Сотрудники "РКС-Самара" высадили липовую аллею на ГОКС

Сотрудники РКС-Самара высадили липовую аллею на ГОКС
фото показано с : niasam.ru

2022-10-22 13:16

Для высадки деревьев на территории городских очистных канализационных сооружений (ГОКС) сотрудники «РКС-Самара» нашли сразу два важных повода. Во-первых, этой осенью объект отмечает не круглую, но важную дату - 48 лет с момента окончания строительства А во-вторых, сейчас объект переживает период серьёзного обновления, первую за время существования модернизацию, обретает «вторую молодость». Директор по качеству Юлия Егорова отметила, что липовая аллея уже получила название «качественной»: «Нашим ГОКС в этом году исполняется 48 лет и в честь этого мы высаживаем 48 лип. Сейчас идёт масштабная реконструкция сооружений. В честь мероприятий, которые мы проводим, в честь строительства, мы закладываем эту «качественную аллею». Начальник ГОКС Владимир Поселеннов подчеркнул знаковость события: «Это объединяет. Остаётся какая-то память и ощущение, что деревья, как и наш объект - очистные сооружения, это надолго. Особенно сейчас, когда идёт такая реконструкция. Мы будем работать для того, чтобы наши ГОКС стали лучшими в мире». На территории ГОКС ранее уже была высажена берёзовая аллея. Сейчас деревья уже большие, летом они создают приятную тень, а зимой добавляют сказочной нереальности этому суровому промышленному объекту. А ещё на ГОКС растёт несколько сортов необычайно душистой сирени. Теперь ботаническое разнообразие объекта дополнят липы и сосны, которые добавили в компанию к новым саженцам.   В посадке участвовали сотрудники самых разных подразделений: специалисты по очистке стоков, технологи, экологи, инженеры строительных и технических отделов, подрядчики, которые сейчас ведут в рамках инвестпрограммы работы на территории ГОКС. Каждому было приятно внести свой небольшой вклад в развитие важного для города объекта и экологическое благополучие района.   Фото:    пресс-служба  "РКС-Самара" источник »

сотрудники ркс-самара сооружений канализационных нашли очистных сразу

сотрудники ркс-самара → Результатов: 126


В Самаре в питьевой воде могли оказаться канализационные стоки

Сейчас ситуация находится под контролем. Во время коммунального рейда в частном секторе Железнодорожного района сотрудники «РКС-Самара» наткнулись на канализационный коллектор, который заставил их ужаснуться.

2019-12-17 13:44


В Самаре обнаружен колодец, через который проходят и стоки, и самовольная водопроводная труба

Во время очередного рейда в частном секторе Железнодорожного района сотрудники «РКС-Самара» обнаружили канализационный колодец, который заставил их удивиться и даже ужаснуться. Внутри колодца, по которому бегут стоки, проложена водопроводная труба! В нарушение всех норм и правил два потока, которые должны быть разведены, объединились на улице Рубероидной.

2019-12-16 11:11


В Кировском районе Самары из-за гаража на водопроводных сетях школа осталась без воды

Сегодня утром по адресу ул. Алма-Атинская, 118 (в районе пересечения с ул. Стара-Загоры) на водоводе д-400 произошёл технологический сбой. Сотрудники «РКС-Самара» оперативно выехали на место, произвели обследование и сделали переключение на сетях.

2019-12-5 14:14


Фото:

189 километров труб промыли сотрудники цеха эксплуатации канализации «РКС-Самара» за 10 месяцев 2019 года


Одной из самых серьёзных проблем системы водоотведения является сброс в канализацию того, что там не должно оказываться.

2019-11-29 14:35


Фото:

Депутаты наградили сотрудников "РКС-Самара" за сложные аварийно-восстановительные работы


Сотрудники предприятия получили благодарственные письма от Совета депутатов Промышленного внутригородского района Самары.

2019-11-15 10:18


Фото:

Сотрудники "РКС-Самара" оповестили жителей элитного поселка на 7-й просеке о долгах их соседей

Как показывает практика, наибольшие задолженности за водоснабжение и водоотведение скапливаются либо у асоциальных личностей, либо, как ни удивительно, у граждан с очень высоким доходом, которые могут себе позволить большие дома, дорогие машины.

2019-10-31 07:36


Акцию с коридором должников провели сотрудники «РКС-Самара»

Сотрудники «РКС-Самара» оповестили жителей на 7 просеке о долгах их соседей. Именно на состоятельных должников направлена акция «РКС-Самара». У въезда в коттеджный посёлок на 7 просеке, где цены даже на недостроенную недвижимость начинаются от 8,5 млн.

2019-10-31 16:03


Фото:

45 лет трудового стажа: Сотрудники «РКС-Самара» заменили часть железобетонного коллектора 1974 год


Железобетонную конструкцию заменили на новейшие спиральновитые полиэтиленовые трубы.

2019-10-24 10:51


Сотрудники "РКС-Самара" заменили часть железобетонного коллектора, который прослужил 45 лет

Летом 2019 года произошло обрушение свода железобетонного коллектора 1974 года укладки в районе самарской ТЭЦ, из-за чего близлежащие канализационные колодцы были переполнены стоками.

2019-10-24 10:40


Фото:

У должников по ЖКХ начали появляться необычные уведомления

С октября 2019 года сотрудники «РКС-Самара» начали устанавливать у подъездов, в которых у одного из жильцов затампонирована канализация, необычные уведомления. Главная их задача – оповестить всех соседей, что в их подъезде есть злостный должник, и в его квартире теперь не работает канализация.

2019-10-18 10:46


Фото:

Сотрудники «РКС-Самара» заменили часть канализационной линии 1950 года без перекрытия проезжей части


Работы проводились на пересечении ул.Дыбенко и 3-го проезда.

2019-9-30 09:43


1.8 миллиона заплатит владелец ресторана за самовольное водоснабжение

Владелец ресторана на ул. Алма-Атинской заплатит за незаконное пользование канализацией. Таково апелляционное определение судебной коллегии. Два года назад сотрудники «РКС-Самара» во время рейда по улице Алма-Атинской обнаружили самовольное подключение ресторана к системе водоотведения.

2019-9-20 09:20


Около 200 метров канализационных линий переложили сотрудники «РКС-Самара» с помощью оборудования для бестраншейной работы

Летом 2019 года в рамках инвестиционной программы «РКС-Самара» было закуплено новое оборудование для бестраншейной перекладки труб методом разрушения, без заводных котлованов. Первое испытание состоялось в июле во дворе одного из домов по улице Аэродромной.

2019-9-19 11:11


Фото:

Семь семей в Промышленном районе заплатят полмиллиона за воровство воды

Самовольное подключение к централизованной системе водоснабжения в Самаре — явление нередкое. Уже несколько лет сотрудники "РКС-Самара" проводят рейды по частному сектору, проверяют законность пользования водопроводной водой.

2019-9-6 05:38


Фото:

На улице Пролётной в Промышленном районе Самары обнаружили воровство воды

Самовольное подключение к централизованной системе водоснабжения в Самаре – явление нередкое. Уже несколько лет сотрудники «РКС-Самара» проводят рейды по частному сектору, проверяют законность пользования водопроводной водой.

2019-9-5 12:34


В Самаре успешно отключают канализацию должникам

Специалисты «РКС-Самара» совместно с судебными приставами-исполнителями проводят рейды по должникам. Общая задолженность жителей и предприятий Самары за водоснабжение и водоотведение превышает 1,5 млрд.

2019-9-3 14:26


Фото:

СКС научили "пирамиды позора" рассказывать о долгах неплательщика соседям

Во вторник, 20 августа, сотрудники "РКС-Самара" установили в городе первую "пирамиду позора", оповещающую о долгах неплательщика всех проходящих мимо нее людей, сообщает пресс-служба компании.

2019-8-21 04:57


Фото:

Сотрудники «РКС-Самара» приняли участие в семинаре о природопользовании


В ходе семинара экологи, технологи и специалисты сбытового подразделения «РКС-Самара» постарались сделать свои выступления максимально полезными.

2019-8-8 15:29


Самовольное пользование холодной водой привело к наложению ареста на здание должника

Несколько лет назад гражданин приобрёл в собственность нежилые помещения в Самаре на улице Земеца и самовольно подключился к централизованной системе водоснабжения и водоотведения. В этих помещениях была оборудована автомобильная мойка и гараж.

2019-7-30 15:01


Препятствовать сносу объектов на сетях водоснабжения и водоотведения могут только технически безграмотные люди

«РКС-Самара» приводит санитарно-охранные зоны водопроводных и канализационных сетей (протяжённость которых в Самаре 1600 и 1260 километров соответственно) в нормативное состояние. Освобождаются от деревьев и охранные зоны насосных станций подкачки, канализационных насосных станций по всему городу.

2019-7-12 08:41


«РКС-Самара» принимают заявки от юрлиц на подключение через МФЦ и личный кабинет на сайте

Ещё несколько лет назад оформление технологических присоединений юридических лиц к центральным системам водоснабжения и водоотведения вызывало сложности. Необходимо было собирать большое количество документов, ходить по инстанциям и кабинетам.

2019-7-5 11:12


Семья улетела, а он остался с долгом в 5 миллионов рублей за незаконное пользование канализацией

В феврале 2018 года сотрудники «РКС-Самара» при обследовании сетей обнаружили в канализационном колодце четыре несанкционированные врезки, ведущие к нежилому помещению, расположенному на ул. Советской Армии.

2019-7-3 09:46


Фото:

С руководства ресторана на Алма – Атинской взыщут два миллиона рублей за незаконное пользование водой

Летом 2017 года в ходе обследования улицы Алма-Атинской сотрудники «РКС-Самара» обнаружили самовольную врезку в канализацию.

2019-6-7 13:20


Для доказательства самовольного подключения одного из самарских ресторанов пришлось проводить телеинспекционное обследование и выездное судебное заседание

Почти два миллиона рублей должен заплатить ресторан на ул. Алма-Атинской за самовольное подключение к централизованным сетям водоотведения. История длится не первый год. Летом 2017 года в ходе обследования улицы Алма-Атинской сотрудники «РКС-Самара» обнаружили самовольную врезку в канализацию.

2019-6-7 12:48


Фото:

Сотрудники «РКС-Самара», которые участвуют в конкурсе профессионального мастерства «ДОКА-2019», отправились на Дальний Восток


Самару на федеральном этапе конкурса представляют 5 человек.

2019-5-28 08:22


Фото:

Сотрудники «РКС-Самара» получили благодарственное письмо за участие во всероссийской акции «Ночь музеев»


Гости музея узнали много нового о становлении водопровода и канализации нашего города.

2019-5-24 10:38


Фото:

На Кировском рынке с посетителей общественного туалета незаконно брали деньги

Сотрудники "РКС-Самара" проверили подключение объектов мелкой розницы, находящихся на территории Кировского рынка, к сетям водоснабжения и водоотведения.

2019-5-19 06:53


Фото:

Владелец туалета на Кировском рынке должен 700 тысяч рублей коммунальщикам

Сотрудники «РКС-Самара» проверили подключение к сетям водоснабжения и водоотведения торговых точек и других объектов Кировского рынка. 

2019-5-17 13:29


На территории Кировского рынка незаконно взимали плату за общественный туалет

Сотрудники «РКС-Самара» проверили подключение объектов мелкой розницы, находящихся на территории Кировского рынка, к сетям водоснабжения и водоотведения. Было выявлено несколько нарушений. Большинство владельцев согласились с предъявленными требованиями и обязались исправиться в самый короткий срок.

2019-5-17 09:30


Фото:

«РКС-Самара» соревнуется в установке новых памятников с депутатом Александром Хинштейном

В период городских субботников сотрудники компании успели установить в губернской столице две новые композиции

2019-4-30 17:30


Ул. Подшипниковую освобождают от аварийных деревьев

Улица Подшипниковая от проспекта Масленникова до входа в офис «РКС-Самара» на протяжении многих лет была тёмной и заброшенной, о приятных прогулках здесь не могло быть и речи. Сотрудники «РКС-Самара» решили изменить ситуацию: улица должна стать продолжением офиса, поднимать настроение и работникам, и жителям ближайших домов.

2019-4-25 09:45


Фото:

В поселке 116 километр отключат холодную воду

В среду, 24 апреля, сотрудники компании «РКС-Самара» приступят к ремонту трубы холодного водоснабжения диаметром 700 миллиметров, по которой вода поступает в Куйбышевский район.

2019-4-24 11:49


Сотрудники «РКС-Самара» привели в порядок сквер у Древа Жизни

Сквер на пересечении ул. Полевой и ул. Галактионовской привели в порядок после зимы. На традиционную весеннюю уборку вышли сотрудники компании «РКС-Самара», к ним присоединились представители Управления Росприроднадзора по Самарской области и регионального отделения Всероссийского общества охраны природы.

2019-4-18 11:30


С самыми проблемными должниками сотрудники «РКС-Самара» проводят индивидуальную работу

На сегодняшний день платежная дисциплина абонентов «РКС-Самара», по оценкам специалистов, достигла удовлетворительного уровня. Большинство понимает необходимость своевременной оплаты и производят ее.

2019-4-10 10:22


Фото:

Неплательщиков за воду в Самаре вызывают на серьезный разговор


С самыми проблемными должниками сотрудники «РКС-Самара» проводят индивидуальную работу.

2019-4-10 09:57


Сотрудники "РКС-Самара" проводят индивидуальную работу с проблемными должниками

На сегодняшний день платежная дисциплина абонентов "РКС-Самара" по оценкам специалистов достигла удовлетворительного уровня. Большинство понимает необходимость своевременной оплаты и производят ее.

2019-4-10 07:35


Фото:

На Мехзаводе в Самаре ремонтируют коллектор 1938 года

Сотрудники «РКС-Самара» приступили к ремонтным работам на канализационном коллекторе диаметром 600 миллиметров в 15 квартале посёлка Мехзавод..

2019-4-9 14:23


Улицу Утевскую в Самаре сузят из-за ремонта канализации

К работам сотрудники «РКС-Самара» приступают сегодня, 3 апреля. В компании сообщили, что износ канализационной линии на улице Утёвской в Куйбышевском районе Самары составил почти 100%. 700-миллиметровый коллектор появился здесь…

2019-4-3 11:13


Сотрудники «РКС-Самара» организовали праздничное мероприятие у арт-объекта «Древо Жизни» и приняли участие в круглом столе, посвящённом Всемирному дню воды и Дню рек

Ежегодно 22 марта празднуется всемирный день водных ресурсов. Он призван напомнить жителям всей Земли о ценности воды, о важности правильного пользования этим ресурсом. «РКС-Самара» сегодня рассказали о Дне воды самарцам.

2019-3-22 14:15


В Самаре за канализацией будут следить с планшетов

Сотрудники «РКС-Самара» создали электронную схему водоотведения города, сообщает пресс-служба организации. Фото: пресс-служба «РКС-Самара» Коммунальщики закончили работу над электронной схемой водоотведения Самары.

2019-2-26 14:37


Фото:

Сотрудники «РКС-Самара» завершили создание электронной схемы водоотведения города Самары

В рамках выполнения инвестиционной программы «РКС-Самара» создаётся гидравлическая модель городского округа Самара. В настоящее время разработан и адаптирован целый комплекс программных продуктов, позволяющих управлять технологическими процессами забора воды, водоподготовки, подачи и распределения в городской водопроводной распределительной сети, очистки стоков.

2019-2-26 11:40


Фото:

Сотрудники «РКС-Самара» завершили создание электронной схемы водоотведения города Самары


В Самаре на настоящий момент функционирует 1260 километров канализационных труб.

2019-2-26 09:19


Сотрудники «РКС-Самара» заменили водопроводную задвижку д-800 на Московском шоссе

Водопроводная задвижка – это элемент запорной арматуры, который позволяет регулировать систему водоснабжения. Если где-то произошёл технологический сбой, с помощью задвижек перекрывается вода, делаются переключения с одной линии на другую, чтобы как можно меньше домов попадали под отключение.

2019-2-19 16:00


Фото:

У ресурсоснабжающей организации воруют не только воду, но и фонари

Сотрудники «РКС-Самара» в своей работе сталкиваются с различными видами воровства. Воруют воду через несанкционированные врезки, крышки канализационных и водопроводных колодцев, ограждения для проведения земляных работ, дорожные знаки.

2019-2-5 13:22