Шестеро участников из Самарской области стали победителями конкурса «Моя страна – моя Россия» 

Шестеро участников из Самарской области стали победителями конкурса «Моя страна – моя Россия» 
фото показано с : niasam.ru

2020-12-2 09:07

Состоялось подведение итогов XVII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В число победителей конкурса вошли 6 представителей Самарской области Ирина Емельченкова, Павел Рогожин, Никита Горбунов, Елена Шарикова, Виктория Башкирова и Мария Кузнецова. Их проекты, направленные на социально-экономическое развитие регионов, были признаны лучшими.  Сразу трое победителей из Самарской области принесли золотые медали в копилку региона. Ирина Емельченкова, ведущий психолог Молодёжного центра «Самарский», представила профориентационную программу для детей-сирот в номинации «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов». Проект включает в себя внедрение системы наставничества, благодаря которой воспитанники детских домов смогут получить первый профессиональный опыт, расширить представления о своих способностях, получить поддержку при временном трудоустройстве. В качестве награды за I место Ирина получила 150 тысяч рублей на развитие проекта от партнера номинации, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». «Была очень рада, что нашелся отклик у экспертов на мой проект, его по достоинству оценили и как-то появилась мотивация, силы его делать дальше. Теперь же, с поддержкой платформы «Россия – страна возможностей», благодаря которой о нашем проекте уже рассказали на местном телевидении, и премией от фонда «Наше будущее» развитие проекта не заставит себя долго ждать», – рассказывает Ирина Емельченкова. Разработка еще одного жителя Самарской области признана на конкурсе лучшей из лучших. Павел Рогожин, старший научный сотрудник Самарского государственного политехнического университета, представил проект в номинации «Энергия моей страны», направленный на повышение отдачи углеводородных пластов. В качестве награды за победу Павел Рогожин получит ценные призы от ПАО «Газпром», а также возможность пройти стажировку на предприятиях корпорации. «Совершенствование инноваций в нефтехимическом кластере невозможно без развития НИОКР, которые, в свою очередь, нуждаются в государственном стимулировании. Благодаря платформе «Россия – страна возможностей» и новой номинации конкурса «Моя страна – моя Россия» молодым учёным энергетической отрасли будет проще заявить о своей разработке профильным организациям и получить соответствующую поддержку. Уверен, что стажировка станет для меня полезным опытом, который я смогу применить в своей профессиональной деятельности» – отметил Павел. Работа Никиты Горбунова, студента Тольяттинского государственного университета, была высоко оценена в рамках специальной номинации «Слово о моей стране», в которой молодые журналисты со всей России представляли свои статьи, посвящённые развитию российских территорий. Цикл портретных очерков о жителях города Тольятти «Люди, которые меняют город» был признан лучшим и дал возможность автору пройти стажировку в пресс-службе платформы «Россия – страна возможностей». «Участие в конкурсе позволило мне получить обратную связь от профессионалов в сфере журналистики. Стажировка в пресс-службе такой крупной организации, как платформа «Россия – страна возможностей» даст шанс пообщаться с настоящими экспертами, стать частью большой команды и значительно повысить свой профессиональный уровень», – делится победитель. Елена Шарикова, студентка Самарского государственного социально-педагогического университета, заняла II место в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы», представив онлайн-программу «Моя семья попала в Сеть!..», направленную на укрепление взаимоотношений членов семьи через их совместную работу в Интернете. Проект предлагает каждой семье почувствовать себя настоящей командой и пройти целый ряд испытаний: ощутить себя в роли экскурсоводов и создать свой аудиогид по улицам родного города или поселка, примерить роль исследователей и подготовить инфографику на актуальную социальную проблему, рассказать об истории своей семьи и даже провести кулинарный мастер-класс. Помимо заданий соревновательного характера, программа включает в себя серию образовательных вебинаров для родителей и развивающие игры-викторины для самых юных участников проекта. В качестве награды за победу Елена Шарикова получила премию в размере 80 тысяч рублей от Российской академии образования, курирующей номинацию конкурса. Еще одна жительница Самарской области получила поддержку от Российской академии образования. Виктория Башкирова, педагог-организатор центра внешкольной работы «Поиск», представила проект создания сборника сказок народов Самарской области «Книга солнца» в номинации «Мой родной язык». Книгу подготовят участники городской программы межнационального общения детей и подростков «Самарская горница» – учащиеся национальных воскресных школ, фольклорных и творческих коллективов. Программа «Самарская горница» реализуется более 20 лет и вбирает в себя целый спектр мероприятий, направленных на сохранение культуры и традиций народов Самарской области: ежегодный летний выездной фестиваль «Шире круг», хореографические и песенные конкурсы и конференции. Книга соберет старинные фольклорные сказки, изданные в двух форматах: на родном языке и в переводе на русский. Перевод и иллюстрация сборника также будет производиться участниками проекта. Виктория Башкирова заняла в конкурсе III место и получила премию в размере 50 тысяч рублей от Российской академии образования. Свою инициативу в номинации «Мой город» представила Мария Кузнецова, сотрудница Тольяттинского государственного университета. Проект «Радость труда» направлен на восстановление одноименной монументально-мозаичной стелы, одного из важнейших объектов культурного наследия города Тольятти. Помимо восстановления самого памятника, который представляет собой 530 квадратных метров яркой живописи из кусочков смальты, Мария совместно со своей командой, сотрудниками и студентами университета, планируют построить защитные сооружения, которые помогут защитить символ города от разрушения в будущем. Мария заняла в конкурсе почетное III место. Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» нацелен на привлечение молодежи к участию в реализации приоритетных национальных проектов и решению острых вопросов развития российских регионов, городов и сел. Конкурс реализуется в течение 17 лет и ежегодно привлекает тысячи школьников, студентов, молодых ученых, педагогов-новаторов и инициативных граждан страны, представляющих собственные инициативы, направленные на улучшение качества жизни российских территорий. В 2020 году конкурс проводился в 20 тематических номинациях, охватывающих большинство областей социально-экономического развития страны.  В мероприятии подведения итогов XVII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» приняли участие представители федеральных министерств, ведомств, образовательных организаций и партнеров, курирующих номинации конкурса. источник »

области моя самарской принесли трое победителей копилку

области моя → Результатов: 68


Шестеро жителей Самарской области победили в конкурсе "Моя страна – моя Россия"

По итогам XVII всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" шестеро жителей Самарской области с проектами по социально-экономическому развитию региона завоевали призовые места. Среди них – три "золотых" призера.

2020-12-2 06:18


В Самарской области появился первый "умный" коттеджный поселок

Компания МТС "оцифровала" коттеджный поселок "Моя Ильинка". Внедрение единой платформы по управлению жилыми комплексами позволяет упростить сервисное обслуживание коттеджей, автоматизирует оплату коммунальных услуг и делает коммуникации между жителями и администрацией поселка более эффективными.

2020-8-3 06:45


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области состоялось заседание регионального Общественного совета

В рамках заседания состоялось награждение победителя в федеральной онлайн-викторине "Моя полиция - моя Россия!" и заслушивание в режиме онлайн–конференции начальников территориальных ОВД.  

2020-7-1 16:00


Строительство надземного пешеходного перехода у гостиницы "Моя" начнется в этом году

В текущем году в Самаре начнется строительство надземного пешеходного перехода через Московское шоссе в районе гостиницы "Моя". Об этом в социальной сети сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов.

2020-6-26 09:52


Фото:

Жительница Самарской области стала победительницей конкурса «Моя страна – моя Россия»


Ирина Емельченкова, ведущий психолог Молодёжного центра «Самарский», в финале конкурса представила профориентационную программу для детей-сирот.

2020-6-26 16:35


Фото:

Самарчанка стала победительницей конкурса "Моя страна — моя Россия"

Жительница Самарской области Ирина Емельченкова стала победительницей конкурса "Моя страна — моя Россия" в номинации "Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов".

2020-6-25 12:32


Фото:

Самарская область принимает участие в онлайн-викторине МВД России «Моя полиция – моя Россия»

Викторина стартовала в преддверии Дня России на официальном сайте МВД России. Все желающие могут отгадать по фото одно из знаковых мест Самарской области.

2020-6-11 13:10


Фото:

Жительница Самарской области стала победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Мой город»


Мария Кузнецова защитила свой проект «Радость труда», направленный на восстановление одноименной монументально-мозаичной стелы Тольятти.

2020-6-2 15:53


Жительница региона победила в конкурсе "Моя страна - моя Россия" в номинации "Мой город"

В понедельник, 1 июня, участники XVII Всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия" представили свои проекты в номинации "Мой город". Одним из победителей стала Мария Кузнецова из Самарской области.

2020-6-3 13:46


Жительница региона победила в конкурсе "Моя страна — моя Россия" в номинации "Мой город"

В понедельник, 1 июня, участники XVII Всероссийского конкурса "Моя страна — моя Россия" представили свои проекты в номинации "Мой город". Одним из победителей стала Мария Кузнецова из Самарской области.

2020-6-2 13:46


Тольяттинка стала победителем Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия"

1 июня участники XVII Всероссийского конкурса "Моя страна — моя Россия" — одного из проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей" — представили свои проекты, заявленные в номинации "Мой город".

2020-6-2 12:23


Молодой журналист из Самарской области победил в конкурсе "Моя страна - моя Россия"

В среду, 27 мая, участники очного тура XVII Всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия", одного из проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей", представили авторские работы в специальной номинации "Слово о моей стране".

2020-5-28 08:51


Фото:

Молодой журналист из Самарской области стал победителем всероссийского конкурса

27 мая участники очного тура XVII Всероссийского конкурса "Моя страна — моя Россия" — одного из проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей" — представили авторские работы в специальной номинации "Слово о моей стране".

2020-5-28 08:01


Лариса Шлепп: "Моя задача - обеспечить поступательное развитие СШОР №2"

Почти одновременно в двух крупнейших спортивных школах Самарской области - СШОР №1 (Самара) и СШОР №2 (Сызрань) - сменились руководители. Новый директор спортшколы №1 Михаил Поваляев уже пообщался с корреспондентом "Волжской коммуны". Сегодня - очередь руководителя ГБУ СШОР №2 Ларисы Шлепп.

2020-5-13 19:15


В Самарской области отметят День воинской славы России

27 января на территории Самарской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 г. ). В образовательных учреждениях губернии пройдут уроки мужества, будут организованы Вахты Памяти.

2020-1-24 16:15


Фото:

Студенческие бизнес-форумы пройдут в Самаре и Тольятти

3 декабря в Тольятти и 6 декабря в Самаре пройдут студенческие форумы "Мой бизнес - моя взлетная полоса" при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. В Тольятти площадкой для проведения мероприятия станет Тольяттинский государственный университет, в Самаре - выставочный центр "Экспо-Волга".

2019-11-26 09:29


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета.

2019-9-24 16:40


Фото:

День донора в Историческом парке

Накануне Всемирного Дня донора Исторический парк "Россия — Моя история" совместно со Службой крови Самарской области провел акцию, помогая восполнить бесценные запасы банка донорской крови.

2019-6-13 14:13


День донора в историческом парке «Россия – Моя история»

В преддверии Всемирного Дня донора Исторический парк совместно со Службой крови Самарской области проводит акцию, призванную помочь пополнить бесценные запасы банка донорской крови. Мероприятие пройдет 13 июня с 10:00 до 13:00 в Историческом парке «Россия – Моя история», ул.

2019-6-7 11:44


В Историческом парке "Россия - Моя история" пройдет День донора

13 июня в преддверии Всемирного дня донора Исторический парк совместно со Службой крови Самарской области проводит акцию, призванную помочь пополнить запасы банка донорской крови.

2019-6-7 08:11


В историческом парке «Россия – моя история» пройдет День донора

13 июня в преддверии Всемирного Дня донора исторический парк совместно со Службой крови Самарской области проводит акцию, призванную помочь пополнить бесценные запасы банка донорской крови.

2019-6-7 06:45


В историческом парке "Россия - Моя история" покажут спектакль "Аленький цветочек"

Во вторник, 14 мая, в 14:00 исторический парк "Россия - Моя история" и Аксаковский комитет Самарской области приглашают на премьеру музыкального спектакля "Аленький цветочек" в исполнении студенческого театра СГИК.

2019-5-13 07:45


В Самарской области пройдет автопробег ДОСААФ России «В судьбе России – моя судьба»

6 мая в 10. 00 на пл. Славы г. Самара состоится торжественное мероприятие старта автопробега с церемонией возложения цветов к Вечному огню у горельефа «Скорбящей Матери-Родине» и проносом копии Знамени Победы вертолетом Ми-2 Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России.

2019-4-30 10:47


Фото:

Анонсы мероприятий на ближайшие дни в мультимедийном парке «Россия – Моя история» в Самаре


Все посетители Исторического парка смогут получить георгиевские ленточки - символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне от участников движения «Волонтеры Победы Самарской области».

2019-4-23 13:21


Фото:

В Историческом парке «Россия – Моя история» состоится лекция на тему: «Великая Отечественная война в истории Самарского края»


К участию приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Самарской области.

2019-4-19 14:01


Текст Тотального диктанта - 2019 в мультимедийном парке «Россия - Моя история» в Самарской области прочитает Валерий Викторович Гришко

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить своё знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

2019-4-12 14:29


В Мультимедийном парке «Россия – Моя история» пройдет творческая встреча с актрисой театра «СамАрт» Ольгой Агаповой

12 апреля в 15:00 в Историческом парке «Россия – Моя история» (ул. Красноармейская, 131, ТК «ГудОк», 3 эт. ) пройдет творческая встреча с заслуженной артисткой России, народной артисткой Самарской области, актрисой Самарского театра юного зрителя «СамАрт» Ольгой Агаповой.

2019-4-9 09:01


В парке "Россия - Моя история" пройдет творческая встреча с актрисой "СамАрта" Ольгой Агаповой

В Историческом парке "Россия - Моя история" (Самара, ул. Красноармейская, 131, ТК "ГудОк", 3 эт.) 12 апреля в 15:00 пройдет творческая встреча с заслуженной артисткой России, народной артисткой Самарской области, актрисой театра "СамАрт" Ольгой Агаповой.

2019-4-10 07:54


В парке "Россия — Моя история" пройдет творческая встреча с актрисой "СамАрта" Ольгой Агаповой

В Историческом парке "Россия — Моя история" (Самара, ул. Красноармейская, 131, ТК "ГудОк", 3 эт.) 12 апреля, в 15:00, пройдет творческая встреча с заслуженной артисткой России, народной артисткой Самарской области, актрисой театра "СамАрт" Ольгой Агаповой.

2019-4-9 07:54


Фото:

Александр Хинштейн проведет открытый урок «Почему история нас ничему не учит?» в парке «Россия – Моя история»

Исторический парк «Россия - Моя история» в Самарской области объявляет о начале цикла открытых уроков, которые будут вести учителя истории, прошедшие курсы переподготовки на базе интерактивного образовательного проекта.

2019-3-19 14:55


Фото:

Областное министерство культуры рассчитывает на поддержку федерального центра

В историческом парке «Россия – Моя история» прошло расширенное заседание коллегии министерства культуры Самарской области, посвященное итогам 2018 года и, главным образом, стратегическим планам на текущий и последующие годы.

2019-3-15 14:11


Фото:

В Тюмени завершился Межрегиональный форум Исторических парков ""История России 3.0"


Среди докладчиков - Исторический парк "Россия - Моя история" в Самарской области.

2019-2-18 10:28


Фото:

Состоялось заседание Общественного совета при министерстве культуры Самарской области


Оно прошло в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история».

2019-2-11 10:28


В Самарской области стартует международный проект «Самарское Знамя»

В историческом парке «Россия - моя история» состоится расширенное заседание военно-исторического общества.

2019-2-5 13:44


Фото:

Исторические парки «Россия – Моя история» - в пятерке самых популярных музеев страны


В Самарской области мультимедийный парк «Россия - Моя история» открыт в ноябре 2017 года, его посетили свыше 200 тысяч человек.

2019-2-1 14:14


В Историческом парке Самарской области представили федеральный проект памяти

К 75-летию полного снятия блокады Ленинграда – в мультимедийном парке "Россия - Моя история" самарским студентам и школьникам представлен уникальный проект федерального масштаба. «Блокада. Голоса» - истории свидетелей тех страшных событий теперь звучат в экспозиции XX века.

2019-2-1 07:54


Фото:

Какие премьеры и фестивали пройдут в Самарской области

24 января в мультимедийном парке «Россия - моя история» врио министра культуры Сергей Филиппов и руководители театров Самарской области встретились с журналистами, чтобы рассказать о своих планах на Год театра.

2019-1-25 16:18


Фото:

Социальные проекты участников конкурса «Лидеры России» принесут пользу родному региону

В среду, 23 января, в историческом парке «Россия - моя история» прошло первое заседание дискуссионного клуба «Сердце Лидера. Самара». Успешные управленцы региона вместе с представителями НКО попытались выяснить, в каких видах социальной помощи особенно нуждаются жители области.

2019-1-25 12:39


Фото:

Исторический парк "Россия — моя история" посетила делегация из Белоруссии

В пятницу, 11 января, Самару посетил старший советник посольства Белоруссии в России Василий Черник. В историческом парке "Россия — моя история" он встретился с врио министра культуры Самарской области Сергеем Филипповым.

2019-1-11 12:55


Фото:

Исторический парк "Россия - моя история" посетила делегация из Белоруссии

В пятницу, 11 января, Самару посетил старший советник посольства Белоруссии в России Василий Черник. В историческом парке "Россия - моя история" он встретился с врио министра культуры Самарской области Сергеем Филипповым.

2019-1-12 12:55


Фото:

Гости из Белоруссии посетили исторический парк «Россия – моя история»

Сегодня начался рабочий визит в губернию старшего советника, руководителя Делового культурного комплекса Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Василия Черника. В историческом парке «Россия – моя история» он встретился с врио министра культуры Самарской области Сергеем Филипповым.

2019-1-11 11:40


Фото:

В Самарской области наградили победителей конкурса детского рисунка "Моя мама работает в МФЦ"

В Уполномоченном МФЦ Самарской области 18 декабря наградили победителей конкурса детского рисунка "Моя мама работает в МФЦ". Конкурс был приурочен к Дню матери и проводился среди детей (от 7 до 14 лет) сотрудников многофункциональных центров.

2018-12-18 12:43


Самарский мультимедийный парк присоединился к акции "Музей для всех!"

В среду, 5 декабря, гостями исторического парка "Россия — моя история", расположившегося в торговом комплексе "Гудок", "Этнография Самарской области".

2018-12-6 11:30