Стала известна причина гибели 15-летней школьницы в Петра-Дубраве

Стала известна причина гибели 15-летней школьницы в Петра-Дубраве
фото показано с : niasam.ru

2021-9-28 12:53

Следователи закончили экспертизу, связанную с убийством 15-летней жительницы поселка Петра Дубрава. Итоги исследований могли позволить пролить свет на причины гибели школьницы. Убийство, о котором идет речь, произошло 29 июля 2021 года. Тогда около 22:30 возле частного дома на улице Садовой, недалеко от администрации поселка, нашли тело девушки. Следователи зафиксировали многочисленные травмы, в том числе и ножевые ранения в области шеи. Основным подозреваемым в этом деле стал 42-летний подполковник полиции. В то время он был заместителем начальника отдела уголовного розыска в отделе полиции № 3 по Самаре (Советский район), возглавлял отделение по раскрытию тяжких и особо тяжких преступления против личности. Как рассказали его коллеги, полицейский участвовал в задержании нескольких педофилов, в том числе и серийных. Практически сразу ему предъявили обвинение в убийстве. Также его уволили из полиции. В конце июля мужчину арестовали и отправили в СИЗО. Во время заседания стали известны подробности того вечера. По словам самого обвиняемого, он сбил девочку на своем автомобиле. Она закричала, и мужчина попытался успокоить ее. Однако это ему не удалось. Как рассказал следователям экс-полицейский, он испугался, что крики привлекут внимание и решил пустить в ход нож. От полученных ранений девушка умерла. Во время предварительного следствия стражи порядка назначили экспертизу. Спустя два месяца после трагедии стали известны ее результаты. — Первоначальная версия следователей подтвердилась. Мою дочь сбили на машине, а затем убили, — сообщил 63.RU отец погибшей школьницы. источник »

деле этом подозреваемым стал 42-летний полиции подполковник

деле этом → Результатов: 73


В Минздраве Самарской области заявили, что в регион пришла третья волна коронавируса

По словам главы ведомства, не деле третья волна — это подъём заболеваемости. При этом такой рост не характерен для летнего периода.

2021-7-25 16:39


Фото:

Дептранс Самары опроверг сообщения о сокращении автобусов на маршрутах №№ 51 и 61

В ведомстве отметили, что просто ранее в реестре было указано большее их количество, чем на самом деле. При этом фактический

2021-5-20 10:28


В гибели двух самарских школьниц нет следов "групп смерти"

В деле о гибели двух самарских шестиклассниц не усматривается следов так называемых групп смерти в соцсетях. Об этом сообщил источник, знакомый с ходом проверки.

2021-2-10 06:55


Фото:

Обвиняемым в деле о смерти из-за обрушения стены в отделе полиции стал выживший рабочий

В суд Чапаевска с утвержденным обвинительным заключением направили уголовное дело о смерти во время ремонта в отделе полиции. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2021-1-29 15:22


Г.А. Зюганов: Мирно и достойно решим проблемы на предстоящих выборах

26 января, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г. А. Зюганов. Г. А. Зюганов:- Добрый день.

2021-1-27 19:44


В "деле тыловиков" областного ГУ МВД появились новые эпизоды

Следователи обнаружили еще несколько эпизодов коррупционной деятельности начальника ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения" ГУ МВД России по Самарской области. Об этом рассказал начальник регионального СУ СК РФ Валерий Самодайкин.

2021-1-20 13:32


Под Самарой спецназ расправился с кочующими отрядами «боевиков»

В этом деле военным помогли беспилотник, пулемет и АК-74. Самарские военные уничтожили кочующие отряды «боевиков». Такова была задача спецназа ЦВО в рамках учений.

2020-12-18 09:59


Адвокат по делу о драке в отрадненском кафе заявил о проблемах с доказательствами

В деле о драке в отрадненском кафе "Березка", после которого задержали сотрудника местной полиции Рахипа Ихтиарова, нет доказательств о причинении пострадавшим вреда здоровью средней тяжести. Об этом заявил адвокат Василий Гурко, представляющий интересы полицейского.

2020-11-17 07:29


Фото:

Губернатор: «Среди миротворцев в Карабахе - и наши ребята из Рощинского»

Глава региона рассказал о дружбе с командующим миротворческой операцией Героем России Рустамом Мурадовым и пожелал миротворцам сил и выдержки в этом важном деле.

2020-11-16 16:21


В деле судьи Михаила Бурцева, подозреваемого во взяточничестве, есть явка с повинной

Бывший судья Волжского райсуда Михаил Бурцев, подозреваемый в получении взятки, написал явку с повинной. Об этом стало известно в ходе суда над предполагаемым взяткодателем - Александром Мукоедовым, чье дело слушается сейчас в Кировском районном суде.

2020-9-24 06:53


Фото:

Профессионалы в деле: специалисты Новокуйбышевского НПЗ улучшают качество продукции и повышают уровень безопасности

В канун Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности на Новокуйбышевском НПЗ наградили лучших сотрудников. АО "Новокуйбышевский НПЗ" развивается, наращивает выпуск и улучшает качество продукции, уделяя большое внимание промышленной и экологической безопасности.

2020-9-10 12:38


Фото:

Александр Винников: "Сотрудники органов внутренних дел не вправе отказывать в приеме сообщений"

Обо всех способах обращения в полицию, а также о том, почему в этом деле нужен особый контроль, рассказал начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников.

2020-6-5 18:23


Фото:

Денис Ковалюнас: "Может ли форс-мажор спасти бизнес в условиях ограничений, связанных с коронавирусом"

В тревожных условиях коронавирусной действительности многие предприниматели уповают на форс-мажор как на последний, но надежный источник спасения. Но обоснованны ли надежды на самом деле? Мы попытались разобраться в этом вопросе вместе с Денисом Ковалюнасом, одним из ведущих юристов Самарской области, адвокатом, учредителем ЮК "Ковалюнас и партнеры".

2020-5-14 09:34


В Тольятти ежедневно проверяют соблюдение режима самоизоляции

В регионе проводятся квартирные обходы жителей, которые обязаны находиться на самоизоляции в домашних условиях. Активную работу в этом деле ведут сотрудники УМВД России по Самарской области. Один из таких рейдов прошел на этой неделе в Тольятти.

2020-4-30 08:41


Фото:

Руководитель «Самарского КВНа» Сергей Ларионов: «Я бы вернулся в 2005 год и прожил эти 15 лет еще раз»

В этом году стартует юбилейный, пятнадцатый, сезон игр официальной лиги КВН «Самара». Мы пообщались с руководителем движения «Самарский КВН» Сергеем Ларионовым об истории Клуба веселых и находчивых и ближайших планах.

2020-2-21 12:58


Фото:

В Самарской области принимает пациентов первый центр амбулаторной онкологической помощи

Новое учреждение работает на "Здравоохранение", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Борьба с онкологическими заболеваниями — одно из ключевых направлений нацпроекта. И главное в этом деле — раннее выявление.

2020-2-13 12:53


Фото:

Как рыболову-любителю не превратиться в браконьера

1 января 2020 года в России в законную силу окончательно вступили новые правила рыболовства. Готовились к этому долго, но что на самом деле изменилось для рыболовов и подводных охотников, организаторов официальных соревнований и рыболовных фестивалей? Что нужно знать промысловикам, поставляющим рыбу и раков на рынки региона? Об этом рассказали эксперты на круглом столе, прошедшем в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния".

2020-1-24 08:30


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями.

2019-12-5 10:21


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все.

2019-11-11 11:45


Фото:

О чем горит шапка на Махлаях?

Напомним, что 5 июля 2019 года Комсомольский районный суд г. Тольятти вынес обвинительный приговор в отношение бывших руководителей предприятия "Тольяттиазот" Махлаев Владимира и Сергея, Евгения Королева, а также владельца компании Ameropa Андреаса Циви и главы компании Nitrochem Distribution AG Беата Рупрехта.

2019-10-28 18:07


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal.

2019-10-17 10:51


Фото:

ТОАЗ зачищают от офшорных схем

17 октября в Самарском областном суде начинается рассмотрения апелляции пятерых совладельцев и бывших руководителей "Тольяттиазота", осужденных за мошенничество в составе преступной группы - Владимира и Сергея Махлаев, Евгения Королева, Андреаса Циви и Беата Рупрехта.

2019-10-17 17:27


В деле о незаконных правах судоводителя появились новые эпизоды

При расследовании уголовного дела бывшего начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Самарской области Анны Третьяковой были выявлены новые факты незаконной выдачи судоводительских удостоверений.

2019-10-14 11:29


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы.

2019-10-10 14:01


Фото:

"Простите, я ошибся дверью": как уйти во время испытательного срока

Волнения перед выходом на новую работу часто связаны со страхом: "Вдруг я не пройду испытательный срок?" Но бывает и так, что испытательный срок не проходит работодатель. Только расстаться с ним в этом случае сотруднику обычно труднее, чем работодателю — с неоправдавшим ожиданий работником.

2019-8-5 03:56


Фото:

Советы гинеколога: почему вредно носить стринги, и зачем нужны гормональные препараты

Чтобы стать счастливой матерью, женщине нужно следить за своим здоровьем. Главный ее помощник в этом деле — врач-гинеколог.

2019-7-15 17:25


Фото:

Дело ТОАЗа: уличный протест по заказу Махлаев?

По мнению редакции портала TLTgorod, за несколько дней до оглашения приговора по уголовному делу о хищении 85 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот" у владельцев завода Махлаев, похоже, "окончательно сорвало крышу".

2019-6-28 12:25


В дело о загрязнении нефти добавилось еще три фигуранта

В резонансном деле о загрязнении нефти сейчас числится 13 обвиняемых. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил адвокат обвиняемой Светланы Балабай Дмитрий Нотариус.

2019-6-28 12:15


Фото:

Хищение на ТОАЗе: мнение юриста.

Уголовное дело о масштабных хищениях в отношении владельцев ПАО "Тольяттиазот", которое слушается в Комсомольском районном суде города Тольятти уже более полутора лет, вызывает живой интерес у прессы и специалистов.

2019-6-27 14:07


В Самаре уже в этом году можно будет проехать по новой дороге

На самом деле улица Аксакова в Железнодорожном районе города существует давно, но до этого года она была небольшим проездом под окнами домов, да еще с тупиком.

2019-6-26 17:53


Фото:

Рабочие "Тольяттиазота" стали заложниками международной преступной группы

Уже два с половиной десятилетия Тольяттиазот", некогда гордость отечественной химии, находится в руках скрывающихся от правосудия Махлаев и их иностранных сообщников. О новом повороте в деле ТоАЗ пишет tltgorod.

2019-6-24 16:50


«Все в этом деле кромешный кошмар»

В России началась кампания в поддержку сестер Хачатурян, которых задержали в прошлом году после убийства отца, годами подвергавшего их физическому, психологическому и сексуальному насилию.

2019-6-20 20:26


Фото:

В уголовном деле о загрязнении нефти появились еще четыре подозреваемых

Самарский районный суд Самары 7 июня в отдельных заседаниях вынес решение о домашнем аресте Владимира Матюхина, Дмитрия Никишова, Романа Гладкова и Романа Якушева — четырех подозреваемых в загрязнении магистрального нефтепровода. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.

2019-6-10 12:35


Фото:

Против банды грабителей банков нет прямых улик

22 апреля, в Самарском областном суде закончилось судебное следствие по делу обвиняемых в серии ограблений банков и состоялись прения сторон. Об этом деле пишет Volga News. Yа скамье подсудимых трое самарцев - Виктор Самсонов, Дмитрий Климов и Александр Шуваев.

2019-4-23 12:03


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod.

2019-3-26 11:27


Фото:

Дело о массовом убийстве животных в заповеднике прикрывают

Уголовное дело о незаконной охоте в национальном парке "Самарская Лука", в котором фигурировали его сотрудники, пытались закрыть. Об этом пишет Volga News. 10 января 2018 года на территории поселка Винновка сотрудники линейного отдела транспортной полиции из Тольятти задержали двух госинспекторов нацпарка.

2019-3-7 09:11


Участник скандала с гробом на пл. Славы фигурировал в деле о незаконных похоронах

Алексей Воробьев, выступавший похоронным агентом мужчины, гроб с которым был выставлен в среду, 21 февраля, на пл. Славы в Самаре, фигурирует в деле о незаконных похоронах. Об этом на брифинге заявил директор МКУ "Ритуал" Дмитрий Карпов.

2019-2-22 07:30


Фото:

Мязитов останется под арестом

13 февраля, Октябрьский районный суд Самары продлил арест Реналю Мязитову. Об этом с помощью Twitter сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Мязитова подозревают в крупном мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

2019-2-14 10:08


Фото:

Абриталин остается под домашним арестом

5 февраля, бывшему руководителю Госжилинспекции Андрею Абриталину продлили домашний арест на два месяца - до 8 апреля. Об этом сообщают в суде Самарского района. Андрей Арбиталин находится под арестом уже пятый месяц.

2019-2-6 19:13


Фото:

«Крылья» обыграли словаков и готовятся к поединку с латвийцами

Сразу шестерых новичков проверил в деле тренерский штаб «Крыльев Советов» в ходе первого для команды контрольного матча на учебно-тренировочном сборе в Объединенных Арабских Эмиратах. И они помогли «Крыльям» в этом матче. Они смогли добиться победы над словацкой «Жилиной» - 1:0.

2019-1-24 07:30


Фото:

Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й армией

8 января, губернатору Самарской области Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й гвардейской армией, дислоцированной в регионе. Об этом пишет "Волжская Коммуна". Ранее занимавший должность командующего Рустам Мурадов, получивший назначение в командование Южного военного округа, представил главе региона генерал-майора Андрея Колотовкина.

2019-1-9 21:49


Фото:

Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Новым 2019 годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2018 год. Для Самарской области, для нас с вами он совершенно точно был историческим. В этом году мы смогли воплотить в жизнь мечту, которая еще несколько лет назад казалась несбыточной.

2019-1-1 15:22


СПЧ при президенте выступил в защиту профессора Трещевой

На минувшей неделе в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России из Совета по правам человека при президенте РФ направлено обращение с просьбой разобраться в уголовном деле профессора Самарского университета Евгении Трещевой. Об этом сообщил ее адвокат Андрей Карномазов.

2018-12-28 11:30


Фото:

Токийская прокуратура выдвинула обвинения против Карлоса Гона

Токийская прокуратура предъявила Карлосу Гону обвинения в занижении величины своего вознаграждения на 50 миллионов долларов. Об этом сообщает японское агентство NPR. Кроме того, Гон был повторно арестован в связи с аналогичными подозрениями в отношении выплаченных ему сумм за последние три года.

2018-12-12 10:28