Аккредитация вузов Самарской области станет бессрочной со следующего года

Аккредитация вузов Самарской области станет бессрочной со следующего года
фото показано с : sgpress.ru

2021-8-16 12:34

Об этом заявила руководитель образовательного центра «Сириус», член президиума Совета при Президенте РФ по науке и образованию, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева. По ее словам, проблема субъективности в проведении аккредитации приводит к тому, что вуз может лишиться лицензии, даже если причины противоречат здравому смыслу. В результате в проигрыше оказываются и вуз, которому нужно снова проходить процедуру аккредитации, чтобы вернуть лицензию, и студенты, которые не могут завершить обучение и получить диплом. Сейчас процедура аккредитации в значительной степени формализована, а оценка образовательных программ сводится к проверке на формальное соответствие требованиям Федеральной государственной образовательной программы (ФГОС).  – В ряде случаев мерилом соответствия ФГОС являются очень субъективные вещи. Например, на титульном листе программы было указано «основная образовательная программа» вместо «основная профессиональная образовательная программа». Это признавалось нарушением ФГОС, – сказала Елена Шмелева. В связи с этим на смену периодической аккредитации вузов уже в следующем году придет аккредитационный мониторинг. Для этого начали разработку аккредитационных показателей. Они будут максимально приближены к целям качественного преподавания, а не для формальной отчетности. – Важно, чтобы каждый включился в ту работу, которую мы сейчас можем начать на платформе ОНФ. Мы бы хотели, чтобы сбор показателей не был связан с заполнением форм, а автоматически генерировался из мониторингов вузов, – подчеркнула Елена Шмелева. – Это во многом снизит нагрузку на коллективы, которые занимаются тем, чтобы соответствовать существующим сегодня показателям. Фото обложки: pixabay.com источник »

президенте совета президиума сириус член центрального штаба

президенте совета → Результатов: 94


Председатель Центрального совета ВООПИиК просит запретить точечную застройку исторического центра Самары

Председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, член Совета при президенте РФ по культуре и искусству Артем Демидов обратился к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с просьбой наложить мораторий на выдачу разрешений на строительство в историческом центре Самары.

2019-10-15 06:04


Фото:

До конца года целевые показатели национальных проектов «Демография» и «Здоровье» в Самарской области будут достигнуты


Дмитрий Медведев провёл заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

2019-10-15 18:53


Самарская область выполняет все целевые показатели нацпроекта «Здравоохранение»

В понедельник, 14 октября, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел заседание президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. Участие в совещании, которое прошло в режиме видео-конференц-связи, принял первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2019-10-14 16:01


Фото:

Губернатор включен в Совет при президенте РФ по развитию местного самоуправ

В задачу Совета входит формирование основ государственной национальной политики в области местного самоуправления и определение приоритетных направлений её реализации

2019-8-26 16:47


Фото:

Дмитрий Азаров вошел в состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления


Губернатор Самарской области вошел в региональную часть совета. Всего в неё вошли семь представителей регионов - четверо глав субъектов и трое председателей заксобраний.

2019-8-27 16:02


Фото:

Дмитрий Азаров вошел в состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вошел в обновленный состав совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. Соответствующий указ подписал Президент страны Владимир Путин.

2019-8-26 12:05


Дмитрий Азаров вновь вошел в совет по МСУ при президенте

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вошел в обновленный состав совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления. Соответствующий указ Владимира Путина от 19 августа размещен на портале правовой информации.

2019-8-21 05:23


Исследовательский проект «Взаимодействие судов и прессы: противоречия и перспективы»

Уважаемые коллеги! Председатель СЖР Владимир Геннадиевич Соловьёв и председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов обращаются к  журналистам с просьбой принять участие в исследовании «Взаимодействие судов и прессы: противоречия и перспективы».

2019-7-24 09:54


Участники совещания у премьер-министра РФ поднимали проблемные вопросы в реализации национальных проектов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел во вторник заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В заседании президиума принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-7-5 20:10


Фото:

Самарская область лидирует в дорожном нацпроекте

Во вторник, 2 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров участвовал в заседании президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам, которое прошло в Москве. 

2019-7-3 09:16


Фото:

Дмитрий Азаров доложил премьер-министру о реализации нацпроектов

Во вторник, 2 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

2019-7-3 05:11


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ

Во вторник, 2 июля, в ходе рабочей командировки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

2019-7-3 04:48


Фото:

В Москве Дмитрий Азаров участвует в заседании Президиума совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам


Заседание проводит Премьер-министр Дмитрий Медведев.

2019-7-3 14:29


В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная проведению фестиваля им.Грушина

5 июня в 13. 00 в Полномочном представительстве Губернатора Самарской области при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации (г. Москва, 1-я Квесисская улица, 12) состоится пресс-конференция, посвященная организации и проведению на территории Самарской области Фестиваля авторской песни им.

2019-6-4 14:28


Обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение»

Сегодня, 22 мая, в Москве состоялось заседание рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в мероприятии принял участие заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий.

2019-5-22 12:49


Проект «Чистая Волга» получит мощность «Самарских распределительных сетей»

Филиал ПАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» обеспечит технологическое присоединение к сетям новой станции УФ-обеззараживания на ГОКС. После завершения всех работ заявитель получит 1,12 МВт мощности.

2019-5-21 14:56


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам


Самарская область принимает активное участие в их реализации.

2019-5-9 09:52


Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию

В среду, 8 мая, президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В обсуждении актуальных вопросов и проблем участвовали члены правительства, полномочные представители президента в федеральных округах, руководители общественных и бизнес-объединений, крупных компаний и корпораций.

2019-5-9 05:00


Губернатор Самарской области принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам

В среду, 8 мая, Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Участие в обсуждении актуальных вопросов и проблем приняли члены правительства, полномочные представители Президента в федеральных округах, руководители общественных и бизнес-объединений, крупных компаний и корпораций.

2019-5-9 17:01


Губернатор обсудил в Москве вопросы развития области

В среду, 23 января, во время рабочей поездки в Москву губернатор Дмитрий Азаров принял участие в заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам и провел ряд встреч с руководителями федеральных министерств и ведомств.

2019-1-25 18:42


Фото:

Стационарное отделение областного онкодиспансера планируют модернизировать

Регион готовится к реализации нацпроектов. В среду, 23 января, губернатор Дмитрий Азаров с рабочим визитом находился в Москве. Он провел несколько встреч с руководителями федеральных министерств и ведомств.

2019-1-24 11:44


Фото:

Дмитрий Азаров провел ряд встреч в Москве в рамках рабочей поездки


Глава региона принял участие в заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

2019-1-24 21:48


Член СПЧ приехал в Самару по делу профессора Трещевой

В четверг, 17 января, в Самару прибыл член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Леонид Никитинский, писатель и член редколлегии "Новой газеты". Он планирует собрать материалы по делу профессора Самарского университета Евгении Трещевой, которую привлекают к уголовной ответственности по "делу о прогулах" за якобы совершенные мошенничество и подлог на 30 тыс. рублей.

2019-1-17 14:11


СПЧ при президенте выступил в защиту профессора Трещевой

На минувшей неделе в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России из Совета по правам человека при президенте РФ направлено обращение с просьбой разобраться в уголовном деле профессора Самарского университета Евгении Трещевой. Об этом сообщил ее адвокат Андрей Карномазов.

2018-12-28 11:30


Фото:

Дмитрий Азаров принимает участие в заседании Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам


Совещание проводит премьер-министр Дмитрий Медведев, обсуждаются итоги работы по нацпроектам за 2018 год и планы на 2019-й.

2018-12-25 14:50


Фото:

Олеся Харитоненко: Евпатории есть чему поучиться у городов Самарской области

Олеся Харитоненко, глава города Евпатория (Республика Крым) и член совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, приняла участие в самарской стратегической сессии "Малые города - большие возможности".

2018-8-16 19:13


Фото:

Олеся Харитоненко: Евпатории есть чему поучиться у городов Самарской области

Олеся Харитоненко, глава города Евпатория (Республика Крым) и член совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, приняла участие в самарской стратегической сессии "Малые города - большие возможности".

2018-8-15 11:31


Фото:

Дмитрий Азаров: «Предложения жителей учтут при формировании концепции наследия ЧМ-2018»

В пятницу, 20 июля, Глава региона Дмитрий Азаров принял участие в совместном заседании Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта и Наблюдательного совета АНО «Организационный комитет «Россия-2018».

2018-7-21 22:03


Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета при президенте РФ по реализации концепции наследия ЧМ-2018

В пятницу, 20 июля, в Калининграде президент России Владимир Путин провел совместное заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Организационный комитет "Россия-2018".

2018-7-21 17:52


Дмитрий Азаров на заседании Совета при президенте РФ обсудит вопрос грамотного использования наследия ЧМ-2018

В среду, 18 июля, глава региона Дмитрий Азаров стал гостем программы "Обозреватель" на телеканале ВАЗ-ТВ. В завершение эфира он поблагодарил жителей города за помощь в проведении ЧМ-2018.

2018-7-19 17:38


Позор области: епископ Ряховский прокомментировал высылку студентки за репост

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, епископ Сергей Ряховский прокомментировал ситуацию в Нижнем Новгороде, где за репост…

2018-5-4 21:36


Фото:

Дмитрий Азаров вошел в новый состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления


Также состав консультативного органа вошла глава администрации Железнодорожного внутригородского района Самары Елена Лапушкина.

2017-3-29 19:57


Члены Совета при президенте РФ оценивают выборную кампанию в Самарской области

В Самарскую область прибыли Илья Шаблинский и Анита Соболева - члены Совета при президенте РФ (СПЧ) по развитию гражданского общества и правам человека.

2016-8-25 17:55


Владимир Кошелев вошел в состав Совета при президенте РФ

Генеральный директор ОАО "КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТ САМАРА" Владимир Кошелев вошел в состав Совета при президенте РФ по жилищной политике и повышению доступности жилья. Об этом сообщается на сайте Кремля. Указ президент РФ подписал 23 мая.

2016-6-9 14:10


Фото:

В Москве состоялось заседание рабочей группы по подготовке Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта

В четверг, 12 ноября, в Москве состоялось заседание рабочей группы по подготовке Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета АНО "Организационный комитет "Россия - 2018".

2015-11-13 20:08


В Москве состоялось заседание рабочей группы по подготовке Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта

В четверг, 12 ноября, в Москве состоялось заседание рабочей группы по подготовке Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета АНО "Организационный комитет "Россия – 2018".

2015-11-12 16:08


В Москве состоялось заседание рабочей группы по подготовке Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта

В четверг, 12 ноября, в Москве состоялось заседание рабочей группы по подготовке Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета АНО "Организационный комитет "Россия - 2018".

2015-11-13 16:08


Губернатор утвердил доклад рабочей группы для совета при Президенте РФ

В начале зимы, 1 декабря, состоится совместное заседание Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Подготовку к совету ведет ...

2015-11-11 13:45


Губернатор утвердил доклад рабочей группы для совета при президенте РФ

В начале зимы, 1 декабря, состоится совместное заседание Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Подготовку к совету ведет ...

2015-11-12 13:45


Шляхтин: регионы обратят внимание совета при президенте РФ на проблему агентов

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин сообщил, что регионы России, в которых динамично развивается футбол, намерены обратить внимание совета при президенте РФ по спорту на проблему влияния агентов на молодых…

2015-10-31 00:39


Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих посетила учреждения ГУФСИН России по…

В рабочей поездке ее сопровождали советник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Виталий Полозюк, начальник ГУФСИН России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Рамиз…

2015-10-26 17:29


Фото:

Губернатор принял участие в совещании по подготовке Совета при президенте России по развитию спорта

Во вторник, 22 сентября, в Москве в администрации президента состоялось совещание по подготовке совместного заседания Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета АНО "Организационный комитет "Россия-2018".

2015-9-22 18:35


Губернатор возглавил рабочую группу по подготовке Совета при президенте по развитию спорта

В ноябре 2015 года состоится очередное заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Оно будет посвящено развитию футбола в России, а также обеспеченности спортивной инфраструктурой с учетом подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

2015-8-28 19:28


Губернатор возглавил рабочую группу по подготовке совета при президенте РФ

В ноябре 2015 года состоится очередное заседание совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта на тему: «О развитии футбола в Российской Федерации, обеспеченности спортивной инфраструктурой с учетом подготовки к ...

2015-8-27 17:31


Фото:

Николай Меркушкин назначен руководителем рабочей группы по подготовке Совета при президенте России

Рабочую группу по подготовке к заседанию Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта возглавил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Заседание Совета на тему: "О развитии футбола в Российской Федерации, обеспеченности спортивной инфраструктурой с учетом подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года" состоится в ноябре.

2015-8-28 17:16


Николай Меркушкин возглавил рабочую группу по подготовке Совета при президенте России по развитию спорта

В ноябре 2015 года состоится очередное заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Рабочую группу по подготовке к заседанию Совета возглавил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

2015-8-27 16:58