской области и назначается советником Губернатора Самарской области. Главное управление организации торгов возглавит Наталья Катина.

2017-10-31 08:05


Дмитрий Азаров назначен исполняющим обязанности губернатора Самарской области

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Об этом сообщается на сайте Кремля. Николай Меркушкин уволен по собственному желанию.

2017-9-26 14:25


В Самарской области начинает работать мобильная приемная губернатора

В Самарской области создается мобильная приемная губернатора. Распоряжение губернатор Николай Меркушкин подписал 20 июня. Руководить ею будет Дмитрий Овчинников, вице-губернатор - глава администрации губернатора.

2017-6-23 14:58


Доходы губернатора Самарской области за год сократились

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в 2016 году заработал 4,3 млн рублей (против 4,6 млн руб., заработанных им в 2015 году). Об этом сообщает правительство Самарской области.

2017-5-22 10:32


Пресс-конференция губернатора Самарской области

11 мая губернатор Самарской области Николай Меркушкин дал большую пресс-конференцию, посвященную пятилетию пребывания в должности. Губернатор пять часов отвечал на вопросы журналистов 85 средств массовой информации.

2017-5-18 14:32


ФАС: Власти Самарской области нарушили закон о конкуренции

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России вынесла решение по делу в отношении губернатора Самарской области Николая Меркушкина, министерства энергетики и ЖКХ региона и ряда лиц "Газпрома", пишет ТАСС.

2017-5-12 08:37


КПРФ. Самара. Многотысячный марш в защиту пенсионеров и отставку Губернатора Меркушкина

23 апреля в Самаре состоялся многотысячный марш в защиту пенсионеров, ветеранов и отставку Губернатора Меркушкина организованный КПРФ и депутатом фракции КПРФ в Губернской Думе Михаилом Матвеевым.

2017-4-24 09:52


Фото:

В администрации губернатора Самарской области опровергли слухи о его отставке


В администрации губернатора Самарской области опровергли слухи о его отставке

2017-4-14 09:48


Фото:

РБК сообщает о скорой отставке губернатора Самарской области

Два источника, близкие к Кремлю и правительству Самарской области, рассказали РБК о том, что губернатор Николай Меркушкин может уйти в отставку. Меркушкину сказали паковать вещи, заявил близкий к региональной администрации источник.

2017-4-14 17:41


Фото:

Ветераны выступили в поддержку губернатора Самарской области

Обращение руководителей ветеранских общественных организаций региона к жителям, ветеранам-труженикам Самарской области в поддержку народного губернатора Николая Меркушкина

2017-3-24 13:09


Ветераны Самарской области: "Ветеранское сообщество всегда было, есть и будет сторонником инициатив губернатора"

В среду, 22 февраля, в Самаре в ОДО прошел торжественный прием в честь Дня защитника Отечества. Ветеранов Вооруженных Сил и действующих командиров частей и соединений, Героев Советского Союза и России поздравил губернатор Николай Меркушкин.

2017-2-23 17:36


Фото:

Интервью губернатора Самарской области Николая Меркушкина покажут в эфире пяти региональных телеканалов

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин ответит на вопросы журналистов ведущих региональных телеканалов в рамках программы "Круг вопросов".

2017-2-16 15:11


Фото:

ФАС России возбудила дело в отношении губернатора Самарской области


Действия властей региона могли привести к устранению конкуренции на рынке транспортировки газа.

2017-1-18 11:52


Фото:

ФАС возбудила дело в отношении губернатора Самарской области по подозрению в газовом сговоре

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении губернатора Самарской области, группы лиц ПАО «Газпром» и регионального министерства энергетики и ЖКХ. Их заподозрили в нарушении закона о защите конкуренции. По информации ФАС,...

2017-1-18 09:59


Фото:

Началось оглашение послания губернатора депутатам Самарской губернской думы и жителям региона

В понедельник, 19 декабря, в 14:00 в Самарском академическом театре оперы и балета началось оглашение послания губернатора Николая Меркушкина. Глава региона обращается с посланием к депутатам губернской думы и жителям Самарской области в рамках шестого расширенного заседания областного парламента. Это уже пятое послание Николая Меркушкина.

2016-12-19 13:32


Послание губернатора Самарской области покажут в прямом эфире

В понедельник, 19 декабря, губернатор Николай Меркушкин выступит с ежегодным посланием депутатам губернской думы и жителям Самарской области, сообщает региональное правительство.

2016-12-19 10:25


Началось оглашение послания губернатора депутатам Самарской губернской думы и жителям региона

В понедельник, 19 декабря, в 14:00 в Самарском академическом театре оперы и балета началось оглашение послания губернатора Николая Меркушкина. Глава региона обращается с посланием к депутатам губернской думы и жителям Самарской области в рамках шестого расширенного заседания областного парламента. Это уже пятое послание Николая Меркушкина.

2016-12-19 09:33


Александр Масляков награжден Почетным знаком губернатора Самарской области

Вице-губернатор — полномочный представитель губернатора Самарской области при Президенте РФ и правительстве РФ Игорь Ерёмин и руководитель Самарской лиги КВН Сергей Ларионов поздравили Александра Маслякова с 75-летием и одновременно с…

2016-12-8 13:34


Фото:

В Самарской области утвержден почетный знак Губернатора «За вклад в укрепление дружбы народов»


Он выполнен из металла золотистого цвета и имеет форму пятиконечной звезды.

2016-8-31 09:39


Фото:

В Красноглинском районе будет работать мобильная приемная губернатора Самарской области


Для оперативного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, адресованных губернатору Самарской области, проводятся выездные приемы граждан.

2016-8-26 19:47


Фото:

Губернатора призвали к порядку

В Общественной палате попросят принять меры дисциплинарно воздействия в отношении губернатора Самарской области Николая Меркушкина Член Общественной палаты Георгий Федоров подготовил обращение (имеется в распоряжении РП) к полномочному представителю президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу с просьбой обратить внимание и отреагировать на неэтичное поведение губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

2016-8-26 12:28


Фото:

Завершено дело о хищении $6 миллионов у бывшего губернатора Самарской области Константина Титова


Обнаружить следы украденных миллионов долларов правоохранителям не удалось.

2016-8-23 16:18


Фото:

В Самаре работает мобильная приемная губернатора Самарской области


Основная цель мероприятий, проводимых мобильной приемной, -оперативное рассмотрение устных и письменных обращений граждан, адресованных губернатору Самарской области.

2016-8-6 13:29


Фото:

В Самарской области работает мобильная приемная администрации губернатора

В Самаре ближайший прием граждан мобильная приемная администрации губернатора проведёт 5 и 9 августа

2016-8-3 13:52


Фото:

ЦИК РФ просит губернатора Самарской области оградить избиркомы от вмешательства чиновников


Ситуация в регионе продолжает требовать мониторинга со стороны ЦИК.

2016-7-21 12:39


Фото:

4 года на посту губернатора Самарской области

Четыре года назад Николай Меркушкин был назначен губернатором Самарской области. За прошедшее время сделано многое, о чем говорят реальные дела. Осознание жителями региона того, что перемены к лучшему возможны и необходимы, что мы сами в ответе за будущее наших детей - пожалуй, главный итог прошедших четырех лет.

2016-5-12 08:33


Фото:

Лучшие нефтяники отмечены губернатором

Генеральный директор АО "Самаранефтегаз" Гани Гилаев был отмечен почетным знаком губернатора "За труд во благо земли Самарской". "Гани Гайсинович работает у нас в регионе чуть более трех лет, и именно благодаря его усилиям "Самаранефтегаз" показывает отличные результаты.

2016-5-5 13:58


"Союз женщин Самарской области" заявил о поддержке команды губернатора

19 апреля состоялась седьмая отчетно-выборная конференция региональной общественной организации "Союз женщин Самарской области". В конференции участвовал актив и делегаты женских общественных объединений со всех муниципальных образований Самарской области.

2016-4-26 15:36


"Союз женщин Самарской области" заявил о поддержке Команды губернатора

19 апреля состоялась седьмая отчетно-выборная конференция региональной общественной организации "Союз женщин Самарской области". В конференции участвовал актив и делегаты женских общественных объединений со всех муниципальных образований Самарской области.

2016-4-26 12:37


Фото:

Нам поставили не того губернатора

Мнение: Нам поставили не того губернатора, и потому банкротство АвтоВАЗа неизбежно Попало на глаза интересное своей откровенностью интервью тольяттинского предпринимателя Игоря Кадырова.

2016-4-26 08:40


Общественники подписали обращение в поддержку команды губернатора

Руководители крупнейших региональных общественных организаций подписали обращение в поддержку команды губернатора Самарской области Николая Меркушкина. П. Г. Ожередов, председатель федерации профсоюзов Самарской области: "Уверен, что в команду губернатора на предстоящих выборах 18 сентября 2016 года в Государственную и губернскую Думы будут выдвинуты самые достойные, самые честные люди, которые внесут реальный вклад в улучшение жизни самарского народа.

2016-4-6 15:00


Фото:

В Москве состоялась встреча губернатора Самарской области с основным акционером ОАО «АвтоВАЗагрегат»


Сегодня же в отношении генерального директора ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктора Козлова правоохранительными органами была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

2016-2-26 19:23