Виктор Кузнецов: Настолько прозрачного процесса выборов я не видел больше нигде

Виктор Кузнецов: Настолько прозрачного процесса выборов я не видел больше нигде
фото показано с : sgpress.ru

2021-9-24 16:43

Итоги прошедших выборов оценил советник губернатора Самарской области Виктор Кузнецов. — «Единая Россия» однозначно победила в Самарской области, как и во всей стране. Партия убедительно победила и по количеству полученных голосов, и по количеству полученных депутатских мандатов. Причем этот результат был получен не в самых благоприятных условиях, — отметил спикер. — Эпидемия коронавируса не добавляла настроения. Значительную часть кампании стояла аномальная жара, что было особо проблематично для сельских районов. В этих условиях вести избирательную кампанию было гораздо сложнее, чем в любое другое время. Тем не менее результат в 44% — это лучший результат среди всех других партий. В среднем по стране «Единая Россия» набрала 49% голосов. Как пояснил Кузнецов, традиционно в крупных городах процент голосов, отданных за любую партию власти, всегда меньше, так как в муниципалитетах люди более критично относятся к работе чиновников и депутатов. — А в нашем регионе подавляющее большинство населения проживает внутри Самарско-Тольяттинской агломерации. То есть больше 85% населения региона – это городское население. По стране этот показатель 65%. Социально-демографическая специфика оказывает свое влияние, поэтому у нас всегда на выборах результат на 3-5% ниже общероссийских показателей, — отметил Виктор Кузнецов. В этом году за процессом голосования следили более 5 тыс. наблюдателей по всей области. В масштабах страны — 500 тыс. человек. Кроме того, в каждом регионе работали специальные общественные штабы по наблюдению за выборами. Картинку в высоком разрешении туда передавали больше 100 тыс. камер по всей России. Попасть в штабы мог любой желающий. — В любой момент в случае сигнала о каком-то нарушении можно было включить запись и все проверить в присутствии юристов, журналистов, членов избирательных комиссий. У нас не просто лучшие мировые стандарты легитимности выборов, а настоящий образец для подражания для большинства стран. Настолько прозрачного процесса выборов я не видел больше нигде. Результат показал, что у нас достаточно конкурентные выборы, а конкуренция возможна только в условиях прозрачности, — убежден Виктор Кузнецов. Фото: ИА «СОВА» источник »

самарской виктор области выборов кузнецов губернатора победила

самарской виктор → Результатов: 126


Фото:

Виктор Кудряшов: "В Тольятти строятся новые социальные объекты"

В пятницу, 21 января, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов побывал с рабочим визитом на строящихся объектах Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района Самарской области.

2022-1-24 09:55


Фото:

Виктор Кузнецов: «Настолько прозрачного процесса выборов я не видел больше нигде»

Итоги прошедших выборов оценил советник губернатора Самарской области Виктор Кузнецов. — «Единая Россия» однозначно победила в Самарской области, как и

2021-9-22 16:43


Фото:

Виктор Часовских: "Послание губернатора - это установка, как мы должны работать"

Завтра, 27 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступит с очередным Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям Самарской области. О значимости обращения главы региона рассуждает руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Виктор Часовских.

2019-3-26 08:24


Фото:

Полковник Дмитрий Сазонов мог получать дань с фотографов в роддомах Самары

Полковник Росгвардии Дмитрий Сазонов получал откат с каждой фотографии новорожденного ребенка, сделанной в крупнейших самарских роддомах. Об этом пишет "Самарское обозрение": С каждой сделанной в крупнейших самарских роддомах фотографии новорожденного ребенка платилась дань Ее получателем Следственный комитет, на основании данных оперативников УФСБ, считает ранее арестованного полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова.

2019-3-25 12:26


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


Фото:

Сборная Хворостянского района в третий раз подряд выиграла спартакиаду

В третий раз прошла межрайонная спартакиада на призы депутата Госдумы Евгения Серпера. И в третий в командном зачете победила сборная Хворостянского района, которой не мешают выигрывать «чужие стены»: прошлогодний турнир прошел в Безенчукском районе, нынешний – в Красноармейском.

2019-3-19 08:38


Фото:

Смена ректоров: что происходит в самарских ВУЗах

Ситуацию в сфере высшего образования прокоммертировал первый заместитель председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2019-3-14 11:14


Фото:

Новое лицо самарских вузов. Какие изменения произойдут в высшей школе

В ведущих вузах региона происходит смена ректоров, и этот процесс обрастает разного рода домыслами и слухами. О ситуации в сфере высшего образования рассказывает первый заместитель председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2019-3-14 08:46


В ведущих вузах региона происходит смена ректоров

О ситуации в сфере высшего образования рассказал первый заместитель председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2019-3-14 07:26


Фото:

Виктор Кудряшов: "Процесс перевыборов ректоров в вузах идет в плановом режиме"

В ведущих вузах региона происходит смена ректоров, и этот процесс обрастает разного рода домыслами и слухами. О ситуации в сфере высшего образования рассказал первый заместитель председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2019-3-14 07:05


Фото:

Нонконформисты для всех: в "Виктории" открылась выставка "Для себя и для них..."

В самарской галерее "Виктория" 6 марта открылась выставка "Для себя и для них. Официальное и неофициальное искусство советских нонконформистов". Здесь представлены работы таких хрестоматийных авторов, как Виктор Пивоваров, Эрик Булатов, Илья Кабаков, и других художников.

2019-3-12 06:23


Фото:

65-летие Виктора Развеева отпраздновали матчем на «Металлурге»

Андрей Тихонов, Антон Бобер, Дмитрий Шуков, Нериус Бараса, Юрий Шишкин - на поле. Вице-губернатор Александр Фетисов, Валерьян Панфилов, Равиль Аряпов и другие ветераны «КС» - на бровке. А на трибуне «Металлурга» - болельщики самарской футбольной команды.

2019-2-28 10:57


Фото:

Торговые точки, предлагающие кабанину и лосятину, проверят на соблюдение закона

26 февраля в Самаре состоялось очередное заседание общественного совета при департаменте охоты и рыболовства Самарской области, в ходе которого руководитель ведомства Виктор Трусов доложил о результатах работы за первые два месяца 2019 года.

2019-2-27 11:18


До конца года в регионе планируют создать 2440 мест в яслях

До конца текущего года в Самарской области планируют создать 2440 мест в в ясельных группах детских садов. Об этом рассказал министр образования региона Виктор Акопьян.

2019-2-26 04:10


Министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян посетил Жигулевск

В школе №16 Виктор Альбертович провел совещание с руководителями образовательных учреждений Центрального округа. Сообщает "Жигулевский рабочий"

2019-2-19 13:50


С 1 сентября в школах региона откажутся от бумажных журналов

Со следующего учебного года в школах Самарской области откажутся от бумажных классных журналов. Об этом во вторник, 5 февраля, сообщил глава регионального министерства образования и науки Виктор Акопьян на встрече губернатора Дмитрия Азарова с представителями IT-сферы.

2019-2-6 10:53


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с лидерами региональной IT-индустрии

На площадке стартап-центра Самарского университета 5 февраля состоялась встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с представителями IT-компаний региона. В обсуждении вопросов, связанных с развитием цифровых технологий, также участвовали президент вуза Виктор Сойфер, первый заместитель председателя правительства региона Виктор Кудряшов, врио руководителя департамента информационных технологий и связи области Станислав Казарин.

2019-2-5 18:02


Виктор Акопьян проведет родительское собрание для жителей региона

Во вторник, 22 января, в 16:30 на базе Центра профессионального образования (г.Самара, ул. Высоцкого, 10) состоится видеоконференция министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна с родительской общественностью региона.

2019-1-21 09:52


Фото:

В 2018 году в регионе за незаконную охоту возбуждено 28 уголовных дел

В четверг, 17 января, состоялось совместное совещание, в ходе которого руководство департамента охоты и рыболовства Самарской области встретилось с охотпользователями. Недавно назначенный руководитель ведомства Виктор Трусов подвел итоги работы за 2018 год и заострил внимание на организации профилактической работы в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности.

2019-1-20 07:23


Фото:

В 2018 году в регионе за незаконную охоту возбуждено 28 уголовных дел

В четверг, 17 января, состоялось совместное совещание, в ходе которого руководство департамента охоты и рыболовства Самарской области встретилось с охотпользователями. Недавно назначенный руководитель ведомства Виктор Трусов подвел итоги работы за 2018 год и заострил внимание на организации профилактической работы в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности.

2019-1-18 07:06


Виктор Кудряшов и Александр Карпушкин вошли в кадровый резерв президента РФ

В понедельник, 14 января, Владимир Путин одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под его патронажем, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области со ссылкой на сайт президента России.

2019-1-14 13:20


Фото:

Как Кислов и Аветисян наши платежи за газ делят

Готовьтесь, граждане! В январе вы может получить сразу две платежки за газ. Конфликт между структурами "Газпрома", контролируемыми Александром Кисловым и СВГК, подчиненной Аветисяну, вышел в публичную плоскость.

2019-1-11 17:09


В Самарской области обсуждают перспективы открытия научно-образовательного центра

Сегодня в Самарском государственном техническом университете обсудили планы по созданию в регионе научно-образовательного центра мирового уровня. В совещании приняли участие первый заместитель председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов, представители вузов губернии и органов исполнительной власти.

2019-1-10 07:33


Фото:

Показательные выступления по керлингу проходят на площади Куйбышева


Тренировку проводит руководитель Федерации кёрлинга Самарской области Виктор Богатов.

2018-12-28 16:48


Фото:

Детей загнали в гараж: воспитанникам самарской футбольной школы организовали авторынок по соседству

Владелец торгового центра «Московский» Виктор Сурков рискует оказаться в центре скандала, разгорающегося между родителями воспитанников футбольного центра «Смена» и арендодателем, сдающим площади для занятий футболом их детям.

2018-12-25 19:47


Виктор Кудряшов и Александр Ларионов перестали быть врио

На свои должности переназначены первый зампред правительства Самарской области Виктор Кудряшов и министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александр Ларионов. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания при губернаторе Дмитрии Азарове 17 декабря.

2018-12-17 13:08


Главой департамента охоты и рыболовства Самарской области станет Виктор Трусов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил Виктору Трусову возглавить департамент охоты и рыболовства региона. Об этом сообщает пресс-служба областного кабмина.

2018-12-17 11:44


Фото:

14 тысяч выпускников школ губернии написали итоговое сочинение

Пятый год в России выпускники школ пишут в декабре сочинение, зачет по которому дает право проходить государственную итоговую аттестацию. Вчера министр образования и науки региона Виктор Акопьян перед непростым испытанием напутствовал 11-классников самарской школы №13.

2018-12-6 19:45


Фото:

Мастеров зовут на работу

В ближайшее время будет сформирован расширенный состав сборной команды Самарской области. Ребята продолжат подготовку для участия во всероссийских отборочных соревнованиях, которые дают право показать свое мастерство в финале национального чемпионата-2019.

2018-12-4 19:56


Фото:

Победители и призеры регионального чемпионата WorldSkills Russia уже получили предложения от работодателей

Сегодня, 29 ноября, в ходе пресс-конференции министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян и руководитель управления профессионального образования, науки и кадрового обеспечения отрасли областного минобра подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области

2018-11-29 09:20


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с депутатами Госдумы и сенаторами участие Самарской области в национальных проектах

В понедельник, 26 ноября, губернатор Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатами Государственной думы РФ и членами Совета Федерации от Самарской области. В совещании также приняли участие врио первого заместителя председателя регионального правительства Виктор Кудряшов, министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов, председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников.

2018-11-26 13:33


Фото:

Перед отставкой экс-глава СОФПИЖС Виктор Костин "выписал себе премий и компенсаций почти на 4 млн рублей"


Об этом депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн сообщил в Твиттере.

2018-11-16 19:00


Экс-глава СОФПИЖС Виктор Костин перед увольнением выписал себе премий и компенсаций почти на 4 млн рублей

Бывший руководитель Самарского областного фонда поддержки индивидуального строительства (СОФПИЖС) на селе Виктор Костин перед отставкой выписал себе премий и компенсаций почти на 4 млн рублей. Об этом в Twitter сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, опубликовавший на своей странице в соцсети скриншоты премиальных приказов за подписью самого Костина.

2018-11-15 11:34


Виктор Полянский: "Юрий Шевцов умеет работать с людьми и находить правильные решения"

В среду, 14 ноября, прошло заседание Самарской губернской думы, на котором Юрий Шевцов был избран заместителем председателя регионального парламента.

2018-11-14 16:19


Фото:

Чисто там, где убирает регоператор

На этой неделе по итогам конкурса выбрали регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Самарской области. Им стало ООО «ЭкоСтройРесурс». Директор компании Виктор Лобанов в интервью «ВК» рассказал о той масштабной работе, которую им предстоит развернуть в регионе.

2018-10-26 21:52


Фото:

Геннадий Котельников стал председателем Самарской губернской думы

Его кандидатуру депутаты поддержали единогласно. Во вторник, 23 октября, состоялось заседание губернской думы. Ключевой вопрос повестки — избрание председателя парламента. Этот пост с 2001 года занимал Виктор Сазонов, скончавшийся 20 сентября после тяжелой болезни.

2018-10-23 11:14


Фото:

В Самарской области могут появиться школы-трансформеры

В понедельник, 22 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел рабочее совещание с сотрудниками регионального министерства образования и науки. На нем руководитель ведомства Виктор Акопьян и руководители подразделений отчитались о текущей деятельности, основных задачах и планах работы на ближайшие годы.

2018-10-23 10:13


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание с региональным министерством образования

В понедельник губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочее совещание с сотрудниками министерства образования и науки. На нем министр Виктор Акопьян и руководители подразделений отчитались о текущей деятельности ведомства, основных задачах и планах работы на ближайшие годы.

2018-10-23 19:47


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание с региональным министерством образования

В понедельник, 22 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочее совещание с сотрудниками министерства образования и науки. На нем министр Виктор Акопьян и руководители подразделений отчитались о текущей деятельности структуры, основных задачах и планах работы на ближайшие годы.

2018-10-23 17:00


Регион видит в Самарском университете катализатор развития

В пятницу, 12 октября, Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королева с рабочим визитом посетил первый зампредседателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов и министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

2018-10-13 06:08


Акопьян возглавил Минобр

В четверг, 11 октября, распоряжением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на должность министра образования и науки регионального правительства назначен Виктор Акопьян.

2018-10-12 19:32


Фото:

В 63 регионе новый министр образования и науки, экс-директор школы № 99 Виктор Акопьян

Коллективу министрества его сегодня представил врио первого вице-губернатора, председатель правительства Самарской области Александр Нефедов

2018-10-11 13:46


Фото:

Министром образования и науки стал Виктор Акопьян

Министром образования и науки Самарской области с 11 октября назначен Виктор Акопьян, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

2018-10-11 06:54