В зоне метростроя в Самаре идет переустройство ливневой канализации, водопровода и кабельных линий

В зоне метростроя в Самаре идет переустройство ливневой канализации, водопровода и кабельных линий
фото показано с : niasam.ru

2022-10-28 17:35

В зоне метростроя в районе перекрестка улиц Самарской, Полевой и Ново-Садовой идет переустройство ливневой канализации, водопровода и кабельных линий. Работы находятся на ежедневном контроле властей.  В ближайший месяц строительную площадку на улицах Полевой/Ново-Садовой планируют расширить до улицы Первомайской. При этом, частично откроется движение на соседних улицах, где сейчас действуют временные ограничения. Согласно заключенному договору подрядчик приступает непосредственно к строительству новой станции метро. Напомним, что станционный комплекс расположится на улице Галактионовской. Предстоит разработка котлована для старта работы щита и проходки между станциями «Театральная» и «Алабинская»  Монтаж щита рассчитывают произвести в первом квартале 2023 года, чтобы во втором квартале тоннелепроходческий комплекс уже работал на полную мощность – прокладывал горизонтальный тоннель.   Фото:   администрация Самары источник »

находятся работы ежедневном властей контроле линий кабельных

находятся работы → Результатов: 56


Фото:

В Самаре продолжаются работы по вывозу снега и расчистке дорог

Сезонные работы по содержанию улиц Самары по-прежнему находятся под контролем и ведутся во всех районах города, включая окраины. Повышенное внимание

2021-3-18 16:46


Школы в Красноглинском и Октябрьских районах Самары готовы на 95%

Их строительство стало возможно благодаря национальным проектам. Администрация Самары рассказала, на какой стадии находятся работы в двух школах города.

2020-12-18 17:34


Фото:

Спасательные работы: поступил сигнал о возгорании в штольнях


Концентрация угарных газов была выше нормы в 23 раза. В журнале, где отмечаются посетители штолен, удалось установить, что в системе находятся не менее пяти человек.

2020-12-13 14:17


В Самарской области на разном этапе строительства находятся более 50 социальных объектов

В четверг, 3 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями крупнейших строительных компаний региона, на котором были подведены предварительные итоги работы отрасли в 2020 году и обозначены перспективные направления совместной работы.

2020-12-4 16:37


Фото:

Дмитрий Азаров: Много жалоб об эвакуации автомобилей от лечебных учреждений, когда владельцы в них находятся


Губернатор подчеркнул: нужно выработать комплексное решение, идя навстречу людям и понимая необходимость бесперебойной работы лечебных учреждений.

2020-11-17 21:23


Фото:

Надвигается коллапс системы здравоохранения Самарской области!

Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) Действие организовало пресс-конференцию по теме Заплатите за COVID!. Выступили председатель СТОО МПРЗ Действие, водитель самарской скорой помощи Александр Митрофанов и председатель профсоюзной первички, фельдшер самарской скорой помощи Татьяна Рыбина.

2020-10-13 14:20


Мотивы Италии: выставка картин в Доме журналиста

В Доме журналиста 24 сентября в 12:00 откроется выставка самарской художницы Елены Островской «Про Италию с любовью».   Елена Островская родом из Самары, является членом Творческого союза художников России (с 2013), Союза дизайнеров России (с 2015), Международной творческой ассоциации “La Palette du Monde” (с 2019).

2020-9-22 14:59


Фото:

«Формирование комфортной городской среды»: итоги и планы


В Самарской области на 284 дворовых территориях и 133 общественных пространствах завершены работы. Остальные объекты находятся в высокой степени готовности.

2020-9-15 17:27


24% соискателей Самарской области боятся столкнуться с мошенниками при трудоустройстве

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru узнала о главных страхах соискателей Самарской области, связанных с поиском работы. Как оказалось, респонденты региона, которые сейчас находятся в поиске работы, больше всего боятся не найти работу с нужным уровнем дохода и соответствующими условиями труда, то есть опасаются, что придется снижать зарплатные ожидания – так ответили … Запись 24% соискателей Самарской области боятся столкнуться с мошенниками при трудоустройстве впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-9-2 11:20


Особый противопожарный режим ввели в Самаре

В Самаре начал действовать особый противопожарный режим. В городе ограничили въезд транспорта и пребывание граждан в лесах.Как сообщает пресс-служба городской администрации, при наступлении 4-го и 5-го классов пожарной опасноисти также вводится запрет на работы, связанные с разведением огня на территории лесных участков, которые находятся вблизи населенных пунктов, пишет НИА Самара.

2020-5-15 19:01


Фото:

Благодаря нацпроекту «Демография» повара повышают свой разряд


Участниками становятся как работники организаций, так и граждане предпенсионного возраста, которые находятся в поиске работы и обращаются в органы службы занятости.

2019-11-15 15:43


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все.

2019-11-11 11:45


100% потребителей Новокуйбышевска обеспечены теплом

По данным на 2 октября специалисты территориального управления по теплоснабжению в городе Новокуйбышевск филиала «Самарский» Т Плюс обеспечили подачу тепла 100% потребителей. Работы по подключению к центральному теплоснабжению начались 22 сентября.

2019-10-3 11:49


Фото:

Дима Билан вручил детской больнице сертификат на миллион

Приехав в Самару Дима Билан отправился в детскую клинику, чтобы передать учреждению подарок - сертификат в сумме миллиона рублей на приобретение медицинской аппаратуры, пишет "Волжская Коммуна". По приезде в больницу певца встречали медперсонал, пресса и дети с родителями, которые в данный момент находятся на стационарном лечении.

2019-10-3 10:49


В Чапаевске благоустраивают крупный двор

Идут ремонтные работы в жилом дворе, в котором находятся сразу семь многоквартирных домов: на улице Железнодорожной, 109, 111 и 113, на Херсонской, 1, 3, 4 и Щорса, 3..Сообщает "Чапаевский рабочий"

2019-8-8 09:37


Фото:

В Самаре дорожные работы выполнены на 70%

Дорожные работы благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» находятся в активной фазе, а по некоторым объектам ремонт выходит на финишную прямую. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары

2019-8-2 13:35


Фото:

Прогулка на теплоходе, бункер Сталина и старые дворики. Что посмотреть в Самаре

Если времени мало, работы много, а в путешествие хочется, можно не отказывать себе в этом удовольствии. Прямо под носом, что называется, находятся удивительные истории и приключения.

2019-7-23 11:15


Фото:

Дмитрий Азаров и Сергий пополнили биоресурсы Волги стерлядью

Главная река области продолжает пополнять биологические ресурсы. В селе Винновка Ставропольского района в Волгу выпустили 56 тысяч мальков стерляди. В значимом для региона событии принял участие Губернатор Дмитрий Азаров и Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

2019-7-17 17:02


Самарские дворы благоустроят

Это касается тех территорий, которые находятся в Октябрьском районе города. В Самаре в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий.

2019-7-4 16:03


Фото:

Детский сад на Жигулевском море в Тольятти обещали построить к 20 декабря

В Комсомольском районе Тольятти (микрорайон «Жигулевское море») сейчас ведется долгожданное для жителей строительство детского сада. В среду, 17 апреля, корреспондент «ВК» побывала на этой строительной площадке, чтобы выяснить, на какой стадии сейчас находятся работы.

2019-4-18 16:00


Открытие сезона работы мотовзвода ГИБДД

Вот уже практически год, как в полку ДПС ГИБДД Управления МВД России по Самаре организован и эффективно работает отдельный мотовзвод. В технопарке взвода в эксплуатации находятся пять мотоциклов марки BMW, способные разгоняться до 200 км/час, которыми управляют опытные инспекторы.

2019-4-18 11:39


Фото:

В центре особого внимания губернатора находятся обманутые дольщики


С момента работы Дмитрия Азарова в должности главы региона свои права восстановили 1,5 тысячи жителей СО - участников долевого строительства.

2019-3-28 15:35


Автомобильные дороги и мосты готовят к весеннему паводку

На региональных автомобильных дорогах Самарской области завершаются работы по подготовке к весеннему паводку. Дорожники закончили осмотр дорог и очистили от снега обочины, прочищена большая часть водопропускных труб.

2019-3-28 12:16


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Как Кислов и Аветисян наши платежи за газ делят

Готовьтесь, граждане! В январе вы может получить сразу две платежки за газ. Конфликт между структурами "Газпрома", контролируемыми Александром Кисловым и СВГК, подчиненной Аветисяну, вышел в публичную плоскость.

2019-1-11 17:09


Фото:

В Яндекс.Метро появилась схема Самары

В Яндекс. Метро на iOS обновился дизайн. Команда полностью переделала уже существующие схемы и добавила новые, в том числе схему Самарского метрополитена. На схеме видно, какие станции закрыты на ремонт и где находятся аэропорты и вокзалы.

2018-12-22 13:33


Фото:

Подрядчик на "Доме с атлантами" сменится, а работы продлятся неизвестно сколько

Министерство культуры планирует расторгнуть контракт с компанией ПСК "Волга", подконтрольной депутату ГД Евгению Серперу. Причина - срыв сроков проведения работ. Кроме того, много претензий к качеству.

2018-10-31 18:41


Фото:

Подготовка к холодам. Работы на электросетях МЭС Волги выполнены полностью

В зоне ответственности филиала находятся девять регионов Приволжского федерального округа, в которых проживает более 14 млн человек и расположены крупные промышленные предприятия, в том числе объекты нефте- и газодобычи.

2018-10-27 18:01


Фото:

В Похвистневском районе Самарской области стартовал отопительный сезон


В других муниципалитетах Самарской области работы по подготовке к зиме находятся на финальной стадии.

2018-9-25 17:32


Фото:

Батареи в Самаре станут горячими раньше нормативных сроков

В понедельник, 24 сентября, специалисты сферы ЖКХ обсудили подготовку к отопительному сезону. Работы уже находятся на финальной стадии.

2018-9-25 11:12


Муниципальное предприятие "Шенталинское ПОЖКХ" заканчивает работы по подготовке к осенне-зимнему периоду

На балансе предприятия находятся 11 котельных. Из них две располагаются в Романовке и Старая Шентале, остальные 9 - в Шентале. Год назад одна из основных котельных N1, отапливающая 76 объектов, была полностью модернизована. Сообщает газета "Шенталинские вести"

2018-8-23 07:38


Фото:

Отрадно видеть

В Отрадном работы по программе «Формирование комфортной городской среды» идут полным ходом. В этом году в городе обновили территории четырех дворов, а скоро новый вид приобретут бульвар Узилова и липовая аллея на улице Отрадной.

2018-8-13 12:05


Фото:

1 августа продолжатся работы по замене канализационных труб на Мехзаводе

В 12 квартале Мехзавода «РКС-Самара» меняет канализационный коллектор. На этом участке трубы ветхие, сделанные из железобетона. Они были введены в эксплуатацию в 1938 году и давно исчерпали срок эксплуатации.

2018-8-1 09:14


Фото:

Археологи все-таки будут раскапывать первую самарскую крепость

Александр Хинштейн разместил у себя в Твиттере скан ходатайства на выдачу разрешения на археологические работы на месте первой крепости Самара. @Khinshtein: Как и условились во время выезда на территорию бывшего завода клапанов, под которым находятся остатки самарской крепости 1586 г.

2018-7-27 22:46


Фото:

Директором Самарского Художественного Музея станет Алла Шахматова?

Как стало известно сразу из нескольких источников, директором Самарского Художественного Музея станет Алла Шахматова. Алла Шахматова - арт-директор галереи "Вавилон" - на сегодня единственной частной художественной галереи Самары, работающей именно, как галерея.

2018-5-21 08:45


В Самаре в течение месяца демонтируют порядка 30 незаконных рекламных конструкций

Работы находятся на особом контроле врио губернатора и главы города. Производится демонтаж тех рекламных конструкций, которые не внесены в схему размещения по городу и установлены без соответствующих разрешительных документов.

2018-5-16 12:00