2019-7-10 10:58 |
Решение об этом приняли на высшем уровне — при патриархе источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-7-10 10:58 |
Решение об этом приняли на высшем уровне — при патриархе источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17 лучших доярок губернии приняли участие в областном конкурсе операторов машинного доения, который состоялся в Сызранском районе. Конкурс с 70-летней историей проводится каждые два года, в этом году он состоялся в 35-й раз.
2019-7-3 18:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военно-технический форум "Армия-2019" прошел на военном полигоне "Рощинский" Самарской области. Об этом сообщает сайт правительства. В этом году он начал свою работу в пятницу, 28 июля и продлился три дня.
2019-7-1 11:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Информационные технологии и медицина — самые популярные направления для поступления в колледжи и вузы у выпускников российских школ в этом году. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob приняли участие 1500 родителей выпускников школ из всех регионов страны.
2019-6-18 10:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Среди них был и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В Самаре подходит к концу празднование Дня России. В мероприятии приняли участие 110 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
2019-6-13 21:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В субботу, 25 мая, самарский Фестиваль прессы отметил свое 26-летие. В этом году он посвящен Году театра в России. Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн и председатель самарской городской Думы Алексей Дегтев.
2019-5-26 09:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня в губернии проходят торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. Во взрослую жизнь школы в этом году выпускают 13816 одиннадцатиклассников.
2019-5-24 11:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
18 мая 2019 года более 25 тысяч тысячи жителей и гостей Самары приняли участие в федеральной акции "Ночь музеев". В этом году она проходила с особым размахом: на территории города работало более 30 музейных площадок.
2019-5-20 09:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году она проходила с особым размахом: на территории города работало более 30 музейных площадок.
2019-5-20 20:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А за рубежом в этом году акция Бессмертный Полк оказалась самой массовой в Афинах.
2019-5-10 09:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 2 мая. Первая репетиция парада Победы прошла в четверг на площади Куйбышева в Самаре. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Центрального военного округа.
2019-5-2 22:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 22 апреля, в Совете Федерации РФ состоялось официальное открытие выставки Самарской области в рамках Дней региона. Участие в этом мероприятии приняли делегация области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым и председатель Совфеда Валентина Матвиенко.
2019-4-22 13:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
20 апреля, в Самаре состоялся Общегородской субботник. Он стал третьим по счету в этом году в рамках месячника по благоустройству. На генеральную уборку общественных пространств и дворовых территорий вышли: представители коммунальных служб, общественных организаций, муниципальные и государственные служащие, волонтеры и неравнодушные горожане.
2019-4-21 06:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Утром, когда ехала по городу, видела неравнодушных самарцев, вышедших на субботник. Радует, что даже дождливая погода их не остановила. Хочу поблагодарить всех, кто сегодня присоединился к нам и потрудился на благо города!", - отметила глава Самары.
2019-4-7 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.
2019-3-22 14:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
14 марта, управляющим директором ПАО "Кузнецов" назначен Алексей Соболев. Об этом пишет сайт областного правительства. Сегодня он был представлен коллективу. Во встрече с работниками стратегического для Самарской области предприятия приняли участие Губернатор Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов и генеральный директор АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" Александр Артюхов.
2019-3-15 15:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.
2019-3-13 18:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В тольяттинском бассейне «Олимп» завершилась программа второго дня всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей». В 20-й раз здесь собрались лучшие молодые прыгуны в воду из многих городов России.
2019-3-1 13:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
2019-2-21 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году в конкурсе приняли участие более 70 тысяч человек из 58 регионов России.
2019-2-20 17:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области скорректируют нормативы накопления твердых бытовых отходов. Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ региона Сергей Марков, комментируя итоги совещания о переходе на новую систему обращения с ТКО, которое во вторник, 19 февраля, провел премьер-министр Дмитрий Медведев.
2019-2-20 16:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свыше 182 тысяч рублей удалось взыскать в этом году в Самарском регионе во время операции «Должник». Ее проводят по всей России уже несколько лет (в этом году - с 14 по 27 января). Приставы приходят домой к людям, которые не оплачивают штрафы, с предупреждением: долг может увеличиться вдвое!
2019-1-31 09:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самарский обжарщик кофе стал чемпионом мира. Об этом сообщает "Самарское Обозрение". Владимир Ненашев - основатель компании Mosaic Coffee - завоевал звание мирового чемпиона по обжарке кофе. Россия, благодаря нашему с вами земляку, на первом месте в мире.
2019-1-25 12:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа. В середине января в воинских частях Самарской области прошла торжественная присяга. 400 новобранцев зачитали клятву на верность Родине и прошли торжественным маршем.
2019-1-16 10:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
13 декабря в Самарской Губернской Думе состоялся круглый стол "Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала гражданской войны в России". Круглый стол стал ответом на неудачные попытки властей "узаконить" монументы белочешским легионерам, попытки установить которые успешно пресекаются в Самарской области уже более 10 лет.
2018-12-17 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самарскому аэропорту Курумоч будет присвоено имя основоположника практической космонавтики Сергея Королева. Об этом сообщается на сайте великиеимена.рф. В голосовании приняли участие 142293 человек.
2018-12-5 11:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Акция «Народное признание» проходит в Самарской области в одиннадцатый раз. В этом году в отборочном этапе приняли участие 70 номинантов, среди которых - самые достойные, известные и уважаемые жители губернии.
2018-12-4 20:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Организация волонтерской деятельности активистов Красноярского района проходит на базе Красноярского профессионального училища (ЯрСтудент.рф). Именно в его стенах появились районные проекты "Вперед к Победе!", "Моя малая Родина", "Территория добра" и реализуются региональные проекты "Навстречу друг другу" и "ДоброДетство".
2018-11-30 09:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К сельским библиотекам, для которых и была придумана акция, в этом году присоединились городские, муниципальные библиотеки и даже книжные магазины.
2018-11-27 17:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почти 850 тыс. человек приняли участие в течение первой недели финального голосования конкурса «Великие имена России», об этом сообщили организаторы конкурса.
2018-11-19 12:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конкурс «Студент года» проводится в области седьмой раз и традиционно объединяет самых ярких представителей студенческой среды. В этом году участие в отборе приняли 73 вузов и ссузов губернии.
2018-11-12 22:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня в Самаре на пл. им. Куйбышева состоялся Парад Памяти, посвященный памяти военного парада в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года. Проведение парада стало традицией, в этом году он прошел восьмой раз.
2018-11-7 14:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Голоса района» — молодой фестиваль: в прошлом году его впервые организовало МБУ „Культура, спорт и молодежь“ сельского поселения Георгиевка. Тогда в нем приняли участие 6 коллективов художественной самодеятельности из разных сельских поселений Кинельского района.
2018-11-6 13:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2 ноября жители Самарской области приняли участие в международной акции «Большой этнографический диктант». Всего в ней приняли участие 4003 жителя губернии. Все, кто хотел проверить уровень этнографической грамотности и знаний о народах, живущих в России, в 11:00 по местному времени сели за парты.
2018-11-6 08:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В начале сентября в Самаре наградили победителей XVI Международного конкурса «Виват, баян!». В этом году в конкурсе приняли участие 14 ансамблей и 76 солистов, приехавших из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.
2018-9-20 11:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17 сентября, состоялась церемония вступления Дмитрия Азарова в должность Губернатора Самарской области. Вот, что сообщает об этом сайт праительства: Участие в торжестве приняли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов.
2018-9-17 17:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На прошлой неделе в Самаре более 140 представителей научного сообщества приняли участие в международной научно-технической конференции, посвященной академику Николаю Кузнецову. В этом году она впервые прошла на заводе «Кузнецов».
2018-9-17 13:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.
2018-9-15 10:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
13 сентября состоялся первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок "Профессия — чемпион", в котором приняли участие самарские школьники. Мероприятие, организованное министерством просвещения РФ совместно с порталом "ПроеКТОриЯ", было посвящено спортивной индустрии. "Ростелеком" обеспечил организацию трансляции урока.
2018-9-13 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом приняли участие глава города и ветераны ракетно-космической отрасли
2018-9-9 04:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самый вкусный летний фестиваль Самарской области проводят с 2001 года. О празднике пишет Volga News: Дмитрий Азаров: "Фестиваль стал уже доброй традицией Сызрани, которой завидуют другие города и регионы.
2018-8-19 22:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
22 крейсерские яхты из Самары, Тольятти и Сызрани приняли участие в самарском этапе XVIII Всероссийского фестиваля-регаты памяти Владимира Высоцкого, которая в этом году проходила в год 80-летия со дня рождения поэта и актера театра и кино.
2018-7-30 14:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
23 июля Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы РФ, вице-президентом Всероссийского общества слепых Олегом Смолиным. Об этом сообщает сайт правительства. Стороны обсудили меры поддержки уникального предприятия ООО "Самараавтожгут", где на производстве автокомпонентов заняты сотрудники с ограниченными возможностями.
2018-7-24 21:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года диспетчеры столичной скорой помощи приняли около 500 обращений на английском языке. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
2018-7-23 10:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
29 июня в Санкт-Петербурге на годовом общем собрании акционеры утвердили отчет ПАО «Газпром» за 2017 год и приняли другие важные решения. ПАО «Газпром» продолжит реализацию масштабных стратегических проектов, при этом оставаясь приверженным своей миссии по бесперебойному обеспечению газом потребителей в России и за рубежом.
2018-7-9 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин. В call-центр «Московского Транспорта» поступило около 2 тысяч звонков по поводу транспортного обслуживания в столице.
2018-7-5 15:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году НТК молодых нефтяников проходила на восьми площадках в разных уголках страны. Молодые специалисты АО «Самаранефтегаз» приняли участие в Конференции в блоках «Газ» и «Добыча и сервис».
2018-6-15 13:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Участие в этом приняли 32 волонтёра.
2018-6-14 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На заседании Думы Сызрани 25 мая принят новый Устав города. Об этом сообщает Самарская губернская дума.
2018-5-30 07:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На заседании думы Сызрани 25 мая принят новый устав города. Об этом сообщает Самарская губернская дума.
2018-5-30 07:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |