Дмитрий Азаров и Борис Обносов обсудили развитие завода «Салют» в Самаре

2021-7-20 17:51

Предприятия одной из крупнейших интегрированных структур оборонно-промышленного комплекса страны занимаются разработкой и выпуском высокоточного оружия, а также продукции двойного и гражданского назначения, в основном по заказу Министерства обороны Российской Федерации. источник »

также продукции двойного оружия высокоточного разработкой выпуском

также продукции → Результатов: 78


Губернатор Самарской области и глава корпорации «Тактическое ракетное вооружение» обсудили развитие завода «Салют» в Самаре

Предприятия корпорации занимаются разработкой и выпуском высокоточного оружия, а также продукции двойного и гражданского назначения, в основном по заказу Министерства обороны Российской Федерации.

2021-7-20 17:38


Фото:

Магазин ТГУ.STORE будет работать на укрепление бренда вуза

С 24 мая в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) открывается стационарный магазин корпоративной продукции ТГУ. STORE. Продавать в нём будут оригинальные сувениры с символикой опорного вуза, а также товары собственного производства от Центра урбанистики, Центра мозаики ТГУ и института изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ.

2021-5-21 08:47


В продукции, поставляемой в школы, обнаружены добавки, запрещенные для детского питания

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Самарской области провели внеплановую проверку одного из комбинатов школьного питания. В ходе проведения проверки были выявлены нарушения в области ветеринарии.

2021-2-10 08:26


Организация, поставляющая продукты в самарские школы, оштрафована за нарушения

Кировский комбинат школьного питания ООО "ККШП", осуществляющего свою деятельность в Самаре и занимающегося поставкой продукции общественного питания, оштрафован на 50 тыс. рублей. Также административный штраф в"ККШП", сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Самарской области.

2021-2-9 03:28


Фото:

Центральная база производственного обслуживания АО "Транснефть-Приволга" выпустила в 2020 году почти 31,5 тыс. единиц продукции

Центральная база производственного обслуживания (ЦБПО) АО "Транснефть-Приволга" подвело итоги производственной деятельности за 2020 год. Всего было выпущено 31489 единиц специализированной продукции, а также выполнен ремонт 372 единиц оборудования для предприятий нефтепроводной отрасли.

2021-1-26 03:25


Фото:

Центральная база производственного обслуживания АО "Транснефть - Приволга" выпустила в 2020 году почти 31,5 тыс. единиц продукции

Центральная база производственного обслуживания (ЦБПО) АО "Транснефть - Приволга" подвело итоги производственной деятельности за 2020  также выполнен ремонт 372 единиц оборудования для предприятий нефтепроводной отрасли.

2021-1-26 03:25


Фото:

Управляющего рестораном будут судить за отравление роллами 74 человек

По версии следствия, управляющий ресторана допустил производство готовой продукции, вызвавшей массовое заболевание и отравление людей, а также причинение вреда здоровью различной степени тяжести некоторым из потерпевших.

2020-12-21 17:25


Фото:

ПГК развивает сервис для экспортеров черных металлов

Первая грузовая компания (ПГК) обеспечила вывоз растущего экспортного объема металлургической продукции с Куйбышевской железной дороги (КбшЖД). За 9 месяцев этого года из региона за рубеж в вагонах ПГК отправлено 22 тыс.

2020-10-26 07:00


Фото:

СФ одобрил закон, приравнивающий вейпы и кальяны к табачным изделиям


Полностью запрещается продажа табачной или никотинсодержащей продукции, а также кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

2020-7-25 17:23


Коронавирус убивает газеты

В условиях карантина по коронавирусу, а также из-за сложной экономической ситуации продажи газет, журналов и другой печатной продукции начали стремительно падать. Отрасль могла бы получить государственную помощь, в бюджете есть резерв средств, которые можно направить на эти цели, сказал «Парламентской газете» первый зампред Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин. Эксперты отмечают, что […]

2020-4-2 09:10


Фото:

Предприятия Самарской области экспортировали продукции на 4,68 млрд долларов

В условиях нестабильности мировой финансово-экономической системы особенно важно помочь предприятиям удержать экспортные поставки на хорошем уровне, а также вывести на международные рынки новых экспортеров.

2020-3-28 11:45


Фото:

В Самарской области аграрии готовятся к посевной

Весенние полевые работы стали главной темой совещания в Шентале с главами городских округов и муниципальных районов под председательством первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова.

2020-3-3 13:49


Фото:

Самара расширяет торговое сотрудничество с Ираном

На минувшей неделе в Торгово-промышленной палате Самарской области принимали иранскую бизнес-делегацию. На деловой встрече обсуждались вопросы расширения экспорта продукции промышленности и АПК из нашего региона в Иран, а также импорта иранской сельхозпродукции, поиск новых возможностей для ведения совместного бизнеса.

2020-2-17 14:00


Фото:

1,5 тонны: в Самарской области нашли большую партию просроченной семги

Также сотрудники Россельхознадзора установили, что компания вносила в информационную систему «Меркурий» ложные сведения о поступавшей продукции

2020-1-29 14:43


В Самаре стартует "горячая линия" по вопросам качества и безопасности молочной продукции

С 21 января по 4 февраля 2020 года Управление Роспотребнадзора по Самарской области проводит консультирование граждан по вопросам, касающимся нормативных требований к качеству и безопасности молочной продукции, рекомендациям по ее выбору, условиям и правилам хранения, срокам годности, а также порядку обжалования действий продавца в случае приобретения некачественной продукции.

2020-1-21 04:13


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями.

2019-12-5 10:21


Фото:

Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор по "делу ТОАЗа"

В апелляционном суде защита оспаривала приговор бывшим руководителям ТоАЗ Сергею и Владимиру Махлаям, экс-гендиректору Евгению Королеву, которые систематически расхищали продукцию предприятия - аммиак и карбамид - и продавали ее оффшорной компании Nitrochem Distribution AG по заниженной стоимости.

2019-11-29 15:19


Сегодня в Самаре: выставка «Сделано в Самаре» и Александр Маршал

Что произойдет в нашем городе в пятницу, 22 ноября. 9.00 ВК «Экспо-Волга» 18.30 Самарская кирха 19.00 ОДО 19.00 Галерея «Виктория» 20.00 КРЦ «Звезда» 20.00 StrelkaHall Выставка «Сделано в Самаре» На выставке представят производители продуктов питания, одежды и обуви, косметических и лекарственных средств, ювелирных изделий, товаров для дома, сельскохозяйственной продукции, техники и комплектующих, а также компании, …

2019-11-22 07:00


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все.

2019-11-11 11:45


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


Фото:

ТОАЗ зачищают от офшорных схем

17 октября в Самарском областном суде начинается рассмотрения апелляции пятерых совладельцев и бывших руководителей "Тольяттиазота", осужденных за мошенничество в составе преступной группы - Владимира и Сергея Махлаев, Евгения Королева, Андреаса Циви и Беата Рупрехта.

2019-10-17 17:27


В Самаре ввели ограничения на импорт свиней из Кореи

Введены временные ограничения на импорт в Российскую Федерацию продукции свиноводческой отрасли, а также живых свиней из Республики Корея. Управление Россельхознадзора сообщает для предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, о том, что, в соответствии с официальными данными Международного эпизоотического бюро о регистрации очага африканской чумы свиней на территории Республики Корея, Россельхознадзор ввел временные ограничения на импорт в Российскую … Запись В Самаре ввели ограничения на импорт свиней из Кореи впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-10-1 08:15


Фото:

Вице-президент "Балтики": "Для ЕАЭС будет полезен переход к концепции сорегулирования"

Компания "Балтика" выступает за разумное регулирование рынка пивоваренной продукции и сегмента FMCG в целом, а также за строгое соблюдение баланса между контролем товарооборота и нагрузкой на бизнес в Евразийском экономическом союзе.

2019-9-25 12:51


Фото:

Губернатор посетил садоводческое предприятие в Сергиевском районе

В среду, 4 сентября, во время визита в Сергиевский район губернатор Дмитрий Азаров посетил также ОАО "Сургутское" - одно из лидирующих в регионе предприятий по производству садоводческой продукции.

2019-9-5 07:22


Фото:

Самарская область и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве

27 августа, в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией.

2019-8-28 14:07


В сливе, обнаруженной в багаже авиапассажира из Республики Узбекистан, выявлено карантинное насекомое

В ходе карантинного фитосанитарного контроля на пункте пропуска в Международном аэропорту «Курумоч», при ввозе подкарантинной продукции, специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области установлен факт заражения сливы свежей, ввозимой из Республики Узбекистан, карантинным вредным организмом – щитовкой калифорнийской.

2019-8-19 07:38


"Ростелеком" и "Росводоканал" будут совместно развивать решения в области промышленного интернета

Соответствующее соглашение подписали президент публичного акционерного общества "Ростелеком" Михаил Осеевский и генеральный директор группы компаний "Росводоканал" Антон Михальков. Документ предусматривает долговременное сотрудничество сторон по совместному решению задач инновационного развития, разработке и внедрению технологий промышленного интернета в системах учета энергоресурсов, а также управлению водоснабжением и водоотведением.

2019-8-8 12:22


Фото:

Владельцы ТОАЗа не хотят отдавать заводу похищенные 77 миллиардов рублей

5 июля в нашумевшем уголовном деле о многомиллиардных махинациях на "Тольяттиазоте" был вынесен приговор, сообщает информационный портал Tltgorod. ru. Скрывающиеся за границей совладельцы завода Владимир и Сергей Махлай, экс-гендиректор Евгений Королев, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.

2019-7-10 09:01


Фото:

Владельцев и топ-менеджеров ТОАЗа приговорили в суде

Комсомольский районный суд Тольятти вынес обвинительный приговор Владимиру и Сергею Махлаям, Евгению Королеву, Беату Рупрехту и Андеасу Циви. Как сообщает портал Tltgorod. ru, в ходе судебного следствия была доказана вина подсудимых по ч.

2019-7-7 10:00


В Тольятти открылся молочный завод мощностью 140 тонн молока

В Тольятти запустил производство новый молочный завод – ООО «Волга Индустрия». Мощности предприятия рассчитаны на переработку 140 тонн молока ежесуточно и выпуск такого же количества натуральных йогуртов, молока, а также кефирных продуктов.

2019-6-18 13:02


Фото:

На ПМЭФ правительство Самарской области и "Балтика" обсудили перспективы развития пивоваренной отрасли в регионе

В Санкт-Петербурге на проходящем в эти дни Петербургском международном экономическом форуме состоялась первая официальная встреча нового президента "Балтики" Ларса Леманна и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2019-6-6 14:29


Фото:

В Самарской области нашли опасные для здоровья фарш и молоко

Сотрудники отдела микробиологических и молекулярных исследований Самарской испытательной лаборатории исследовали 94 пробы пищевой продукции, зерна и продуктов его переработки, а также почвы.

2019-5-27 12:08


Фото:

Махлаи шантажируют суд социальными протестами

Беглые олигархи Владимир и Сергей Махлаи, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт, уже почти два десятилетия паразитирующие на ПАО "Тольяттиазот", очевидно, давно не надеются доказать свою невиновность в суде.

2019-5-25 14:50


Фото:

Руководство "Тольяттиазот" может остановить предприятие и аммиакопровод

По информации сотрудников ОАО "Тольяттиазот", руководство завода планирует остановить предприятие и аммиакопровод, по которому осуществляется транспортировка продукции ТоАЗа. Об этом пишет tltgorod.

2019-5-16 18:27


Фото:

Дмитрий Медведев встретился с Дмитрием Азаровым

25 марта, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Губернатор доложил Премьер-министру о состоянии социально-экономического развития региона, а также о готовности области к реализации национальных проектов.

2019-3-26 21:49


Фото:

Махлаи могут лишиться "Тольяттихимбанка"

Источники в банковских кругах прогнозируют, что Тольяттихимбанк может стать следующим из двух банков, контролируемых семьей беглых олигархов Махлаев, у которого может быть отозвана лицензия. Ранее, 14 марта 2019 г.

2019-3-20 17:23


Богатая история обязывает «Маяк Канц» следовать высоким стандартам — Сергей Плотников

Пенза, 18 марта — PenzaNews. Богатая история бумажной фабрики, построенной в Пензе в середине XIX века, грамотное планирование выпуска и сбыта продукции, а также постоянное изучение предпочтений потребителей помогают предприятию…

2019-3-18 09:14


Фото:

Минпромторг Самарской области обозначил ключевые направления развития промышленности в 2019 году

В Минпромторге подвели итоги работы за прошлый год и обсудили планы на ближайшее будущее. Основные усилия будут сосредоточены на реализации национального проекта по повышению производительности труда, на развитии конкурентоспособного экспорта, диверсификации производства на предприятиях ОПК, а также на повышении качества и продвижении самарской продукции на российском рынке.

2019-3-12 12:12


Фото:

К 2024 году планируется увеличить экспорт сельхозпродукции из региона до 250 млн долларов

Агропромышленный комплекс губернии в этом году сосредоточится на реализации национальных проектов, что позволит наращивать экспорт продукции самарских производителей, а также продолжить работу по развитию фермерских хозяйств и созданию комфортных условий жизни на селе.

2019-3-12 11:42


Фото:

Жигулевская компания «АКОМ» прошла добровольную сертификацию «Сделано в России»


Также «АКОМ» получил разрешение использовать на сайте компании и в рекламной продукции специального знака соответствия «Russian Exporter».

2019-2-28 15:44


Фермеры региона готовы включиться в процесс создания экологически чистой продукции

Президент России Владимир Путин поручил правительству создать защищенный бренд отечественной чистой, "зеленой" продукции. Об этом он заявил 20 февраля в ходе оглашения ежегодного Послания Федеральному собранию.

2019-2-27 02:51


Фото:

«Магнит»: единый бренд для всего семейства магазинов

Компания-ритейлер «Магнит» представила новую архитектуру бренда. Сейчас у сети шесть форматов: «У дома» - доступные магазины для повседневных покупок, супермаркеты - с более широким ассортиментом продукции, «Магнит-Опт» - для покупок крупными партиями, ультрамалые - с самыми популярными товарами, дрогери - с продукцией для красоты и здоровья, а также аптеки.

2019-2-26 11:23


Фото:

Дмитрий Патрушев: "К 2024 году Самарская область должна экспортировать продукции АПК на 250 млн долларов в год"

В пятницу, 22 февраля, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев провел в Казани совещание о планируемых объемах производства и экспорта продукции АПК регионами Приволжского федерального округа.

2019-2-22 14:58


Защитники Махлаев затягивают процесс

В рамках уголовного дела о хищении 86 млрд рублей с "Тольяттиазота", 13-15 февраля начался допрос свидетелей обвиняемой стороны. Обвиняемыми по делу, которое слушается в Комсомольском районном суде Тольятти, проходят совладельцы предприятия - Владимир и Сергей Махлаи, экс-гендиректор завода Евгений Королев, владелец Ameropa AG Андреас Циви и директор Nitrochem Distribution AG Беат Рупрехт-Ведемайер.

2019-2-19 16:29


Фото:

В Самаре задержаны продавщицы магазина на ул. Кабельной за взятку полиции

Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение проверки в магазине, а также за не привлечение к ответственности и не изъятие алкогольной продукции

2019-1-22 19:18


Фото:

Фермеры региона смогут поставлять овощи в сетевые магазины

В агропарке «Самара» состоялась встреча представителей федеральных и региональных торговых сетей с сельхозпроизводителями области. Они обсудили возможность реализации фермерской продукции в крупных магазинах. Также аграрии ознакомились с работой агропарка.

2018-12-25 12:04