Сотрудники полиции продолжают выявлять нарушения миграционного законодательства на территории Самарского региона

Сотрудники полиции продолжают выявлять нарушения миграционного законодательства на территории Самарского региона
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-28 09:00

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области установлено, что 12 октября текущего года истекли сроки пребывания иностранных граждан в рамках, предоставленных Указом Президента Российской Федерации. Поэтому иностранцы, не имеющие оснований для законного пребывания в Российской Федерации, после указанной даты были обязаны выехать за пределы её территории. Мероприятия по выявлению лиц, уклоняющихся от выезда, проводятся постоянно. С момента окончания «льготного периода» сотрудниками полиции Самарской области выявлено 380 иностранных граждан, не убывших на родину, среди них 102 человека выявлены сотрудниками подразделений по вопросам миграции. Так, накануне сотрудниками Управления по вопросам миграции, осуществлявшими совместно с сотрудниками  ГИБДД проверочные мероприятия по отработке пассажирского потока в районе г. Чапаевска, выявлено 2 иностранных гражданина указанной категории, в отношении которых судом принято решение об административном выдворении за пределы территории Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда.  Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

территории граждан иностранных 380 которых истекли федерации

территории граждан → Результатов: 126


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области просит граждан воздержаться от использования личного транспорта

На территории Самарской области продолжается прохождение неблагоприятных погодных явлений. Объявлен «Оранжевый уровень опасности». Наблюдаются осадки в виде дождя, снега, ледяного

2022-12-19 14:19


Фото:

Самарцев предупредили о риске наткнуться на фальсификат при выборе молочной продукции

Роспотребнадзор по Самарской области предупреждает граждан о том, что молочный фальсификат может находиться в обороте на территории региона. Речь о

2022-12-7 09:23


Житель Самары незаконно поставил на миграционный учет 275 иностранцев за свыше 100 тыс. руб.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления МВД России по городу Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1991 года рождения, обвиняемого в совершении фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

2022-11-8 12:52


В Самарской области подведены итоги второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Самарской области проведен в октябре текущего года и направлен на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

2022-11-8 08:07


Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание комиссии по мобилизации

В субботу, 1 октября, Губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание призывной комиссии по мобилизации граждан на территории Самарской области

2022-10-2 15:46


Фото:

«Еще раз хочу поблагодарить своих земляков, которые откликнулись на призыв Родины», - Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание комиссии по мобилизации


Дмитрий Азаров провел очередное заседание призывной комиссии по мобилизации граждан на территории Самарской области.

2022-10-2 15:30


Фото:

ВЫБОРЫ ИЛИ ПРОФАНАЦИЯ?

Вот и отгремели выборы. 0911 сентября на территории Самарской области прошли дополнительные выборы депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному округу 14, а также дополнительные выборы в муниципальных образованиях.

2022-9-13 16:28


Иностранные компании признаны виновными в нарушении законодательства в сфере персональных данных

12 июля 2022 года мировой суд Таганского района г. Москвы рассмотрел административные протоколы, составленные Роскомнадзором в отношении иностранных ИТ-компаний. За отказ локализовать персональные данные российских граждан на территории РФ суд назначил компаниям Zoom Video Communications, Inc.

2022-7-13 09:02


Фото:

«На защите экологических прав»: состоялся целевой прием граждан


По вопросам, которые касаются охраны окружающей среды и соблюдения всех экологических требований законодательства на территории Самарской области.

2022-6-17 16:43


Фото:

В регионе доработают нормативную базу по отлову безнадзорных собак

В прошлом номере газеты Трудовая Самара вышла публикация по проблеме безнадзорных животных, которая вызвала живой отклик у читателей. Актуальность вопроса очевидна, поскольку касается безопасности граждан.

2022-6-15 18:46


Фото:

В Самарской области открываются новые центры дневного пребывания для граждан с ментальными нарушениями

В мае на территории Самарской области открылось сразу три центра дневного пребывания для молодых инвалидов с психическими расстройствами и граждан пожилого возраста с когнитивными нарушениями - в Куйбышевском, Промышленном и Октябрьском районах областной столицы.

2022-6-2 12:49


Строительство метро в Самаре: послабление в законе "о тишине"

В пятницу, 15 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал закон о внесении поправок в статью 3 закона Самарской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Самарской области".

2022-4-21 10:53


Начался прием заявок на участие в региональном конкурсе "ЭкоЛидер-2021"

Региональный экологический конкурс "ЭкоЛидер" ежегодно проводится с целью выявления и стимулирования организаций и граждан, СМИ, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды и природопользования на территории Самарской области.

2022-4-13 13:16


Фото:

В Самарской области подведены итоги первого этапа общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

В марте на территории Самарской области был проведен первый этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" и направлен на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

2022-4-2 16:26


Военная прокуратура Самарского гарнизона проводит консультации по вопросам призыва на военную службу

В преддверии очередного призыва граждан на военную службу (весенняя призывная кампания 2022 года) военная прокуратура Самарского гарнизона возобновляет работу консультативных пунктов и телефонов "горячей линии", которые работают на всей территории Самарской области в период всей весенней призывной компании.

2022-3-25 03:40


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса.

2022-3-21 11:20


Приглашение на конкурс «ЭкоЛидер»

Стартовал приём заявок на конкурс «ЭкоЛидер по итогам 2021 года. Организаторы:  Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Природоохранный центр» Конкурс проводится в целях выявления и стимулирования муниципальных образований, организаций и граждан, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды и природопользования на территории Самарской области, для […]

2022-3-9 13:41


Фото:

Отряд самарских полицейских выполняет задачи на территории Северо-Кавказского региона

За один месяц несения службы полицейскими, по базам данных, проверено около 37 000 единиц автотранспорта и порядка 64 000 граждан. 

2022-2-27 09:00


Сформирован список общественных территорий для рейтингового голосования

Благоустройство общедоступных локаций претворяет общественное голосование. Жители сами выбирают территории, которые, по их мнению, нуждаются в преображении. Повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан в процесс благоустройства является одной из задач федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

2022-2-25 11:23


Фото:

В Ростовской области продолжается работа по эвакуации граждан из Донецкой и Луганской Республик

В настоящее время о готовности к принятию вынужденных переселенцев в настоящее время заявили 30 регионов РФ. Так, на территории 28 субъектов ЦФО, ПФО, УФО, СКФО и ЮФО в готовности находятся 255 ПВР общей вместимостью более 28 тысяч человек.

2022-2-21 20:46


Фото:

Полицейские Самарской области принимают участие в сходах граждан

Руководители МО МВД России «Похвистневский» совместно с участковыми уполномоченными полиции приняли участие в ежегодных собраниях, проводимых на территории Похвистневского района.  

2022-2-18 11:21


Фото:

В Правительстве региона обсудили комплексное развитие территории 766 квартала Кировского района Самары


Застройщик территории должен будет выполнить обязательства по расселению граждан из аварийного фонда.

2022-2-17 15:27


Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина лично проверяет, как чистят территории по обращениям граждан

Февраль продолжает устанавливать погодные рекорды — менее чем за две недели выпало уже 63 мм снежных осадков. Месячная норма в

2022-2-12 15:08


Самарским метростроевцам хотят разрешить работать по ночам

Согласно поправкам, в законе «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Самарской области» будет расширен перечень исключений, на которые требования не шуметь в ночное время не распространяются.

2022-1-26 21:42


Фото:

Запрет на въезд в Россию снят со 120 тыс. граждан Таджикистана


В МВД уточнили, что речь идет о гражданах, совершивших незначительные нарушения на территории РФ.

2021-12-28 22:48


Из-за штамма омикрон в Самарской области вновь начнут работу обсерваторы

По решению оперштаба в регионе будут вновь подготовлены обсерваторы: в связи с появлением нового штамма "омикрон" на территории некоторых стран Африки и Юго-Восточной Азии Роспотребнадзор предписывает в случае выявления прибывших из неблагополучных стран граждан обеспечить их изоляцию сроком на 14 календарных дней.

2021-12-7 03:13


Из-за штамма "омикрон" в Самарской области вновь начнут работу обсерваторы

По решению оперштаба в регионе будут вновь подготовлены обсерваторы: в связи с появлением нового штамма "омикрон" на территории некоторых стран Африки и Юго-Восточной Азии Роспотребнадзор предписывает в случае выявления прибывших из неблагополучных стран граждан обеспечить их изоляцию сроком на 14 календарных дней.

2021-12-7 03:13


Фото:

В Тольятти появилась "Аллея поколений ТГУ"

150 каштанов и 300 кустарников спиреи высадили на территории сквера 50-летия АВТОВАЗа в Автозаводском районе Тольятти. В акции участвовали глава города Николай Ренц, проректор по внешним связям Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Дмитрий Микель, депутат Самарской губернской думы Ирина Долгополова, а также сотрудники, студенты и волонтеры ТГУ.

2021-10-29 07:45


Фото:

Разъяснения ГУ МВД Самарской области о правовом положении иностранных граждан после 1 октября 2021 года

Иностранные граждане, не воспользовавшиеся до 30 сентября текущего года возможностью по урегулированию своего правового положения, с 1 октября 2021 г. считаются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и подлежат ответственности в соответствии с действующим законодательством.

2021-10-16 14:24


Военная прокуратура Самарского гарнизона проводит консультации в период осеннего призыва

В преддверии очередного призыва граждан на военную службу военная прокуратура Самарского гарнизона возобновляет работу консультативных пунктов и телефонов "горячей линии", которые работают на всей территории Самарской области в период всей осенней призывной компании.

2021-9-23 11:34


Фото:

До 1 октября 2021 года у иностранных граждан есть возможность легализовать свой правовой статус на территории Российской Федерации

Подробнее о том, как это сделать, и что ждет иностранцев в случае нарушения установленного срока, расскажет начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области Денис Акимов.

2021-9-22 15:04


В Самарской области введен запрет на посещение лесов

20 августа подписан приказ об ограничении пребывания граждан в лесах. В соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 11 Лесного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 постановления Правительства Самарской области от 08.

2021-8-20 15:51


В Самарской области ввели запрет на посещение лесов до 13 августа 2021 года

В соответствии с приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области от 6 августа 2021г. № 524, в связи с наступлением высокой пожарной опасности в лесах Самарской области, установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств с 06.

2021-8-7 18:39


Фото:

В  Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств


Во всех лесничествах на территории Самарской области.

2021-8-6 16:04


В Самарской области ввели запрет на посещение лесов

Приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области от 30 июля № 509 установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 31.

2021-7-31 16:52


Фото:

В регионе установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств


На территории Большеглушицкого, Волжского, Кинельского, Кинель-Черкасского, Красноярского, Нефтегорского, Похвистневского лесничеств.

2021-7-30 15:32


Фото:

Новая цифровая платформа Россельхозбанка "Свое Село" поможет со строительством и покупкой частного дома

В рамках Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации и решения национальной задачи по повышению доступности жилья для граждан Россельхозбанк запустил новую цифровую платформу по развитию сельских территорий.

2021-6-15 10:44


Продлен запрет на пребывание граждан в лесах

Приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области от 28. 05. 2021 № 344 установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств с 29.

2021-5-29 16:10


В Самаре вынесли приговор за организацию незаконной миграции 140 иностранцев

По данным ведомства, в сентябре-октябре 2019 г. их сотрудники получили информацию о том, что двое жителей региона разработали преступную схему и организовали канал легализации иностранных граждан на территории РФ. Работники…

2021-4-27 12:03


В Самарской области объявлен запрет на пребывание граждан в лесах

В связи с повышением пожарной опасности министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

2021-4-17 15:32


В Самаре начал действовать особый противопожарный режим

Администрация городского округа Самара информирует, что в период с 5 апреля по 31 октября 2021 года на территории городского округа установлен особый противопожарный режим. В связи с этим при наступлении 4 и 5 классов пожарной опасности введены ограничения на въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах, а также проведение работ, связанных с разведением огня … Запись В Самаре начал действовать особый противопожарный режим впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-4-9 16:50


С 5 апреля в Самаре начинает действовать особый противопожарный режим

Администрация городского округа Самара информирует, что в период с 5 апреля по 31 октября 2021 года на территории городского округа установлен особый противопожарный режим. В связи с этим при наступлении 4 и 5 классов пожарной опасности введены ограничения на въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах, а также проведение работ, связанных с разведением огня … Запись С 5 апреля в Самаре начинает действовать особый противопожарный режим впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-4-5 07:59


С 5 апреля в Самаре начнет действовать особый противопожарный режим

Администрация городского округа Самара информирует, что в период с 5 апреля по 31 октября 2021 года на территории городского округа установлен особый противопожарный режим. В связи с этим при наступлении 4 и 5 классов пожарной опасности введены ограничения на въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах, а также проведение работ, связанных с разведением огня … Запись С 5 апреля в Самаре начнет действовать особый противопожарный режим впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-4-3 14:56


Фото:

Азаров, чьи собаки?

Городские волки терроризируют жителей Самарской областиСо всех уголков Самарской области раздаются жалобы на безнадзорных собак, которые оккупировали города и сельские поселения. Животные сбиваются в стаи и нападают на людей.

2021-3-30 15:48


В Самарской области вступили в силу поправки, ужесточающие закон о тишине

Первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов подписал постановление о внесении изменений в закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Самарской области". Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

2021-3-16 09:10


Фото:

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления на территории Самары

Сотрудники полиции просят всех граждан, обладающих какой-либо информацией о месте нахождения подозреваемых, сообщить по телефонам: 8(846) 373-76-40 или 112.

2021-3-16 09:08