Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем дружбы народов

Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем дружбы народов
фото показано с : sgpress.ru

2022-9-12 11:27

Дорогие земляки! 12 сентября мы уже в восьмой раз отмечаем региональный праздник — День дружбы народов. В нашем регионе веками мирно живут и трудятся представители 157 национальностей. Каждый народ, храня и развивая свои традиции, вносит в жизнь Самарского края элементы собственной культуры, обогащая всю этнокультурную палитру региона. В Самарской области накоплен большой опыт гармоничного, плодотворного взаимодействия разных этносов, по-настоящему братского отношения между всеми народами, населяющими нашу губернию. И сегодня во многом благодаря тесному сотрудничеству органов государственной власти и институтов гражданского общества в регионе создаются все условия для сохранения и развития культурного многообразия, укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений. И, конечно, вполне закономерно, что именно у нас в августе нынешнего года состоялся Всероссийский форум «Единство в согласии», посвященный вопросам реализации государственной национальной политики. В губернии осуществляют свою деятельность сотни национальных общественных и религиозных организаций,  десятки СМИ, школ, творческих коллективов. Строятся и восстанавливаются храмы и мечети, открываются музеи и памятники, работает «Дом дружбы народов», в прошлом году открылся уникальный в масштабах всей страны Парк дружбы народов. Подлинным символом единения народов на самарской земле стали национальные праздники и фестивали.  Отрадно, что работа в этом направлении получила дополнительный стимул в нынешнем году, объявленном В.В. Путиным Годом культурного наследия народов России. Уверен, что общими усилиями мы сбережем, приумножим и передадим это богатство нашим потомкам. От всего сердца хочу пожелать вам, дорогие мои земляки, счастья, здоровья и благополучия на родной земле! Фото: Правительство Самарской области источник »

народов дружбы региональный отмечаем восьмой праздник веками

народов дружбы → Результатов: 126


Самарцев и гостей области приглашают отпраздновать День дружбы народов

Ежегодно с 2014 года в Самарской области отмечается День дружбы народов. В этом году праздник пройдёт в 8-й раз и будет посвящён Году культурного наследия народов России. Яркая праздничная программа ко Дню дружбы народов ждёт всех участников и гостей 11 сентября 2022 года на этнофестивале «Наследие народов» в этнокультурном комплексе «Парк дружбы народов» (г.

2022-9-8 15:23


Фото:

«Парк дружбы народов»: самарцев и гостей области приглашают отпраздновать День дружбы народов


Яркая праздничная программа ко Дню дружбы народов ждёт всех участников и гостей 11 сентября 2022 года на этнофестивале «Наследие народов».

2022-9-7 14:39


Участники «Дружбы народов» сыграли в Самаре в волейбол и мини-футбол

В самарском спорткомплексе «МТЛ Арена» состоялся областной спортивный фестиваль «Дружба народов»-2022. Его организаторами стали министерство спорта области, оргцентр спортивных мероприятий и Дом дружбы народов.

2022-3-26 18:23


Фото:

Стоимость билета в самарский «Парк дружбы народов» снизят

После обращений жителей по вопросу снижения стоимости входного билета для посещения этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов» прошли переговоры между депутатом

2021-10-2 10:44


Фото:

Стоимость билета в самарский Парк дружбы народов снизят

После обращений жителей по вопросу снижения стоимости входного билета для посещения этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов» прошли переговоры между депутатом

2021-10-3 10:44


Ростислав Хугаев: "Этнокультурный Парк дружбы - уникальный объект"

Руководитель Союза народов Самарской области Ростислав Хугаев отметил уникальность нового этнокультурного объекта в Куйбышевском районе. По его словам, аналогов Парку дружбы народов нет.

2021-9-13 10:53


Анатолий Бибилов: "Спасибо всем народностям, которые сделали это великолепие - Парк дружбы народов"

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на открытии этнокультурного комплекса "Парк дружбы народов" поблагодарил главу региона Дмитрия Азарова за вклад в развитие Самарской области.

2021-9-14 10:08


В Куйбышевском районе Самары открылся этнографический комплекс «Парк дружбы народов»

12 сентября, в День дружбы народов, который в этом году отмечается в Самарской области уже в седьмой раз, в день празднования 435-летия Самары, состоялось торжественное открытие этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов» в Куйбышевском районе столицы региона.

2021-9-13 09:18


В Самаре открыли парк дружбы народов

САМАРА, 12 сентября, ФедералПресс. В Куйбышевском районе Самары начал работу этнокультурный комплекс Парк дружбы народов. Торжественное мероприятие в воскресенье было приурочено к Дню дружбы народов и празднованию 435-летия Самары.

2021-9-13 17:25


Дмитрий Азаров обсудил ход строительства Парка Дружбы народов с инициаторами проекта

В пятницу, 26 февраля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по подготовке к открытию этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов». В нем принял участие председатель Союза народов Самарской области Ростислав Хугаев и его заместитель Любовь Колесникова, глава Самары Елена Лапушкина и представители регионального Правительства.

2021-2-26 15:46


Парк Дружбы народов в Самаре готовится к открытию в этом году

Напомним, этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов» создается в Куйбышевском районе Самары по инициативе региональной общественной организации «Союз народов Самарской области».

2021-2-26 15:24


Дмитрий Азаров и Ростислав Хугаев обсудили создание Парка дружбы народов

В четверг, 10 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководителем РОО "Союз народов Самарской области" Ростиславом Хугаевым. Стороны обсудили ход работ по созданию Парка дружбы народов.

2020-12-11 06:00


Самарская область в 6-й раз отметит День дружбы народов

12 сентября 2020 года в Самарской области состоится празднование Дня дружбы народов. В этом году праздник, уже ставший традиционным и любимым многими жителями Самарской области, пройдёт в формате этно-ярмарки «Все мы – Россия».

2020-9-9 11:53


Фото:

В регионе отмечают День Дружбы народов

В субботу, 14 сентября, многонациональная Самарская земля отмечает День дружбы народов этнофестивалем "Все мы — Россия!". Организаторы праздника — "Дом дружбы народов" и "Союз народов Самарской области" при поддержке правительства Самарской области. Для гостей приготовили массу развлечений в Струковском саду.

2019-9-14 12:41


Фото:

Самарский «Парк дружбы народов» удостоен первого места на Всероссийском форуме национального единства

Эксперты форума высоко оценили концепцию Парка дружбы народов, в которой принцип равенства для всех национальных подворий соединен с бережным сохранением национальных особенностей и архитектуры, ведь каждый дом строится с учетом мнения этнографов и архитекторов.

2017-11-29 15:46


Фото:

Ростислав Хугаев: «День дружбы народов - это еще один шаг к укреплению дружбы между ними».


Руководитель Союза народов Самарской области прокомментировал новость о том, что Самара отметила День дружбы народов.

2017-9-18 14:53


Фото:

Аллею «Дружбы народов» высадили в Тольятти при участии депутатов городской Думы


В общей сложности на Аллее дружбы народов нашли своё место 45 кустарников жасмина и калины, а также 40 новых деревьев: каштаны, клёны и липы.

2017-9-16 13:45


Фото:

Ростислав Хугаев: "Мы - единственный регион России, где празднуется День дружбы народов"

Во вторник, 12 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с председателем Союза народов Самарской области, почетным строителем России Ростиславом Хугаевым. В начале встречи Ростислав Хугаев пригласил Николая Меркушкина на празднование Дня дружбы народов, который состоится в воскресенье, 17 сентября, в микрорайоне "Волгарь".

2017-9-13 17:34


Фото:

В Волгаре 17 сентября масштабно отметят День дружбы народов

На встрече с губернатором председатель Союза народов Самарской области Р.Е. Хугаев пригласил Н.И. Меркушкина на празднование Дня дружбы народов, который состоится в воскресенье

2017-9-13 14:10


Фото:

В Сызрани для подопечных центра «Островок» прошел "День дружбы народов"

Начался «День дружбы народов» с небольшой викторины, в которой воспитанники «Островка» отвечали на вопросы о том, какие национальности проживают на территории нашей Родины, что разного между ними и что нас всех объединяет.

2017-8-29 17:23


Фото:

По инициативе Общественного совета в Сызрани прошел "День дружбы народов"

Творческое мероприятие, организованное полицейскими и общественниками для детей, было направленно на пропаганду и укрепление межконфессиональной толерантности и неприятия идеологии экстремизма.

2017-8-28 13:22


Фото:

В «Парке дружбы народов» в микрорайоне «Волгарь» все национальные дома будут построены к октябрю текущего года


«Уже сейчас многие дома готовы на 70-80 процентов».

2017-8-10 13:36


Фото:

В "Волгаре" детям-сиротам предоставят 128 квартир

Основатель ГК "Амонд" Ростислав Хугаев рассказал губернатору Николаю Меркушкину, что "Парк дружбы народов" в микрорайоне Волгарь откроется к ЧМ-2018. "Поскольку физически невозможно построить в парке подворья для всех народностей, проживающих в Самарской области, принято решение выпустить специальную книгу, в которой расскажут об истории и традициях каждого этноса, его вкладе в культурную жизнь региона", - сообщило облправительство.

2017-8-9 10:36


12 сентября в Самарской области будет Днем дружбы народов

Общественная организация "Союз народов Самарской области" предложила депутатам губернской думы переименовать "День народов и национальных культур Самарского края" в "День дружбы народов". "Время для празднования памятной даты, которую сами участники праздничных мероприятий называют "Днем дружбы народов", выбрано в соответствии с датой создания ГКУ СО "ДДН" (государственное казенное учреждение Самарской области "Дом дружбы народов" - Самара.

2017-6-16 15:34


К концу года в Самаре появится «Парк дружбы народов»

В Самаре в микрорайоне Волгарь строится этнографический комплекс «Парк дружбы народов». Новый комплекс позволит жителям и гостям города больше узнать о традициях, истории, культуре народов, проживающих на территории региона.

2017-5-23 08:14


Фото:

Символ единства и дружбы народов

В понедельник, 22 мая, губернатор Н.И. Меркушкин провел рабочую встречу с основателем ГК «Амонд», председателем общественной организации «Союз народов Самарской области» Р.Е. Хугаевым.

2017-5-22 14:13


Фото:

Николай Меркушкин: "Парк дружбы народов" важен как символ единства"

В понедельник, 22 мая, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с основателем ГК "Амонд", председателем региональной общественной организации "Союз народов Самарской области" Ростиславом Хугаевым.

2017-5-22 13:00


В Самаре прошел фестиваль дружбы славянских народов

В самарском Доме офицеров 9 апреля прошел областной фестиваль "Дружба славянских народов". Его организатором выступил Украинский национально-культурный центр "Проминь" ("Луч") при поддержке администрации губернатора Самарской области, регионального министерства культуры, Дома дружбы народов Самарской области и национальных общественных объединений.

2017-4-10 14:28


Фото:

В Самаре пройдет праздник дружбы славянских народов

9 апреля в ФГКУ «Дом офицеров Самарского гарнизона имени К. Е. Ворошилова состоится областной фестиваль «Дружбы славянских народов», на который приглашаются все, кому дороги и близки славянская культура и история.

2017-4-7 09:59